Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Уже не маленький котенок на передержке. Платить нечем


Катерина
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Нашла сегодня это чудо...Маленький, потрясающий, класснючий котенок. На вид здоров, блохи, глисты как у всех подобрашек. По-моему кот. Сидит у меня в ванной, потому что у меня собака и муж. Собака думает, что котенок съедобен, муж, что я совсем дура. Отчасти он прав, потому что у меня кошек никогда в жизни не было, я - собачница. Отчасти из-за того, что он - аллергик, а я притащила котенка в дом...Что делать с котенком, понятия не имею. Кроме этого, я работаю очень долго на неделе, муж тоже, ухаживать за таким мелким некогда...Выбросить на улицу обратно рука не поднимается - он потрясающе ласковый, умный очень - моментально понял, для чего ему лоток поставила. Залез на руки, мурчит, ручной совсем...слезы на глаза наворачиваются...Что есть: желание помочь ему обрести дом, глистогонка, шампунь от блох, лоток и банка кошачих консервов. Что нужно: все - передержка, фото, пиар и, как ни удивительно, деньги. У меня 2 сложных курируемых щена висят, денег нет. То есть совсем нет. Вся надежда на форум. В идеале - может найдется куратор? Нормальный кошатник, умеющий обращаться с котятами. Тот, кто пристроил ни один помет, и знает как и что нужно делать. Срок вывезти котенка - до понедельника. В понедельник я уезжаю на работу, муж выбросит котенка, уверенна 100%, он и сам предупредил сразу. Здесь много сложных, страшных тем, которым срочно нужна помощь, и этот случай может показаться не таким страшным, но если до понедельника ничего не измениться - ручной, домашний котенок отправиться на улицу. Что дальше и так понятно. Умоляю о помощи :help::help::help: Фото щас выложу.

jajulnov пообещала 500 рублей. Деньги пойдут на корм, анализы и прививку.

26.09 Котенок у Риты1

27.09 Без изменений, у котенка понос, завтра глистогонку

28.09 Котенок у Рита1. Проглистогонили, стул лучше

29.09 Без изменений, пиаримся. Был один звонок. Обещали подумать, взяли другого (серенького). Продолжаем пиариться. Денег не поступало. Если кто положит - отписывайтесь, обязательно, в теме.

30.09. С котенком все в порядке, он у Риты. Глисты вышли, понос прекратился. Нужен активный пиар. Такой зайка пристроиться быстро.

01.10 Котенок у Риты, без изменений. Пиаримся в жж, был 1 звонок

02.10 Котенок у Риты, все также. Кто-нибудь недалеко от Октябрского поля может пофоткать малыша?

03.10 Нужны анализы и АКТИВНЫЙ пиар. Без хороших фоток, к сожалению не так. Помогите нам сделать фотосессию.

03.02 - У нас есть передержка (150р/сутки МамаЛена), пиарные фотки и классный кот, нет звонков. Я без работы и опять на содержании у мужа, мне тяжело оплачивать передержку. Помогите, пожалуйста.

11.02. У марселя ушной клещь и надо делать ревакцинацию. Мужа кидают с зарплатой, платить нечем. ПОМОГИТЕ! я в отчаяние.

0_506d6_7c195836_L.jpg

 

0_506d7_291fb321_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот он! К сожалению качество отвратное, не передает ни шерстку, не глазки (серо-зеленые, потрясающие) ни всю его красоту в целом.

642e0b4e9e4dt.jpg

96e577c13095t.jpg

8f518ed6e2a2t.jpg

a7a39c4173d1t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, и где вы таких мужей берете? Малыша очень жалко. Обзвоните передержки, может кто в долг возьмет.Котенок может и в три дня пристоится про хорошем фото и пиаре..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошенький малыш! Напишите в названии темы "нужна передержка", мол, спасите ребенка, выкидывают на улицу - может, и откликнется кто из новичков... Маленький пристроится быстро! А фото хорошие сделать сможете? Завтра, при дневном освещении?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... где вы таких мужей берете?

Думаю,что нельзя от ВСЕХ поголовно требовать любви к кошкам.

 

Катерина, позвоните мне пожалуйста, помогу мелкому денежкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!На неделю могу взять к себе правда если он здоров,тк с медуходом у меня проблема,и есть клетка - очень его жалко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер!На неделю могу взять к себе правда если он здоров,тк с медуходом у меня проблема,и есть клетка - очень его жалко.

