Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Наше искринское стадо.


Ирина новенькая
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

К сожалению, при попытке обновить первый пост 19.02.11, произошел сбой и вся информация первого поста утеряна. :(

Восстановить информацию не получилось, поэтому сейчас здесь отражена актуальная информация на 19.02.11.

 

Все кошки в данной теме из приюта, находящегося на ул.Искры. Вывезли кошек в июле, отдельная тема открыта 13.09.10. Начальная информация по кошкам в основных темах Искры.

Основные темы Искры http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0&start=760 (Лаура, Тигрик, Милка)

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...45343&st=60 (Серко, Ночка на доживании на передержке и уже домашние кошки Аби, Мишель, Багира, Кузя, Муся, Ирга)

На данный момент часть кошек уже пристроена, часть пристраивается, часть только вывезена и проходят лечение\адаптацию.

 

ЭТИ КОШКИ ХОТЯТ ДОМОЙ ИНФОРМАЦИЯ НА 17.03.12

 

1. Лаура, Лау, Ларочка. Любопытная, подвижная, весьма упитанная , ласковая кошка. Возраст 6-7 лет. Привита. Стерилизована. На Искре переболела кальцивирозом и подхватила герпис. Время от времени бывают болячки на носу. Не заразна для окружающих кошек и людей. Приучена к лотку, но их нужно два, один пустой, другой с наполнителем.

97fd1cc083ad.jpg

 

ac176c55ef19.jpg

 

b047f96e829d.jpg

 

такой Лау была в декабре после лечения.

 

Laura_500.jpg

 

4. Серко. Красивый, немного трусливый мальчик. Возраст 2 года. Кастрирован. Привит. Очень хорошо уживается с другими животными в доме. Идеален вторым животным. ПРИСТРОИЛСЯ

cd672c0f2235.jpg

ef3b452b22fc.jpg

0_56475_667e3bb_XL.jpg

0_56477_dac3a513_XL.jpg

 

Лаура живет у моей мамы. Ухаживаю и смотрю за кошками я сама,т.к. мама по состоянию здоровья ухаживать за ними не может. На передержке живут только мною курируемые животные. Кошек от других кураторов не беру.

 

------------------------------------------------------

 

Остальные кошечки : Аби, Ночка, Муся, Ирга, Мишель, Багира, Кузя, Тигрик, Милка уже дома на мягких хозяйских диванах. :yahoo:

Сибиряк уехал в Германию. :yahoo:

 

Наша история

13.06.2010г.

При осмотре врач всем кошкам , коме Багиры поставила кальцивироз. Сказала, что сдавать анализ пустая трата времени,т.к. вся симптоматика 100% на лицо. Кроме соплей и гноящихся глаз у кошек во рту не только восполена слизистая но и ЯЗВЫ!

 

Забрали мы 5 кошек. На передержке у них отдельная комната только для них. Нужна еще 1 клетка! Ксюша billow, мы рассчитываем на твою!!!

Кузя - в очень приличном состоянии. Горло отекшее. Нос, глаза - более-менее. Попил, покушал. Сидит нормально.

С интересом наблюдает за окружающими.

 

Сибиряк - в очень плохом состоянии. Обезвожен, во рту язвы, нос забит соплями. Глаза просто ужасны - очень сильное гнойное воспаление коньюктивы. Лежит пластом. Не ел, не пил.

 

Мишель (серебряночка, которая сидела с черепашкой) - в очень плохом состоянии. Обезвожена, во рту язвы, нос забит соплями. Глаза гноятся. Сидит горбиком. Не пила и не ела.

 

Серко (мальчик из МГУ) - в очень приличном состоянии. Горло отекшее. Глаза, нос - более-менее. Попил, хорошо покушал. С интересом наблюдает за окружающими.

