Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Полосатая, глазастая, ушастая


Северная
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Ну, собственно, что рассказывать... поселок у нас "проходной", куча дачников и прочих проезже-приезжих лиц.

Ближе к осени начинают сыпаться котята и подростки. Эта кошечка не исключение.

 

Появилась пару дней назад, вчера подслушала разговор соседа, мол, котика выкинули с ошейничком. Зажмурилась, уши заткнула и выбросила из головы.

Всех "наших" котов-кошек во дворе и округе знаю, если бы с ней гулять выходили - тоже бы видела. Сегодня шла на работу - вижу сидит полосатость и пытается разгрызть сухую голову воблы. Принесла ей воды и еды - набросилась на воду! Посмотрела под хвост - деффка!

 

Или потеряшка, или выкинули. Второе скорее.

Съездили в районный центр, купили лоток и наполнитель, со двора я ее забрала домой. Выбежала на кис-кис, очень ласковая, лапками "месит".

Возраст - около 5 мес, клыки поменялись, фигурка стройная, лапы длинные, ухи большие, а глаза печальные.

 

Сидит у меня в ванной. На ручках сидит, песенки поет громкие. Как бы назвать ее? :rolleyes:

 

Вот такая киска:

 

6f7db3f857c4t.jpg

 

Пыталась из ванной выйти, мои ее обшипели, киска с видом, полным достоинства, удалилась обратно в ванную. Что вот с ней теперь делать?

Объявки поклеить, вдруг потеряшка? Это вечерком сделаю.

Пристраивать нестерилизованную страшно, видимо придется подождать спада жары, кискиного повзросления и чего-нибудь еще.

 

Куратор я, разумеется, дайте советов что ли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой :blink: , киса повернулась на спинку, мне животик подставила для почесушек.

Соски у нее рассосанные! Значицца мы не котятки отнюдь, а взрослые кошки.

 

Блох - море, капнула Барсом. Процедуру сию кошка перенесла спокойно. Иногда мрякает, подходит к двери, хочет выйти.

Не пущу! Там за дверью четыре шипящих зверюги, покаааа попривыкнут...

 

 

Ну тогда программа-минимум: блохогонка-глистогонка, как жара спадет - стерилизация, потом тогда буду пристраивать. Сейчас даже и хозяев не буду искать, ну их... еще одна кошка в доме мне погоды не сделает.

Какая же она маленькая! Я и думала, что котенок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дина, с новым приобретением тебя! :gift:

Какая хорошенькая! И мне по фото кажется, что малышка еще... А соски старорассосанные, а то может котята где-то остались?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дина, с новым приобретением тебя! :gift:

Какая хорошенькая! И мне по фото кажется, что малышка еще... А соски старорассосанные, а то может котята где-то остались?

Вот повнимательнее рассмотрела, соски да, старорассосанные, молока в них нет (у мамы было пара пометов котят, так что с "молочными" сосками я сталкивалась). Котята вряд ли остались, тогда она бы на клумбе не торчала в тенечке, а поев, удирала бы к котятам.

Кабы не в положении дама оказалась :blink: , впрочем, понаблюдаем.

 

Ласковая до безобразия. Глаза умные. Когда из ванной просится, я ей дверь открываю - а оттуда дружный шип. Тогда она на меня вопросительно смотрит, поворачивается и уходит. Молча и без истерик. Прямо как человек.

 

В туалет еще не ходила, нечем, наверное.

 

Как бы назвать ее? :rolleyes: У меня вариантов, кроме Маруси, нету! Она такая очень элегантная кошечка, лапы-хвост-туловище длинные и стройные, огромные уши и глаза как у мадонны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С подарком, Дина! Кстати, можно простерилизовать в Дмитрове, как детдомовскую, нам там хорошую скидку делают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С подарком, Дина! Кстати, можно простерилизовать в Дмитрове, как детдомовскую, нам там хорошую скидку делают...

Ага :) , спасибо!

Как только все процедуры выполним, жара спадет, так сразу и воспользуюсь предложением! Это какая клиника? Не Феникс, а другая?

 

Мне кажется, что ее из-за котят и вышвырнули. Такую лапульку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киса сходила в лоток :yahoo:

Правда в общий :blink: .

Я ее пустила погулять немножко по квартире, обнюхаться. Ну мои шипят, рычат, аки тигры, а она и в ус не дует, ходит себе вальяжно. Пуша рычащая к ней сунулась - огребла по морде лапой, спряталась в угол.

Киска походила-походила, подошла к общему лотку в коридоре, скорей-скорей туда засела и налила лужу! Значит, домашняя и лоток знает.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дина, дай кису попользоваться :) .Может она Муркеллу воспитает....

