Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Забрали выброшенного кота в Подмосковье!


Murr
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

29.09.2010 Кот отловлен в области, привезен в "Оберег", оставлен на ночь и день в стационаре для сдачи анализов и первоначального лечения.

30.09.2010 Перевезен в инфекционный стационар ветклиники на ул.Молодцова, 4а., поскольку карантинную или "собачью" передержку найти не смогли, диагноз точно не установлен.

01.10.2010 -02.11.2010 Кот находится в стационаре ветклиники, получает лечение.

02.10.2010 по состоянию на вечер - меньше течет из рта, поджелудочная в норме, проводится противовирусное лечение.

03.10.2010 Кот в стационаре клиники. Сдан экспресс-анализ на лейкоз и иммунодефицит. Анализ на лейкоз положителен.

04.10.2010 Кот в стационаре клиники. Ищем возможность сдать еще в двух лабораториях анализ для проверки диагноза.

05.10.2010 Кот в стационаре клиники. Сдан анализ по ПЦР на Звенигородке, будет готов вероятно в четверг, 07.10.2010.

06.10.2010 Кота забрали из стационара, поселен в клетке в квартире с собаками на неделю. Оставшиеся уколы и обработки будем делать самостоятельно. Планируется поездка к врачам в другие клиники для уточнения диагноза.

07.10.2010 Кот должен поехать в Биоконтроль и к еще одному врачу на консультацию. Ждем результат из ВГНКИ. Не хватает финансов на уточнение диагноза и обследование.

08.10.2010 Были в Биоконтроле, получили рекомендации и продленный курс лечения. По анализу из ВГНКИ - по ПЦР лейкоз. Лечимся.

 

Мой дачный поселок постоянно кого-либо преподносит...пора бы привыкнуть, но только вот не получается...

Появился взрослый кот, выкинутый\подкинутый\оставленный хозяевами\или старушка-хозяйка умерла и он остался без крова - вариант можно выбирать какой кому приглянется...

Кормила, к себе взять не могла, сочувствия у соседей ни у кого не нашла...уехала с дачи, оставив ему трехлитровую банку сушки.

А душа ныла, я жаловалась знакомым форумчанкам....ну и вчера мы с Олей Лёлич, не вынеся дальше под напором общественности (спасибо, девочки!) рванули его забирать практически спонтанно - без переноски, без фотиков....

Притопали на участок, а его нигде нет ((( ходили звали, я террасу открыла, свет включила, в дом попасть за фонариком не смогли - ключи не открывали дверь и все...

Кискали-кискали - нет его ( Банки с кормом нет вообще - и самой трехлитровой банки тоже...

Позвонила соседям - все его видели - и нет его....соседей моих просить звать и искать - бесполезняк полный...

Мы уже совсем с Олей приуныли ( Вдруг Оля мне кричит, что тут кто-то мяучит....

И правда оказался этот страдалец - за сеткой на участке соседей, орет благим матом, и голос откуда-то прорезался - хотя раньше только рот открывал беззвучно

Сам на сетку прыгнул, мы его схватили радостно, коробка у меня с работы была только из под офисной бумаги - маловата для него!!! Как только коробку крышкой закрыли, он выломался из нее и к двери ))) : "Не, девчонки, я в такие игры не играю!"

Хотя мурлыкал весь и был страшно рад и людям и свету...

В общем, запихнули, потащили к машине, тут он на шоссе, увидев машину и шоссе, стал выдираться, вцепился мне когтями в шею - но успели посадить!

У него течет из глаз сильно, изо рта, периодически высовывает язык...

Приехали в Оберег,- мы попали в ночной тариф, естестно, ему вкололи Витафел, сделали уколы, я нащупала болячку под мышкой - ее обработали терамицином, там кожа цела - может быть и просто дерматит...Ударом было для меня, что они не берут анализы на вирусы (((

В общем, Бейс (от Бейсингем :) ) остался на ночь в стационаре, дали ему влажный корм, утром возьмут анализы основные, завтра вроде будут готовы...

Оля кошек не умеет готовить, я вроде умею, но мои попытки сказать, что после Витафела на вирусы сдавать будет бесполезняк, врачи как-то не услышали...так как его надо обезопасить от другой заразы в клинике которую может подхватить...

Сказать точно, что с ним, они естественно не могут, говорят, что по анализу крови можно будет сделать выводы...

Ну вот как-то так...

Я чуть изодранная, ему больно было обрабатывать подмышку и уколы терпеть, а так он жуткая тарахтелка-мурчалка...

Обычный серо-полосатый кот с белым горлышком.

Сказали что 5 лет...

Оля-Лёлич , спасибо тебе за героизм и терпение на дорогах, в поимке и все -все!!!

Девочки, спасибо за переживания и помощь!