 

Багира (мы ее назвали Клеопатрой, т.к. у меня уже есть на кураторстве точно такая же Багира и на нее уже идет пиар как на Багиру. Я просто запутаюсь в них.) - в приличном состоянии. Глаза - затекшие, нос чистый, рот спокойный. У нее под вопросом микоплазмоз и хламидиоз. Велено сдать эти два анализа.

И на нее срочно нужна клетка! Т.к. имеющаяся на передержке клетка №2 ей совсем мала. Не вмещается или вода с едой или горшок. Девку, как относительно здоровую выпустили в свободный полет. Но без клетки ее невозможно колоть! Там есть где заныкаться и фиг достанешь.

Клепа не ела и не пила. Она обследовала с интересом комнату и заныкивалась туды от куда ее не достать и даже не увидеть.

 

Схема лечения для Багиры (Клеопатра) - эта которая более или менее себя чувствует

 

Циклоферон 1мл колем 1,2,3 дни подряд, потом 5,7,9 дни

Катозал 1мл каждый день 10 дней

Фоспренил 1 мл в рот 10 дней

капли левомицитин 2-3 раза в день

мазь тетрациклиновая

 

Схема лечения для всех остальных, которые плохо себя чусвтвуют

 

1. глюкоза 20 мл.

гамавит 1,5 мл

курс 7 дней

2. амоксаил 0,5 мл. ч/з день 3 инъекции

3. натрия хлорид 20мл

лиарсин 1 мл

курс 7 дней

иммунофан 1мл ч/з день 5 дней

актовегин 0,3 мл мышечно 1 раз в день 7 дней

фоспренил 1 мл. в рот ежедневно 7 дней

капли максидин в нос и рот 2 раза в день

 

Для сибиряка еще назначли рингер-локка с натрием хлоридом, т.к. он очень сильно обезвожен

 

15.06.10

Кузя- молодцом. Глаза, нос - чистые. Слизистая рта несколько отекшая, язв нет, соплей нет. Есть, пьет, все остальное то же и строго в горшок. Очень красивый и мудрый кот.

 

Сибиряк- сегодня лучше. Требует, чтобы его выпустили из клетки. Поел немного. Ходит в горшок. Очень худой, шерсть и один глаз в плачевном состоянии, во рту язвы, сопли. Ждем когда его глаз сможет посмотреть Гончаров Д.В.

 

Клеопатра (Багира) - лучше всех. ТТТ Кушает, пьет и все дела строго в лоток. Глаза лечим. Соплей нет, слизистая рта спокойная.

 

Серко (№13) - молодцом. Ест, пьет и все под себя. К горшку приучать надо. Глаза, нос - чистые. Слизистая рта несколько отекшая, язв нет.

 

Мишель (серебряночка) - не нест, не пьет, слюни еле сглатывает. Писает тоже под себя. Очень худая, мелкая и жалкая девулька. Возможно, что ей еще и года нет. Глаза гноятся, сопли текут, весь рот в язвах.

 

16.06.10

Последняя инфа по кошкам:

у кошек кроме кальцивироза подозревают еще и рино, поэтому и картина такая неважная. У Сибиряка и Клеопатры еще и микоплазма с хламидиозом, поэтому у кота и глаз такой плохой. Сегодня его осмотрел Гончаров Д.В. в двух словах диагноз такой - острый воспалительный процесс на фоне хламидиоза и микоплазмы, возможен спаечный процесс в самом воспаленном глазу с последующим прорастанием какой-то ткани в глазу. Жаник куратор сибиряка вроде сталкивалась с такой проблемой. Есть надежда что все будет не так уж плохо и в глазу просто останется спаечный процесс, но пока прогнозы делать рано.

 

Сегодня сказали к вышеперечисленному назначению колоть циклоферон по схему как у Клеопатры.

Кураторы которые уже вывезли кошек проколите всем циклоферон, очень неплохой препарат от вирусняка.

Кстати микоплазма там есть у всех кошек, поэтому пока не переборем вирусняк даже не будем пытаться ее лечить.

