Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Чёрная кошка-юная мамашка,очаровательная


mirosslava
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Этим летом мне повстречалось это трогательное созданье.Созданье было беременным,

хотела стерилизовать-не успела .

Из-за тяжёлого состояния со здоровьем отца нужно было уезжать-приезжать.

Темку тоже открыть было совсем некогда.

Нелегко всё прошло,послеродовые осложнения,мастит.

Теперь котята пристроены.

 

А очаровательная мамочка сегодня поехала в Кунцево,к Xylddra.

Кошку собираемся стерилизовать и пристраивать.

Кошка красивая пантерка,и характер у неё хороший.

d0ae71950849.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, контактная очень

 

носом тычется))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас проблемки.Растения кошка ест.И время от времени мявкает жалобно.

И тошнит её.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер,скажите где кошечка была найдена?(в каком районе)

 

измайлово

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

:

кстати

у неё как-будто бы перхоть :-\ что это и как лечить?

 

 

как у людей)

какая-то белая труха на шёрстке

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кошка живёт у марии

 

нужно стерилизовать,где время взять

непонятно

даже деньги есть)

а времени никак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то никому не интересна судьба кошки(

 

 

а она тем временем уехала

на испытательный срок

к хорошей девушке Татьяне и её котику Форресту

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и вести с нового места)

http://pik-tanya.livejournal.com/178355.html

"Свершилось! Несколько месяцев я вынашивала идею второго хвоста – чтоб мой любимый Форрест не скучал днем. И не мяукал так жалобно вечерами, жалуясь на одинокую жизнь. И вот вчера я принесла её... маленькую черную кошечку... практически ровесницу моего крупного котищи.

Фотоаппарат сейчас едет ко мне, так что пока только буквами опишу.

Всю дорогу от временной хозяйки она молчала, сверкая глазами из темноты переноски. Но когда я подошла к квартире, она кааак размяукается требовательно «Выпустите! Свободу кошкам!»

Форрест даже мяуканье оборвал на середине – «Хозяйка, что это такое???!!!»"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же там такое? )

 

Кошечка вышла из преноски. Нюхнула кота. Зашла в ванную и обнюхала лоток. Прошла на кухню и проверила можно ли спрятаться под столом. Вернулась и немного перекусила ...

Форрест все это время офигевшими глазами следил за неведомой зверушкой... ходит – высматривает, есть его корм... Мяу? Мяу было мысленное, потому что в тот вечер они оба не произнесли ни звука. Только ходили по квартире – кошечка осматривает всё, а Форрест следует за ней на расстоянии крадущимся шагом или просто сидит и наблюдает – круглыми-круглыми глазами... А кошечка время от времени оборачивается и косится на него с выражением «Мужчина, хватит за мной ходить, я щас милицию позову!»

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Теперь её зовут Варя-Варежка

Всем привет!!!))

 

 

59ab188157ac.jpg

 

маааленькая и чёёрненькая

63f1b4faf684.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

чернушка,любовь и радость,счастье моё

умерла моя девочкаа

совсем недолго пожила в новом доме

http://pik-tanya.livejournal.com/257860.ht...=450116#t450116

 

[info]pik_tanya wrote:

12 Апр, 2011 18:29 (UTC)

 

толком так и не выяснили. последние анализы будут готовы через пару дней - может они что-то прояснят.

утром отвезла в клинику. за ночь лучше не стало. Варя так и не поела, не попила, и в туалет не ходила. в когда доехали до клиники - обнаружили кровь на пледе - откуда, тоже не понятно, следов крови нигде нет. может пописала с кровью? ну и еще больше желушечности... я так поняла, что у нее печень уже отказывала

её оставили в стационаре и сказали срочно искать донора крови - свои эритроциты так и не вырабатываются

а у меня даже не получилось пост в ру_кэтс написать - постоянно зависал жж и семаджик ошибку выдавал...

в общем, единственный доступный донор - это Форрест. поехали с ним. у него взяли кровь, чтобы проверить на совместимость, и в этот момент Варя перестала дышать... её поключили к аппарату, но она уже была в коме, сказали, что даже если кровь подойдет, не факт, что реанимация поможет - она уже в плохом состоянии была и из-за того, что кислорода в это время ей мало поступало, эти минуты между остановкой дыхания и подключения аппаратуты скорее всего уже привели к тому, что мозг мертв... В общем, всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть и недолгая жизнь, зато в любви и своём доме.... Яркой радуги, чернышечка....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая-то нелепая смерть. Грустно очень...

По неопытности. :cry2:

Вместо того чтобы на выходные поставить им дома миску сушки и кастрюлю с водой - отвезли в офис.

