Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Нужна помощь взрослому коту


Osen
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

История проста и банальна: этим летом, в июне, решили излишки-остатки пищи дать не безадресно собакам, а одному вполне конкретному коту, как водится, драному и бездомному.

Он понемногу начал доверять, и тут обнаружилось, что у него есть боевые раны, которые, легко лечатся (подумаешь - пару недель промывать хлоргексидином и смазывать левомеколем - и кот как новенький - и дальше боевая жизнь!).

Не всё так просто: я начала его лечить, и тут обнаружилось, что он кашляет-чихает. Дальше - ветеринар - калицивироз+кожные какие-то паразиты+ушной клещ. В общем, лечили кота всё лето, я искренне считала, что вот подлечим - и - на волю, с чистой совестью (ну, два-то года он жил же бездомным???)

Не всё так просто - к коту мы привязались. Да и он оказался уже утомлён бездомной жизнью и нездоров.

Сейчас он, по большей части, лежит на даче в доме, причём норовит поближе к кормушке.

Удалось договориться, чтобы женщина, которая живёт рядом постоянно, его кормила, но есть ряд трудностей: его бъёт более молодой и сильный кот - именно там, где живёт эта женщина. Ну и тепло ему нужно. Погтому что кормить-то она его будет, а дом пускать - увы.

К себе взять ну никак: его категорически не принимают наши кот и кошка: они его боятся так, что пИсаются при его появлении! Просто писаются, и бегут, и прячутся, остаётся мокрый след (сама бы не поверила, если бы не видела собственными глазами). Примирить их вряд ли удастся: для этого всё-таки было всё лето - увы (((

 

Собственно, зачем пишу: хочу собрать денег на передержку коту, передержка нужна с ноября по (надеюсь) май - тогда мы снова будем жить на даче и заберем кота. На даче все коты худо-бедно уживаются. Я, к сожалению, такую сумму в данный момент не потяну: мне озвучили сумму за взрослое животнео 5 т.р., а у меня хванило "ума" ещё и котёнка подобрать (ну, не смогла пройти мимо!), он сейчас на передержке за 3 т.р. в месяц.

 

Помогите, пожалуйста, а?? ОН хороший, очень умный кот. Всё понимает..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выложите фото кота, может подтянутся люди...

 

Вот фото кота!

http://bestpics.ru/full/Kopiya-DSCN2134.JPG

 

Люди! Помогите нам, пожалуйста! Нам и помощь-то нужна - пока я не пристрою котенка!

Впрочем... передержку для вот этого:

http://bestpics.ru/full/DSCN2139-1.JPG

взрослого и очень умного, и достойного кота я так и не нашла, буду благодарна предложениям!

 

Вот фото кота!

Kopiya-DSCN2134.JPG

 

 

Люди! Помогите нам, пожалуйста! Нам и помощь-то нужна - пока я не пристрою котенка!

Впрочем... передержку для вот этого:

DSCN2139-1.JPG

 

взрослого и очень умного, и достойного кота я так и не нашла, буду благодарна предложениям!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже конктретнее (ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! модераторам, что терпят тему - в Москву мы с дачи переезжаем в конце октября, и к этому моменту надо бы нам найти и передержку хорошую, и деньги на неё! я понимаю, что скорая помощь - это когда УЖЕ болит, но разве плохо - позаботиться заранее?? Я не могла пристраивать его летом: лечили..)

Очень надеюсь - если пристроится к этому времени котенок - деньги - если они вдруг соберутся - передать другому нуждающемуся зверьку. Ну, потому что с этим котом я уже себе решила, а котенок попался незапланированно, и по првде - нужно бы его на птичьи права - но он же маааленький...

 

Очень нам к началу ноября нужна передержка! И деньги. Откликнитесь, пожалуйста!!!

 

Кот (пока) не привит. Я ему планирую дать ещё глистогонное 11.10.10, и через 10 дней (т.е. 21.10.10) - привить (квадрикетом - я им всех своих прививаю). так что к началу ноября - будет привит!

Изменено пользователем Osen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пыталась его пристраивать -ещё до того, как узнала, что он болен калицивирозом. Не было желающих (( потом лечила, потом рецидив болезни - теперь нам бы найти передержку - естественно, я буду его пристраивать (вот только пристрою котенка, которого сдуру подобрала - и, кстати, хочу завтра постоять у метро -что думаете - имеет смысл?).

 

А что до того, что будет через год... Так это дожить надо - вдруг, наши коты будут его иначе воспринимать (сейчас бы и можно было его себе оставить, но туж больно кот и коша его боятся - я же писала - аж писаются...).

И вообще, если честно -кот в таком состоянии, что для него каждый месяц жизни - как подарок.

Ну вот я не уверена - был бы он, еслит бы я его не лечила?