Врачи сказали что антибиотиками лучше не увлекаться, три укола через день вполне достаточно.

 

Кошка №14 Муся была сегодня благополучно доставлена на передержку Зеленым Леопардом, за что ей огромное спасибо . Вроде бы она в приличном состоянии.

 

У Кузи все хорошо. Очень ласковый и спокойный кот. Единственное что у него ушной клещ, он чихает, но это не удивительно, т.к. у всех кошек микоплазма, которую еще не лечили, т.к. пока боремся с вирусняком.

 

17.06.10

Подводим итог по нашим кошакам. На передержке 6 кошек.

 

№8 Кузьма Иванович. Куратор Юля31.

№11 Сибиряк. Куратор Жаник.

№13 Серко. Куратор Ирина новенькая и Юля31.

№14. Муся. Куратор Ирина новенькая и Юля31.

№20 Мишель. Куратор Ирина новенькая и Юля31.

№22 Клеопатра (Багира) - Ирина новенькая.

 

20.06.10

Отчет по кошкам вывезенных с Юлей31.

Кушают все очень хорошо, кроме Мишели. За 3,5 часа она так и не доела свою первую порцию. Остальные получали добавку и тоже ее быстро слопали. На кормление уходит 3 банки по 375 гр.

Это мы после сытной еды. Клео (Багира) вышла погулять. Очень подвижная и живая девочка. Носилась стрелой по всей комнате. Налетала на Кузьму и требовала, чтобы он с ней играл. Клео почти здорова. Нам осталось задушить микоплазму и она готова к пристройству.

 

 

 

Это Кузьма. Очень спокойный и степенный кот. С Клео немного поиграл и сказал, что хватит, тут дурью мучиться. Лучше я пойду в окно погляжу, там гораздо интереснее. Кузя тоже почти здоров. Немного и редко чихает. Тоже осталось задушить микоплазму.

 

Это я его позвала, он обернулся

 

А это Клео начала опять носиться вихрем по комнате, чем и вызвала такое удивление Кузи.

 

Это я их в клетку обратно засадила.

 

Клеопатра - царица. Гордая и расслабленная поза, как и положено особям королевских кровей.

 

А Кузя решил еще немного закусить на ночь.

 

 

Серко и Муся. Очень привязаны друг к другу. Несмотря на то, что Муси не было несколько дней, они не забыли друг друга. Между ними нежные и трепетные отношения. Муся вылизывает Серко. Серко прячется за ней как за широкой стеной. Тоже почти здоровы. Глаза нормальные, чихов нет. Осталось победить микоплазму. Муся ходит строго в лоток. Серко через раз.

Это Муся поела и требовала свободы себе и Серко.

 

Поняв, что им это не грозит, успокоилась и пошла к Серко.

 

Это отдельно Серко

 

Это отдельно дремлет Муся.

 

Это уже перед моим уходом, сытые и обколотые лекарствами дремлющие детишки.

 

Самые сложные.

Мишель. Глаза почти не открывает. Всегда маленькие щелочки приоткрыты. Но особых гнойных выделений или сильного воспаления коньюктивы нет. Обезвоживания нет. Кашляет и давится довольно часто. Кушает. Ходит строго в лоток. Каки вчера были густой кашой, сегодня почти норма. Сидит либо так, либо как на 2-м фото ниже. Других поз не принимает.

 

 

 

Сибиряк. Самый тяжелый из всей компании. Обезвожен. Продолжаем колоть раствор Рингера и гамавит. Глаза отекшие и красные. Сидит тоже в основном горбиком. Кушает хорошо. Вчера прохватил его понос. Но это скорее всего с пережору. В лоток ходит через раз.

Вот такие у нас глаза. И это стало уже лучше чем было неделю назад.

 

Это он подремывал перед мои уходом, сытый, обколотый уколами, с закапанными глазами и съев дополнительную порцию консервов.

