Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Все малыши пристроены! Испытатльный срок прошли.


Dandelion
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Изначально эта тема создавалсь 1 октября по 5 щенкам из Долгопрудного, из которых 1 пропал, 2 пристроили с улицы, а после мытарств остальные были перенесены в бывший курятник на огородике далеко от города опекуном Татьяной Николаевной.

На сегодня там сидит одна оставшаяся девочка, но еще одного щенка из этого помета ВОЗВРАЩАЮТ.

1 ноября туда првезли еще 5 чудесных маленьких барашек-кудряшек. Отвечает за щеночков Светлана (тел 89260055981), на ПИК она не выходит. У нее нет времени заниматься щенками. В результате на сегодня из 5 щенков 3 пристроены, но одного завтра возвращают.

Сарайчик-бывший курятник, там сыро, грязно, холодно, после дождей на полу жидкий слой размоченного комбикорма и куриных экскрементов...

Щенки изначально были поражены власоедами и блохами достаточно сильно.

Обработка от паразитов не проводилась до вчерашнего дня.

В настоящий момент ЩЕНКИ ВСЕ В КОРКАХ И БОЛЯЧКАХ, В РАСЧЕСАХ И ЯЗВОЧКАХ, ОБЪЕДЕНЫ УСИКИ, МОРДОЧКИ НАПОЛОВИНУ ЛЫСЫЕ, НА ТЕЛЬЦЕ ОДНИ ПРОПЛЕШИНЫ. Со слов Светланы поражены глаза и носики, вокруг глаз все лысое...

Щенок, которого пристроили после визита к дерматологу был побрит налысо и проходит курс интенсивной терапии.

НА СЕГОДНЯ 26 НОЯБРЯ НУЖНЫ СРОЧНО КУРАТОРЫ, ПЕРЕДЕРЖКА, ФИНАНСЫ!

У Светланы средств на щенков нет, домой взять не может (был в сентябре энтерит).

Щенки очень милые и оригинальные, легко пристраиваемые.!

 

Тему в финансировании открыла http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=161075

 

 

01.10 - 18.10 Щенков кормили и глистогонили на улице.

26.10 Перевезли щенков в заброшенный вольер-сарай.

За щенками ухаживает женщина-пенсионерка и ей тяжело ходить туда по темной грязной дороге 2 раза в день

Щенки не мытые, не обработанные, грязненькие но в безопасности и сыты.

25.10 Ни фоток ни пиара нет. Предлагают своим знакомым и пытаются отдать на рынке.

Из пяти щенков один пропал, 2 пристроили.

01.11 Из Осташково привезли еще 5 щенков в этот сарайчик. 2 щенка остались в Осташково.

14.11 В сарайчике сидит одна большая рыжая девочка и 4 осташковских.

1 щенка пристроили. 2 щенка, которых не забрали в Осташково - УМЕРЛИ...

15-25.11 Пристроены еще 2 щенка. Одного возвращают.

Попытки собрать команду, найти кураторов и вывезти щенков не увенчались успехом.

ЩЕНКИ В УЖАСАЮЩЕМ СОСТОЯНИИ!

27.11. Привезли возвращенного мальчика. Он чистенький, но пришлось его сажать в сарай.

28.11. Наступили морозы. Черного мальчика нужно везти в ветклинику делать соскоб.

30.11. ЩЕНКИ НА МОРОЗЕ !

01.12 Щенки на морозе. Нашлась передержка и транспорт, но

 

НУЖНЫ КУРАТОРЫ!

ДЕНЬГИ ПРЕДЛОЖЕНЫ В ТЕМЕ!

3 ЩЕНКОВ МОЖНО ПРИСТРАИВАТЬ СРАЗУ!

ЩЕНКИ ОТКАРАНТИНЕНЫ!

 

Есть фото сделанные 5 ноября здесь ссыка на пост с фотографиями!.

 

edd6eb94ef0b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дворики никому не нужны...

Вот алабая нашла на прошлой неделе - позвонила Юле и Ольге из алабай-хелп...

и все случилось также как и с предыдущим найденным алабаем - закрутилась слаженная деятельность команды, все подключились, нашли транспорт, передержку - здорово !!!

А мы в одиночку ... и все вешаешь на себя очередных щенков, вешаешь, а потом локти кусаешь и перед передержеами краснеешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, нам бы хотя бы денег. :help: Передержку можно найти. Никому не жаль малышню?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно очень жаль,только вот возможностей уже никаких нет.

Может попробовать раздовать их у метро.

Какие они по возрасту?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может попробовать раздовать их у метро.

Я так думаю, что от метро они далеко не уедут. :( У нас и метро-то рядом нет. :( Область мы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно какой возраст.

Если маленькие то можно взять парочку и приехать в Москву,попробовать постоять у метро.

Когда у меня был завал со щенами - раздавали.

Понятно ,что это не гарантия хороших хозяев,но все же шанс.

С деньгами сейчас полная ....

И у Вас полно щенов на передержке,может кто все же сможет помочь малышне финансово?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в теме тишина,конечно это опять щенки, их так много на форуме.

Кто может помочь,пожалуйста не проходите мимо,завтра уже может быть поздно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам возвращают щенков и после собеседования и заключения договора. Малышка, Лора... сегодня девочку на Войковскую вернули...

Стараемся тщательно отбирать и проверять новых хозяев... в принципе это наверное возможно и около метро... но кто сможет поехать?