 

в общем, сейчас коту - срочно нужно где-то жить, и естественно, я буду искать ему хозяев.

 

Мне кажется, что его надо пристраивать.

А иначе, после следующего лета, его опять на передержку?

 

 

а, вообще - он очень умный кот. и красивый - он не белый, а светло-светло-рыжий (я даже поначалу приняла его за невского маскардного), с голубыми глазами!

но главное - умный. и хороший, очень! ну, вот он всё понимает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот просто потрясающий.

На редкость красив и, похоже, умен. :)

Жаль, что Ваши кошки не приняли его - у животных своя иерархия, видимо, не вписывается...

На мой взгляд, кот сполне пристраевымый. Если бы ни мое подобранное чудо - взяла бы не задумываясь.

Кальцевироз лечится, хотя я не специалист - здесь я не советчик - просто не знаю.

Попробуйте поспрашивать, вдруг что получится...

УДАЧИ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кот просто потрясающий.

На редкость красив и, похоже, умен. :)

Жаль, что Ваши кошки не приняли его - у животных своя иерархия, видимо, не вписывается...

На мой взгляд, кот сполне пристраевымый. Если бы ни мое подобранное чудо - взяла бы не задумываясь.

Кальцевироз лечится, хотя я не специалист - здесь я не советчик - просто не знаю.

Попробуйте поспрашивать, вдруг что получится...

УДАЧИ!!!

 

Да, именно, спрашиваю! ))

Калицивироз мы УЖЕ вылечили, здесь (ттт) всё в порядке! Я и хочу его пристраивать - но реально оцениваю шансы: по-честному, он... ну, он вот, например, ест с трудом (подозреваю, что виной тому падение с высоты): у него, извините, слюни текут рекой - ни у одного из наших котов такого нет (( и ест он очень, очень долго - что-то у него с этим не так.

да и с мочеиспусканием у него что-то не так ( а лишний раз везти его в вет.клинику - ну очень непросто: 5,5 кг он весил, когда был бездомный и худой, сейчас отъелся + 1.5-2 кг переностки..

 

Хотя - вот тут - он отогрелся и пытался даже играть, но нет, нет. Мне рассказывали: он ДВЕ ЗИМЫ ДРАЛСЯ С СОБАКАМИ ЗА КОСТИ!!! Сейчас ему и надо-то - тепло и еда... Он устал, и он имеет на это право.. Поэтому я особых надежд на пристройство и не питаю - хотя, конечно, стараться буду. Вдруг, улыбнется удача ))

Сейчас для нас задача номер один - найти зимовку!

 

Нет, ну про калицивироз -то я уверена - симптомов (ттт) нет.

 

Я ему ещё в понедельник собираюсь дать каниквантел от глистов, а ещё через 10 дней привить квадрикетом (ну, или наоборот - я запомнила "квадрикет-каниквантиел", если есть лучшие средства - буду очень благодарна за сообщение ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
......... и, кстати, хочу завтра постоять у метро -что думаете - имеет смысл?).

 

множество случаев, когда вот так вот отдав быстро у метро, впоследствии котенка могут выпустить где-нибудь, просто поняв, что погорячились взяв (и потом толком человека не допросишь, есть ли сетки, чем кормить будут, как остальные члены семьи отнесутся.. и т.п. и т.д., ну и контакты, тел., адрес дадут Вам у метро?)

котенка можно достаточно быстро пристроить приложив некоторые усилия в пиаре на популярных досках, с нормальным (не в попыхах) выбором ручек, а отдавать у метро это очень крайний случай, даже представить такой случай не могу...

 

из множества плохих историй знаю только одну о таком вот удачном быстром пристройстве: моей знакомой давно еще у макдака предложили котенка, она взяла, сперва ее родители были против, сказали неси туда где взяла, потом полюбили, сейчас живет у них замечательно, но я считаю, что ему просто повезло..

 

Я ему ещё в понедельник собираюсь дать каниквантел от глистов, а ещё через 10 дней привить квадрикетом (ну, или наоборот - я запомнила "квадрикет-каниквантиел", если есть лучшие средства - буду очень благодарна за сообщение ))

сперва глистогонка, потом прививка через 10 дней, лучше, чтобы не терять время на повторную глистогонку (каниквантел надо давать дважды с интервалом в 10 дней и только после повторной глистогонки через 10 дней прививка), так вот лучше дать таблетку мильбемакс, она однократно даеся, стоит примерно 170р. (таблетка на 8 кг.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
множество случаев, когда вот так вот отдав быстро у метро, впоследствии котенка могут выпустить где-нибудь, просто поняв, что погорячились взяв (и потом толком человека не допросишь, есть ли сетки, чем кормить будут, как остальные члены семьи отнесутся.. и т.п. и т.д., ну и контакты, тел., адрес дадут Вам у метро?)