 

24.06.10

 

Наше решение Юли31 и мое, при поддерке врачей. Можно взять в клетку еще двоих. Мы решили РГ Голубку (с финансовой поддержкой форума) и новую черную кошку Ночку (под фин кураторство Маши). У самих у нас денег к сожалению нет и не предвидется. Разве только кто-нибудь пристроится из подписи.

уУ нас есть желание помочь и руки-ноги.

 

27.06.10

Все кошки, которых брали мы с Юлей практически здоровы, кроме Сибиряка. Он еще несколько вялый. Но и по нему еже большой прогресс.

Кузьма. Выпущен из клетки, гуляет.

 

Серко. Выпускать гулять не стала, т.к. его потом фиг поймаешь, он кусается и здорово.

 

Муся. Очень спокойная кошка. У меня ощущение, что ей больше 5 лет и она мама Серко. Скорее всего они неразлучники, т.к. Серко без нее страдает и ведет себя не адекватно. Когда Муся в клетке он спокоен и ему даже можно влить лекарство. А вот если вытащить из клетки или попытаться это сделать кодна нет Муси, то он дорого продает свою жизнь. Кусается , как тигр.

Муся гуляет. Смотрит на Клео. Они играли.

 

Клеопатра. Метеор девка. Пристает с поигрушками ко всем. ТОлько не все выдерживают ее темп. Кузя и Муся посылают ее через три минуты.

 

 

Ну, и самые сложные.

Вот такой стала Мишель. Кашля нет, чихов нет. Жрет как не в себя. Правда, поносит, но это может быть реакция на сумамед. Тоже выпущена погулять и они с Клео устроили настоящие гонки и игрища.

 

Игры Клео и Мишель. Это клео с одной стороны, уже язык на плечо, но ждет когда на нее набросится Мишель

 

А это Мишель готова к прыжку, чтобы наброситься на Клео, через несколько секунд они были одним клубком, но заснять я не успела. Потом гонки друг за другом Потом они разбегались в разные стороны и все начиалось с начала.

 

 

Это Мишель отдыхает, устала. Видно, что возбуждение еще не прошло. Уши торчком и водит ими. Ждет когда появится Клео. Но Клеопатра пошла донимать Мусю.

 

 

Это Мишель страшно недовольна, что ее засадили обратно в клетку. Она готова была ее разнести ко всем чертям!

 

 

Я очень переживала за Мишель. Сейчас я уверена, что у нее все будет хорошо. Она уверенно выздоравливает.

 

А это Сибиряк. Такой сегодня.

 

5.07.10

 

Все живы и здоровы полностью. Осталось расправиться с блохами и глистами, а они есть у всех кошек, поэтому на этой неделе блохогонимся и глистогонимся всем коллективом.

Все кошки из первой партии кастрированы и стерилизованы кроме серенькой Мишель и Сибиряка. Правда у них единственных после антибиотика пока жидкий стул, посмотрим восстановится он на этой неделе или нет, тогда и будем определять с кастрацией и стерилизацией. Сибиряку решили с куратором Жаник сдать биохимию, наверное и Мишель сдадим если стул не придет в норму. Пока не понятно кастрирован ли Серко, т.к. взять его на руки и осмотреть пока не представляется возможным из-за его характера, но вчера он дался впервые погладиться, поэтому надеюсь что со временем он и к рукам привыкнет.

 

По вновь прибывшим Ночке и Серенькой РГ ситуация такая:

обе кошки шипят, правда серая РГ просто шипит, а вот Ночька может и броситься на руку. Ночька кошка в возрасте и как я поняла в жутком стрессе, похоже что она боится других кошек. Серенькая метис РГ диковата, но на человека не бросается и с ней можно договориться полюбовно о принятии лекарства и уколах, думаю со временем привыкнет и будет адекватной, но вряд ли ласковой подушечной кошкой, по возрасту она молодая. Вирусняка у них нет, только микоплазма.

