Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Полосатый котик - беленький животик... Нет звоночков на чудесного мальчика.(


Елена Вл.
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

e750186ab8ae.jpg

 

 

Пару дней назад заметила у ближайшего магазинчика котенка.

 

Сначала подумала - какая-то травма спины. В голову не могло прийти, что у сидящего котенка спина может быть такими углами, выступами и углублениями. Потрогала - нет, вырямился, вроде цел.

 

Но! Шерстка словно приклеена к косточкам. Когда он стоит не очень заметно, что что-то не так. Видимо "веселенькая расцветочка" - полоска, - скрадывает. Разве что бедренные косточки, которые ВИДНО УЖЕ С МЕСТА ИХ КРЕПЛЕНИЯ К КРЕСТЦУ, - не может замаскировать никакая полосатая шубка. Гладить невозможно - ладоням больно! Какую часть тела ни потрогаешь - нащупываются кости, кости, кости... Не чувствуется ни мышц, ни даже кожи. Натурально - шерстка (не шкурка, ее нет), приклеенная сразу на скелет.

При попытке поднять - то же ощущение - воздух. Котенок, наполненный воздухом.

 

При этом относительно чистенький. Блох на белых грудке-животике тоже не заметно.

 

Я было метнулась - на скорую руку оклеила рукописными объявлениями ближайшие подъезды и торец магазина. Сначала хотела написать "полосатый с белой грудкой", а потом сделала совсем без указания масти, просто "найден котенок". Просто чтобы в случае звонка было пространство для маневра - все-таки странно что вроде домашний спокойный котеныш в таком состоянии. У меня после вируса котенок с потерей веса выглядел иначе.

 

Так как моя квартира отпадает даже на пять минут - она после вируса и лампы у меня нету, - решила посадить его в свой подвал. Благо внутри бывала и представляю что и как. Да и продухи аккуратно выпилены мною - для удобства входа-выхода кошек. Впрочем, кошек там нет, кроме хозяйских, иногда лазящих от скуки. Подхожу к продуху - а оттуда пар валит и шум воды. Хороший такой водопад. То есть на вид дом как дом, а на самом деле на плаву.

 

Почему-то была уверена что звонок будет. Даже прикинула - мог выскочить и потеряться не вчера, с перепугу забиться куда в подвал, отсидеться там, а потом вылезти от голода. Вот вам и причина худобы. Кстати, ел не жадно, - может я не первая кто кормил его у магазина? Звонка, как вы понимаете, до сих пор нет. Котенок остался там же, где кормился, - на моей лестнице в обычной пятиэтажке. Там у нас облупленная цветочница и клочок паласа "украшают" пятачок у окна. Теперь в данный пейзаж вписались лоток и миска. Пользуется и тем и другим. ПОТОМУ ЧТО УБОРЩИЦА В ОТПУСКЕ, но вроде вот-вот выходит. Лоток и миску она вряд-ли тронет, но котенка я, естестенно, больше не увижу...

 

Котенок - спокойный (может потому что активничать не с чего? не до жиру - быть бы живу?). Лоток юзает на каждую кормежку(!). Но каки нормальные. Вроде все стоит не бросаясь в глаза. Правда в подъезде не жарко и сыро. Из-за наводнения кипятком в подвале и окон, открытых везде где можно, и запотевших даже в открытом виде. Колотун, короче говоря. Коробку ставила - он ее не пользуется. Переноски тряпичной чистой нет. Сидит на огрызке паласа в этой морозилке. Куда сунуть котенка - никакого представления. А удалить его надо, потому что наш "растоптанный" на лестницу и подъезд вирус - смертельно опасен для этого задохлика. Там худеть нечему. Если он его подхватит - ему будут отпущены часы.

 

 

МОГУ ЛИ Я ЧТО-ЛИБО СДЕЛАТЬ ДЛЯ ЭТОГО КОТЕНКА? МОГУ. МОГУ КОМУ-НИБУДЬ ЕГО ПОДАРИТЬ. И то предвижу проблемы с доставкой.

