Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

35 смертников на улице и 16 щенков на передержках


Dandelion
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Ситуация в городе катастрофическая. Щенки появляются гораздо быстрее, чем мы их пристраиваем.

На передержках сейчас 18 щенков: на 22 октября 13щенков:

осталось 2 из 6 из темы "Шесть щенков в коробке" на передержке у Nurasik одного отдали

осталось 2 из 7 из темы "40 щенков в Долгопрудном"на передержке у Rocco

осталось 2 щенка из темы "14 щенков из Осташково" (передержка бесплатная) одного отдали

остался 1 щенок (возвращенный) из темы "14 щенков из осташково" на передержке у Оксаны Rocco на Красной Горке перевезли на Красную Поляну

остались 3 щенка из темы "40 щенков в Долгопрудном" на передержке у Людмилы Nurasic на Войковской двух отдали

5 трехнедельных щенков из темы "Пять слепых щенков в пакете" на выхаживании на передержке у Мамы Ежевики переехали на передержку в Химки

3 щенка из темы "Три 1,5 мес. щенка из помойки" на передержке во Внуково (за корм) одного отдали

Все темы у меня в подписи.

 

Попытка стерилизовать сук вылилась в долги и осознание собственной беспомощности.

Тема стерилизации у меня в подписи. Стерилизовали всего 4 сук и еще Белка ждет на пережержке своей очереди.

И взрослых собак и щенков теряем практически каждые три дня - собаки гибнут под колесами машин, под электричками, щенков конкретно едят на долгопрудненском рынке гости столицы, а в соседнем лесочке местные бомжи.

 

Только в сентябре: Под электричкой погибли 2 щенка и 2 собаки на ст. Водники, Рыжуха (щенков которой еще не всех пристроили), а месяцем раньше ее подруга на ст. Долгопрудная. Там же пропали 2 помета щенков (около 18) и кормящая сука. Подросщие щенки разбегаются. На прошлой неделе Лидия бух пыталась спасти пса, попавшего под машину...

Постоянно вызывают отлов, местные жители занимаются отстрелом самостоятельно (мкр-н Центральный).

 

На данный момент остаются на улице 6 пометов щенков !

 

ПЯТЬ щенков около пххх (спят в грязи на земле, у них нет даже картонки, мамка - крупная) один пропал, опекуны нашли сарайчик, планируют спрятать

ВОСЕМЬ щенков около Кххх под угрозой расстрела (по ним создана тема в Скорой, автор- Нинель) одного пристроили с улицы, один пропал

ШЕСТЬ щенков на Вххх (рядом жд пути, предыдущий помет там же: 3 растащили, 4 -погибли)

ШЕСТЬ щенков на Дххх (им уже наверное 1,5 - 2 месяца) щенки уже разбежались

ПЯТЬ щенков принесла собака за два дня до приезда ловцов на Дххх

СЕМЬ щенков около тххх (Лидия бух собирает на них деньги на передержку, пока около 2000, будут фотки) тему не открывали, передержку не нашли, щенки разбегаются...

Получилось 37... :unsure:теперь 28 на 22 октября

Названия улиц удалила, т.к. уже убиты 20 щенков охотниками с сайта http://vreditelyam.net БУДЬТЕ И ВЫ БДИТЕЛЬНЫ !!!

 

В Долгопрудном есть женщины, которые кормят собак, опекают их, помогают по мере возможности.

Взять щенков на кураторство и отвечать за их пристройство могут реально 2-3 человека.

НАШ ДОЛГ НА 1 октября - 41500 руб., на 13 октября еще около 16 000

Здесь наш финотчет по предыдущим пометам и стерилизации:

НАША ТЕМА В ФИНАНСИРОВАНИИ (ссылка для перехода)

ПРИГЛАШАЕМ ПОСТОЯННЫХ ЧЛЕНОВ В НАШУ МАЛЕНЬКУЮ, НО БОЕВУЮ КОМАНДУ !

 

НАМ ПОСТОЯННО НУЖНЫ:

- ТРАНСПОРТ

- ФОТОСЪЕМКА (хорошего уровня)

- ГАЗЕТЫ, ПЕЛЕНКИ, ГИСКАН, СПРЕЙ от блох, ЛЕКАРСТВА, КОРМ для щенков

- НЕДОРОГИЕ ПЕРЕДЕРЖКИ с душевным отношением к собакам

- ПОМОЩЬ ПИАРОМ

- ФИНАНСЫ

 

Мы будем рады всем, кто готов просто участвовать в теме - помогать организационно, т.е. вести темы, финотчеты, искать лекарства, передержки, общаться с потенциальными "ручками", отслеживать судьбы пристроенных щенков и т.д.

Мы регистрируем в настоящий момент Автономную некоммерческую организацию, чтобы полноценно общаться с администрацией, местными СМИ, потенциальными спонсорами- юр. лицами и т. д. но это все впереди и на это нужно время..., а все время уходит на щенков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За все это "хозяйство" отвечаем мы с Нинель.

Наши телефоны есть в профиле.

Если у Вас есть идеи и предложения - звоните, пишите.

Все что мы сейчас делаем - делаем на автомате, но нас просто не хватает.

Мы не опускаем руки, но нам РЕАЛЬНО НУЖНА ПОМОЩЬ !

 

На форуме помогают инвалидам, а у нас около 25 здоровых щенков нв улице, которые могут и ДОЛЖНЫ стать чьей-то радостью!

Очень надеюсь, что и для них найдутся помощники!

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все уже пораздала к сожалению, могу только морально поддержать:

Глаза собачьи, в них душа

И бесконечная надежда,

Что стоит сделать только шаг

И боль уйдет,и зло как прежде

Не сможет покалечить душ

Невинных, и забыв усталость

Ты снова в тот приют придешь,

Ведь там ТВОЯ душа осталась.

