Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Умрут от голода и холода. Нужна помощь: советом, финансами на передержку. Я новичек - умоляю не пройдите мимо. Вся надежда на Вас!


Martlet
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

я и не знала, что у нас есть беспризорники. раньше кормила их женщина в подвале. у нее горе - умер муж, теперь она не выходит из дома вообще. больше они никому не нужны, скорее мешают. такая сладкая жизнь закончилась для них и пришлось выходить на поиски еды на холод и под дождь. добрые люди выносят им макароны и хлеб, щедро посыпая этим фуфлом мною насыпанный вискас (на друое денег нема). самим посуду сообразить - не в домек( в итоге все мочится под дождем и они остаются голодными. в еду и воду кидают бычки с окон и пивная молодежь у подъезда((( еще добрая бабулька прикормила там собак: выводок из здоровенной мамаши и уже порядком подросших щенков: догонят-разорвут. + конечно же это тупиковый двор - машины курсируют круглосуточно - раскатают не моргнут((их срочно нужно вывозить.

Двух котят я уже отвезла на передержку. На этом мои финансовые возможности иссякли. Осталось пристроить на передержку 4 котиков. Вот они, посмотрите: очень хорошо пристраиваемые!!! Я буду куратором, но прошу помощи как новичку: всех 6 я на передержке не потяну: 2 котенка = 6 000 руб. - это я осилю, но

(по 4 000 руб.) 2 тайца = 8 000 руб. - буду проситься вдолг

(по 4 500руб.) 2(сибиряк и дед) = 9 000 руб. - буду проситься вдолг

ИТОГО: 8 000 руб. + 9 000 руб. = 17 000 руб.

 

наша тема в финанстровании:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=155451

 

Лот №1 Дедушка серенький. Ушки либо обмарожены, но скорее всего дико запущенный клещ, поэтому помяты, от глазок к ушам залысинки, возможно начался отит, из глазика текло недели 2 назад, видимо сильные головные боли уже пошли - не дает дотронуться до головы и ушей(( лечить надо! а взгляд - в нем столько пережитого((

448d7c8cea31.jpg

7e746704a963.jpg

 

Лот №2 Маман) Тайка или сиамка)?? Тощая кисуля, судя по тому, что дома у меня на ПМЖ вылитая ее копия -подобранный летом в 3 недельном возрасте котенок - не стерилизована.

0f91eba0b575.jpg

 

Лот №3 Халк. Тайская морда в самом расцвете сил.

284b65b322fe.jpg

c937b3239c4a.jpg

 

Лот №4 Гордый Сибиряк - настоящая гроза мышей. у многих был в детстве такой Барсик)

57431640c14b.jpg

 

Есть еще кошка, но она ушла рожать, с ними буду голову ломать когда вернусь после 16.

 

Наши фин.помошники:

e.v.a. - 600 руб.

Ларч - 2 000 руб.

 

01.10.10 - все 4 на улице, без изменений

02.10.10 - все 4 на улице, без изменений

03.10.10 - ждала с сачком на перевес и переносками, валерьянкой, тайцы не появились(( все по законам жанра, когда все готова - их нет( пойду завтра утром часов в 7 караулить. все 4 на улице, без изменений

04.10.10 - караулила на улице час, замерзла, полные миски остались там одни. пойду в 5 утра гляну((

05-06.10 - №4 Сибирячок отловлен, кастрирован, доставлен на передержку, завтра будет обновленный фин. отчет.

07.10 - появилвсь котоловка, но сиамка из нее успела выскочить(( зато возможно нашла человека, который покормит зверят, пока меня не будет)

08.10 - в котоловку никто не пошул, правда была только валерьянка. зато нашла женщину, которая покормит стадо пока меня не будет и дырку в подвал куда они ныкаются!!! плюс появилась еще одна молоденькая тайка - невероятной красоты, и пара рыжих хвостов)

09.10-16.10 - меня не будет в москве, отлов и пристройство продолжу по возврату. помощь будет очень актуальна)

17.10 - я вернулась. но увы на месте их кормежки нашла только грязные, заполненные водой и пожухлыми листьями контейнеры, которые сама же и оставила неделю назад(( т.е. их никто не кормил!!

18.10 - видела серого кота, появился рыжий длин.шерсть - красивый! тайцев пока не видно и не слышно. Сибиряк Василий отлично справился с лотком, ласков, тот еще игрун. Отпускает шубку на шейке - воротничек к зиме))

19.10 - оставила объявление, чтобы связались, если кто кормит - чтобы потом договориться о голодном дне для отлова или может к кому-нибудь они подходят - а вдруг!!! вечером пойду ловить.

20.10 - дождь, никто не появился(

21-23.10 - тайцы не появились((

24-27.10 - тайцы появились, в котоловку не идут, нужна помощь в отлове.

