Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Алекс - приютский старичок, почти спинальник.


Mos'ka
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

20.04

Собиралась с мыслями и вот приходится писать печальные вести.

Наш Алекс убежал на Радугу. :cry2:

 

Оказывается уже приличное количество времени Норман боролся с периодическим поносом и плохим самочувствием Алекса и с переменным успехом.

Последние исследования показали самое худшее что могло быть - у Алекса обнаружили рак селезёнки с метастазами уже в прямую кишку. Поэтому понос никак не могли купировать, это был не дисбактериоз и лямблии, это был рак.

Выписали ему кортизол (если я правильно поняла) и стали лечить, врач сказал что если делать операцию, то нужно делать срочно, и это продлит жизнь ему на 3-6 мес, но гарантий что он её перенесёт нет, Алексу поставили возраст примерно 10-11 лет, не меньше.

Алекс стал себя очень плохо чувствовать, перестал есть, его кормили с рук.

 

Недавно его не стало.

Его кремировали и похоронили на кладбище домашних животных.

 

Мне очень его жалко, так хотелось чтобы он долго и счастливо ещё жил, но не случилось.

Почти полгода он жил в Германии в очень хороших условиях, его любили и заботились о нём, он каждый день гулял подолгу и спал на кровати, его носили гулять именно на лужайку чтобы он не ранил лапки, его лечили...

 

Я естественно, как узнала об этом была просто в шоке и попросила Наташу саму позвонить Норману и всё выспросить в деталях.

Наташа очень серьёзная женщина и мало кому доверяет, но она никогда ни разу не усомнилась в искренности Нормана и считает его очень серьёзным, ответственным и любящим животных человеком. Если он боролся за Алекса, то до конца.

 

Прости меня Алекс, мягкой тебе травки, я знаю что ты дожил свою жизнь в тепле и сытости, хоть это меня немного утешает.

__________

Актуальные новости про Алекса - на сайте принявшей его зоозащитной организации

http://www.lassy.org/alex/

http://www.lassy.org/from-russia-with-love-alex-ist-da/

 

23.11

Норман написал письмо

Извинился что долго не писал.У Алекса всё хорошо,он уже практически привык к новому месту и дружит с другими собаками.

Он много бегает с Алексом,или заставляет бегать Алекса,для того чтобы наращивал мышцы на задних ногах.Были у специалиста,теперб ждёт результатов,которые придут на днях.

Норман пишет что Алекс очень требователен к себе.Если он не получает того что хочет,то лает так долго пока Норман не уступит ему и если у Алеса нет желания что то делать,так он и не делает,и ничем его не заставишь

На выходных Норман обещает фотки

Написала Норману письмо

Норман пишет что консультация у специалиста прошла не хорошо,он имеет ввиду что он (специалист) Норману не понравился,он ищет другого,который имеет больше чувств к животным.

Норман тренирует Алекса каждый день в хотьбе с помощью штуки которая поддевается под живот?

Норман пишет что скоро сделает фотки в надежде что на 4 ёх ногах.

Я вот не пойму,неужели трудно пару раз на кнопку нажать на фотике?нам же не нада каких то пиарных фоток,нам просто хочется увидеть Алекса

Девочки написать ему что все очень переживают за Алекса,и хотели бы видеть фотки?или подождать?

 

05.11

девочки,пришла с работы и сразу новости смотреть

Лену сначало прочитала,пишет что Алекс долетел хорошо,и попал в очень хорошие руки.

Я ей попробовала позвонить.,но она на работе,позвоню после 15 по нашему.

Потом открыла почту на yahoo т увтдела письмо от Нормана :rolleyes:

Вот что пишет Норман

Алекс прилетел,всё хорошо.Он ещё ооооооочень стеснительный,и не наберётся ещё смелости выйти с транспортбокса,но Норман уже дал ему вкусняшки,и Алекс взял с руки и так же попил.Его тёплое местечко стоит уже готово для него,и он поглядывает в ту сторону с интересом.Норман не хочет его к чему то принуждать,и пока оставил Алекса в покое,чтобы тот хоть немножко привык.И завтра с утра уже будет его смотреть врач.Номан пишет что акку дляя камеры он не зарядил,и пришлось фотать пока с телефона,вот несколько плохих фоток с телефона.

