Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Хозяева не могут больше держать собаку. Я в панике(((


Катеринка
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, девочки! История такова: 5,5 лет назад я пристраивала собаку (тогда это был годовалый пес). Нашлись хорошие руки, но был один минус: это пожилая пара и они очень боялись, что не смогут долго заботиться о собаке. И тогда был найден выход: их племянница, у которой тогда был маленький ребенок, сказала, что как раз ребенок подрастет и она возьмет пса себе. Прошло 5,5 лет, хозяевам стало трудно заботиться о нем (они и правда, пожилые, особенно муж - 89 лет). А племянница успела родить еще двоих детей и брать отказывается. Помогать с пристройством - тоже отказывается((( Единственное, что она сказала: "дам вам денег, усыпите"(((( это просто кошмар. Пожилая пара в шоке, а я так вообще в панике. Они обратились ко мне, я очень постараюсь его пристроить. Но вообще, РЕАЛЬНО ЛИ ЭТО???? собаке, которой уже 7 лет? и беспородный((( и забалованный (хотя, думаю, это исправится). У меня просто вообще нет опыта с пристраиванием собак, был единственный - и то неудачный(((

вот с кошками все намного лучше получается)). Пока они согласны его держать у себя, но попросили "забрать до холодов". А холода уже начались! что делать - не знаю. Я сижу с маленьким ребенокм и не работаю, средств на передержку и т.д. совсем нет. А самое ужасное - со временем очень плохо!

Девочки, помогите, пожалуйста с пиаром! вообще, есть хоть какие-то шансы пристроить такого взрослого пса? паспорт и прививки есть. Если кто может помочь платно с пиаром или знает того, кто может помочь - напишите, пожалуйста!! я заплачу за помощь все, что нужно. У меня реально паника начинается((( пока мы здесь, но боюсь, что скоро переедем в Скорую.

Мне ужасно жалко пса, ну не выгонять же его на улицу после того, как его столько лет любили(( и не в приют же отдавать (это все равно, что вернуть ребенка обратно в детский дом). Да и могут не взять в приют.

Спасибо всем, кто прочитал! очень жду вашей поддержки

 

VIOLA386 съездила и сделала его фото (спасибо ей огромное :gift:

потому что для меня даже сделать фотро теперь проблема((

 

http://fotki.yandex.ru/users/oxax/album/99706/

 

вот здесь они все выложены. Ммогу выложить отдельно в тему.

Совершенно беспородный пес, но обаятельный, любит детей и преданный. Но очень игривый.

 

ой, в альбоме больше нет фото(((

попробую выложить через радикал. Извините.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю правильно ли присоединяться к уже имеющейся просьбе, но у меня примерно такая же. Моя соседка больна, больше не может заботиться о своей собаке. У нее есть собака-девочка, кот. сейчас живет у меня, но оставить ее у себя я не могу. Один из детей аллергик. Собака дворняга, ухоженная, 7 лет, не агрессивная, но глуповатая. Во время прогулок все время убегает, может потому, что хозяйка с ней гуляла все время на поводке, правда возвращается. Жила и с другими собаками и с котом. С детьми играет. В еде не прихотлива: может есть и кашу, и сухой корм. Постараюсь сделать фотографии, но примерное описание такое: выглядит как овчарка - черная с желтыми подпалинами, только в два раза меньше. Очень прошу помогите найти ей хозяев. Всех знакомых уже опросила. Надеюсь на Ваш ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пристраиваются собаки любого возраста, но для этого надо действовать.

Прочитайте хотя бы первый пост http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=53058

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, сделала фотографии 7летней собачки. Также измерила ее рост в холке - 45см. Пока фотографировались и измерялись, она все время всех наровила облизать. Забыла сказать, что она хороший звонок-сторож. Не брасается, но предупреждает, что территория под охраной. Она очень хорошая спутница, всегда рядом с вами. Надеюсь, что кто-нибудь полюбит это милое создание.

 

cefc74f9d04114cf710b7be5ce92aacf.jpg

 

d3bf472d37f53282a5c4053a3c26017f.jpg

 

c88b4416cce6a444313d0b1eadf37ddc.jpg

 

4878ee1b50b15b38a94ac8700b2d660f.jpg

 

0d230339d276ffe4441968221504c904.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, будем пытаться пристраивать вместе немолодых собак)))

надеюсь, получится!

 

to qarats

Спасибо за исправление насчет ссылки!

а насчет того, что надо что-то делать, чтобы пристроить - спасибо, я знаю. Я не новичок на форуме и первый пост тоже читала))

Я же говорю, что у меня НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ с пристройством собак. Ну не моё это! вот кошки - другое дело, с кошками все складывается нормально (тьфу-тфу-тьфу). А вот с собаками не очень....Поэтому у меня и никакой уверенности нет(((. И очень мало времени из-за ребенка. Поэтому и помощь в пиаре мне очень-очень нужна (за вознаграждение, конечно!). Поэтому я сюда и написала.

Но я сделаю все, что смогу, чтобы найти ему хозяев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто сможет помочь - помогите откорректировать объявление, пожалуйста!

я чувствую, что что-то не то....а как исправить - не могу понять.

 

Очень ждет хозяев замечательный дружелюбный пес! Домашний, 6 лет, с паспортом и прививками, веселый и игривый. Хозяева больше не могут держать его (т.к.они очень пожилые), но очень хотят отдать его в надежные руки! Можно в частный дом. Вы можете спасти животное и обрести верного друга!

 

Заранее всем спасибо))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не пишите возраст собаки, это лучше озвучивать на смотринах, возраст 6 лет психологически отпугнет, говорите, что ему около 5 лет, что он здоров, активный

его минус (возраст) нужно переиграть в плюс, например степенный, серьезный

и ещё, Вы ни разу не написали его кличку, странно

укажите как зовут собаку :huh:

 

Настоящий друг семьи!

Умнейший, серьезный, компаньон во всех делах, с благородным сердцем.

На улице игривый и послушный, в квартире аккуратный.

С ним тепло и уютно.

Ждет встречи с заботливыми хозяевами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за корректировку! его зовут Джек. Я почему-то думала, что лучше не указывать имя.

Попробую переиграть минус в плюс))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разместили объявления на многих сайтах. Решили еще неделю подождать. Ребенок весь чешется и чихает. Пожалуйста, помогите пристроить собачку. Не знаю куда ее девать. Получается спасая чужую собаку, могу навредить собственному ребенку.

 

Общительная собачка Дина хочет найти хозяина.Она здорова, в хорошей физической форме, активна, ласкова. Хорошо ладит с детьми разных возрастов, котами и другими собаками, даже если они живут на одной территории. Приучена к жизни в квартире. В еде не прихотлива. Хороший звонок-сторож. Рост 45см, возраст 7лет. Очень ждет друга!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...