Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Он красавец, пиренейская овчарка. За что ему такие муки?


fatamorqana
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Тема Умки в собаках закрыта автором. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=150399 Я как куратор открываю новую тему брошенной пиренейской овчарки, у которой на улице в грязи травма лапы довела до остеомелита. Воронцов считает, что возможно и злокачественное развитие процесса. Умка на передержке. Кураторы - imutfru, Varush.

 

Умка на передержке у Lukcy-S

 

 

Тема в финансировании http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=153969

 

Большая просьба к модераторам- обратить внимание на то, что эта тема не является дублем \ другой больше не существует\. Нам действительно нужна скорая помощь, ибо собаку, о которой столь долго шел вялотекущий и недостоверный разговор в профильном отделе, вывезли совсем без денег, с тяжелой, осложненной травмой.

 

 

У нас пока нет ни копейки на оплату передержки, лечение, операцию! ПРОСИМ ПОМОЩИ!

 

 

18\9 - Умка почти не ест, только несколько кусочков мяса. Лапа в плохом состоянии, поскольку начинается грязь, нужно что-то придумывать для прогулок. Лечение начали.

 

 

19\9 - у передержки большие неприятности с соседями. Нужно искать место отступления.

 

20\9 - последний оплаченный день передержки. Денег нет совсем!

 

 

21\9 - с лапой улучшений пока нет,ходить ему больно даже по комнате. Надеюсь, нет ухудшений. Хотя пока судить сложно.

 

 

22\9 - рана выглядит лучше. Ходить тяжеловато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, помогите Умке. Его хозяева просто оставили его и уехали на ПМЖ в другую страну. У него никого никого нет, ему некому помочь. Посмотрите какой он красавец! Ему очень надо вылечится и найти новоую семью. Помогите Умке! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про наши приключения, езду под проливным (!) дождём, поиски садового товарищества, про которое никто не знает, дОма на улице без названия – я промолчу, многие проходили через такое.

Скажу о насущном:

Умка хороший, домашний пёс.

То, что можно было бросить такого ребятёнка – не понимала, не понимаю, и, наверное, никогда не смогу понять и оправдать бывших хозяев, извините!......

Н Е С М О Г У!!!!!!!!

С лапой – беда!.........

Наташа уже написала предварительный диагноз.

Главное, чтобы не было чего хуже.......

Значит, сейчас лечим 10 дней, смотрим, помогает-нет, через 1,5 – 2 недели едем к Воронцову, по результатам осмотра слушаем его вердикт, решаем, что дальше.

Очень надеюсь, что операция не понадобится!.....

Передержка сейчас – ТОЛЬКО КВАРТИРНАЯ!!!!!!!! Хватит. Уже настрадался по полной......

Завтра куплю лекарства, отсканирую чеки и снимок лапы, выложу в теме в Скорой. Отвозить лекарства и делать уколы поеду завтра сама.

Деньги пока трачу свои, других у меня нет.

У Воронцова оплатила 1564 руб.

Сколько завтра потрачу на лекарства, не знаю.....

Оценив масштабы катастрофы, сокураторство приняла.

 

Пока – общий вид катастрофы:

2a87b88f3fa8.jpg

84f4e6dd3b65.jpg 12e0ab10add1.jpg

 

В клинике Воронцова. Ждём.....

da128d876846.jpg

 

А так он любит возлежать

f52c78994f8d.jpg

 

Нам очень нужна финансовая помощь!

 

 

Лиза 51, ваши 2000р. прилетели на телефон соседки. Она мне передаст. Спасибо огромное.

 

Чуть позже открою финотчет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, если рана гнойная, может, ируксол поможет очистить? Чтоб некроз не пошел? Или еще сейчас разрешен ируксовит в России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое неприятное, что травма, по словам женщины, у которой он проживал, произошла около 1,5 месяцев назад, т.е., приблизительно в то время, когда появилась первая информация о нём!.........

Т.е., если б Умку забрали в начале августа, НИЧЕГО этого не было бы!

Либо не было бы травмы вообще, либо, на раннем этапе, мы бы уже всё вылечили. Эх!......

Действительно, промедление -........ подобно........К сожалению.

Ладно. Бог всем судья.

Будем лечить.

Собака не виновата.

Виноваты, как всегда, мы - люди!......