523cf066be8at.jpg

 

acbdcc80ec6ft.jpg

 

завтра,после обследования у врача Норман нам сразу же сообщит о результатах.

 

04.11.10г

Ну всё. Уехал наш какун ХЕР АЛЕКС в Германию! К Норману в зоозащитную организацию Lessy

 

Танечка nemka1, мильон букетиков тебе за хлопоты, благодаря тебе у Алекса появился шанс жить, а возможно и бегать в цивилизованнной стране! В заботе и любви! :gift:

 

Также спасибо всем огромное за поддержку нас в течение всего лечения, за веру в хорошее и за финпомощь! :gift:

 

Рассказываю по порядку.

Сегодня где-то около 3-х забрала Алекса, Николай его так хорошенько помыл, что он был практически исходного своего цвета на попе - белого.

Но естественно, сразу описался и обкакался. Куда ж без этого.

Потом ещё на улице погулял и тоже делишки сделал, потом ещё в клинике два раза. Вообщем на этом ресурсы его организма истощились и он просто попахивал в машине :blush:

У нас всё очень хорошо и быстро сегодня получилось. Справку и чип сделали вообще без очередей, потом поехали сразу в Химки, там я забрала 2000р от Ани Rosi и поехали в аэропорт.

Там я взяла тележку, собрала переноску, обмотала её скотчем, в это время дала Алексу Ветранквила и когда грузила в переноску, он был уже пъяненький. Но всё равно стал трястись, как осенний лист, и пришлось давать ему ещё немного.

Потом я сама сделала документы на ветконтроле и когда приехала Лена, мы сразу пошли регистрироваться. Взвесились - получилось не так много, как я думала - 28 кг примерно с переноской.

Оплатила 11600р за билет.

Потом напоследок дала ему ещё немножко Ветранквила, попрощалась и его забрали работники аэропорта.

Последние фото Алекса перед отлётом.

0_5267f_6e10b1d1_L.jpg

0_5267e_75dcf4ad_L.jpg

 

Мы в плюсе на 2500р получается.

Надеюсь что никто не против, если я их переведу в тему приютских щенков?

 

25.10

Алекса ждёт в Германии зоозащитная организация. Но у нас нет сопровождающего для перевозки его.

Очень нужен человек то летит в Берлин или Дюссельдорф ДО 11 ноября!

 

ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ ФИНАНСАМИ! Предстоит длительное лечение!!

24.10

Сегодня мы с Алексом ездили на иголочки.

Одно удовольствие так ездить - пробок нету, Алекс опять спокойный)

Света попросила сделать Алексу анализ крови на сахар - а то много пьёт и писает.

Сделали - сахар в норме)

Но вообще прогресс очень медленный у него - теперь только больше лежит, как нормальная собака - на животе, а ходит так же плохо(

Купила ему Лактобифидол и Бифидумбактерин от его дисбактериоза.

За все отдали в этот раз 800р в клинике, бензин 300р и лекарства 128р

0_51a2b_eaee6c60_L.jpg

0_51a2c_a0d23c9c_L.jpg

17.10

У нас прогресс - заработал хвост - он им виляет и вообще стал управлять хорошо)

Мамедов всё оставил как есть, но прописал ещё Бифитрилак или Зоонорм от дисбактериоза.

С иголками

0_51741_2aaeee0a_L.jpg

0_51742_57509eeb_L.jpg

12.10

Света меня порадовала сегодня - сказала что Алекс когда её видит, то очень радуется и начинает в порыве вставать, а вчера вообще сел как нормальный пёс, а потом встал)

07.10

Мы были записаны к Мамедову на 15.30, из-за диких пробок приехала я только в 17-00 и принял он нас около 18-00.