 

Фоток нет, будут позже, нашими с Олей телефонами бесполезно что-то снимать, тем более в ночи

 

Куратор я :( (вешающегося смайлика не нашла), сокуратор героическая Оля Lelich

 

Тема финансирования:

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry5238287

 

Если у вас есть возможность помочь финансово, деньги можно положить на карту Сбербанка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
молодцы что забрали! :gift:

Маша, все букетики Оле Лёлич - она палочка-выручалочка :gift: с самым добрым сердцем и терпением!

 

А еще я очень помню выражение лиц на ресепшен в Обереге при виде нашей коробки с заклеенными прорезанными окошками и в обрывках скотча )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши вчерашние затраты, оплата за стационар и анализы будет сегодня по факту когда кота забирать будем,только вот пока не знаем куда((( Инна написала в личку soyka, пока незнаю ответила ли она, по моей просьбе Лера (Lerson) написала Nord - пока нет ответа, Vika13 - решили что не получится, еще одна передержка ответила что нет мест. По результатам анализов позвоню НИНЕ за консультацией, а может у нее карантине есть местечко, как вариант у нас еще стационар в клинике на Молодцова, там дешевле чем в Обереге, но 500 рублей в сутки тоже многовато((((

4efd9478bcc3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам очень нужна карантинная передержка или передержка у собачников!

Мы из-за Витафела сможем сдать на вирусы только через 2 недели!

Может быть кто-нибудь нас пожалеет и откликнется?!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нина не может нас взять - изолировать не где(((.

Анализы крови готовы, подробно будем общаться с врачами вечером, кратко - немного снижен гемоглобин, немного завышена мочевина, а вот билирубин завышен в 2 раза, АЛТ и АСТ при этом в норме, то есть в печени идет какой-то процесс, но не разрушительный :blink:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то есть в печени идет какой-то процесс, но не разрушительный :blink:

и почему у меня нет ветеринарного образования, гадай вот теперь

 

открыла тему в "Требуется передержка"

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=155184

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и почему у меня нет ветеринарного образования, гадай вот теперь

гадать не будем, будем пытать врачей)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, у Ани Шторм 10 месяцев назад болел рино, и он и Татуся оба привиты. Если не панлейкопения, то к Ане можно. Ждём результатов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, я с Аней списалась, ей совершенно естественно хочется тоже выяснить, что же с ним...

И мы за ее котов опасаемся....Сегодня поговорим с врачами обеих клиник....тогда посмотрим...

Узнать, что это не панлейкопения - так пока не сдадим анализ, как узнаем? только в теории

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.. совершенно естественно.. и ждать 2 недели?

 

пойду по собачникам пороюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бейса мы забрали из "Оберега", отвезли в инфекционный стационар ветеринарной клиники на Молодцова, 4а.

 

Он на нас жутко обижен, что из клетки снова в клетку:

 

64ed52a85dad.jpg

 

650cc14c8d37.jpg

 

1a008a8e365e.jpg

 

Огромное спасибо Ирине Анатольевне за скидку!

Оставили пока там последние 1500 рублей.

 

Извините, звонить в стационар будем только мы с Ольгой в оговоренное с клиникой время.

 

У нас непонятно что, диагноза так и нет, увеличены слюнные железы, подмышкой снова корочка, Ирина Анатольевна предположила, что там абсцесс, пока все неясно. По анализам не очень похоже на вирусную инфекцию, жесткое дыхание.

 

Чеки и анализы из Оберега выложим завтра, сорри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бейс... Какое звучное имя, все с намёками вы, девушки :-)

эх, две недели теперь ждать, чтобы сдать анализы.

я пока только могу посканировать там документики, выложить, ежели нужно.. а! еще сплясать вам могу, чтобы не так грустно было (почти шест у меня уже есть), вы представили, как я танцую? :dance3::lol:

 

а вообще, конечно - "не было бы так смешно, если б не было бы так грустно".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бейс... Какое звучное имя, все с намёками вы, девушки :-)

В отношении имени он пал жертвой моих читательских пристрастий на тот момент ))) В клинике тоже посмеялись :) , что можно было и попроще назвать )

Лера, спасибо за предложение - Ольга забрала фотать все счета и анализы - решила, видно, что я потеряю )

Бум пока лечиться - совершенно неясно, что у него подмышкой, поскольку там снова корочка из сукровицы, хотя видимой ранки либо какой-либо дырочки нет (иль ее только под микроскопом видно :( ) Поскольку все зеленое от терамицина - вообще не понятно, что с ним...

И туалетных дел не было ( , надеюсь, сегодня Бейс в этом плане исправится.

 

Оль, еще нашла фотки, только уже не помню, где снимала

 

a0e42c6b7dbe.jpg

 

dc9c4c6f3e2a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммм...еще меня занимает вопрос, в таком состоянии глистогонку и блохогонку можно делать или нет?

