Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Новогиреевское кошкостадо-2.


Мяушка
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Ну и я договорилась на понедельник на стерилизацию Муси и Ванюшки.

Для Муси уже приготовлена клеточка и есть договоренность с хорошим человеком на передержку на 4-5 недель для заращивания шва после стерилизации и прочих манипуляций (посмотрю по состоянию).

На стерилизацию для Муси одна из жительниц дома дала 2000 руб. Я еще добавлю 500.

А затраты на кастрацию Васька на мне.

Оплату малобюджетной передержки (корм и наполнитель мой) по 30 руб. за день беру на себя.

Если умничка Муся покажет, что готова идти на контакт с людьми, а не только со мной - то приложу все усилия, чтоб пристроить ее в любящие руки. Ей лет 5, так что должно все получиться.

На Мусеньку и Васю, если будет время, открою отдельные темы, а тут буду отписываться о новостях.

Но все это наше Новогиреевское стадо.

 

Танечка, по поводу найденыша вислоуха ты мое мнение знаешь: я совершенно не понимаю как это можно потерять юное породистое чудо. Я понимаю - НГ и все такое! Но надо меньше пить! Иначе не только котика можно потерять. Я бы не стала искать прежних безтолковых хозяев, а новые сами найдутся на такого красотуна.

Но нам бы на него отдельную тему открыть, а? Как ты думаешь? Глядишь, на малыша охотнее денежки бы давались.

И можно было бы озвучить, что из желающих взять мальчика на ПМЖ предпочтение будет отдаваться тем, кто будет в него вкладывать хоть какую-то денежку. А то дождутся когда его вылечат, поставят на ножки и возьмут супер породистого котика за безплатно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ириш, вислоуха потеряли похоже задолго до Нового Года, он у вас в подвале месяца два, если не три, оказывается, просидел.

А насчет Муси - давай посмотрим что врач скажет, во-первых даст ли она добро не юную кошку стерилизовать на сроке.. а во-вторых, даже независимо получится или нет сейчас стерилизовать - может её до марта подержать, а? Очень мне стрёмно пригретую кошь обратно на мороз выпускать :( организм после операции ослаблен, плюс в тепле разомлеет, не дай Бог заболеет когда обратно на холод вернём.. и мы с тобой себе не простим, и тётушки нам этого не простят(((

 

 

Люда - а у нас ышо дети ожидаются :P я ж говорю - ещё хвостов 8-10-??, только одни вроде бы пока маленькие, в идеале их бы пока вместе с мамой Алисой забрать, Алиска бы их в тепле докормила, а ближе к весне можно было бы стерилизовать, может даже и привить заодно, и уже в тепло вернуть в её подвал.. А может кто сжалится над кошей и вообще себе её заберет, хотя конечно шансов меньше некуда, маленькая косенькая немолодая полосаточка это не то, за чем ручки в очередь выстраиваются :(

Вот я и думаю, может всё-таки пора нам тут закрываться и переезжать в Скорую?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А насчет Муси - ... - может её до марта подержать, а? Очень мне стрёмно пригретую кошь обратно на мороз выпускать :(

Таня, во-первых, я и не планирую ее выпускать сразу на мороз. Пока стерилизация, пока прививки - посмотрим. Не раньше средины марта. Но действовать буду по ситуации. Во-вторых, у меня есть все телефоны, если во время операции что-то потребует кардинального решения - сама я его принимать не буду: обзвоню всех и посоветуюсь. Ну это так - на всякий случай. У Муси все должно быть хорошо.

Или ты предлагаешь ее не стерилизовать, а дать возможность окотиться? Тебе мало?

Люда - а у нас ышо дети ожидаются :P я ж говорю - ещё хвостов 8-10-??,

То есть к 8-10 котяткам тебе для полного счастья не хватает еще 4-6 штучек маленьких Мусиных пислявчиков?