Спросил как дела и есть ли прогресс - я ответила что нет(

Не понимаю, зачем я туда езжу - какой-то прогресс то должен быть! А Алекс только обленился больше. Ему хорошо ползать по линолеуму, он даже вставать не хочет.

Гулять отказался.

Сам отъелся и стал уже трудно подъёмным. Был 18, сейчас точно все 25кг уже.

 

Процедуры мы проделали. Но даже не знаю сколько ещё нужно чтобы был эффект. Если он вообще будет(

 

Я Алекса поставила на ноги и поддерживала, стоять он может и чувствительность хорошая. Но ленится ходить, мне так кажется.

0_50e4a_7ca77d96_L.jpg

0_50e4c_25d3b6fe_L.jpg

0_50e49_d28e873e_L.jpg

 

01.10

Сделали процедуру нашу. Мамедов меня выспросил как и что, есть ли улучшения. Я ответила что пока работает хвост и наладился стул, остальное не айс. (ну сами посмотрите на ВИДЕО, когда он хочет то расхаживает на улице немного).

Он тогда сказал продолжать.

Подробности на стр.9.

21.09

Сегодня были на сеансе с Алексом.

До этого я с ним погуляла во дворе, любит он это дело. Пописал много, покакал отлично!! Каки загляденье, НО с глистами, даже живыми (бррр)

Будем глистогонить ещё раз(

Зураб спросил как дела, я отчиталась что у нас прогресс со стулом. Сказал продолжать дальше. Сделали массаж позвоночника ему, потом поставили иголочки.

Иголочки торчат

0_4ee84_275e76e8_L.jpg

 

Отдала 600р. За передержку отдала 3000р

16,17,18.09

Алекс на передержке. Гомеопатия работает хорошо. Стул почти полностью сформировался.

15.09

Алекс на предержке. Какает хорошо и не так уже и часто, кушает с аппетитом, но исключительно натуралку, сушку никакую не хочет есть, видимо наелся в приюте.

Сегодня первый день гомеопатии. Довольно просто всё делается)

14.09

Съездили с очень хорошими результатами)

Посмотрев Алекса, его рентген, его историю Зураб сказал что это защемление нерва и взял нас на лечение.

После 4-5 сеанса будет ясно.

Буду ездить туда по вторникам каждую неделю.

Алексу сделали массаж вначале, потом поставили иголки. После того как их сняли у него заработал хвост! Так стал мотаться активно, сам Алекс этого не ожидал и был вдохновлён так что написал в клинике)

Нам дали 25% постоянную скидку :yahoo:

Итого вышло 1100р за всё и за гомеопатию.

Он отменил все лекарства и прописал пить горошины и от поноса тоже

0_4e89c_99d65a6b_L.jpg

13.09

Креон помог справится с поносом. Во вторник - осмотр у Мамедова.

10.09.

Записалась к Мамедову, на консультацию по иглоукалыванию на 14 сентября.

09.09

Сегодня были с Алексом у Гаранина. Спасибо огромное Ольге Obary за скидку! :gift:

Алекс хоть и не кушал, а всё равно видимо от стресса сначала накакал в машине, потом надудонил много. Кажется я видела глистов в кале. Сказала Свете - она даст ему глистогонку.

Успели вовремя, Гаранин про него расспросил, потом я показала два рентгена позвоночника, что делали у Спирина, но сделали два дополнительных - чуть ниже (крестец) и посередине (там на снимке чем то заляпали и не видно было).

Гаранин проверил его рефлексы все, поднял его и Алекс надудонил со страху.

В общем итог такой - мы не знаем когда именно Алекс получил травму, но в любом случае больше мес. назад и из этого следует, что все нервные клетки что были у него живые, теперь работают. Лучше не будет.

Т.к вроде за то время, что мы его наблюдаем ухудшения не было - это тоже хорошо.