котенка можно достаточно быстро пристроить приложив некоторые усилия в пиаре на популярных досках, с нормальным (не в попыхах) выбором ручек, а отдавать у метро это очень крайний случай, даже представить такой случай не могу...

 

из множества плохих историй знаю только одну о таком вот удачном быстром пристройстве: моей знакомой давно еще у макдака предложили котенка, она взяла, сперва ее родители были против, сказали неси туда где взяла, потом полюбили, сейчас живет у них замечательно, но я считаю, что ему просто повезло..

 

 

сперва глистогонка, потом прививка через 10 дней, лучше, чтобы не терять время на повторную глистогонку (каниквантел надо давать дважды с интервалом в 10 дней и только после повторной глистогонки через 10 дней прививка), так вот лучше дать таблетку мильбемакс, она однократно даеся, стоит примерно 170р. (таблетка на 8 кг.)

 

Ну, что Вы: я всё-таки хочу не сбагрить котика, а хорошо пристроить ))

Естественно, как минимум телефон возьму. Понимаю всю ненадёжность, но считаю, что должна попробовать ВСЕ способы. Просто, "постоять у метро"- единственное, чего я пока не пробовала. (пока за 2 недели - ни одного звонка)

 

Спасибо за совет по взрослому коту! Дело в том, что один раз каниквантел я ему уже дала, сл.раз в понед. Но Ваш совет запомню на будущее!

 

 

(нет, всё-таки: ага, пиар на популярных досках! я всего 3 раз в жизни пристраиваю - и вот так, чтобы за 2 нед ни одного звонка??? на супер-воспитанного и невозможно ласкового котика??? ну почему, почему людям важен только экстерьер...)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ему ещё в понедельник собираюсь дать каниквантел от глистов, а ещё через 10 дней привить квадрикетом (ну, или наоборот - я запомнила "квадрикет-каниквантиел", если есть лучшие средства - буду очень благодарна за сообщение ))

Я бы сначала капнула ему на холку стронгхолд(блохи+глисты+уш.клещ), а через 10-14 дней дала кваниквантел, но не таблетку, а в шприце, он бывает с разными вкусами.

Если есть хоть одна блоха, то травить глистов толку мало, блохи их снова "презентуют"...

 

(пока за 2 недели - ни одного звонка)

Это совсем не срок! :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы сначала капнула ему на холку стронгхолд(блохи+глисты+уш.клещ), а через 10-14 дней дала кваниквантел, но не таблетку, а в шприце, он бывает с разными вкусами.

Если есть хоть одна блоха, то травить глистов толку мало, блохи их снова "презентуют"...

 

 

Это совсем не срок! :P

 

У меня, к счастью, мало опыта, но до сих пор пристраивались за неделю через интернет. А сегодня все выползут гулять, погоды стоят хорошие, тут-то мы с котёнком их и подкараулим! Пожелайте нам!!

 

(потому что мне ну ОЧЕНЬ важно хорошо пристроить котёнка - тогда взрослому надо будет найти только передержку на зиму)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сегодня все выползут гулять, погоды стоят хорошие, тут-то мы с котёнком их и подкараулим!

Обычно у метро - это от безысходности..

А завтра может дождь...а котенка взяли от хорошей погоды...и вот тема в Скорой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обычно у метро - это от безысходности..

А завтра может дождь...а котенка взяли от хорошей погоды...и вот тема в Скорой...

 

Ага. А Вы искренне думаете, что на "пес и кот" я от хорошей жизни и обилия досуга пришла? )))

 

Всё, на сегодня тема исчерпана: котенка мне просто не выдали с передержки. Ну вот нет - и всё. Я этого не понимаю - передержка платная, котёнок вроде мой - но вот не дали. Это нормально, я просто чего-то не понимаю??

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага. А Вы искренне думаете, что на "пес и кот" я от хорошей жизни и обилия досуга пришла? )))

 

Всё, на сегодня тема исчерпана: котенка мне просто не выдали с передержки. Ну вот нет - и всё. Я этого не понимаю - передержка платная, котёнок вроде мой - но вот не дали. Это нормально, я просто чего-то не понимаю??

Да нет, не думаю. Это я сейчас от обилия времени в больнице пишу, а так мне и в своих то темах отписаться некогда было. :)

 

=======================

Может тоже посчитали, что пристройство у метро не самый удачный вариант...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(нет, всё-таки: ага, пиар на популярных досках! я всего 3 раз в жизни пристраиваю - и вот так, чтобы за 2 нед ни одного звонка??? на супер-воспитанного и невозможно ласкового котика??? ну почему, почему людям важен только экстерьер...)

 

Что нет звонков это нормально... при таком богатом выборе котят. Но... в прошлые выходные нашла дом для взрослой кошки. 3 недели ни одного звонка, а потом пришел человек... Не надо терять надежду.

