Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот Барсик - трещина, остеомиелит кости, гнойная флегмона ноги! Помогите коту сохранить ногу!


Гаяна
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

:wub:Спасибо всем, кто поддерживает нас в трудную минуту и кто вместе с нами! Примите огромную благодарность и низкий поклон за добрые сострадающие сердца! :wub:

Обращаюсь к Вам с просьбой о помощи!!!

 

У нас новый тяжелый больной - кот Барсик. У него тяжелая травма ноги и ему очень нужна Ваша помощь.

Барсик живет в парке, я ухаживаю за ним третий месяц. Это Очень красивый домашний котик, выброшенный на улицу. Недавно делала фотографии Барсюшки, очень хотела устроить его в хорошие руки, ведь скоро зима. Но вышло по-другому.

Его не было три дня. Я заволновалась, думала, кто поиздевался - "добрых" людей много.

А на четвертый день он выполз из кустов, еле передвигаясь на трех лапах. Задняя лапа распухла, там большая рана. Увидела, что медлить нельзя. Повезла ко врачу. Сказали, большая гнойная флегмона, срочно вскрывать, но для этого надо, чтобы он был дома. А не на земле в парке с открытыми ранами.

Еле уговорили на передержку в долг и прооперировали тоже в долг. Врачи позвали после операции и сказали, что все хуже, чем ожидалось - у Барсика большая трещина, началось загноение ( остеомиелит) кости, и много гноя. Еще пару дней, ногу пришлось бы удалять. СЕйчас ему назначены уколы сильного антибиотика, чтобы остановить процесс гниения кости, рана вскрыта до кости, ежедневно необходимо ездить ко врачу на промывание этой кости и раны, и перевязки, или класть в стационар. Так как передержка взяла его в долг, пока решили возить, хотя это очень далеко. Вчера, когда мы делали ему процедуры, рана настолько плоха, что моя подруга упала в обморок - пришлось применить нашатырь. Сказали ей больше не приезжать.

Котик очень страдает и ему обязательно надо сохранить ногу, на трех лапах его шансы на устройство будут равны нулю.

Посмотрите на Барсика, саму рану не стала снимать, ничего хорошего.

31cc1978107c.jpg

36408dcd99d8.jpg

ed7e89454092.jpg

e8f33979f99a.jpg

 

А это Барсик, какой он был здоровый! Посмотрите, какой красавец!

b6eb6d3f94c6.jpg

a46b37da39e4.jpg

a14535b9d3cc.jpg

 

 

Тема Барсика в финансировании

 

 

Финансовое положение у меня очень тяжелое и одной помочь Барсику я не в силах. Темы о моих подопечных Вы можете посмотреть, они есть в подписи.

 

 

Друзья, участники и гости ПиКа!

 

Я очень прошу всех, кого тронет судьба Барсика, рассмотреть возможность стать для него фин. куратором, т.е. выделять посильную денежку регулярно в месяц. Это может быть и совсем не большая денежка, но зато постоянно, до решения его судьбы. Ему надо не так много, но вопрос с ним не терпит отлагательства и может не решиться быстро. Ему необходимо длительное лечение, и хоть бы остеомиелит не стал хроническим процессом. И конечно, после такой травмы, выбрасывать его на холод на улицу никак нельзя, ему необходима будет кастрация и устройство. Поэтому если у него будет хоть небольшая помощь, можно будет быть спокойной, что он будет в тепле до устройства.Я очень надеюсь , что с Вашей помощью можно будет спасти Барсику ногу, пролечить его полностью и дать шанс устроить не замерзнуть от холода, а устроить свою жизнь! Барсик - замечательный мальчик, большая умница, ласковый, все понимает и как он терпит эти мученические процедуры!

 

 

У Барсика есть куратор.

 

Список финкураторов Барсика :gift: :

Green raupe - 1500 рублей в месяц

Stina - 1000 рублей в месяц

Ирина Oblako c Зоорая - 500 рублей в месяц

 

 

 

 

Присоединяйтесь!!!

 

 

 

 

:help: Очень прошу - помогите Барсику! Я не смогу вытянуть его одна.:help:

 

Но сделаю все, от меня зависящее, чтобы вернуть ему здоровье. Помощь ему нужна была срочно - он бы просто перемерз или умер от заражения крови, в лучшем случае лишился бы ноги - раздумывать не пришлось - надо было спасать его.