Если в течение мес. будут ухудшения - то возможно это грыжа, но мы её не увидим на обычном рентгене, только с контрастом, но это рискованно для него и сейчас не нужно. Если состояние будет ухудшаться - то надо будет действовать, а пока наблюдать и доделать курс что прописал Спирин, хотя Гаранин сказал, что это помогает при свежих травмах, но лишним не будет.

Насчёт гомеопании тоже сказал - что это для свежих травм, помогает при восстановлении, а у Алекса всё что могло уже зажило.

Про иглоукалывание - тоже самое - возможно поможет с мочевым пузырём и это уже решать будет врач кто будет лечить. Мамедов то есть.

На ренгтенах нет травм, разрывов, компрессий, но Гаранин сказал, что видимо, был перелом позвоночника, но он зажил и мы его не видим уже, а всё что могло - восстановилось по-максимуму исходя из возможного, при его травме.

Есть вариант для него сделать кое-что, но для нас это нереально сейчас - ПЛАВАНИЕ т.е. это надо какую-то глубокую ванну или бассейн где он мог бы двигать ногами, разрабатывать их.

Но он большой, длиннолапый - любая стандартная ванна для него - мелкая(

По поводу расстройства ЖКТ - Гаранин говорит что возможно не хватает ферментов ему и выписал Креон. Я купила.

Также купила Смекту и отдала Свете.

0_4d879_87ddcebf_L.jpg

 

07.09

Алекс на передержке.

04.09

Алекс вывезен на передержку, завтра начнём курс что нам прописал Спирин.

0_4d503_a2b997_L.jpg

 

В муниципалку на Машкинском привезли с отлова пса почти неходячего. Я назвала его Алекс. Он такой милый и умненький старичок. По зубам от 5 до 10 лет.

У него потрясающие глаза - человеческие! Он очень деликатный, ласковый но не навязчивый и побаивается незнакомых = вдруг обидят? Просит своими всепонимающими глазами - не обижайте меня, я не могу от вас убежать, я почти не могу ходить :cry2:

Он передвигает на передних лапах, но бывает и встаёт на задние - но я трудом. И его заносит. Чувствительность в лапах есть, но контролировать походку он не может.

 

Вчера возили Алекса к Спирину в Ади-вет на консультацию.

Вообщем итог плох. Была у него автотравма. Были сломаны и срослись три ребра, видимо пострадал позвоночник, разрывов и травм нет, но чувствительность в лапах угасает и ему всё труднее ходить. Спирин сказал что это не остановить. Максимум полгода, но можно прооперировать, возможно замедлить этот процесс, но лучше не будет.

Алекс

0_4d2c3_ba75afae_L.jpg

 

Пролежни

0_4d2c6_4a34f608_L.jpg

 

Я сняла видео как он пытается ходить.

i-12.jpg

 

http://www.youtube.com/watch?v=LPkZXhxVfNc

 

Спирин назначил курс уколов - в приюте не будут колоть и ухаживать, ему там смерть(

0_4d2cd_c333c9bb_-1-L.jpg

Рентген

0_4d2c9_fafb5d9_L.jpg

0_4d2ca_83b31235_L.jpg

 

 

Передержку на время курса я нашла. Нужна помощь с оплатой!

Но что делать дальше? Я думаю проконсультироваться ещё у другого врача.

Ведь разрывов и травм позвоночника не видно, чувствительность есть, стул он контролирует, хоть и с трудом(

Может есть шанс хоть замедлить потерю чувствительности?

Он так любит жизнь! Вчера пытался нас защищать в клинике от пришедшего на приём стаффа - подвывал и пытался заслонить собой меня :cry2:

 

 

Тема в Финансировании

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=152811

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, Алекс - необыкновенный пес какой-то, со вчерашнего вечера просто из головы не выходит. Спасибо, что занимаетесь им. Жаль, что Спирин был однозначен. Но в жизни всегда остается место для чуда. На добросовестную передержку бы Алексу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мальчоночка.....жалко так....