 

Три раза грустного хи-хи :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, Ириш, мне более чем хватает(

Просто за Мусеньку тоже ж переживаю, а ещё мне этот вопрос со стеризацией больной, особенно сейчас, потому что во дворе напротив одну или двух кошечек сейчас можно было бы стерилизовать, но та же самая проблема, возвращать их из тепла в холод не рискну(

 

Лан, давайте пока о более веселом)

Мы с Таней сегодня по отдельности, но обе вымотались вусмерть, а добрый магазин дал мне большую коробку, поэтому дети накормлены куриной грудкой ( они почти целую грудку схавали :blink: ), напоены молочком и валяются на пеленочке, сбоку даже импровизированный а-ля лоточек уместился)

Ой, девочки, слышали бы вы как мелкое чудо "с глазиком" рычало, унюхав "дичь" - препотешно :D ну то есть у него получается рычать почти грозно, но с размером и глазом звук совсем не сочетается) а когда мы с пальца кусочек куры берем, надо быть настороже потому что оно готово вместе с пальцем слопать)

а другое чудо наоборот, очень аккуратно и нежно с пальца кушает... а ещё одно чудо очень фотогеничное и кажется самое смелое, ему и фотографироваться нравится и после еды на ручках оно мне мурчало, это то которое поймалось в объектив когда облизовалось) в общем на самом деле они по характеру разные, хотя на вид отличить их друг от друга пока можно только если в ряд посадить)

 

Мои хвостатые протестуют и выражают вслух всё что они думают о детях и обо мне(( причем судя по звукам, их речи на русский лучше не переводить, совершенно нецензурно получится(

 

Сейчас "на закуску" добавлю фото из коробки! должны же вы видеть, какие у нас симпатичности)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4edcf4da084d.jpg0a4820f653ee.jpga9d9e353add0.jpgc21f50247fbd.jpg7e69e4250ad8.jpg

 

Кто кому имена придумать хочет? :)

ЗЫ: и да, чтобы вы представляли себе этих хулиганов - они вообще-то далеко не мелкие по размерам, от макушки до основания хвостика около 30см :P вот хвостики пока ещё совсем куцые, это есть такое дело, зато сами детки весьма солидные)

только здоровье их мне совершенно не нравится( утром был один с одним залипающим глазиком, ну ещё у черного намек на проблемку имелся. К вечеру у черного тоже один глазик заболел, и ещё у одной девули(( и ещё кто-то периодически не то чтобы почихивает, но подозрительно пофыркивает.. хотя.. кажется уже и почихивает((

Посмотрела с грустью в аптечку и холодильник, не нашла ничего полезного кроме дерината, посему на ночь все дети получили по капельке Дерината в каждый глазик и в носики. Надо будет смотреть как завтра дела пойдут, пока что мне эти глазки и почихи совершенно не нравятся( в худшем случае придется лечить по полной программе((

Кушают хорошо, только лакать плохо умеют, периодически ошибаются, макают в молоко нос и фырчат) Зато есть готовы всё - хоть детское мясное питание, хоть курочку, хоть творожок, хоть молочко (я им козье взяла), короче за сегодня мы не попробовали разве что готовые корма для котят)

Слегка перегрелись дома сидючи, у меня тут градусов под 30, и за всю свою жизнь они явно впервые в столь теплом месте, периодически открываю форточку, а то пара малышей в непривычной жаре слишком часто дышать начинают. Особенно активничает один мальчишка-сибирячок, из коробки вылезает на раз, пришлось поднять и замотать скотчем борта, а то глазом моргнуть не успевала как ребятенок уваливался на диван с довольным жизнью видом и начинал раздумывать поиграть с игрушкой, или поиграть со мной, или просто тут поваляться, или свалить с дивана знакомиться с миром. Справедливости ради - этот мальчишка один из двух котят пока выглядящих здоровыми, троица "с глазами" меньша активничает потому что приболели(

 