И та душа изменит жизнь

И в тесной клетке, и на воле!

Вот только как ту жизнь прожить

Когда вокруг так много боли..

Но вновь увидев боль души,

Забыв про боль свою, как прежде

Ты вновь на помощь поспешишь,

Даря им робкую надежду

Что мир изменится вот вот!

И та любовь, что где то дремлет

На помощь все таки придет

Теплом души спасая землю....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С удовольствием помогу,чем смогу(кроме материального плана к сожалению) Волгоград!!!

Спасибо!

Очень нужна помощь поддерживать темки, координировать действия,пиарить! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно будет маленьких перетащить на бюджетную передержку. Все дешевле.

Надеюсь, помощь придет, иначе будет поздно. :help:

Кто зареген в соцсетях, попросите там, можно даже типа макета создать - листовок, по организациям города распространить, в магазинах, прпвда тогда ваш телефон будет знать весь город, но уверена женлаэщие найдутся, откупиться так сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришлите мне в личку для пиара фото и данные на пару щенков. Больше помочь не могу ничем. У самой куча кошек на передержке ошивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФОРУМЧАНЕ !

ВОзьмите на кураторство хоть по одному- два щеночка!

Они все такие милые!

 

Нам нечем оплачивать передержку, мы в долгах.

ПРИГЛАШАЕМ ФИНКУРАТОРОВ В ДОЛГОПКОМАНДУ !

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впереди выходные...

В теме никого. В понедельник нужно будет оплачивать передержки...

ЧТО ДЕЛАТЬ ?

Не выбрасывать же привитых одомашенных чистеньких щеночков на улицу ?!

Может быть для наших 3-4 месячных найдется бесплатная передержка где-нибудь в деревне?

У нас ТРИ 4-х месячных девочки. Две из них переболели энтеритом, одну вернули...

И ЧЕТЫРЕ 3-х месячных щенуськи. У этих есть отличные пиарные фото...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ссылка на тему про пять щенков на улице около почты.

Не знаю и зачем тему создала, вряд ли кто-нибудь поможет... но так жалко их...

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=155385&st=0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 щенка из темы "Три 1,5 мес. щенка из помойки" на передержке во Внуково (за корм)

Все темы у меня в подписи.

По этой теме о трех щенках, пишу здесь, а то в той теме вообще никого. Я уже начала их пиарить, буду пиарить щенков пока не пристроятся, деньгами я, к сожалению, помочь сама не могу.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МЫ БАНКРОТЫ !

ДОЛГ ЗА СТЕРИЛИЗАЦИЮ 12 000

ДОЛ ЗА ПЕРЕДЕРЖКИ - 30 000.

 

ЧТО ДЕЛАТЬ ? КУДА ДЕТЬ ЩЕНКОВ ? ОНИ ПРИВИТЫЕ, ДОМАШНИЕ , ЧИСТЫЕ... В НИХ СТОЛЬКО ВЛОЖЕНО !!!

ТЯНУТЬ ИХ УЖЕ СОВСЕМ НЕ НА ЧТО !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Пиком сейчас что-то случилось, помощи теперь в темах почти нет :( Видимо людей, которые могут и хотят помогать совсем здесь не остается :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да есть они, просто новеньких почти нет, а я в этом месяце на 7 темок растопырилась, больше просто нет возможности!!!Дочери 10 лет, она съэкономленные с дня рождения 1000 рублей хочет на помощь собакам отдать, предложу ей, но она ребенок, мне то невыносимо выбирать кому помочь, а ей то подавно!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, помогите кто может!!!!!!!!Ведь если сейчас не помочь, они подрастут и начнут размножаться, и снова гибнуть, попадать в приюты, умирать под машинами и от болезней, много от чего :cry2: Давайте попробуем общими усилиями если не остановить, так хоть уменьшить катастрофу!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста!!Здесь очень сложная ситуация, люди борятся, им нужно только помочь!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация почти у всех одинаковая, но у нас всего ДВА КУРАТОРА на всю эту армию щенячью...

И справиться ни физически ни финансово вдвоем НЕ РЕАЛЬНО !

 

НУЖНЫ ПЕРЕДЕРЖКИ КВАРТИРНЫЕ И ВОЛЬЕРНЫЕ! СРОЧНО !

Готовы сотрудничать на постоянной основе!

У НАС ДОЛГОПРУДНЕНСКИЙ ЩЕНКОПРОВОД !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в отчаянии... Денег больше нет, а нужно оплачивать передержки... Теперь у меня долг 30 000... И его нужно как то отдавать...

Не знаю как будем вытягивать тех, которые на передержках, а про тех, которые на улице наверное нужно забыть...

Как сказала мне в телефонном разговоре одна форумчанка - всех пристроить нельзя, Вы все равно ничего не измените, пусть будет саморегуляция...

А саморегуляция - это замерзшие щенячьи трупики, заметенные снегом, это израненные умирающие у обочины псы, это охотники на собак... я теперь знаю, куда пропала сука, взявшая к своим 10 щенкам еще 10 приемышей...

 

ФОРУМЧАНЕ! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ !

Удалите из своих постов все данные даже косвенно указывающие на местоположение безнадзорных животных!

Общество охотников на собак берет на ПИКе информацию о будущих жертвах...

<удалено>

Изменено пользователем moderator14
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новички! Присоединяйтесь к нашей команде!

Нас очень мало, а щенков очень много.

Если Вы ничего не умеете - научим!

Готова прислать список хороших досок объявлений и инструкции по размещению объявлений!

Регулярный и качественный пиар - залог быстрого пристройства!

Нам очень нужно побыстрее раздать щенков - они сидят в долг... нет денег на корм...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...