Изменено пользователем Ирина новенькая
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котейки красивые какие! Особенно выразительная моська получилась у Ирги. РГ? Очень похожа.

 

Ирин, а мукоза ветеринарная или человеческая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котейки красивые какие! Особенно выразительная моська получилась у Ирги. РГ? Очень похожа.

 

Ирин, а мукоза ветеринарная или человеческая?

 

Насколько я поняла - человеческая. Сказано было купить в гомеапатической аптеке. Ветеринарных вроде гомеопатических аптек нет, или я что-то путаю?

 

Котейки красивые какие! Особенно выразительная моська получилась у Ирги. РГ? Очень похожа.

Потому ее и назвали иРГа. Мы ее все время между собой звали РГ и Иргуша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Насколько я поняла - человеческая. Сказано было купить в гомеапатической аптеке. Ветеринарных вроде гомеопатических аптек нет, или я что-то путаю?

Мукоза есть как человеческая (2,2 мл), так и ветеринарная (5 мл).

Есть и та и другая. Так что заходите, когда у мамы будете.

С меня 1000 в месяц на любого до пристройства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мукоза есть как человеческая (2,2 мл), так и ветеринарная (5 мл).

Есть и та и другая. Так что заходите, когда у мамы будете.

С меня 1000 в месяц на любого до пристройства.

Спасибо Вам Большое! :gift:

Если можно, то тогда на Мусю.

Муся- ласковая, спокойная, очень умная и красивая кошка. Возраст 6-7 лет.

 

Я уточнила . Мукоза нужна ветеринарная.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Если можно, то тогда на Мусю.
Муся! Мой любимый цвет, мой любимый размер! :wub:

 

Ира! А Ночке гептрал в таблетках не нужен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему Ирга до сих пор не пристроилась. Летом в мёртвый сезон у меня на такую было трое ручек.

Что с ней не так? Она пиарится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему Ирга до сих пор не пристроилась. Летом в мёртвый сезон у меня на такую было трое ручек.

Что с ней не так? Она пиарится?

Кошки только в июле были вывезены с Искры. Сначала мы лечились от искринской дряни, потом стерилизовались.

У Ирги есть один большой минус - она диковатая. Ее чужой человек не сможет погладить и не сможет взять на руки. Человек который за ней ухаживает может ее погладить и взять на руки только когда она голодная.

И еще один момент, из клиники очень сложно пристраивать. Поэтому кошку прививаем и отправляем на передержку для социализаци. Ну,тогда и пиариться будем.

 

Из всех кошек готовы к пристройству Кузя и Мишель. Кузя уже пиарится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Муся! Мой любимый цвет, мой любимый размер! :wub:

 

Ира! А Ночке гептрал в таблетках не нужен?

Елена Алексеевна, спасибо за мукозу! :gift: В среду отвезу.

Гептрал пока не нужен, ей таблетки очень трудно запихнуть, она очень сопротивляется. А колоть проблем нет.

Ей колят печеночные препараты. Спрошу у Юли какие, я в них разбираюсь ,как свинья в апельсинах. :(

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
В среду отвезу.

Угу! А про деньги мы только поговорили... :(

Если будете у мамы и будет свободная минутка, зайдите, плз! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угу! А про деньги мы только поговорили... :(

Если будете у мамы и будет свободная минутка, зайдите, плз! :worthy:

Главное вчера была - мукоза! Хорошо что ее не забыла. :blush:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были сегодня у котеев.

 

У Ночки есть положительная динамика. Сегодня разговаривала с лечащим врачом. Прогнозы очень осторожные, но она довольна ,тем что достигнуто.ТТТ Мукозу я отвезла.

 

Ночка 12.09.10

85d30f8d8c19.jpg

a08f5c5f3e11.jpg

Вот здесь видно, что шерсть стала намного лучше, чем была неделю назад.( Фото в первом посте.)

c96b716a2769.jpg

 

Ночка сегодня

38429153f384.jpg

Девочка немного поправилась. Сейчас когда ее гладишь, то гладишь спину, а не хребет.