Девчата, на следующей неделе по ночам до минус 20 :( у нас на руках 5 мелких нуждающихся в лечении кошкодетей и один нуждающийся в небольшом лечении кошкоподросток (хотя с точки зрения развития вислоухов он тоже ещё совсем дитё), Танечку мы уже загрузили по уши, а в неразобранном подвале, не самом чистом и не самом теплом, ещё 2 выводка, если не больше... забирать остальных детей некуда потому что не на что. У кого-нибудь есть какие-нибудь хорошие идеи? Полцарства за хорошую идею :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В меня кинули фотками чудесного ласкового вислоухого мальчика :appl:

Любуйтесь какой милый светло-лиловый ребёнок :)

e7e887365b0e.jpg

d0cf7be415ba.jpg

22bea07015a4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тихо сам с собою я веду беседу :(

у нас детки болеют, троица "с глазом" теперь ещё и чихает( Пока мы ждём поимки ещё одной коши, которую нужно везти к Тане, время ограничено поэтому до ветаптеки не дойду, пошла в человечью за пеленками и хотя бы тетрациклинку и левимицетиновые капли возьму, глазики мне совсем не нравятся(

а эти паразиты в пять утра дружно пытались вылезти из коробки высотой 60 см, перевернули наполнитель на единственную пеленку, которая у нас была, так что пока сидят в переноске.

Как бы ещё узнать что именно с дитями, юнидоксом лечить чи ровомицином, но это видимо уже в Раменском, нет лишней пары ног свезти кого-то из мелких в лабораторию пока мы тут с остальными вопросами разбираемся(

upd 13-50.

всё-таки я паникёрша) особенно когда невыспавшись и с больной головой. Купила детям пеленок, левомицетиновые капли и тетрациклиновую мазь, начала вытаскивать для обработки и вроде бы, ТТТ, не совсем уж ужасно глазики выглядят, по-моему явно лучше чем вчера вечером-ночером... ессно обработаны, на всякий случай все глазики оптом, и все носики прокапаны Деринатом. Дети схомячили 3 банки детского питания и 100мл козьего молока, повалялись минут пять обожравшись, желающие сходили в туалет, теперь кто дремлет, кто соседа грызёт, кто пелёнку дерёт, в общем все заняты архиважными делами))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот вы знаете, что если разговаривать с самой собой через интернет, так и шизофрению заработать недолго? :(

Таня как человек явно более опытный в котятах определила что детям двух месяцев всё-таки ещё нет, где-то на недельку меньше двух.

Из хороших новостей - глазки выглядят гораздо лучше, вчера вечером я их каждые полтора-два часа промывала а сегодня вечером они только немножко слезятся, из чего я осмелилась предположить что это всё-таки не рино, а их "родная" бактериалка, иммунка только начинает работать и когда мама пропала организмы не успели принять её нормально, а Деринат очень вовремя помог местной иммунке, чуть-чуть её подстегнув, поэтому так хорошо на нём "пошли". Пока детки ещё немножко почихивают, справедливости ради - только когда бодрствуют. в дороге спали и никто ни разу не чихнул; и почихивания у них легонькие, без соплей, будем надеяться малыши быстро станут совсем здоровенькими и уедут к восхищенным хозяевам)

 

Из плохих новостей - сдали Матреше промежуточный анализ мочи. Ольге :gift::gift::gift: я как самая нехорошая редиска вместо отвоза анализов уехала отвозить детей(( Бактерий немножко поменьше чем в прошлый раз, но всё равно много, понятно что курс не допит, но уже похоже что и любимый ПиКовский препарат на Матрешке работает не так как надо, бедная девочка, сколько же антибиотиков нам ещё нужно ей скормить(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, насчет антибиотиков - не торопись. Есть такой а/б - Конвения, работает хорошо именно на почки и мочевой пузырь. Колется 1 раз в две недели. Да, дорого. 1 укол в клинике около 600 руб. стоит. А покупать самим не стоит, потому как там большая доза. Будет еще дороже.