Если возьмёте на передержку, позвоните мне( тел. в профиле), расскажу как сделать профилактику против вирусов и как правильно проглистогонить, чтобы не было глистной инвазии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото завтра при свете сделаю. Его мыть можно шампунем от блох? А каким лучше? Или лучше просто помыть и капнуть капельки от блох? Или лучше вообще ничего не делать? Мужа своего взяла на работе, если кому интересно))) Наелся супрастина, отвернулся к стенке, обиделся, типа спит. Девушки, СПАСИБО! Рита1 вы его недельку передержать сможете? Что надо? Корм? Лоточек? Наполнитель? Я максимум что могу купить - самое необходимое, деньги уже тягаю из заначки, все знают что такое щено либо кошкопад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фото завтра при свете сделаю. Его мыть можно шампунем от блох? А каким лучше? Или лучше просто помыть и капнуть капельки от блох? Или лучше вообще ничего не делать? Мужа своего взяла на работе, если кому интересно))) Наелся супрастина, отвернулся к стенке, обиделся, типа спит. Девушки, СПАСИБО! Рита1 вы его недельку передержать сможете? Что надо? Корм? Лоточек? Наполнитель? Я максимум что могу купить - самое необходимое, деньги уже тягаю из заначки, все знают что такое щено либо кошкопад.

Да!

Все знают, что такое кошкопад, у меня осталось два котёнка, от семи найденных, пять уже пристроила.Только помойте шампунем от блох для котят.

Ничего не капайте, глистная инвазия свела в могилу не одного котёнка и гораздо чаще чем нам хотелось-бы.

Сейчас напишу как травить глистов( при весе котёнка 500 граммов):

-Вермокс 1/10 таблетки 2 раза в день, 3 дня

-Через 10-12 дней пирантел(суспензия)0,3 мл 2 раза в день 3 дня

-Через 10-12 дней дрантал( по весу) однократно( добъёте последних)

В это время ( во время глистогонки)лучше давать 1 раз в день гамавит в рот по инструкции.

Во избежании инфекции ,давала в рот( по инструкции) Фоспренил в течении недели 2 раза в день.

Все живы и здоровы и дай Вам Бог того же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взвесила котенка - пацан весит 1,5 кг :rolleyes: Значит так, куплю все, что вы написали, шампунькой помою завтра (тоже надо будет купить который для котят) Рита1 не в сети, телефона в профиле нет, 1 сообщение на форуме - молюсь, что это отзывчивый новичок, который не передумает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем надеяться!

Я совсем не могу помочь руками, только советами.

Сама вся в кошках...., да и в собаках тоже :blush:

Главное теперь правильно расчитать лекарства, чтобы не переборщить и не дать меньше.

Как решите травить, позвоните, я посоветуюсь со своим ветеринаром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будем надеяться!

Я совсем не могу помочь руками, только советами.

Сама вся в кошках...., да и в собаках тоже :blush:

Главное теперь правильно расчитать лекарства, чтобы не переборщить и не дать меньше.

Как решите травить, позвоните, я посоветуюсь со своим ветеринаром.

Спасибо вам огромное, мне сейчас (в час ночи) действительно очень нужны советы, потому как это первый котенок в моей жизни. Обязательно вам позвоним :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И если он внешне здоров( активен, хорошо ест, хорошо какает, не кашляет, не чихает и нет выделений из нос а и глаз), сразу начинайте пиар, просите здесь:

http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=213

А как протравить глистов расскажите новым хозяевам( мои новые хозяева ,для моих котят, не отказались это сделать).

Но Фоспренил всё равно дайте, два раза в день по 1 кубику( в рот), до тех пор, пока не заберут, но можно не больше недели.

Можно, не в смысле, что дальше будет вредно( Фоспренил не токсичен, не имеет передозировки и ни чем не повредит). а в смысле, что больше не надо , Фоспренил убъёт все вирусы в зачатке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внешне-то здоров, но у него понос. Не чихает, глазки чистые (грязь была немного). В какашках глисты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит так:

Фоспренил -2 раза в день по 1 кубику( надеюсь, что знаете сколько это, если нет, спросите в аптеке, где будете покупать шприцы) неделю

Гамавит - 2 раза день по 1 кубику, через час после фоспренила, тоже неделю

И срочно начинайте травить глистов по схеме мной написанной.