Бери! :)

Вот правда - танк спокойный, но в обиду себя не даст! На нее кругом плюются, ругаются, а она хоть бы одной усинкой повела.

Ходит преспокойно по квартире, а потом взяла и разлеглась среди комнаты. А вокруг вся моя банда сидела! Пофиг... :blink:

Железная леди, блин. Даже зауважала ее.

 

Вспомнила: пока киску несла, встретила соседку. Она сказала, что в двор ее мамы тоже постоянно подбрасывают котят и кошек. На этих словах я зажмурилась и заткнула уши, т.к. больше одной кошки взять не могу. То есть поле непаханое где-то вблизи от меня находится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Клинике в Икше (про которую я на сходке говорила) стерилят бездомных за 1000, кастрируют за 500. Могу при случае дать визитки. От станции 5 минут хода. Врачи очень хорошие, плюс - если не из Дмитрова едешь - турникеты обходить не надо. А в Фениксе по сколько?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Клинике в Икше (про которую я на сходке говорила) стерилят бездомных за 1000, кастрируют за 500. Могу при случае дать визитки. От станции 5 минут хода. Врачи очень хорошие, плюс - если не из Дмитрова едешь - турникеты обходить не надо. А в Фениксе по сколько?

 

В Фениксе даже не знаю, сколько.

Но мне надо считать, потому что и до Дмитрова, и до Икши прибавляется стоимость бензина.

У нас еще неплохая клиника в Запрудне, но я не знаю, сколько там стоит.

В общем еще думаю и прикидываю.

 

Кошку назвала Мусей. Пусть будет так, потому что мозги уже не работают.

 

Муся наша за ночь наложила большую кучу в лоток. КаКчество вполне приличное.

Обжора, готова лопать и лопать. И куда-то все в нее проваливается.

То ли глисты, то ли еще чего. Глистов скоро будем уже гнать, потому что пукает и воняет.

 

Из ванной выпустила, валяется полутрупом на полу (очень жарко). Мои поменьше стали рычать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня впечатление, что Муся понимает мою речь :blink: .

 

Сегодня на кухню, где Муся валялась в ожидании вкусненького, зашла Алиса и начала со мной "разговаривать", то бишь окислительно мяукать (голос у нее такой). Я Мусе и говорю: "Мусь, наша Алиса очень пищалистая, а так кошка хорошая и не вредная. Видишь, как она трется? С ней можно дружить". Муся все это очень внимательно выслушала, спрыгнула со стула и пошла к Алиске нюхаться. Та подумала и на всякий случай издала громкий шип. Муся на меня посмотрела растерянно и вопросительно: "Как так? Ты обещала...", и ушла.

 

Ходит в общий лоток по-большому, все тщательно закапывает и мусор не разбрасывает. Умница. Предпочтение отдает натуралке (сердце, курица) и консервам. Сухой корм есть, но плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо же, и правда умница. Наверное, очень хорошо ориентируется в интонации и мимике человека, у меня моя Анфиса такая же. Что ни скажи - на все реакция, как будто дословно понимает (я сначала пугалась - думала инопланетянка какая-то :huh: ) Знание лотка - очень важная вещь при пристройстве! ;) Молодец киса Муся.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришлось сегодня Мусяню помыть, почему-то после обработки Барсом блохи не пропали :(

Когти у нее, конечно... лапки худенькие, тоненькие, а когтищи как у ягуара. Она этими когтищами за тазик пластмассовый уцепилась и фиг было ее сдвинуть! Пыталась укусить, но укус чисто обозначила символически. В общем экзекуцию вытерпела достаточно стойко.

Помыли противоблошиным шампунем. Блох пришлось еще и вручную с головы выковыривать, там обнаружилось целое гнездо. Сейчас вроде бы чистая.

 

Полюбила спать на окошке на кухне. Место хорошее, все видно, никто не мешает, и если какую еду выдают, так Муся в первых рядах, выпрашивает еду хрипловатым голосочком.

 

Вообще она похожа на гепарда, такая же вся худая, длинная как шнурок, глаза подведенные, и прямо хЫшница. Фотки сделала, сил нету выкладывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муся валяется:

 

2e5cacf80624t.jpg

 

Сидим на диване (любит на спинке отдыхать):

 

cccb39355d73t.jpg

 

Муся мытая (жутко недовольная):

 

3c72e4e8e6b4t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симпатичная девочка! Кто сказал, что не трехцветка?Белая, серая и черная(полоски). Все в тему. Так что кошка обратилась по адресу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, и пузик у нее рыжеватый такой! :P

 

У Муси есть немножко клеща подкожного на брыльке и около ушка, симптомы знакомые до чрезвычайности.