Если есть с кем посоветоваться - решайте и я спонсирую этот укол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ириш, спасибо за информацию и предложение! :gift:

Я уже не знаю что правильнее делать, Юнидокс теоретически тоже должен работать на бактерии в мочеполовой, но пока за 5 дней - было бактерий ужас как много, стало просто много... какой-то эффект вроде есть, но явно меньший чем хотелось бы(

Таня ещё о каком-то препарате говорила, который европейские заводчики применяют в столь сложных случаях, но меня его инструкция сильно пугает, по инструкции людям можно его принимать только после 18 лет, спрашивается в задаче и как настолько серьезный препарат давать маленькой кошке?(

Ещё была идея со свечами, но по размышлению от неё отказались, потому что Матрёша всё-таки не игрушечная и фиг она дастся вставить свечку. Теоретически идея очень хорошая, жаль практически неприменимая(

В общем Матрёшка у нас кошка хорошая и красивая, но на редкость "долгоиграющая", когда мы её доведём до состояния полной готовности к пристройству - одному Богу известно, уже почти полгода боремся и пока победы на горизонте не видно(

 

ЗЫ. Ирочка, а ты не знаешь случайно, есть какие-то анализы которые могут показать какие именно бактерии у конкретной кошки в мочевой системе "живут"?

Хотя это наверное нужно у Жавниса спросить, например в ближайший же понедельник)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этим детским садом, а точнее с тем, что остался на морозе, нужно однозначно в скорую ((( все новые Татьянины подобрашки -просто загляденье!

Жалко, конечно, что я не могу их приютить из-за вируса (. До этого сентября постоянно выводки котят брала без проблем, а потом панлекопенийный помет с Пика подкинули (.

Кстати, своему рыжему гаду мы анализы посдавали, все нормально ! теперь прививки сделаем, к весне уже карантин пройдет.

По поводу "как можно потерять котенка" -да по-всякому! И вовсе не обязательно, что хозяева - гады распоследние. У меня знакомые в аварию попали под Тулой где-то, серьезно покалечились и потеряли свою собу в этой суматохе, дык нашли ее через почти два месяца в области...Так что мало ли как потерять можно, необязательно от разгильдяйства.

Давайте в скорую в пн? С темой типа !18 маленьких котят на морозе" )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати - дети ехали в переноске закутанные в куртку на синтерпоне, а мордашки наружу могли высунуть, должны же дети дышать. И в трамвае и в электричке был аншлаг, все нам дружно улыбались)) а в электричке разговорились с одной соседкой, она меня спрашивает как часто кошки рожают, я ей честно ответила что вообще могут рожать каждые 4 месяца, но "мои" рожают в среднем раз в месяц(

потому что а)много их, б)когда прошено было стерилизовать, сначала не дали, потом коши пропали, часть появилась уже с котятами, и в)как только я думаю что знаю "фронт работ", на меня тут же валится новый "соседний подвал", или с кошкой или с котятами. Ну и г) даже если мы разгребли какой-то подвал, через недолгое время в нём непременно окажется кто-то новый.

7 месяцев участвую в кружении на маленьком пятачке и такое чувство что воду решетом носим, кошки в этой бермудском треугольнике появляются гораздо быстрее чем мы можем их разобрать и в количестве на которое Газпром в спонсоры подписывать нужно :(

 

ЗЫ: да, вот ещё что забыла сказать - Таня консультировалась с породниками, на предмет "неправильной" шерсти вислоухого мальчишки (она сзади длиннее чем должна бы быть у скотиша), сказали что это плембрак. Нам-то всё равно, зато понятно почему хозяева-потеряхи не махали кошельком перед носами всех окрестных дворников, им видимо чем платить вознаграждение проще нового такого же купить. Но тогда возникает вопрос а что будет если мы им котика вернем, а он через несколько лет заболеет? лечение по нашим временам стОит дороже чем самый чемпионистый котенок из чемпионистого питомника, если люди не готовы предложить нашедшему своего зверя человеку пятьсот чи тысячу рублей, скорее всего они не будут готовы оплатить некоторое количество тысяч на лечение зверика, и что тогда, получим того же самого зверя в том же самом подвале, только более взрослого, менее здорового и уже не потерянного нечаянно а выкинутого самостоятельно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из новостей:

1) вислоушик ещё и на переднюю ножку прихрамывает( предположительно тоже от неправильного питания, нужных породному ребенку витаминов в вискас почему-то не добавляют(

2) дети однократно уколоты .. эм.. не помню чем :wub: , Таня назвала, я покивала головой трубке и через 10 минут напрочь забыла чем именно( но главное что сегодня уже и не чихают :appl: Зато теперь обнаглели и немножко пошипливают) и лопают всё до чего могут дотянуться.

3) у нас "по бартеру" :) новый член команды - невская маскарадная кисуня-красавица! Приехала на пожить-подготовиться к пристройству к Ольге. Явно бывшедомашняя, летом появилась в подвале, что характерно дом тоже в Новогиреево только минутах в пяти ходьбы от "нашего треугольника". За прошедшее время один раз рожала котят (давно), их судьба мне неизвестна. И ещё один раз пострадала от местного садиста, её за хвост раскручивали((( пропадала на неделю, слава Богу вроде отлежалась и вышла. В общем просили местные опекуны кисуню забрать. По-моему девочка совсем молоденькая, зубки беленькие, сама красавица, из внешних проблем пока только чуточку колтунов на шейке. Планируем сдать клинические анализы, дабы не просто в карантине сидеть но с пользой, видимо надо начать с мочи. Фото на днях, т.е. завтра или послезавтра

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьян! Пол рассмотрела- Итог -4 мальчика и +1 сибирская девочка!!!!!!!!
)) ага, значит всё-таки черное пушное чудо мальчишка)

ну минимум одна девочка там точно должна была быть, по мордочке, честно говоря мне казалось что из сибирских даже две девчонки, опять же по мордочкам и по размерам, но это наверное мальчишка который сразу был "с глазиком", он чуть-чуть мельче и видимо капельку послабее. Зато самый рычливый, это именно он имеет привычку стрррашными рычаниями отгонять близнецов от слишком вкусной еды))

Танюш, кинь в меня пожалуйста чеками или хотя бы суммами сколко ушло на врача-лекарства-и т.д. на вислоуха и сколько примерно хомячит в день эта банда, надо бы в финотчет написать...

 

ЗЫ: Тань, только тапками не кидайся - я в темке той бриташки всё-таки таки отметилась... но там пока тихо, в смысле автора нет и его контактов/адреса тоже нет, так что не знаю что из этого получится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты не знаешь случайно, есть какие-то анализы которые могут показать какие именно бактерии у конкретной кошки в мочевой системе "живут"?

Мы сдавали мочу на посев. Сначала нам предложили собрать мочу катетером, но я отказалась. Купила стерильную баночку, прокипятила тарелку, подсунула в ответственный момент тарелку под (пардон) писающую кошку и слила все это в стерильную баночку.

Отвозила в Пастера. Вот цену только не помню :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот кому свежие новости? :)

1) кошкодети.

у детей оказывается блох было - :blink: караул, Таня их Фронтлайном побрызгала и блохи каааак посыпались, аж целый коврик(

и там вроде бы всё-таки 2 девочки-сибирочки и 3 мальчишки, причем одна девонька вчера уже уехала к папе и маме :appl: Спасибо, Танечка!!! :gift::gift:

а вообще славные детки, один (или одна?) немножко трусит, когда Таня к ним заходит сначала легкий шип и тикать, а через пару минут вылезают обратно, уже спокойные и довольные, и лезут ласкаться) Лопают аки кони, пока животики не набьют до состояния шарика - фиг их от еды оттащишь)

2) вислоушик всё-таки летун, с энной попытки на рентгене рассмотрели что два ребрышка были сломаны, уже давно срослись, немножко неправильно но сделать с этим уже ничего нельзя. И ещё у мальчишки от неподходящей еды проблемы с костями и суставами, велено чуть ли не год потреблять глюкозамин и ещё периодически какие-то уколы( А вообще хороший мальчик, очень ласковый и спокойный.