Надо правильно подать рекламу. Что бы было ясно что отдает не потому что он злой, не воспитанный или еще чего, а чтоб было ясно что зверь с тяжелой судьбой и нуждается в помощи.

Кастратов берут охотней.

 

А кот красавец... ред поинт... глаза голубые... уверена дом найдется... люди любят голубоглазиков.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нет, не думаю. Это я сейчас от обилия времени в больнице пишу, а так мне и в своих то темах отписаться некогда было. :)

 

=======================

Может тоже посчитали, что пристройство у метро не самый удачный вариант...

 

Ага, а на передержке - зашибись, как хорошо! (((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может фотки у котенка не пиарные? поэтому и звонков нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что нет звонков это нормально... при таком богатом выборе котят. Но... в прошлые выходные нашла дом для взрослой кошки. 3 недели ни одного звонка, а потом пришел человек... Не надо терять надежду.

Надо правильно подать рекламу. Что бы было ясно что отдает не потому что он злой, не воспитанный или еще чего, а чтоб было ясно что зверь с тяжелой судьбой и нуждается в помощи.

Кастратов берут охотней.

 

А кот красавец... ред поинт... глаза голубые... уверена дом найдется... люди любят голубоглазиков.

 

 

Ага, Вы тоже заметили, что ред пойнт?!

Он ещё так сильно изменился!!! У него была раньше очень жёсткая шерсть, а теперь мягкая такая!

И жизни-то ему осталось - недели 3, потом мы уедем в город, и тогда я открою тему в скорой с воплями "помогите, коту негде жить и пр...." хотела вот подстраховаться заранее = подыскать передержку и деньги - но что-то пока не получается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, Вы тоже заметили, что ред пойнт?!

Он ещё так сильно изменился!!! У него была раньше очень жёсткая шерсть, а теперь мягкая такая!

И жизни-то ему осталось - недели 3, потом мы уедем в город, и тогда я открою тему в скорой с воплями "помогите, коту негде жить и пр...." хотела вот подстраховаться заранее = подыскать передержку и деньги - но что-то пока не получается...

Ага ред поинт, и если нос и правда белый, а пятно на спине не грязь - то красный поинт арлекин :) очень нарядный окрас...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, Вы тоже заметили, что ред пойнт?!

Он ещё так сильно изменился!!! У него была раньше очень жёсткая шерсть, а теперь мягкая такая!

И жизни-то ему осталось - недели 3, потом мы уедем в город, и тогда я открою тему в скорой с воплями "помогите, коту негде жить и пр...." хотела вот подстраховаться заранее = подыскать передержку и деньги - но что-то пока не получается...

прямо мой ВасильВасильч, тоже на даче нашла, одноглазого.

какое-то время тоже была война дома, сейчас в квартире нейтралитет, на даче друг задруга заступаются и заботятся.

 

Может в скорой деньги попросить, на эту красату.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага ред поинт, и если нос и правда белый, а пятно на спине не грязь - то красный поинт арлекин :) очень нарядный окрас...

 

Нарядный, да, красивый... Эх, какие красивые коты у нас на даче совсем бездомные и никому не нужные... (((

Уж не знаю, откуда что взялось,но сейчас там полно кошакрв: полупушистык,и и цвет - ах, красивый, например: кофе с молоком - коричнево-серый.. очень красивые коты.. и что? (( еда им зимой с неба сыплется? ((( одно расстройство (((

 

тут давеча приходил кот, я его кормила: Краасиивый, хороший! полупушистый, красавец. накормила. потом решила колтун на щеке срезать... оказалось у него там под колтуном свищ. Ну, чо, закачала в свищ левомиколя - ну а что ещё... боливар не вывезет двоих...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВАм одной не справиться. Тут нужна целая команда по спасению кошаков. Увы, кошаки не жильцы, если останутся в зиму.

 

НАРОД!!!!

ДЕЛО СЕРЬЁЗНОЕ!!!!

кошакоф много.

Автор, фотографируйте зверей и выставляйте фото. ИНогда народ подтягивается, увидев фото.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага ред поинт, и если нос и правда белый, а пятно на спине не грязь - то красный поинт арлекин :) очень нарядный окрас...

 

Увы, пятно на спине - рана, которую он себе регулррно раздирает. Я ему пролечила ВСЕ - в т.ч. на холку "Стронгхолд", 3 раза с итервалом в три недели - сначала вет.врач предположила, что там паразиты - ничего подобного, просто чешется, когда подживает. Один раз даже удалось совсем заживить (держали неделю в послеоперационной попонке) - так быстро сбегал, подрался со своим главным врагом - и пожалйста - все заново!

 

Нос - да, нос белый - правда, в мааленькую черную точечку )) Никогда такого не видела ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...