 

Мишелька

cdd40b1e82d4.jpg

Сегодня ее выпускали из клетки побегать. Сколько же было радости!

 

Иргунчик

f7c6801349b6.jpg

 

Муся и Сибиряк

eb132df965ac.jpg

 

Отдельно Муся

0b732b11b7bb.jpg

 

Отдельно Сибиряк

90feec0caa28.jpg

 

Серко не трогала. Он сидит отдельно от всех и занавешен занавеской.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошки только в июле были вывезены с Искры. Сначала мы лечились от искринской дряни, потом стерилизовались.

У Ирги есть один большой минус - она диковатая. Ее чужой человек не сможет погладить и не сможет взять на руки. Человек который за ней ухаживает может ее погладить и взять на руки только когда она голодная.

И еще один момент, из клиники очень сложно пристраивать. Поэтому кошку прививаем и отправляем на передержку для социализаци. Ну,тогда и пиариться будем.

 

Из всех кошек готовы к пристройству Кузя и Мишель. Кузя уже пиарится.

 

Здравствуйте! После 20 октября (вернусь из отпуска) смогла бы забрать одного кого-то на ПМЖ, правда есть нюансы: 1. Временно живу отдельно от мужа и свекрови и т.к. я с утра до ночи на работе, то животное будет реально целый день одно. 2. У нас в семье есть одна кошка (осталась в доме у мужа и свекрови), и еще на даче я курирую кота, поэтому возьму животное не агрессивное к собратьям, т.к. на даче все вместе , можно и из тех кто сейчас готов к пристройству. Хотела еще спросить про кота номер 4 (нибелунг, который с января на искре), по нему есть новости, как он?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! После 20 октября (вернусь из отпуска) смогла бы забрать одного кого-то на ПМЖ, правда есть нюансы: 1. Временно живу отдельно от мужа и свекрови и т.к. я с утра до ночи на работе, то животное будет реально целый день одно. 2. У нас в семье есть одна кошка (осталась в доме у мужа и свекрови), и еще на даче я курирую кота, поэтому возьму животное не агрессивное к собратьям, т.к. на даче все вместе , можно и из тех кто сейчас готов к пристройству. Хотела еще спросить про кота номер 4 (нибелунг, который с января на искре), по нему есть новости, как он?

Есть молодая девочка Мишель - игрунья и метеор. Абсолютно не конфликтная, но очень подвижная. Вораст не более 1 года.

Есть Кузя. Спокойный, рассудительный, если к нему кошки не лезут с агрессией, то и он не лезет ни к кому. Ласковый мальчик. Возраст года 3-4.

Есть Муся. Умная, спокойная, красивая кошка. Возраст 6-7 лет.

Горшок у всех на отлично. Все трое ласковые создания, но как и все кошаки немного сами себе на уме.

 

Про нибелунга основная тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=145343

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть молодая девочка Мишель - игрунья и метеор. Абсолютно не конфликтная, но очень подвижная. Вораст не более 1 года.

Есть Кузя. Спокойный, рассудительный, если к нему кошки не лезут с агрессией, то и он не лезет ни к кому. Ласковый мальчик. Возраст года 3-4.

Есть Муся. Умная, спокойная, красивая кошка. Возраст 6-7 лет.

Горшок у всех на отлично. Все трое ласковые создания, но как и все кошаки немного сами себе на уме.

 

Про нибелунга основная тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=145343

А Ночке то заметно лучше!!!Совсем другая стала!!! :appl: Мишелечку в свой бы дом да на выгул на травку((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Ночке то заметно лучше!!!Совсем другая стала!!! :appl: Мишелечку в свой бы дом да на выгул на травку((((((

Про Ночку боюсь говорить и думать что-либо. Как бы не сглазить ТТТ

 

А Мишель, да, ее бы в котеджик с высоченным забором, для безопасности. Ее вчера выпустили из клетки, так мама моя дорогая, что она вытворяла! Ну, разве, что по потолку не бегала. Ну, до того шустра и игрива, жуть..... :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночка да, по-лучше, но до хорошего еще лечиться и лечится. Но мы будем стараться!