ежемесячно на весь необходимый период по 500 рублей от меня / позже наверняка сумма увеличится!/.

В сентябре смогу дать только после 15 /аванс/, а сейчас никак((((.

Надо дать шанс обязательно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, помогите пожалуйста! Тут тяжёлый неоднозначный случай. Я глубоко уверенна, что ему можно помочь. Я когда ему массаж лап делала, он начинал чувствовать очень активно конечности уже через 5 минут. просто может кровь застаивается... НАДО ПОМОЧЬ!

 

Будем очень благодарны любой помощи!!!!!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

драсте вам от нас.

не смогла мимо... от нас тоже вам 500 рублей для малыша.

пусть поправляется, сладкий!

пожалуйста, дай в личку реквизиты.

 

и девочки, терпения вам, а малышу удачи!

 

 

Гаранин- невыносимо дорогой. но, хотя, при постановке диагноза...

а если к Воронцову?.. тоже признанный авторитет, и консультация не заоблачно стоит..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, Алекс - необыкновенный пес какой-то, со вчерашнего вечера просто из головы не выходит. Спасибо, что занимаетесь им. Жаль, что Спирин был однозначен. Но в жизни всегда остается место для чуда. На добросовестную передержку бы Алексу...

Оксана спасибо Вам огромное за то что вчера нам оплатили приём Алекса и Руси! :gift:

Хоть Спирин и не дал нам шансов, но мы поборемся за Алекса, он этого достоен!

 

мальчоночка.....жалко так....

ежемесячно на весь необходимый период по 500 рублей от меня / позже наверняка сумма увеличится!/.

В сентябре смогу дать только после 15 /аванс/, а сейчас никак((((.

Надо дать шанс обязательно!!!

Спасибо!

 

Тысяча. Напоминайте ежемесячно. Я теряю темы.

Спасибо, напишу в личку!

 

драсте вам от нас.

не смогла мимо... от нас тоже вам 500 рублей для малыша.

пусть поправляется, сладкий!

пожалуйста, дай в личку реквизиты.

 

и девочки, терпения вам, а малышу удачи!

 

Гаранин- невыносимо дорогой. но, хотя, при постановке диагноза...

а если к Воронцову?.. тоже признанный авторитет, и консультация не заоблачно стоит..

Спасибо, пишу куда можно перевести денежку.

Гаранин очень дорогой(

Меня с Соломоном моим Спирин к нему направил, потому что сам не стал браться за суставы. Нам просто очень повезло - девушка Наталья всё почти оплатила, а так заломили 25000р за одну только операцию на лапе!

Он отличный хирург и хороший человек но Зоовет очень дорогая клиника(

Воронцова не знаю, но отзывы о нём хорошие!

Поищу где он принимает.

 

Кать Йоха спасибо за поддержку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ужасно жалко!!! Как только деньги появятся, обязательно помогу.

Спасибо Аня!

Я его уже не брошу - буду бороться вместе с ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mos'ka- вы просто герой

пишу, чтобы тему потом не потерять, когда деньги появятся...

Алекс достоин жить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mos'ka- вы просто герой

пишу, чтобы тему потом не потерять, когда деньги появятся...

Алекс достоин жить!

Спасибо за добрые слова! Герой это Алекс, хоть и не может ходить, но ползает бодро и отличается отменным аппетитом)

Особенно в машине - быстренько добрался до спрятанных пакетов с вещами и их распотрошил)

 

ПОМОГИТЕ АЛЕКСУ СОБРАТЬ ДЕНЕГ НА ПЕРЕДЕРЖКУ - ПО 200Р В ДЕНЬ И НА ОБСЛЕДОВАНИЕ! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анечка, какое у тебя большое и доброе сердце!

И малышей, и старичков жалеешь, не оставляешь в беде!

Дай Бог, помощь придёт! :help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот хоть и денег нет никаких! Дайте телефончик голодный на 1000 - положу без процентов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анечка, какое у тебя большое и доброе сердце!