Если я завтра не смогу дозвониться до своего ветеринара, то первые два лекарства( вермокс и пирантел) продаются в человеческой аптеке, но Вам сейчас нужен вермокс( пирантел нужен будет позже), там Вам смогут расчитать и дозу для котёнка.

На всякий случай сравните с дозой , данной мной, для котёнка весом в 500 грамм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если надо, звоните, не стесняйтесь. :)

Дозы Фоспренила и Гамавита расчитала для принятия в рот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит так:

Фоспренил -2 раза в день по 1 кубику( надеюсь, что знаете сколько это, если нет, спросите в аптеке, где будете покупать шприцы) неделю

Гамавит - 2 раза день по 1 кубику, через час после фоспренила, тоже неделю

И срочно начинайте травить глистов по схеме мной написанной.

Если я завтра не смогу дозвониться до своего ветеринара, то первые два лекарства( вермокс и пирантел) продаются в человеческой аптеке, но Вам сейчас нужен вермокс( пирантел нужен будет позже), там Вам смогут расчитать и дозу для котёнка.

На всякий случай сравните с дозой , данной мной, для котёнка весом в 500 грамм.

А вермокс где? В человеческой или в вет? И Фоспренил и гамавит - колоть? :blink: Все, абздец, я шприцов боюсь. Я серьезно. Я не смогу его сама колоть. septembrina, если знаете передержку нормальную для котенка или есть знакомые сумасшедшие кошатники - зовите в тему срочно!!! Если с ним что-то не в порядке, я как новичок в кошках ничего не смогу сделать!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вермокс где? В человеческой или в вет? И Фоспренил и гамавит - колоть? :blink: Все, абздец, я шприцов боюсь. Я серьезно. Я не смогу его сама колоть. septembrina, если знаете передержку нормальную для котенка или есть знакомые сумасшедшие кошатники - зовите в тему срочно!!! Если с ним что-то не в порядке, я как новичок в кошках ничего не смогу сделать!!!

Не надо паниковать! :P

Всё нормально!

У меня было 7 таких засранцев.

Колоть не надо( перечитайте всё, что я написала), я все дозы расчитала для принятия в рот, т. к. колоть маленьких котят жалко.

Вермокс и пирантел продаётся в человеческой аптеке и мягко выводит глистов не убивая их и не травя организм, а что-то там им(глистам) парализуя и не давая им( глистам) нормально питаться и по этому не будет глистной инвазии.

А дронтал в зоомагазине, чтобы добить последних, но только после первых двух.

 

Фоспренил и гамавит можно колоть внутримышечно, можно подкожно, а можно давать в рот.

Вам нужно давать в рот в тех дозах, которые я написала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ууууф, слава богу. Завтра с утра постараюсь купить. Нет, я завтра куплю, но когда муж узнает, что я из заначки таскаю...будет интересный разговор) И надо все-таки наверно на передержку к опытным, раз понос. Боюсь инвазии страшно. Можете посоветовать кого-нибудь? Завтра буду обзванивать. Тогда еще :worthy::worthy::worthy: помогите малявке на передержку. Я банкрот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ууууф, слава богу. Завтра с утра постараюсь купить. Нет, я завтра куплю, но когда муж узнает, что я из заначки таскаю...будет интересный разговор) И надо все-таки наверно на передержку к опытным, раз понос. Боюсь инвазии страшно. Можете посоветовать кого-нибудь? Завтра буду обзванивать. Тогда еще :worthy::worthy::worthy: помогите малявке на передержку. Я банкрот.

Денежкой, пока помочь смогу только совсем немножко, а передержку могу посоветовать у Счастливчик( если есть место).

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=94773&hl=

Или у Клапа:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=129031( вроде есть места)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но учтите, что на передержку примут только с отрицательными анализами на вирусы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Вам там добавила ещё передержку у Лены Klapa

Позвоните ей( у неё есть тел. в профиле), у неё есть места, она Вам всё расскажет точнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И переименовывайте тему, чтобы собрать деньги на передержку.

Как-нибудь так :" Срочно! Требуется помощь для передержки....и так далее", или вроде этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...