 

Дома и то все не предусмотришь - даже если очень хочется. А в неприспособленном ДЛЯ КОШЕК помещении - не траванулась бы цветами/крысидом/хлоркой - скрепку/кнопку/бечовку бы зажевала, могла бы в щели окна застрять или в форточку вывалилась, или бы из комнаты просочилась/потерялась... Тем более люди присматривали тоже не опытные - кошки цветы объедали, а никто не сообразил насколько это опасно. Знакомый ветврач считает что 90% комнатных растений ядовиты для кошек. Наверное с его опытом ест основания так полагать.

Кошка - не собачка. Ей надо дома сидеть, в относительной безопасности.

 

Сочувствую хозяйке и куратору - тоже в свое время по глупости кота потеряла. Мне почему-то стукнуло, что деревня - это хорошо... :cry2:

А кошке надо дома сидеть....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на нездоровую шерсть у кошечки на фотографиях. У здоровой кошки не может быть такой ужасной шерсти. Да и в начале темы передержка говорила про перхоть. Видимо у коти какой-то процесс шел, а никто и не заметил, анализы не сдали. Красавица была

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрите на нездоровую шерсть у кошечки на фотографиях. У здоровой кошки не может быть такой ужасной шерсти. Да и в начале темы передержка говорила про перхоть. Видимо у коти какой-то процесс шел, а никто и не заметил, анализы не сдали. Красавица была

Может ракурс такой? Там в жж больше фотографий.

По симптомам и по времени - только на отравление похоже. :cry2:

 

Результат анализов вроде в понедельник будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по результатам анализов микоплазмоз

но от мико так ведь не умирают???

скорее отравление

 

её ещё и ручки подписали на общую кремацию

слишком поздно я обо всё узнала :(

 

читала

радовалась что её любят

 

и вот

 

но могло быть и хуже

летом когда она истекала ковью после родов

 

когда с форумским врачом ириной вытаскивали её

с того света

 

ведь не подбери мы её тогда

она бы умерла в подвале

и не было

бы этих всё же очень благополучных полгода

кошачьей жизни

 

я тепнерь на будущее в договоре передачи буду

пукт о возможных похоронах кошки прописывать

чтобы исключить возможность общей кремации

 

Какая-то нелепая смерть. Грустно очень...

 

 

быстрая,но почему нелепая

как будто бывает смерть со смыслом

 

возможно она взяла на себя чью-то боль

или болезнь

 

кого-то из людей

она умерла 13 апреля

число -то какое

 

и незадолго до православной христианской пасхи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://pik-tanya.livejournal.com/258698.html

 

Вот что пишет Таня

 

"Получила результаты анализов. Разные анализы крови ничего не говорят (ну кроме того, что кошка была в плохом состоянии).

А вот анализ на инфекции показал наличие Mycoplasma species.

Я погуглила микоплазмоз. В принципе, здоровых котов, подхвативших инфекцию, лечат довольно успешно. В ближайшее время отнесу Форреста сдать анализ на инфекции.

А Варя... она маленькая-слабенькая была, поэтому так быстро ей стало плохо. Причем, не ясно, подхватила она это сейчас, или во время своей уличной жизни, а сейчас просто обострение произошло."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрите на нездоровую шерсть у кошечки на фотографиях. У здоровой кошки не может быть такой ужасной шерсти. Да и в начале темы передержка говорила про перхоть. Видимо у коти какой-то процесс шел, а никто и не заметил, анализы не сдали. Красавица была

 

 

ну если бы процесс шёл,то на узи которое сделали в понедельник

и в анализах отразилось бы наличие этого процесса

ей не поставили ни хпн

ни цирроз

 

шерсть в жизни у неё была не такая уж ужасная

и в последне время она стала лучше

и аппетит,игривая весёлая

вот в выхи стало плохо,верне после выхов в офисе

 

а при малейшем изменениии шерсти могут позвоилть бежать к вету не те у кого 10 кошек и ещ параллельно кто-то из кошек обретает дом

 

скорее это отравление

цветы,крысид,хлорка,скрепка

 

и ещё

уличная жизнь в анамнезе

так что отчасти её погубила безответсвенность того,кто допустил что она оказалась

на улице и забеременела

ручная милая сладкая девочка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://pik-tanya.livejournal.com/258698.html

 

Получила результаты анализов. Разные анализы крови ничего не говорят (ну кроме того, что кошка была в плохом состоянии).

А вот анализ на инфекции показал наличие Mycoplasma species.

Я погуглила микоплазмоз. В принципе, здоровых котов, подхвативших инфекцию, лечат довольно успешно. В ближайшее время отнесу Форреста сдать анализ на инфекции.

А Варя... она маленькая-слабенькая была, поэтому так быстро ей стало плохо. Причем, не ясно, подхватила она это сейчас, или во время своей уличной жизни, а сейчас просто обострение произошло.

Вы закавычьте чужой пост. А то подумают что это вы считаете будто кошь от микоплазмоза умерла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...