3) Оскара выпустили в прайд и закрыли его клеткочку, и вдруг ни с того ни с сего Осенька решил бороться со своими страхами всерьез и возжелал стать главкотом. Если раньше когда другие кохи кушали из мисочек Ося туда и близко не подходил, теперь он идёт прямиком к самой большой миске, своими красивыми мощными лапами отгоняет от неё остальных, включая не кастрированного парнишку ещё крупнее самого Оськи, и гордо усаживается поглощать пищу аки царь зверей :D

но иногда всё-таки трусит, заводная мышка его привела в полный ужас, а его реакция довела Таню и Лену до хохота, потому что это была поза "три подковы" :D В общем это кот-маньяк, была мания преследования теперь обуяла мания величия)))

По маленькому ТТТ за вчера ни одного промаха мимо лотка, кучку положил отдельно, ждём когда же мальчик сообразит ещё и эти дела в лоток делать

 

4) красавица невачка начала кушать, сушку мы пока не признаем, но к консервам относимся благосклонно)

 

5) завтра я обещала Валентине Сергеевне залезть ещё раз в подвал "сибирячков" - где-то там по слухам остались два подростка неприкаянных... будем искать...

 

Мы сдавали мочу на посев. Сначала нам предложили собрать мочу катетером, но я отказалась. Купила стерильную баночку, прокипятила тарелку, подсунула в ответственный момент тарелку под (пардон) писающую кошку и слила все это в стерильную баночку.

Отвозила в Пастера. Вот цену только не помню :(

мда, с Матрешей такой номер не пройдёт(

вот и думай тут, то ли антибиотик подбирать дальше то ли катетором "доставать"(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вести с полей: двух котяток вроде бы постарше первых и вроде бы от другой мамы мы сегодня не нашли, хотя излазили весь подвал( Валентина Сергеевна - героическая дама! но найти небольших котят в огромном наполовину тёмном подвале, где мест для прятанья сотнями считать нужно - анреал(

Оставили переноску, тамошние дворники обещали постараться найти и отловить кошкодетей.

Для тех кто готов запутаться :) уточняю, что это т.н. "новый" подвал, оттуда вытащили пушистиков. Кстати их маму так и не видели(( а хорошая говорят киса была, ручная, пушистая и симпатичная, ей помочь мы не успели((

А сегдоня видели других двух (или трёх?) жителей (или жительниц?) - гладкошерстные черные коши, судя по описанию оставшихся котят есть у меня подозрение что минимум одна из них дочка Муси, говорят котята один черный другой голубой.. Коши - дички, резво утекали от нас по трубам и ни малейшего желания быть пойманными не изъявили, на будущее ставим в уме галочку - если вдруг, по странному стечению обстоятельств, весной у нас будут деньги, в этот подвал можно пробовать идти с котоловкой на предмет стерилизации потенциальных мам с возвратом. Если будут деньги, и если к тому времени будут кошки(

 

А вот и фоточки нашей новой красотки-"невачки", смотрите какая кисуня хорошая! Только нам в клетке не ндра( и вообще мы ещё не совсем освоились, а так мы вообще добрые и ласковые, только пока немножко трусишки, там где расплывчатая лапа в клетке - это моя лапа) а киса шейку милостиво подставляет) а ещё местами видно, что к этой роскошной шубе прилагаются небесно-голубые глаза!

Кушать изволит консервы, лучше в желе, сушка нас пока не интересует. Это мы как раз над мисочкой для консервов сидим, мол время добавки, миска с сушкой стоит в стороне и не привлекает царственного внимания)

за качество плиз больно не бейте, вот кааак куплю новый бэушный фотик, который будет шустрее щелкать, так и будут фотки немножко получше :)

adcdea67758bt.jpgc666b9655190t.jpg

d956f72cd3c7t.jpgc2744ccd44eet.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кошкодетей из "нового" подвала пока не будет - мы-то их вообще не видели. ни снаружи ни внутри подвала, а дворники вроде бы видели, хотели было поймать, но сегодня сказали что не поймают, слишком дикие и шустрые уже детки(

Будем надеяться что Валентине Сергеевне удастся тамошнюю опекуншу уговорить пытаться поймать кошкодеток.