На этот случай приобрела Ципам, сейчас капала и мазала кисю.

Муж придерживал, а я пыталась... Муська разоралась, заистерила, даже обписалась!

Пришлось на кухне курочкой ублажать, а в это время тихохонько накапать. Брыльку правда сразу начинает облизывать и головой мотать от невкусности такой.

Не знаю, как бы ее обработать так, чтобы не слизывала сразу. Может во сне?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подкожный клещ-это не ушной?Я помню у маминого кота, очень давно, был какой-то клещ. Думали сначала, что лишай, но соскоб показал клеща. Коту назначали уколы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подкожный клещ-это не ушной?Я помню у маминого кота, очень давно, был какой-то клещ. Думали сначала, что лишай, но соскоб показал клеща. Коту назначали уколы.

Нет, ушной - он в ушах обитает, а уши у Муси как раз чистенькие.

Подкожный клещ у нас в районе очень распространен, в одно время была целая эпидемия. Мы с мамой бегали и лечили всех дворовых и помоечных кошек, писали объвления по мерам профилактики и лечения. Вроде стало все чисто... и вот снова увидела.

Он на кошек с хорошим иммунитетом практически не "садится", предпочитает или молоденьких, или ослабленных. На мордочке такие пятнышки появляются, они шелушатся, красные и кожа такая грубая становится, картина очень характерная. Потом на туловище переходит, но даже и в запущенной стадии неплохо лечится. Про уколы не знаю, а Ципамом я вылечила даже помоечного кота, капнув ему на спину, пока он ел (на голову было нереально, он настолько не доверял мне). И какой потом он стал - распушился, отъелся (его еще подкармливали добрые люди). Так что это не страшно, в принципе, но требует дополнительного времени на вылечивание.

 

Муся стала на мою Алиску нападать! Выбрала ту, которая подобродушнее, и лезет теперь с растопыренной лапой. Лупит со всех дури, Алиска шипит. Веду с ними обеими беседы. Приходится шипеть и фыркать на обеих! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня устроили игрища с веревочкой и мышкой. Мышкой "управляла" я, Муся за ней пыталась носиться. Неуклюжая такая! Движения резкие какие-то, промахивается, как будто не играла до этого никогда. На лазерную указку смотрела как на пустое место и не понимала, что это такое, пока мои девочки не показали, как в ЭТО играть. Тогда стала бегать.

 

А, забыла еще сказать, наконец-то проглистогонились. Вместе с кормом съела таблеточку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муся знает, что ее Мусей зовут!

Стала откликаться скрипученьким голосочком: мррря, мррря.

 

Мне все хочется ее пожалеть-приласкать, но она немножко терпит, потом убегает или кусаться начинает. Независимая...

 

Отец мой приходил их кормить сегодня, пока мы уезжали, сказал, что она прямо египетская кошка какая-то по фигуре и по глазам. Ну да, египетские статуетки изображают кошек изящных, с длинными хвостами, прямо как у Муси!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда планируете начать пристраиваться?

Планирую так:

на этих выходных попробовать отстерилизоваться. Решили все же поехать в Запрудню - это ближе и врач проверенный.

Ну, собственно после этого события можно уже и начинать, потому что покаааа все это раскачается. А если вдруг ручкам Муся ну очень понравится, то они и снятия швов подождут.

 

Кстати: сегодня купила говяжьего сердца, думала, что набросится, т.к. в прошлый раз давала большим куском и Муся его как лев, разрывала и съедала. Сейчас аппетиту поубавилось, может наедаться начала? Даже на вид поправилась, спинка покруглела, глазки повеселели.

Творожок пробовала давать - ест, даже странно, мои не едят категорически.

 

На "клещевых" пятнышках стала шерстка пробиваться. :) Нашла на лапе еще одно - обработала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Муську. Ухихикалась, пока писала.

 

Муся-Муся, красотуся,

Уши бабочкой летят,

Хвост червячный, взгляд прозрачный,

А на лапке когти в ряд.

 

Мур да мур,

Глаз зажмур,

Чем бы поживиться?

Дай ,Кошачий Бог, поесть

И воды напиться!

 

На меня подружки-кошки

Со шкафов сидят-шипят,

Я им фыркну, косо зыркну,

Где мои, ну те...что в ряд?

 

Мам, а мам,

Лапкой дам!

Хватит обнимания!

У тебя голодный зверь,

Обрати внимание!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...