так всегда бывает, планируешь одно, но случается несчастье и все происходит совсем по-другому.

 

Пожалуйста, мы с Барсиком будем очень ждать.

 

 

Спасибо, что выбрали для нас время.

 

 

И спасибо огромное Всем, кто в трудное время поддержал нас и помогает с Мартином, Машей, Маркизиком, слепышами, старенькой Дашей и нашей дружной кошкосемьей!

 

 

 

12.09.10 - Барсику сделана операция, Чистка раны, кости, вставлены турунды для оттока гноя . Забран на передержку в долг. От наркоза отощел к утру, с едой пока плохо.

13.09.10 - Барсику сделано промывание раны и кости, наложена мазевая повязка, сделаны уколы. Очень мучительная процедура. Барсик стоически вытерпел, а Лариса упала в обморок.

Барсик сел в лоток. Молодчина - с такой - то ногой !

14.09.10 - Барсику сделано еще одно промывание раны и кости, уколы и повязка. Заворачивали беднягу в одеяло, но все равно он умудрился укусить Ларису. Она, слава богу, в обморок больше не падала. Процедура очень болезненна и мучительна.

Вот наш боец!

91b1f86a75dd.jpg

 

4645c080d876.jpg

 

0f953ef30936.jpg

15.09.10 - Еще одна мучительная процедура пройдена. И плохие новости - врач сказала, что не сразу обратились, ран плохая, кость так и гноится, никаких улучшений. Я сильно расстроена и в панике, не знаю, что делать, может быть лучше, пока не поздно, в стационар?

16.09.10 Только что с процедуры. новостей хороших нет. Врач сказала, что положительных сдвигов нет, чтокость гниет и возможно развитие онко... Завтра окончательное решение - будет врач, делавший операцию.

Просто хочется кричать - неужели мы будем без ноги?

17.09.10-20.09.10 Барсик перевезен в стационар, за три дня ему резко стало хуже, не ест, жидкий стул, подозревают вирусное, с хирургии 20 числа перевезен в инфекционное. В очень плохом состоянии, очень низкая температура - 35, врач прогнозирует сутки жизни.

Везем ронколейкин, нужна схема лечения.

20.09.10 Барсик умер. Господи!!!!

 

Все кончено.

 

 

 

 

Яндекс-кошелек 41001624551608[/b]

Есть голодный телефон 89033984472 оператор "Билайн" и карта Сбербанка

№ 4276846018568936

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас позвонила передержка - Барсик сел в лоток.

Я знала, что он большая умница. И домашний котик. Бедный малыш! С такой больной ногой и смог сходить в лоток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой красивый котик. Хоть по немножку хоть по 100р помогите плиз -у Гаяны очень много животных которым она помогает. Помогите ей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой красивый котик. Хоть по немножку хоть по 100р помогите плиз -у Гаяны очень много животных которым она помогает. Помогите ей.

 

Света-Паулина! Спасибо большое вам за поддержку и за добрые слова! :wub: Они для меня очень важны. А мои малыши - я для них живу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот беда-то! Я смогу помочь не раньше сл. месяца.

 

Помогите, пожалуйста Барсику! Ему очень нужна помощь!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу быть финкуратором для Барсика. 1500 в месяц с меня.

3140 отправлю вам сегодня на СБкарточку.

Красивый кот какой :) Спасибо, что занимаетесь с ним :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу быть финкуратором для Барсика. 1500 в месяц с меня.

3140 отправлю вам сегодня на СБкарточку.

Красивый кот какой :) Спасибо, что занимаетесь с ним :gift:

 

Господи! Спасибо Вам просто огромное за помощь и за добрые слова! :gift: Я так за него переживаю, чтобы сохранилась нога, ведь инвалида очень трудно пристроить. У меня дома трое инвалидов и я знаю, что это такое.

Ваше финкураторство - это половина его месячной передержки. Я надеюсь, что он полностью поправится, хочу прокастрировать и устроить его, тем более в лоток он уже сел. Я еще ни разу за шесть лет, что занимаюсь спасением бездомных животных, взяв животное в руки, то есть дав надежду, не высаживала его назад, даже если из-за этого мне было очень трудно, и не хочу допустить, чтобы Барсик был первым. Сделаю все для того, чтобы он стал счастливым домашним котом.