И малышей, и старичков жалеешь, не оставляешь в беде!

Дай Бог, помощь придёт! :help::help:

Спасибо Леночка! :gift: Я надеюсь что с помощью форума мы ещё поборемся за здоровье Алекса!

 

Ну вот хоть и денег нет никаких! Дайте телефончик голодный на 1000 - положу без процентов...

Спасибо большое! :gift: Сейчас в личку скину!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аня, 5000 руб. как лучше передать на мальчишку?

Лекарства купили уже для него? Я просто с трудом покупала прозерин два года назад,

когда у моего собакина ноги отказали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ань, надо все-таки к Гаранину. Снимки уже есть, а за прием с Зиттой тогда не очень дорого заплатили, что-то около 1700 что ли. Зато он специалист классный, а именно это сейчас и нужно. Да и можно у кого-нибудь снова карту на скидку попросить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аня, 5000 руб. как лучше передать на мальчишку?

Лекарства купили уже для него? Я просто с трудом покупала прозерин два года назад,

когда у моего собакина ноги отказали.

Жанна спасибо тебе огромное! :gift:

Как тебе будет удобно - при встрече или на СБ карту?

Лекартва пока не покупала, завтра поеду закупать их.

Прозерин вроде был в приюте, но я поищу в аптеках завтра.

 

Ань, надо все-таки к Гаранину. Снимки уже есть, а за прием с Зиттой тогда не очень дорого заплатили, что-то около 1700 что ли. Зато он специалист классный, а именно это сейчас и нужно. Да и можно у кого-нибудь снова карту на скидку попросить!!!

Да Ира я вот думаю либо он либо Воронцов - хвалят обоих.

Гаранина я уже видела, когда Соломона оперировали.

Надо выбрать между ними!

Воронцов на Каширке принимает, Гаранин в Зоовете на Магистральной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жанна спасибо тебе огромное! :gift:

Как тебе будет удобно - при встрече или на СБ карту?

Лекартва пока не покупала, завтра поеду закупать их.

Прозерин вроде был в приюте но в уколах, а мне надо в таблетках.

Я завтра наберу тебя.

В назначениях написано п/к - это колоть?

Хорошо, если есть в приюте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне Гаранин очень понравился, да и близко от нас)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне Гаранин очень понравился, да и близко от нас)))

Ир, а как к нему запись? Или в порядке живой очереди?

Я последний раз там к терапевту просидела с котом - 3 часа :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я завтра наберу тебя.

В назначениях написано п/к - это колоть?

Хорошо, если есть в приюте.

Да я его перепутала с Преднизолоном - посмотрела в назначениях - надо колоть! Смутно помню что он в уколах вроде всегда)

Преднизолон то и в таб. и в инъекциях есть. Так что я исправила пост.

ВОТ Я ЭТИМ НЕ ЛЮБЛЮ ЗООВЕТ, ТАМ ТАКИЕ КУРИЦЫ РАБОТАЮТ НА РЕЦЕПШИНЕ! Я С СОЛОМОНОМ БЫЛА ЗАПИСАНА К ГАРАНИНУ И ИМ ОБ ЭТОМ СКАЗАЛА 2 РАЗА! ТАК ВСЁ РАВНО Я ПРОСИДЕЛА ЧАС! Потом они меня отправили к терапевту и только там выяснилось что они не поняли что я к Гаранину! Я естессно ему нажаловалась!

И так каждый приезд - с кем бы не приехала, что с Шоником ездила, что с Соломоном - всегда жду по 2 часа!

 

Кстати Алекс совсем худенький - 18 кг косточек с отменным аппетитом на кашку с консервами)

 

Посмотрела расценки на приём у Воронцова - тоже недёшево(

Может и туда и туда съездить? Спросить что, кто предложит?