Цифры моих долгов приблизились к астрономическим величинам. Количество животных в квартире зашкалило за десяток. Пристройство скорее стоит, чем ползет. Филиал дурдома на выезде вас приветствует...

У меня большое подозрение что если котенка никуда не сплавить, он переохладится, подхватит вирус и будет выброшен уборщицей - одномоментно. И я даже не узнаю в какой щелке или канавке, или за каким углом он корчась угасает.

 

ФОТОК НЕТ.

И НАДО ЛИ? ПРОСТО ПОЛОСАТЫЙ КОТЕНОК С БЕЛОЙ ГРУДКОЙ. ИХ МИЛЛИОНЫ - ПРОСТО ЗАКРОЙТЕ ГЛАЗА И ОН ВАМ "НАРИСУЕТСЯ"

 

4-5е - мерзнет в подъезде.

6-7е - без изменений

8-9е - без изменений

Тема в финансировании - общая финансовая тема прайда, в который влился котенок Мальчик:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0&do=findComment&comment=5051785

 

с 14.05.2011 - отдельная финтема. С просьбой о финпомощи НА ПИАР

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=176792

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

""МОЖЕТ КТО-НИБУДЬ ИЗ НОВЕНЬКИХ ВОЗЬМЁТ ЛАСКОВОГО НЕСЧАСТНОГО КОТИКА ДО ПРИСТРОЙСТВА ЗА ЕДУ И НАПОЛНИТЕЛЬ? Уж это-то мы точно соберём!"""

- это плагиат из другой темы с таким же страдальцем. Фантазии уже не хватает - что сказать о бедном котенке.Все уже сказано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подъездный житель по-прежнему ест и пользуется лотком. Но если я завтра просплю и не подстрахую его от уборщицы - на этом тема и закончится.

 

А в подъезде между тем колотун... Если бы я там сидела - попросила бы зимний пуховик.(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подъездный житель много ест и пропорционально выдает продукт в лоток. Под утро заносила в ванную. Уборщицу, правда, не видела.

 

Блошек все-таки заметила. Ну и как их травить в подъезде?

 

Я еще думаю - может там все-таки рахит? Кроме недокорма. Ну очень торчит грудная косточка. Просто очень.

Животик плотненький - то что ест активно или плюс глистики. Но ни глистиков, ни блошек в подъезде гнать не рискну.

 

А то что в ванную вирусной квартиры заносила - наверное зря.(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего нового.

Стол - стул, стол - стул... Вот как-то так.

Лоток глубокий, наполнитель сыпучий, стул крутой. И все маскирует цветочница.

 

Уборщицу пока не видели (может она прогуливает?)))

 

Пощелкать не получилось - в подъезде было темно как у негра где... Котенок перемещается, фотик разряжается...

Пыталась даже за шкирман приподнять - мурло лица щелкнуть. В этом месте сдохли почти новые батарейки.(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ел. Вл. очень сочувстую вам.... совсем нечем помочь.

Ну почему все сваливается на одних и тех же?!

Дорогие форумчане! Здесь необходима помиощь. Человек действительно не может. Карантин! Спасите котенка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ел. Вл. очень сочувстую вам.... совсем нечем помочь.

Ну почему все сваливается на одних и тех же?!

Дорогие форумчане! Здесь необходима помиощь. Человек действительно не может. Карантин! Спасите котенка!

 

Света, я умом понимаю - или он поймает вирус или я его однажды не застану...

 

И то и другое будет означать один и тот же финал...((((((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Сергеевна
Ел. Вл. очень сочувстую вам.... совсем нечем помочь.

Ну почему все сваливается на одних и тех же?!

Дорогие форумчане! Здесь необходима помиощь. Человек действительно не может. Карантин! Спасите котенка!

 

 

Потратьте время - часа 2, а может и быстрее обернетесь. Всяко-разно бывает.

Постойте у метро.

Давайте свой телефон и берите у тех, кому отдаете.

Разговаривайте, не впаривайте первому встречному....

И с милицией не конфликтуйте...