28.10-06.11 - всех подкармливаю, поймать не удается, сибиряк Матвей давно пиарится. фото на стр. 3-4

07.11 - Матвей уехал домой, хорошая семья, будет жить в Марьино, остальных буду прикармливать, вдруг кто попадется еще))

Изменено пользователем Martlet
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, Лена, тяжело вам придется. У первого котика такой взгляд уставший...

 

Люди, помогите пожалуйста кошкам! Я тоже новичок с 6-ю кошками, знаю как сложно первый раз браться за кураторство!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так думаю, что люди будут проходить мимо, ведь они ПОКА здоровы...

сасибо за поддержку) надеюсь все это не зря... :(

 

люди!!! у них есть реальный шанс. Я быстро всех пристрою. только помогите с передержкой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передержкам нужно звонить , они в темы редко когда заходят, или надеятся, что есть неокошаченные новички или гости форума и они смогут помочь. Тема оч. сложная и работы много, НО есть начальный капитал и есть уже от чего оттолкнуться. Вы молодец, теперь помощь нужна и команда, чтобы было удобнее работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня фото не все открылись - по тайкам (если это они) напишите Ля. в тай-команду.

А кто из них уже на передержке? И почему передержку на неделю? А потом опять на улицу? :blink:

Самое срочное - надо было беременную стерилизовать((

Кошки дикие или ручные?

 

ПыСы А почему сибиряк? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Передержкам нужно звонить , они в темы редко когда заходят, или надеятся, что есть неокошаченные новички или гости форума и они смогут помочь. Тема оч. сложная и работы много, НО есть начальный капитал и есть уже от чего оттолкнуться. Вы молодец, теперь помощь нужна и команда, чтобы было удобнее работать.

 

передержка есть, нет на нее денег( сумма-то огромная( да я сама все готова - и отловить, и отвезти и пропиарить, можно без команды, хотя если такое чудо случится - я буду только рада!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня фото не все открылись - по тайкам (если это они) напишите Ля. в тай-команду.

А кто из них уже на передержке? И почему передержку на неделю? А потом опять на улицу? :blink:

Самое срочное - надо было беременную стерилизовать((

Кошки дикие или ручные?

 

ПыСы А почему сибиряк? :)

 

Ляле скину темку, может хоть пиаром поможет))

все эти коты на улице. на передержке уже Шерлок и черненький котик, хромающий на задние лапы- нам еще лечиться, (темы не открывала - сама осилю)им я обеспечу передержку сама).

В первом посте сумма указана из расчета на месяц: 1 кот за месяц 4500 руб. х 4 штуки= 18 000 руб. надо на всех за месяц передержки. за это время я думаю они пристроятся))

это я уезжаю через неделю 8.10.2010 и вернусь 16.10.2010, боюсь уже никого не будет увы((( и вот за оставшуюся неделю до отъезда мне надо их с улицы убрать срочно.

кошки убегают - научены горьким опытом, но на социализацию 2 дня я думаю хватит и вспомнят жизнь домашнюю.

ловить буду сачком или на валерьянку.

 

ПыСы: я недавно пристраивала девчушку - она сибирячка, очень похожи)) вот темка http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=152603&hl=

 

 

 

Деда очень жалко(

 

да вообще сердце рвется. без слез не взглянешь((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена за полтора месяца уже 5 вытащила,3 пристроились ))

Остальные 2 уже пиаряться.

 

Помощь очень актуальна ... уезжает,кормить не кому будет...((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот тот который дед, он дикий или социализирован? Он точно дед? Может просто выглядит так плохо? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну все, выходные - мертвый сезон(((

но у нас есть первый взнос благотворительный!

Ларч, вам спасибо оргомнейшее!! выделяют целых 2000 руб!!! :yahoo:

будут такие сюрпризы еще?... мечтательно так))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот тот который дед, он дикий или социализирован? Он точно дед? Может просто выглядит так плохо? :(

 

блин, ну вот у многих такой вопрос почему-то: а точно ли дед?!) паспорт я у него не проверяла)) может правда пил, курил, кутил, вот те и лишний десяточек на лицо))

если серьезно- то я совсем не спец еще. у него такой взгляд - как у несчастных стариков, да и внешне крупный, столько пережитого в глазах- предательства... если бы вы его увидели - вы бы тоже решили, что пожилой котик.

он подпускает к себе, но не дает гладить. когда что-то болит - коты обычно агрессивные, а он нет: привык жить с болью уже наверное. я когда хотела уши посмотреть - руку поднесла к голове а он так слегонца совсем лапой дал по ней без когтей совсем - типа не лезь куда не просят. но он точно бывшедомашний! ничье старичье((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я знаю какая тяжелая ситуация у всех кошатников на форуме(

может из гостей форума кто-то захочет помочь нашему семейству? со мной можно связаться по моб.: 8-926-602-54-тритри...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, очень бы хотела помочь, но совсем ничего нет. Сама побираюсь.