Я вообще то не понимаю ЧТО там оперировать - разрывов, компрессии визуально вроде нет. Спирин сказал сначала, ДО рентгена что скорее всего позвоночная грыжа у него - а её не оказалось (может не видно :blink:), но по любому есть какая-то травма, которая и является причиной угасания его чувствительности. Хотя лапы он очень сильно отдёргивает (особенно одну).

Не сталкивалась никогда с травмами такими, даже не знаю, что это может быть(

Ещё меня смущает, что он не опорожняется вроде до конца, немного, но остаётся и он всё доделывает через какое то время. Почему это? :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не опорожняет,потому что проблемы с чувствительностью. Если был удар и нижняя чать не чувствительна, значит задет нерв в позвоночнике. Он либо повреждён, либо зажат. И попа тоже поэтому недочувствительна. Видимо при сильном желании в сфинктере нервные узелки срабатывают, а потом просто уже не чувствуют... когда "напор" слабый.

 

ПОМОГИТЕ АЛЕКСУ!!!!!!!!!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анечка, я нев праве советовать. Но вот выдержка из темы про котёнка Гусеничку, которого выхаживает Ира Тёмная! Какой бы Гаранин не был распрекрасный специалист, я не люблю равнодушных врачей, которые могут наждаком по раненому сердцу проехать и убить всю надежду! :cry2:

" Гаранин оказался улыбчивым молодым мужчиной. улыбаясь, посмотрел рентген, улыбаясь сказал, что ходить котенок не будет.

я тут же пошла в атаку, начала показывать хвостик-лапки-коготки....мимо.

Гаранин взял щипцы ( мы это уже у Воронцова проходили), позажимал пальчики на зданих лапках- Яшка хорошо дрыгает лапками в ответ на зажимание, пытается освободиться от зажима. но... у него нет болевой чувствительности в лапках.

когда я совсем достала Гаранина, он попросил вытащить Яшку из переноски (мы уже собрались уходить, а я продолжала наседать), взял щипцы и зажал пальчик на передней лапке. Яшка непроизвольно, инстинктивно напал на щипцы, попытался атаковать-укусить.. вот это оборонительный рефлекс на боль. Яшка относительно задних лапок так не делает(((...

 

в отличие от Воронцова, Гаранин НЕ назначил никакого лечения, кроме там массажика и плавания.

сказал, что Яшка пойти сможет, но это будет так называемая спинальная ходьба. то есть осознанно шагов не сделает. чтобы вот импульс от мозга шел к ножкам и ножки слушались...

что нервы умерли, а нервная ткань не регенирируется.

 

за 1700 рублей нам сказали, что ходить не будем. мы воспользовались скидкой в 20% и позволили себе не поверить.

пообщала Гаранину через год прийти на повторный прием- прийти четырьмя ножками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена спасибо тебе! Я думаю что попробую попасть к обоим - к Гаранину и Воронцову тогда.

Мне важно узнать почему при визуальной норме позвоночника чувствительность пропадает!

Кстати Спирин ещё так сказал - надо бы сделать ему либо МРТ позвоночника, либо контрастный рентген - в спинномозговой канал закачивают контрастную жидкость и смотрят что к где повреждено.

Позвонила в Зоовет - записалась к Гаранину на 9 сентября на 17-30.

 

Ещё я вспомнила - у Алекса недавно были сопли я его прокололи антибиотиком. Что это было я точно не знаю, а вести его на передержку просто так не могу, там мелкие щенки непривитые в квартире. Поэтому я в субботу ему сдам экспресс-анализы в Аверсе и пока буду в приюте, их сделают. Если всё чисто - повезу его вечером на передержку, если нет, то придётся ему пока быть в приюте(

 

Сейчас поеду закупать ему все лекарства.

 

Ирина из Лобни перевела Алексу 1000р на ЯК!

Спасибо Ирина! :gift:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен не только хороший хирург, а ещё и ОБЯЗАТЕЛЬНО хороший мануальщик. И у меня есть по этому поводу идеи. Вечером отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...