Блохи там точно есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот анализы крови:

4fb84d9dadb2t.jpge0a913e38b10t.jpgb8cdfe08db0et.jpg

 

По расходам сейчас сделаю темку в финансировании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создала темку в финансировании http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry5238287

 

Инн, вставь, пожалуйста, ссылку в первый пост.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставила! Спасибо за помощь в контроле моего прогрессирующего маразма :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы вы девчонки!!! А Оленька (Лёлич) наша просто скромный герой!!! Честь и хвала вам)))) :gift:

 

Симпатичный какой. А то, что он обиженный... Вряд ли. Просто он болеет, хреновенько ему, да и обстановка после улицы необычная, да воротник одели, да что-то делают с ним время от времени))). Зато в тепле и накормлен.

А от чего могут быть воспалены слюнные железы?

 

Бум пока лечиться - совершенно неясно, что у него подмышкой, поскольку там снова корочка из сукровицы, хотя видимой ранки либо какой-либо дырочки нет (иль ее только под микроскопом видно sad.gif ) Поскольку все зеленое от терамицина - вообще не понятно, что с ним...

Нужно сделать соскоб с ранки. Может клещь подкожный. И может быт аллергия на корм какой-нибудь, или на блох тех же.

И туалетных дел не было ( , надеюсь, сегодня Бейс в этом плане исправится.

Это по-моему от непривычной обстановки. Не может он делать дела там, где спит. Тем более клетка - довольно маленькая. Ему простор нужет. Песочек - земелька, или на худой конец наполнитель. Ему в клетку маленький лоточек не ставили? В Белом Клыке ставят обычно раза 4 в день на какое-то время. Тем более он подвижный.

Может посоветовать, если у них так не практикуется. Так и застой какой-нибудь случиться может(((((( Так долго не писал(((((( Да и вооще...

 

Оль, по поводу встречи в выхи - всё в силе. Звоню тебе в субботу утром)))

Целую))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

котик как-то грустно выглядит... может вам в скорую попросится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
котик как-то грустно выглядит... может вам в скорую попросится?

конечно, у него ведь болят глаза (раз так слезятся-гноятся, да ещё так долго (по словам Инны - давно, месяц точно)), да и рот тоже. Не до веселья. Может правда попроситься? А то деньги очень быстро кончатся (судя по всему их край уже виден не вооружённым глазом), может кто откликнется - лечение, судя по всему длительное предстоит. Да и с передержкой может кто что подскажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А от чего могут быть воспалены слюнные железы?

 

Лена, тебе отдельное спасибо, без твоей финансовой и моральной помощи кот бы в клинику мог и не попасть :gift:

Да кто ж знает про железы, посмотрим, что сегодня врачи скажут...

Ранки там нет ((( там корка сантиметров 10 длиной, такой узкой полосой....ну засохшая сукровица...Когда отмывали в Обереге - нет там ранки и на клеща не похоже...загадка прямо

Я вот думаю, не может быть воспаления легких? ТТТ

Клетка там не маленькая, ничуть не меньше обереговской....Лоток ему поставили уже, я просто снимала сразу по заселению. Мы предупредили, что он сутки ничего не делал, последят.

 

котик как-то грустно выглядит... может вам в скорую попросится?

Грустно ((( Он даже мурчал меньше обычного...Он вообще очень на людей ориентирован

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером навестим Бейсика и будем опять пытать врачей :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня вечером навестим Бейсика и будем опять пытать врачей :blush:

Привет ему от нас)))

 

Инн, если бы воспаление лёгких, то Бэйс кашлял бы по всей видимости.

А по поводу раны под мышкой, так я имела в виду клеща не большого - насекомое, а микроскопических - подкожных. А может гранулёма, как у Марка была. Это дерматолог, конечно должен посмотреть.

 

А средства от глистов и клещей по-моему пока нельзя. Может просто помыть его антиблошиным шампунем (если конечно там есть условия и тепло), а противоглистные препараты очень бъют по печени((((

Тут конечно нужно с врачами посоветоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет ему от нас)))

 

Инн, если бы воспаление лёгких, то Бэйс кашлял бы по всей видимости.

А по поводу раны под мышкой, так я имела в виду клеща не большого - насекомое, а микроскопических - подкожных. А может гранулёма, как у Марка была. Это дерматолог, конечно должен посмотреть.

 

А средства от глистов и клещей по-моему пока нельзя. Может просто помыть его антиблошиным шампунем (если конечно там есть условия и тепло), а противоглистные препараты очень бъют по печени((((

Тут конечно нужно с врачами посоветоваться.

 

Да, при подозрении на печень не до глистогонки наверно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...