 

ЛЮДИ, НУ ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! КАК ЖЕ НОВИЧКАМ НАЧИНАТЬ БЕЗ ПОДДЕРЖКИ?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тайцев Шипучка берет. Лена, звоните мне, будем организовывать срочную стерилизацию. Есть места на завтра для котов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто-то будет всех подкармливать эту неделю? Кто-то рядом живёт? А деда и беременную надо в срочном порядке вывозить. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, это, конечно, и не помощь и не совет, но может быть кто-то есть из знакомых сочувствующих или просто небезразличных или в соседнем доме те, кто кормят? Попросить, сказать, что в случае чего и их заменишь в такой ситуации. Полностью обеспечить кормом на период отъезда. Разложить порционно по пакетикам, чтобы было минимально напряжно. Приехать, подарить что-то

Я уже несколько лет могу уехать куда-нить только когда, когда есть человек, которому я доверяю, осталяю корм и по приезду что-то дарю обязательно

Единственное, любое место кормления нужно обязательно убирать ежедневно от подачек добрых людей (гнилья всякого, плесневелых корок).

Вот это делать не каждый станет

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще. Если кошки живут у дома, не те, кого недавно выкинули и кто бегает за ногами, а живущие в подвале, не больные, может кошек стерилизовать и вернуть обратно? И кормить.

А с дедом. если он дед, нужно рассчитывать,что он, скорее всего не пристроиться, тут или на себя полностью рассчитывать или на доживание(

У меня такая бабка с лета зависла, взяла в жару, стерилизовала, выпустить рука не поднимается, пристроить - ей около 16 лет. Она никому не нужна

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

беременная пропала, видимо ушла рожать. и она настолько осторожна!!! не подходит ближе чем на 2-3 метра. и она внешне странная - я потом кину фото, когда объявится - не уверена что ее можно будет пристроить(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, это, конечно, и не помощь и не совет, но может быть кто-то есть из знакомых сочувствующих или просто небезразличных или в соседнем доме те, кто кормят? Попросить, сказать, что в случае чего и их заменишь в такой ситуации. Полностью обеспечить кормом на период отъезда. Разложить порционно по пакетикам, чтобы было минимально напряжно. Приехать, подарить что-то

Я уже несколько лет могу уехать куда-нить только когда, когда есть человек, которому я доверяю, осталяю корм и по приезду что-то дарю обязательно

Единственное, любое место кормления нужно обязательно убирать ежедневно от подачек добрых людей (гнилья всякого, плесневелых корок).

Вот это делать не каждый станет

 

если бы был такой человек... я б себе голову не ломала - спокойненько пристраивала по одному по приезду... таких "больных" как я больше нет вокруг, я думаю может все коты здесь сгруппировались у моего подъезда именно потому что больше нигде не кормят, бабули раньше подкармливали, но сейчас попрятались - холодно им и не седят больше у подъезда((

буду искать такого человека, у меня даж сестра не будет такого делать, потому что вызывает недоумение прохожих(( но рискну спросить( хотя сначала она не соглашалась за моим 4-месячным котенком смотреть и собакой - говорила перебор, ведь у нее учеба и работа еще - понять можно)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще. Если кошки живут у дома, не те, кого недавно выкинули и кто бегает за ногами, а живущие в подвале, не больные, может кошек стерилизовать и вернуть обратно? И кормить.

А с дедом. если он дед, нужно рассчитывать,что он, скорее всего не пристроиться, тут или на себя полностью рассчитывать или на доживание(

У меня такая бабка с лета зависла, взяла в жару, стерилизовала, выпустить рука не поднимается, пристроить - ей около 16 лет. Она никому не нужна

 

которых бегают за ногами больше нет - один был и он уже на передержке - мой самый лучший Чарли!!! Катюш, я не знаю где они живут вообще - куда уходят? в подвал ли? в какой?

поэтому зимой их кормить негде - они просто умрут от голода в свих подвалах, если туда есть вход вообще. в этом основная проблема. кормить могла бы если бы был доступ в подвал(

деда сначала полечить, а потом уже думать опристройстве - может и отпустить, но сначала ушки вылечить(

а бабка у тебя дома живет? - я ее не видела, когда лерика забирала?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы хоть новичок, но правила читаем? Нужно ежедневно обновлять первый пост, открыть тему в финансировании, Вам же не нужно, чтобы тему снесли?

Я так понимаю, что двое едут к Шипучке, кошка пошла рожать, два кота остаются пока?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы хоть новичок, но правила читаем? Нужно ежедневно обновлять первый пост, открыть тему в финансировании, Вам же не нужно, чтобы тему снесли?

Я так понимаю, что двое едут к Шипучке, кошка пошла рожать, два кота остаются пока?

 

правила читала, к тому же смотрела как другие темы делают - вот вам результат)

а если нечего в финансировании пока писать - не было приходов еще - что тоже сделать ссылу на пустое место???? я хотела открыть, если появится помощь финансовая...

в первом посте расписала каждый день, но думала начать писать когда изменения будут, спасибо за ЦУ))

тайцы может сначала к сиам поедут, и после кастрации уже к тане... жду ответа от СИАМ.

правда спасибо за подсказки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...