 

С радостью внесу Вас в список финкураторов Барсика - Вы откроете его :wub: и надеюсь, с Вашей легкой руки у Барсика все получится.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это очень хорошее просто потрясающее начало. Огромное спасибо новичку!!!!!! Ведь тем кто уже давно на ПИКе хоть и сердце разрывается а помочь никак не получается в силу того что у самих звериков несчетное количество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это очень хорошее просто потрясающее начало. Огромное спасибо новичку!!!!!! Ведь тем кто уже давно на ПИКе хоть и сердце разрывается а помочь никак не получается в силу того что у самих звериков несчетное количество.

 

Вот и у меня их такое же несчетное количество :( , а остро нуждающихся все больше, и нельзя бросить их на произвол судьбы. Ведь для многих из них - это единственный и последний шанс и последняя надежда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я еще ни разу за шесть лет, что занимаюсь спасением бездомных животных, взяв животное в руки, то есть дав надежду, не высаживала его назад, даже если из-за этого мне было очень трудно, и не хочу допустить, чтобы Барсик был первым. Сделаю все для того, чтобы он стал счастливым домашним котом.
Вы - просто чудо, спасибо :wub:

 

С радостью внесу Вас в список финкураторов Барсика - Вы откроете его :wub: и надеюсь, с Вашей легкой руки у Барсика все получится.
Да, будем надеяться :blush:

 

Это очень хорошее просто потрясающее начало. Огромное спасибо новичку!!!!!! Ведь тем кто уже давно на ПИКе хоть и сердце разрывается а помочь никак не получается в силу того что у самих звериков несчетное количество.
Надеюсь, что у котика все будет хорошо =) Я вообще-то не совсем новичок в котоделах - дома живет изрядное стадо из подобранных на улице бывшедомашних хвостатых. На форум случайно набрела и тоже сердце кровью обливается :( Буду помогать, как смогу.

 

Отправила денежку, как и обещала.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы - просто чудо, спасибо :wub:

 

Да, будем надеяться :blush:

 

Надеюсь, что у котика все будет хорошо =) Я вообще-то не совсем новичок в котоделах - дома живет изрядное стадо из подобранных на улице бывшедомашних хвостатых. На форум случайно набрела и тоже сердце кровью обливается :( Буду помогать, как смогу.

 

Отправила денежку, как и обещала.

 

Господи, как я рада встретить человека, с которым могу разговаривать на одном языке - который может понять, как сильно можно их любить и жалеть. Спасибо Вам большое за Ваших подобрышей. Зайдите в тему 7 кошек - она в подписи, там мои.

 

Денежку Вашу получила, большое спасибо, сейчас рабочий день закончился и едем с Барсиком в клинику.

Пожелайте нам удачи. Взяли с собой мужчину, чтобы он смог не упасть в обморок.

 

Друзья! Не теряйте меня - инет у меня только на работе, ответить всем смогу только завтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
едем с Барсиком в клинику.

Пожелайте нам удачи. Взяли с собой мужчину, чтобы он смог не упасть в обморок.

Удачи! Ждем новостей.

 

В 7 кошек зашла. Мартина тоже беру на финкураторство (отписалась в его теме).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давайте и я тыщей в месяц помогу

с городом вашим, автор, меня связывают не самые приятные воспоминания, буду лечить их посредством любимых кошачьих

первый взнос завтра на ЯД сделаю

в дальнейшем теребите меня пожалуйста раз в месяц по этому вопросу

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
давайте и я тыщей в месяц помогу

с городом вашим, автор, меня связывают не самые приятные воспоминания, буду лечить их посредством любимых кошачьих

первый взнос завтра на ЯД сделаю

в дальнейшем теребите меня пожалуйста раз в месяц по этому вопросу

 

Здравствуйте! Спасибо Вам огромное, за то, что откликнулись на нашу беду и за предложенную Барсюшику помощь :wub: .

С благодарностью вношу Вас, как второго финкуратора нашего мальчика. Теребить в личку обещаю! :) Напишите только какого числа для Вас это удобнее сделать.