Ой, неужели кому-то из трех: Кузе, Мусе или Мишельке - повезет, даже дыхание затаила! Кузя и Муся - совершенно спокойные, адекватные, Кузя - толстенький, тяжеленький, обстоятельный. Муся - разумная, спокойная красавица. Мишелька - отдельный разговор :):):). Кошка необыкновенная, деловая, с характером, играть любит до умопомрачения, и игры сама придумывает. К другим кошкам они по-моему все лояльны. Мишель так играла с Багирой, пока ее ручки не забрали, и между прочим очень с ней хорошо дружила. А ведь Мишелька чудом жива осталась, ОЧЕНЬ тяжелая была кошка, когда с Искры вывезли!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была сегодня у ребятенков. :)

Ночка меня порадовала. Меня узнала, сразу вскочила и стала тянуть лапки сквозь прутья. Когда я открыла клетку, она прямо-таки прыгнула на меня. :P На руках сидеть не хотела все рвалась на пол погулять. Но я ее не пустила, я очень боюсь , что она со своей иммункой подцепит лишай. Успокоилась она только после того как ее покормили. Ела она l\d Хилс сушку, ела очень хорошо. Этот корм дают ей и Сибиряку. Я сходила купила ей l\d в пакетиках роял канин, но она есть не стала. После еды она долго лежала у меня на руках и мурчала.

 

Мишелька, крякала, мурчала и тянула ручонки. Ей то же хотелось, что бы с ней занимались и играли. ^_^ Но, я пока боюсь с ними в плотную общаться из-за |Ночки. Сладенькая такая хрюшечка эта Мишелька.

 

Ирга с интересом наблюдает за всем происходящим. Но меня боится. Я перед уходом ее погладила, так она так от страха глаза вытаращила,что мне стало страшно за нее. :blink:

 

|Муся очень просится из клетки. Но я ее не выпускаю. Мед персонал ее часто выпускает походить , размяться.

 

Сибиряк тоже просится гулять. Его тоже выпускают. У него с Муськой установились довольно теплые и нежные отношения. Они обнимаются, целуются, вылизываются. Когда я уходила, они спали обнявшись.

 

Серко сидит отдельно, вроде нормален. Я к нему боюсь лезть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была сегодня у ребятенков. :)

Ночка меня порадовала. Меня узнала, сразу вскочила и стала тянуть лапки сквозь прутья. Когда я открыла клетку, она прямо-таки прыгнула на меня. :P На руках сидеть не хотела все рвалась на пол погулять. Но я ее не пустила, я очень боюсь , что она со своей иммункой подцепит лишай. Успокоилась она только после того как ее покормили. Ела она l\d Хилс сушку, ела очень хорошо. Этот корм дают ей и Сибиряку. Я сходила купила ей l\d в пакетиках роял канин, но она есть не стала. После еды она долго лежала у меня на руках и мурчала.

 

Мишелька, крякала, мурчала и тянула ручонки. Ей то же хотелось, что бы с ней занимались и играли. ^_^ Но, я пока боюсь с ними в плотную общаться из-за |Ночки. Сладенькая такая хрюшечка эта Мишелька.

 

Ирга с интересом наблюдает за всем происходящим. Но меня боится. Я перед уходом ее погладила, так она так от страха глаза вытаращила,что мне стало страшно за нее. :blink:

 

|Муся очень просится из клетки. Но я ее не выпускаю. Мед персонал ее часто выпускает походить , размяться.

 

Сибиряк тоже просится гулять. Его тоже выпускают. У него с Муськой установились довольно теплые и нежные отношения. Они обнимаются, целуются, вылизываются. Когда я уходила, они спали обнявшись.