Пожалуйста, помогите нам финансами!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, хорошо, хоть сейчас забрали. Молодцы, что нашли! :gift:

 

Нам ведь в теме Инна писала, что там все в порядке, прекрасно живет в доме. Судя по виду пес все-таки жил в доме. Он довольно чистый. Но с такой лапой продолжать говорить, что только хозам отдадим - это просто идиотизм.

 

А временная хозяйка ведь уехала в Италию отдыхать. Та тетенька на костылях не может быть временной хозяйкой.

 

И очень удачно, что был запасной вариант с квартирной передержкой. Конечно, с такой лапой, нужно быть в квартире, а в вольере, как ни старайся не обеспечишь чистоты.

А чем мазать сказали сейчас? Вообще, присоединюсь, что от некроза нужно Ируксолом мазать. Вот и Ира АИА недавно так котейку спасала, и унас щенок был с уже начинающимся некрозом лапки.

 

Помогите, денежкой красавцу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лика, я сейчас точно не скажу, что ему выписали, Таня выложит.

 

Там какое-то недоразумение вышло с тем, что эта женщина якобы хотела отдать только новым хозяевам. Это очень старый человек, тяжелый инвалид на костылях. При этом вполне адекватна. Понимает, что не может смотреть за собакой. В дом, может, и пускала:он диван знает. Но гулял он сам по себе, в неприятности попадал, помочь ему она не в состоянии. Она сказала, что просто хочет знать о его судьбе. Плакала. В октябре будет какая-то возможность получить документы Умки. Он как будто действительно супер-пупер не только по всему, но и по бумажкам. Что нам, конечно, в принципе без разницы. Не было бы с лапкой большой беды. Сегодня к нему поедет Таня, в выходные я. Жалко его бесконечно.

 

 

Насчет еще какой-то временной хозяйки вроде не было разговора, может, это та соседка, которой документы на собаку оставили? Да ну их всех. ПМЖ, отдых в Италии... Ну, чего тут стоит всего лишь одна белоснежная жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прилетели на телефон соседки 2000 р. от Лиза 51. Спасибо большое, Ирина. Сейчас открою тему в финансировании.

 

Это все, что у нас есть. То есть эти деньги уже оставлены вчера в клинике \ Таня свои платила, из семейного бюджета, который нужно восполнять\. За передержку не заплатили ни копейки.

 

Выручайте, миленькие. Полтора месяца старая тема провисела без движения, в это время у никому не нужного Умки такая бяка случилась и развилась на лапе. Денег нет категорически. Мы не ожидали вчера, что там все так ужасно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня рац предложение :blush:

Может чуть название темы изменить?

Поставить значок "собака", а то из темы не ясно, что за зверь; и написать "Пиренейская овчарка" ???

Хоть ради любопытства будут заходить, чтоб посмотреть кто это такой :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, помогите девочкам вытянуть Умку! Денег даже на передержку не хватает, а ему еще лечение предстоит. Помогите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня рац предложение :blush:

Может чуть название темы изменить?

Поставить значок "собака", а то из темы не ясно, что за зверь; и написать "Пиренейская овчарка" ???

Хоть ради любопытства будут заходить, чтоб посмотреть кто это такой :rolleyes:

+100

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставить значок "собака", а то из темы не ясно, что за зверь; и написать "Пиренейская овчарка" ???

Хоть ради любопытства будут заходить, чтоб посмотреть кто это такой :rolleyes:

Правильный ход мыслей!

Действительно зашла...Хотя бы тему поддержу....

Как же ещё и породистых и наверно не дешевых собак бросают? :( Ужас! :angry:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, деньги перевела.

Вы не писали Lesik23 ?

Если нет, то давайте я напишу.

 

Спасибо.Таня уже побежала с ними за лекарствами. Ирин, если не трудно, напишите, пожалуйста. Влетела на минутку, сейчас опять вылетать. Да еще 504 преследует.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изменила, значок поставила. Ситуация такая:денег на передержку не просто не хватает, их нет совсем. Сейчас Таня получила деньги Лиза 51, 1500 р она должна вернуть в семью, с остальными побежала за лекарствами.Повезла Умке теплые одеяльца.

 

Мальчик совсем не ест. Таня даст ему мяса, поймем хотя бы, не от интоксикации ли у него отсутствует аппетит. Так что мы помощь примем и мясом. Шоколад тоже от сильной боли сначала ничего не ел. Потом с мясом дело пошло.Остановиться не можем.