Вежливей. Из них же редко, кто понимает, что вы не продаете и не наживаетесь.

Но есть такие, что и себе берут.

 

Правда. Попробуйте.

 

Но ГРУЗИТЕ ПО ПОВОДУ СТЕРИЛИЗАЦИИ!

Кому отдаете и всех, кто останавливается "поболтать"

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потратьте время - часа 2, а может и быстрее обернетесь. Всяко-разно бывает.

Постойте у метро.

Давайте свой телефон и берите у тех, кому отдаете.

Разговаривайте, не впаривайте первому встречному....

И с милицией не конфликтуйте...

Вежливей. Из них же редко, кто понимает, что вы не продаете и не наживаетесь.

Но есть такие, что и себе берут.

 

Правда. Попробуйте.

 

Но ГРУЗИТЕ ПО ПОВОДУ СТЕРИЛИЗАЦИИ!

Кому отдаете и всех, кто останавливается "поболтать"

От меня метро - в часе езды и 130 рублях денег В ОДИН КОНЕЦ((((((

 

А на рыночке в ближайшем городке - бабуля с котятами. Оч.культурно раздает. НО ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО ПРИСТРАИВАЮТСЯ.

И это полутора-двухмесячные пушистики!

 

Стопроцентно никто не позарится на банального 5ти(?) месячного полосатика с признаками рахита и заглистованности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдоооо, как мяушек много, эт наверн все таки не рахит, у меня мелкий сидит, худой был, пору анатомию изучать, а пузень большой, он просто отъедался, щас хоть жирок появляется. У меня сейчас охломон большой сидит на передержке, если девочки его шустренько пристроят, возьму вашего, но только с анализами, дома свои петы, хотя бы основные. Создайте тему в финансировании, хоть по 10 по 50р пусть на карточку кидают, суммы не большие, а как помогают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Сергеевна
От меня метро - в часе езды и 130 рублях денег В ОДИН КОНЕЦ((((((

 

А на рыночке в ближайшем городке - бабуля с котятами. Оч.культурно раздает. НО ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО ПРИСТРАИВАЮТСЯ.

И это полутора-двухмесячные пушистики!

 

Стопроцентно никто не позарится на банального 5ти(?) месячного полосатика с признаками рахита и заглистованности.

 

Сама с котятами стояла. долго и много. а че вы "культурно" с бабулей не постоите?

 

Не жалко тех тех. кого она "КУЛЬТУРНО" РАЗДАЕТ?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
от

инф. перитонита

с большим пузенечком Фунтик ушел. в соплячем возрасте - 2-3 мес.

сдайте на эту фигню анализы

да не, он именно отъедается, оно не прям таки огромное))) тем более он после операции, и до этого его несло так, что попа в 2 раза больше была, да и девочки уже стока анализов посдавали, что думаю там такой штуки нет(ттт)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, про фип тоже думалось когда первый раз его увидела.

 

Прикидывала; хронический недокорм+заглистованность, то же+голод неделю, то же+рахит... И др.

 

Котенок костлявый сверху, но плотный снизу. Вот что это такое, кроме рахита? (и глистов)

Помните, голодные дети Африки - истощенные, но с огромными животами.

 

Тем не менее - вроде бы фип дает большой живот когда там уже асцит. То есть на последнем этапе. Разве не так?

Тут спокойный, но не пассивный котенок.

Жрет и... то что рифмуется, - с интервалом три часа за вычетом времени моего сна.

 

Спина вроде уже не такая костлявая как была, а вот на задних лапках мясо пока не нарастает.

Хотела ему поколоть Эвинтон для иммунитета - а там колоть некуда.(((((((

 

А когда стоит - так вообще нормальный! Если пальцами не трогать......

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вколите Витакан лучше, это пассивный иммунитет на 2 недели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сама с котятами стояла. долго и много. а че вы "культурно" с бабулей не постоите?

 

Не жалко тех тех. кого она "КУЛЬТУРНО" РАЗДАЕТ?

 

Не поняла вопрос.