А с городом моим и у меня связано много плохого, что уж тут сказать, и дела, и люди бывает, оставляют желать лучшего. Да и то, с каким отношением к бездомным животным и к тем, кто ценой невероятных усилий им помогает, я сталкиваюсь каждый день, приятного не добавляет. У нас с добротой дела обстоят очень очень плохо.

 

 

Скажите, а кто у Вас на фото? По окрасу как две капли похож (или похожа?) на нашего Барсика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удачи! Ждем новостей.

 

В 7 кошек зашла. Мартина тоже беру на финкураторство (отписалась в его теме).

 

 

В семи кошках еще нет и половины того, что должно быть :( , не успеваю проставить все документы, фото питомцев и новости. Надеюсь в скором времени доделать, так что заходите в нее - она будет обновляться.

 

За Мартина огромное спасибо! :gift: Помощь Беляшику очень нужна!

 

 

А теперь новости о Барсике. :wub:

 

Вчера посетили клинику и прошли все процедуры. Взятый нами мужчина сказал, что никогда не присутствовал при таком и спасовал - что значит мужики! - пришлось опять самим.

 

Процедура ужасная, :worthy: ему очень больно и тяжело терпеть. Завернули его в одеяло, надели маску, но Ларису все равно и укусил, и оцарапал. Фото с этих кошмаров - в посте выше. Мы просили сделать ему местное обезболивание - сказали, не положено.

Наложили нам все заново, сказали, что до пятницы каждый день все процедуры обязательны, потом скажут , что будет дальше.

Так что еще три дня кошмар точно будет продолжаться. :cry2:

Барсик - настоящий мужчина! Молодец. :appl: Все выдержал. Приехал домой - и первым делом пошел успокаивать нервную систему в миске с едой. Ему, как и Маше с Дашей вчера была куплена всякая едовая всячина, чтобы как-то компенсировать нанесенный моральный ущерб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина Oblako с Зоорая написала о своем решении стать финкуратором Барсика на сумму 500 рублей, за что ей огромное спасибо. :gift:

Вот выдержка из ее письма (надеюсь, она не будет против)6

Оксана, добрый день!

 

Спасибо тебе огромное за Барсика, котика-маркиза. Он очень похож на моего Валетика, который уже на Радужке.

Запиши меня в фин.кураторы на котейку, минимум 500 руб. для него в месяц обещаю. И мои обязательства по фин.кураторству твоей кошкосемьи тоже в силе!!!

 

Для Барсюши денежку отправлю на твой номер телефона сегодня около 17 часов.

 

Низкий поклон от меня за твое золотое сердце!!!!

 

 

Ирина.

 

Ирина! Спасибо за помощь и за теплые слова, я очень тронута, до слез :wub: . Когда тебя понимают, что ты делаешь и ради кого, это очень важно. А это бывает не всегда.

Прими мою искреннюю благодарность, от всей души.

 

И приходи в семь кошек, я там коротко писала новости, к сожалению, не успеваю все делать оперативно. В ближайшее время все там обновлю. И продолжу знакомство с питомцами.

 

Посмотри на Барсика - вверху его новые фото - какой он у нас молодец, как мужественно все переносит и какой красавец мужчина!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня Барсик едет на третью процедуру - пожелайте ему удачи!!!

 

 

И скажите пожалуйста, кто помог ему и прислал 2000 рублей? Отзовитесь!!! Спасибо Вам большое за помощь :gift: и напишите пожалуйста, Вы хотите быть финкуратором Барсика на эту или другую сумму или просто хотите ему помочь? Извините, что спрашиваю, но для него это важно.

 

Все, у меня заканчивается время в инете, простите, всем отвечу завтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Спасибо Вам огромное, за то, что откликнулись на нашу беду и за предложенную Барсюшику помощь :wub: .

С благодарностью вношу Вас, как второго финкуратора нашего мальчика. Теребить в личку обещаю! :) Напишите только какого числа для Вас это удобнее сделать.

А с городом моим и у меня связано много плохого, что уж тут сказать, и дела, и люди бывает, оставляют желать лучшего. Да и то, с каким отношением к бездомным животным и к тем, кто ценой невероятных усилий им помогает, я сталкиваюсь каждый день, приятного не добавляет. У нас с добротой дела обстоят очень очень плохо.