 

 

Помогите красоте ненаглядной! Ему плохо, мы в провале полном. Никто на такое приобретение не рассчитывал.

 

 

 

Вот мы, собственно, кто.

 

 

20b61f4b76e9.jpg

 

 

Для этого нужно лечиться, мыться и кушать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бедняга. глазки грустные... лапка болит наверняка, не может не болеть. скорее всего ещё и от боли отсутствие аппетита.

может попробовать чуточку хотя бы обезболить? растворить анальгетик, буквально четверть-треть таблетки, ему хватит, и в рот из шприца? хоть бы лапочку сохранить...

очевидно, что лечение предстоит долгое, и передержка соответственно. И сейчас тяжело с деньгами, а будет ещё хуже, когда тему перенесут. Может, соберём команду? как в теме Шоки. Чтобы переводить хоть понемногу, по 1000, 500, 300, но ежемесячно. Люди, что думаете? я обещаю 2 тысячи в месяц точно

Наташ, в начале след.недели переведу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я постараюсь перевести на следующей неделе, извините, пожалуйста, раньше никак не выходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Боже, какая красота! :wub:

Остеомелит - страшная бяка... Лечение долгое и кропотливое.

Попробую открыть темку по этому красавцу в Одноклассниках. Небольшая помощь, но всё же...

Помогите собаке, форумчане!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, держитесь. Соберем команду и все будет нормально, лишь бы Умка нас не подвел.

Только бы все обошлось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бедняга. глазки грустные... лапка болит наверняка, не может не болеть. скорее всего ещё и от боли отсутствие аппетита.

может попробовать чуточку хотя бы обезболить? растворить анальгетик, буквально четверть-треть таблетки, ему хватит, и в рот из шприца? хоть бы лапочку сохранить...

очевидно, что лечение предстоит долгое, и передержка соответственно. И сейчас тяжело с деньгами, а будет ещё хуже, когда тему перенесут. Может, соберём команду? как в теме Шоки. Чтобы переводить хоть понемногу, по 1000, 500, 300, но ежемесячно. Люди, что думаете? я обещаю 2 тысячи в месяц точно

Наташ, в начале след.недели переведу

 

 

Юль, там лекарства серьезные, с новокаином, антибиотики, боль должны снимать. Таня скоро выложит список. В основном все закуплено, лечение начато. Мяско из каши выел \ говяжий гуляш\.

 

Если бы удалось сколотить команду финкураторов, мы бы, конечно, жили бы не как на вулкане. Какие верные друзья у нас с Шоки были. Что бы я с ним делала без вас. Пожалуйста, приесоединяйтесь к спасению такой лапочки. Ну, не готовы мы оказались совершенно. Все случилось спонтанно. Я думала, после Шоки уже никого не возьму на кураторство. Вдруг Монтик нарисовался, а тут вообще - белый сон какой-то.

 

 

Спасайте нас.

 

 

Спасибо Лене-передержке. Парень пока сидит в долг.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему увидела и сама,как прочитала про "перинейскую овчарку",сразу про Умеу подумала.С лапой жуть!А ведь мне эта женщина ,у которой он жил говорила,что он подрался с кобелем,и тот ему лапу прокусил.Но не говорила,что все так жутко,вменяемой казалась!Как можно так песу запустит,и ведь я предлагала помощь,а она"у него все хорошо,мясо ест ,гуляет ...".Сказала,нужны только хозяева.Готова помогать по мере сил.Напишите пожалуйста,где он территориально напередержке,и что сейчас необходимо .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиренейские овчарки не белого окраса, и уши им не режут

 

daisy7.gif

 

Милый пес, но не пиренейская овчарка

Удачи ему, выздоровления и хороших хозяев

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пиренейские овчарки не белого окраса, и уши им не режут

 

 

 

Милый пес, но не пиренейская овчарка

Удачи ему, выздоровления и хороших хозяев

 

 

 

Уши у Умки не купированы, выложенный мной снимок белой пиренейской овчарки взят из выставочного каталога. Женщина, которой собаку оставили, сказала, что ее привезли из Швейцарии. Документы, возможно, будут в октябре. Повторюсь, я просто излагаю информацию, для нас порода Умки значения не имеет совершенно. Пока не ясен вопрос с лапой, о пристройстве речь не идет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...