 

Серко сидит отдельно, вроде нормален. Я к нему боюсь лезть.

У меня в этом же стационаре сидиткошечка Динка, и я знаю всех обитателей этой клиники, так как навещаю их практически каждый

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У меня в этом же стационаре сидиткошечка Динка, и я знаю всех обитателей этой клиники, так как навещаю их практически каждый день. Мне очень нравится Мусенька, это чудо! Красивая,спокойная, с таким взглядом! Она необыкновенная кошка,ласковая очень. Ей так хочется обрести дом. Она будет его украшением.

А вообщем, все там чудесные, за всеми ухаживают лечат очень добросовестно. Ночка стала совсем другой, конечно, она себя лучше чувствует. Если кто-то может дать любовь и заботу любому животному из этого стационара - не пожалеете! Они ждут Вас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сберкарту Ани Annhenn перевела тысячу, на Серко, на будущую передержку. Обещала 2 тыс, а вот получилось 1 тыс. Простите.

Но все-таки хоть копейка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сберкарту Ани Annhenn перевела тысячу, на Серко, на будущую передержку. Обещала 2 тыс, а вот получилось 1 тыс. Простите.

Но все-таки хоть копейка...

Спасибо большое! :gift: У Серко теперь будет на счету 2 тыс. Потихонечку так и наберется на передержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, гости темы, помогите собрать двум кошакам на передержку. Их фото в 1-м посте - у Серко на счету уже 2 тыс, нужно еще 1 или 2 тыс.

У Муси (его мамы) пока нечего нет.

Кошкам скоро выезжать из клиники, где их вылечили, и выставляться на пиар.

Собираем кошкам приданое в новую жизнь.

Откликнитесь, кто может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуйста, гости темы, помогите собрать двум кошакам на передержку. Их фото в 1-м посте - у Серко на счету уже 2 тыс, нужно еще 1 или 2 тыс.

У Муси (его мамы) пока нечего нет.

Кошкам скоро выезжать из клиники, где их вылечили, и выставляться на пиар.

Собираем кошкам приданое в новую жизнь.

Откликнитесь, кто может.

У Мусеньки 1000 руб. есть и 2000 руб мне надо получить 1000 забрать у Ани анхен и 1000 руб у Елены Алексеевны.

Итого будет 3000 руб. Осталось совсем немного 1500 руб и у Муси будет месяц передержки.

 

Сегодня была у них. Пока все по плану. В среду планируется привить Мишель, Иргу, Сибиряка по первому разу. Мусю - второй раз.

 

У Ночки курс терапии заканчивается 26 сентября, после зажимаем за нее все лапы, хвосты и прочие конечности, у кого что есть! ТОЛЬКО БЫ ИММУНКА НЕ УПАЛА СНОВА! Сейчас кошка выглядит весьма и весьма прилично! ТТТ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Мусеньки 1000 руб. есть и 2000 руб мне надо получить 1000 забрать у Ани анхен и 1000 руб у Елены Алексеевны.

Итого будет 3000 руб. Осталось совсем немного 1500 руб и у Муси будет месяц передержки.

 

Сегодня была у них. Пока все по плану. В среду планируется привить Мишель, Иргу, Сибиряка по первому разу. Мусю - второй раз.

 

У Ночки курс терапии заканчивается 26 сентября, после зажимает за нее все лапы, хвосты и прочие конечности, у кого что есть! ТОЛЬКО БЫ ИММУНКА НЕ УПАЛА СНОВА! Сейчас кошка выглядит весьма и весьма прилично! ТТТ

 

Ирина, в основной теме гость темы интересуется, нет ли котофеев, которых без карантина можно подержать у себя. Загляните, может, это тот самый шанс для однократно привитых...

 

Итак, у Серко есть 2000 р, у Муси 3000 руб.

Ира, а есть наметки, куда их везти на передержку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...