 

 

Скажите, а кто у Вас на фото? По окрасу как две капли похож (или похожа?) на нашего Барсика.

 

да все равно когда теребить меня, как вспомните так и теребите

на фотке у меня моя кошь - Фиба, по окрасу похожа, но не совсем, а вот Фибина бабушка - Чита, которая уже давным-давно на радуге, та как раз один в один ваш Барсик. Вот, оцените

0_394a8_56aab95d_L.jpg

 

так что к таким кошам у меня особая слабость

денежку на Барсика кинула сегодня через Альфа-банк, сигнализируйте если вдруг не дошла

Изменено пользователем stina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Процедура ужасная, :worthy: ему очень больно и тяжело терпеть. Завернули его в одеяло, надели маску, но Ларису все равно и укусил, и оцарапал. Фото с этих кошмаров - в посте выше. Мы просили сделать ему местное обезболивание - сказали, не положено.

Наложили нам все заново, сказали, что до пятницы каждый день все процедуры обязательны, потом скажут , что будет дальше.

Так что еще три дня кошмар точно будет продолжаться. :cry2:

Барсик - настоящий мужчина! Молодец. :appl: Все выдержал. Приехал домой - и первым делом пошел успокаивать нервную систему в миске с едой. Ему, как и Маше с Дашей вчера была куплена всякая едовая всячина, чтобы как-то компенсировать нанесенный моральный ущерб.

 

Какой мужественный котик Барсюня! Надо же, молодец какой, аппетит не потерял.

 

Народ, помогите котику на лечение!!! :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой красивый котик.

Что говорят врачи по поводу его выздоровления?

 

ПОМОГИТЕ КОТИКУ БАРСИКУ ДЕНЕЖКОЙ НА ЛЕЧЕНИЕ, КАСТРАЦИЮ, ПЕРЕДЕРЖКУ. :help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Green raupe написала в личку, я позволила себе процитировать про Барсика:

 

Спасибо за новые фотографии Барсика! Очень красивый. Такое лицо у него серьезно-решительное и взгляд твердый, настоящий мужчина biggrin.gif

И процедуры переносит героически.

Очень хочется, чтобы парень ногу сохранил...

 

Отправила ему кураторские.

 

 

Женя! Спасибо большое :gift: ! Денежки пришли, сейчас внесу в финансы.

 

Да, Барсик очень красивый, хоть и болеет, но получился на руках у Ларисы настоящим "мачо". А с ногой - вопрос вопросов, как бы в стационар не загреметь. :(

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да все равно когда теребить меня, как вспомните так и теребите

на фотке у меня моя кошь - Фиба, по окрасу похожа, но не совсем, а вот Фибина бабушка - Чита, которая уже давным-давно на радуге, та как раз один в один ваш Барсик. Вот, оцените

0_394a8_56aab95d_L.jpg

 

так что к таким кошам у меня особая слабость

денежку на Барсика кинула сегодня через Альфа-банк, сигнализируйте если вдруг не дошла

 

Здравствуйте! Денежки Ваши пришли сегодня утром - большое спасибо! :gift:

Ваши коши - прелесть!!! И Фиба, и Чита - красотки. И порода истинных красавиц сразу видна, как у Барсюшки!!!

Вы счастливая мама!

 

А денежки Барсику, видно очень скоро понадобятся и много. У нас плохие новости :worthy: - вчера ездили на процедуру - врач сказала - никаких улучшений, не сразу обратились - рана по-прежнему с гноем и кость продолжает гноится.

Я в панике, ведь он может потерять ногу! Просто не знаю, если до пятницы все будет так же, повезу в стационар, хотя это большие деньги, иначе мальчишка потеряет ногу. :cry2:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой мужественный котик Барсюня! Надо же, молодец какой, аппетит не потерял.

 

Народ, помогите котику на лечение!!! :help: :help: :help:

 

Инна! У Барсика плохие новости, только сейчас приехали с очередной процедуры. Улучшений нет, сказали, кость продолжает гнить, может потерять ногу или развиться онко - его надо срочно в стационар спасать ногу! :worthy:

 

Повязку он утром снял вся рана открыта - поэтому мы и понеслись в обед.

Я ужасно расстроена :cry2: .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...