Итого пока в планах возвращаемся к самому густонаселенному и нелюбимому мной подвалу, что меня не очень радует потому что процесс вывоза оттуда кошек завязан на Ларисе, а с ней соорганизоваться занятие непростое и занимающее много времени(

 

ЗЫ: Ирочка что-то не отписывается, и созвониться только удалось - и всё-таки Муся крокодил((( даже уже будучи приученной к Ирише, и всё не дала себя в переноску засунуть, вырвалась :(

Заколдованная кошь, чесслово( и ведь она же беременная опять, ну вот как изловить кошку, которая категорически не желает быть изловленной никакими известными методами? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танюш, забронированы дна выходные все последние ребятки))

Значит от меня уже уехали-черныш+ сибирочка. Вчера попросили бронь на последнюю девочку, сегодня куча звонков-бронь на 2 мальчиков.

 

Невачка красивая))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Танюш, забронированы дна выходные все последние ребятки))

Значит от меня уже уехали-черныш+ сибирочка. Вчера попросили бронь на последнюю девочку, сегодня куча звонков-бронь на 2 мальчиков.

 

Невачка красивая))

УРРРА! :appl: а это тебе - :gift::gift::gift::)

 

А то ж, я ж честно сразу говорила что очень красивая девушка :) только трусовата пока, причем похоже это не к зверям а к малознакомым людям. Но тут её можно понять, ежели однажды незнакомый человек чуть хвост не оторвал, любая станет недоверчивой((

 

Танюш, пару гелей я завтра прикуплю где-нибудь в городе, шоб було))) а передать когда - разберемся, если будет не срочно может уже с партией детишек? когда и если мы их найдём и поймаем... не знаю только когда, буду завтра Ларису "доставать" на предмет похода в подвал, причем самое печальное что лезть туда у мну нет ни малейшего желания, это ж печально знаменитый "лишайный" подвал с крысами, а я на крыс реагирую как типичнейшая женщина, т.е. вполне натуральной панической атакой, так что пока не представляю как заставить себя туда зайти и главное как заставить себя там передвигаться, ещё и котят искать, а если найдём их ещё и ловить(

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, свои и особенно заглянувшие "на огонёк", никто случайно не хочет денюшек подкинуть, а? :(

Танюша из скромности и из замотанности никак не кинет в меня цифрами расходов, но хоть 2-3 тысячи надо бы ей подкинуть, на вислоушкина много денюшек уходит и много времени(( мальчишка не очень здоровый, Таня ему уже и кальций капала, совсем мало этого самого кальция у ушастого, и в больничку с ним ездила, и рентген делала, и ещё надо анализы сдавать, и мочу и кровь, ко всему прочему похоже ещё и сопливиться начал.. он же получается совсем малышом в подвал попал, месяца 4 ему тогда было, и в таком раннем возрасте, генетически не приспособленный жить в подвале и черти чем питаться, непонятно как он вообще там выжил, и лечиться ему нужно будет долго((

 

Только детки мелкие радуют - пока они ждут хозяев развлекаются кто во что горазд и наводят полный шухер в Таниной ванной, переворачивают всё до чего могут дотянуться, бесятся с игрушками, в общем веселятся на всю катушку)) Мальчик который самый маленький - самый спокойный и немножко менее пушистый, а пока оставшаяся девочка одна из самых больших и натуральный электровеник, плюс прирожденная хищница - дитю двух месяцев ещё нет, а игрушечных мышей размочаливает только в путь))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята, свои и особенно заглянувшие "на огонёк", никто случайно не хочет денюшек подкинуть, а? :(