Те, кто сможет из наших бабушек - ручки фильтровать не будут! А значит собы окажутся в чужом месте на улице...

Может быть кто-то из форумчан вызовется помочь?

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не совсем понятно какой возраст.

Если маленькие то можно взять парочку и приехать в Москву,попробовать постоять у метро.

 

Судя по фоткам- щенкам уже месяц. Будут 50-55см ростом, т.е. средние

По окрасу-трудно пристраиваемые. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у нас вон какие красавцы на передержках сидят... никак не раздаются - чистенькие, толстенькие, одомашенные, с прививками-паспортами... и фотки у них отличные и пиарят их девочки вовсю... долги только за передержки растут :wacko: .

Что делать - просто не знаю, такое отчаяние от собственной беспомощности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите спасти щенков от рук, убивающих в долгопе. На сайте долгопы идут сборы команды по уничтожению зверей в долгопе, в том числе и места обитания щенков, там больше всего желающих. Скоро мы их не досчитаемся. и будем слёзы лить в очередной раз. Давайте вместе, форумчане, найдем выход. Вы нам нужны, вы им нужны!!!!! Ну спасите хоть кого-нибудь из них. :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как мне разъяснила на днях в телефонном разговоре одна опытная форумчанка - не надо за всех браться, нужно взять одного самого крупного и сильного и обеспечить ему достойный уход и найти самых суперских хозов И ПОРЕКОМЕНДОВАЛА МНЕ ПЕРЕДЕРЖКУ СООТВЕТСТВУЮЩУЮ - 350 РУБ В ДЕНЬ...

а мы - дурочки... за всех хватаемся, потом клянчим деньги, кормим "говном" ( с ее слов), собираем всех больных и слабых, которые должны сами погибнуть в природе, а потом носимся, лечим и мешаем естественному отбору!

И так она уверенно говорила - что я поверила... прозрела, блин...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как мне разъяснила на днях в телефонном разговоре одна опытная форумчанка - не надо за всех браться, нужно взять одного самого крупного и сильного и обеспечить ему достойный уход и найти самых суперских хозов И ПОРЕКОМЕНДОВАЛА МНЕ ПЕРЕДЕРЖКУ СООТВЕТСТВУЮЩУЮ - 350 РУБ В ДЕНЬ...

а мы - дурочки... за всех хватаемся, потом клянчим деньги, кормим "говном" ( с ее слов), собираем всех больных и слабых, которые должны сами погибнуть в природе, а потом носимся, лечим и мешаем естественному отбору!

И так она уверенно говорила - что я поверила... прозрела, блин...

 

Вот так "опытная форумчанка".... И передержка оочень "суперская".

А вы не дурочки, а хорошие люди.

Умирая от болезни на улице собы, щенки распространяют болезни. Ведь вирус в земле долго существует (энтеритный -до года) и никто улицу дезинфицировать не будет.

Да и вообще она видимо никогда не держала плачущего, с мольбой в глазах, щенка на руках.

Вот от такой же форумчанки я слышала: "нечего клянчить помощи, щенков в коробку и к метро..." :cry2: Конечно, это тоже выход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот... щенки на улице...

Сегодня будут давать празител... на улице...

Кушают хорошо, игручие симпатяги...

 

Из скорой нас убрали. Стало быть шансов на помощь теперь нет вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щенки на улице... На них нет сил ни у кого из нас...

Одного похожего везунчика-долгопрудненца из другой темы на днях пристроили прямо с улицы...

С завтрашнего дня - морозы.... а у них нет ничего...ни норки, ни домика...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что ж такое-то, их клонируют :angry: . Мамка -красавица. Завтра в Ашан еду, одного могу в охапку и попробовать отдать. Хреновый вариант, но лучше нету..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОМОГИТЕ НАЙТИ МЕСТО, ГДЕ ПРИМУТ ЩЕНКОВ !

С нас корм, прививки, глистогонка. Денег на платную передержку НЕТ.

Обязуемся качественно пиарить !

Хоть сарайчик како-нибудь...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На щенков собраны деньги сочувствующими бабушками.

Этих денег хватит на несколько дней передержки, глистогонку и гискан.

Опекуны планируют перевезти щенков в сарайчик...

Очталось 4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожилая пенсионерка Татьяна Николаевна ходит обустраивает вольерчик для щенков.

Это 20-25 минут пешком от города по неосвещенной и очень грязной дороге... Она носит туда купленные опилки, наводит там порядок.

Это территория огорода ее знакомых. Когда-то там жили собки и остались вольеры. Все очень ветхое и старое. торчат гвозди, многие доски сгнили, но в любом случае это лучше чем улица или приют...

Вот только ходить туда 2 раза в день и кормить щенков сможет ли она?

Скоро пойдут проливные дожди... А как ручкам отдавать?

Очень стыдно мне, но у меня на этих щенков не остается ни одной минуты...

Все что смогу - это передать корм...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щенков Татьяна Николаевна на руках перенесла в огородик. Их осталось 3... Куда делся еще один - неизвестно.

Как-то их сфотографировать нужно... но как? когда? кому?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта тема - дневник о печальной судьбе щенков... Как Вы думаете, что с ними будет?

Наверное в конечном итоге то же самое, что и с теми 5 пометами, которые остались на улице и не попали в сарайчик...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...