Мне должно быть жалко только тех, кого раздает пожилая женщина у вокзала? (точно так же как и вы у метро)

 

Она берет и раздает столько, сколько может до пристройства держать у себя. Мне рассказали что она отказывала - не брала на раздачу второй выводок, пока не пристроит первый.

Речь идет о СОСЕДНЕМ небольшом городе. Где кошки традиционно на свободном выгуле - как в деревне.

 

 

 

Вы не против если я не буду отвечать на ваш вопрос: "а че вы "культурно" с бабулей не постоите?"

 

 

 

Вколите Витакан лучше, это пассивный иммунитет на 2 недели.

Почти ничего не знаю об этом препарате. И тут его взять негде. А наверное что-то подобное надо - может убережет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почти ничего не знаю об этом препарате. И тут его взять негде. А наверное что-то подобное надо - может убережет ?

Препарат хороший, его стандартно колят перед вакцинацией, есть еще Гискан-5, но он по сильнее будет

Витакан - Назначают собакам для специфической профилактики и лечения чумы, парвовирусного энтерита и аденовирусной инфекции(его в основном конечно собакам колют)

Гискан-5 - Для профилактики и лечения чумы, парвовирусного, коронавирусного энтеритов и аденовирусных инфекций плотоядных

Так что лучше наверное Гискан-5

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Препарат хороший, его стандартно колят перед вакцинацией, есть еще Гискан-5, но он по сильнее будет

Витакан - Назначают собакам для специфической профилактики и лечения чумы, парвовирусного энтерита и аденовирусной инфекции(его в основном конечно собакам колют)

Гискан-5 - Для профилактики и лечения чумы, парвовирусного, коронавирусного энтеритов и аденовирусных инфекций плотоядных

Так что лучше наверное Гискан-5

Может быть это чисто "собачьи" препараты? Наверное какими-то кошачьими аналогами мы пользовались при вирусе.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть это чисто "собачьи" препараты? Наверное какими-то кошачьими аналогами мы пользовались при вирусе.

неее их и кошакам колят, но лучше все таки Гискан-5

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это че за репчина такая????? :blink: :blink: :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо с ним все хорошо. Раз он в Котятах.

 

 

Девать мне его некуда. Из подъезда он выбегает - в любой момент может потеряться.

Но судя по переносу из Скорой - это норма для котячьей жизни.

 

 

ПОмочь я ему ничем не могу - ПАНЛЕЙКО В КВАРТИРЕ!!!!!!!!!!!!!!

 

 

Тему прошу закрыть и отправить ее в архив. А модераторам - счастья и удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подумала и поняла - в переносе темы из Скорой есть глубокий смысл.

 

Мне пора учиться перешагивать. Всех спасти невозможно и всех в подъезд не затащишь.

Пока будет на месте - буду кормить.

 

 

 

 

Просто надеялась на чудо -

на то что

 

кто-то

У КОГО НЕ 11 КОШЕК В 25 МЕТРОВОЙ КВАРТИРЕ

и где только что была ПАНЛЕЙКО -

 

откликнется................................

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно не у всех 11 кошек, но у всех есть животные дома и брать котенка с глистами и неизвестным заболеванием не каждый решиться. Вы бы отнесли его для начала к врачу и прогнали глистов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно не у всех 11 кошек, но у всех есть животные дома и брать котенка с глистами и неизвестным заболеванием не каждый решиться. Вы бы отнесли его для начала к врачу и прогнали глистов.

C врачом (своим) на телефонной связи.

Истощение почти ушло (при кормлении по системе нон-стоп:)))

Подтвердить наличие рахита - если он есть, то уже есть. Правильное питание - лучшее лечение.

Мягкую глистогонку - цестал - получил сегодня. Без проблем. В стуле ничего не обнаружено.

 

Глазки,носик, ушки, попка - все чистое. Стул в норме.

 

Проблема в том что котенку физически негде находиться. И то что он еще не "потерялся" из подъезда - чистая случайность.

И находясь в метрах от квартиры после панлейкопении и при такой ходьбе -- к нему-от него -- он рискует подхватить вирус.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...