Танюша из скромности и из замотанности никак не кинет в меня цифрами расходов, но хоть 2-3 тысячи надо бы ей подкинуть, на вислоушкина много денюшек уходит и много времени(( мальчишка не очень здоровый, Таня ему уже и кальций капала, совсем мало этого самого кальция у ушастого, и в больничку с ним ездила, и рентген делала, и ещё надо анализы сдавать, и мочу и кровь, ко всему прочему похоже ещё и сопливиться начал.. он же получается совсем малышом в подвал попал, месяца 4 ему тогда было, и в таком раннем возрасте, генетически не приспособленный жить в подвале и черти чем питаться, непонятно как он вообще там выжил, и лечиться ему нужно будет долго((

 

Только детки мелкие радуют - пока они ждут хозяев развлекаются кто во что горазд и наводят полный шухер в Таниной ванной, переворачивают всё до чего могут дотянуться, бесятся с игрушками, в общем веселятся на всю катушку)) Мальчик который самый маленький - самый спокойный и немножко менее пушистый, а пока оставшаяся девочка одна из самых больших и натуральный электровеник, плюс прирожденная хищница - дитю двух месяцев ещё нет, а игрушечных мышей размочаливает только в путь))

Здравствуйте, а подскажите, пож, какой у вислоушика возраст. У меня коллега по работе кота домой ищет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, а подскажите, пож, какой у вислоушика возраст. У меня коллега по работе кота домой ищет.
Здравствуйте! Вислоушику около 7 месяцев. Насчет взять - позвоните Тане, есть один вариант куда котик поедет, но в запас почему бы не записать)

проблема в том что нужен человек, который будет серьезно и долго лечить, мальчику глюкозамин год пить и регулярно нужны будут капельницы с кальцием, и возможно это ещё не всё, надо допроверить не застужены ли почки( Будет ли коллега этим заниматься? Мальчишка реально непростой по здоровью и достаточно "затратный".. это у нас такая дурная привычка, находить непростых шотландцев :(

А ей именно вислоушика надо? а то у нас из породистых у Оли ангорский котик есть, а у Тани всяких сиамов и неваков на выбор, что называется - в ассортименте :) не котята. но молодые зверики, где-то примерно от года до трёх.

а если наша Мусёна до родов не выловится - через пару месяцев будут ещё и русские голубые котята((( а до этого - если получится их найти и цапнуть, будут ещё и черные котята, в количестве 2х или 3х выводков((

В общем можем заранее принимать заказы на хвостатых разных пород и возрастов :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы, вот от Танюши фото, по которым малышня пиарилась :P

127282fe2646.jpg

67a05932bec1.jpg

 

соответственно ну вы понимаете что на таких деток да по таким фоткам спрос не заставил себя ждать) детки уже почти все дома, только одна девонька дожидается забронировавших её ручек :appl:

(стрррашным заговорщицким шепотом)) - а ещё по причине шквала желающих выяснилось что надо бы ещё таких котявок, посему завтра нам обещали поймать двух кошкодетей-подростков нашей красавицы невачки, там вроде бы мальчик и девочка, сентябрьские. По отзывам тоже очень красивые детки!

Держим кулачки и хвостики чтобы детишки завтра поймались!!!

 

А ещё пытаюсь напрягать Ларису на предмет залезания в подвал на охоту за черными выводками, по идее оттуда моно было бы цапнуть всех кошкодетей в возрасте от 1,5 месяцев, а с Алискиными детьми было бы совсем хорошо прихватить и саму Алиску - как раз и докормила бы, пока потом стерилизация и привить - и уже весна придет и можно будет вернуть в родные подвалы.. Посмотрим, жалко конечно будет возвращать девочку обратно, потому что один раз её уже предавали, она ж бывшедомашняя только когда-то давно, лет несколько назад( но боюсь пристроить её будет малореально, внешне она небольшая полосатка с косенькими глазами, мягко говоря за этой расцветкой очередь не выстраивается(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...