Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Волшебную АмБульку выбросили


illi
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

26 июля 2010 около 20.00 часов увидели привязанной к забору на Ильинском шоссе в г. Красногорске суку Американсокго Бульдога. Окрас белый, на вид около года.

 

Через несколько часов собака была еще привязана, без питья, на улице больше +30 С. Забор ходил ходуном вместе с собакой, в таком шоке она была. Принесли воду, пить не стала. Пыталась пописать - только кровавые сгустки выходили, мочи не было. Отвели собаку в ветеринарку - пока диагноз не ясен, нужно УЗИ. Ветеринар сделал атибиотик.

 

Видимо, псинка заболела, закровила, и её выбросили на улицу. А она такаааяя нежная, ласковая!! Люди все оборачиваются и восхищенно на нее показывает – «вот это собаааакааа….».

 

На пузе есть клеймо, читается четко. В интернете найти соответствующий питомник/клуб не удалось. (upd. нашли). Но есть ощущение, что хозяину девчонка не нужна больше.

 

a3b12f3cf2cct.jpg

 

Привели домой, деваться некуда было, такую плюшку или сожрали бы, или убили. НО! Дома держать не можем, дома стафф, сметающий всю животину, тоже пиковский, его отвезли на передержку на три дня - до того момента, когда ветеринар скажет, что с АмБулем, потом – катастрофа!

 

ПОМОГИТЕ, пожалуйста! :help:

 

Нужно:

1. Пробить клеймо, найти хозяина или питомник. Если хозяину и не нужна, так может расскажет как, чем и когда псина заболела.

 

update: клеймо пробили.

 

2. КУРАТОР

3. PR

4. Пристроить собаконю в нежные руки.

 

Пожалуйста, помогите с собакой. Очень нужны знающие люди, что и как с ЭТИМ всем делать. :help:

 

Псина просто чудо, в нее влюбиться – дело пяти минут, помогите спасти Плюшку!

Изменено пользователем illi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, девуля красавица. Не похожа на выброшенную, что то случилось наверное. Надо искать хозов. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодаря наводке 2601 пробили клеймо, спасибо! Новости не очень: бывшие владельцы переехали из Москвы в Троицк и не обновляли информацию о себе в клубе - контактов, адреса нет. У них до этой был кобель - отдали кому-то под предлогом наличия детей в семье.

 

Но клуб гарантирует будущему владельцу помощь в получении родословной. Сказали, что помет здоровый, из владельцев - соседей по помету есть даже звезды эстрады. Не знаю, как нам эта информация конечно поможет :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А заводчики случаем не желают поучаствовать? :rolleyes: Девка красивая быстро пристроится!

 

Неа. Предложили оставить себе :appl:

 

Девка то красивая, главно чтоб здоровая была. Если цистит - вылечим, а если что пострашнее? :unsure:

Изменено пользователем illi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может на пике есть команда, помогающая этой породе? Может к ним за помощью обратиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может на пике есть команда, помогающая этой породе? Может к ним за помощью обратиться?

 

Поискала, проде нет. В теме про Бульдогов кинула сообщение и ссылку на эту тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может на пике есть команда, помогающая этой породе? Может к ним за помощью обратиться?

вы будете удивлены, но это все те же - Теплый Стан (Грэм и Цыфирка....)

вряд ли они сейчас возьмут еще одну собаку - долги по Теплому стану 130 тысяч + переезд и стройка....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собачку бы к врачу не мешало бы, помогу с оплатой.

 

РИЧИ, спасибо за предложение помощи!

 

Мы ходили на первичный осмотр - вроде мехнических повреждений не обнаружили (в плане не били по почкам). Сделелали антибиотик. Сегодня еще один.

 

В четверг едем на УЗИ, еще соберем мочу на анализ (хоть бы пописала) - надеюсь видно будет, как лечить. После этого уже надо будет считать бюджет, помощь точно понадобится на последующее лечение. Я буду выкладывать инфо.

 

Спасибо!

 

На узи когда планируете отвезти?

 

На УЗИ записались на завтра

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РИЧИ, спасибо за предложение помощи!

 

Мы ходили на первичный осмотр - вроде мехнических повреждений не обнаружили (в плане не били по почкам). Сделелали антибиотик. Сегодня еще один.

 

В четверг едем на УЗИ, еще соберем мочу на анализ (хоть бы пописала) - надеюсь видно будет, как лечить. После этого уже надо будет считать бюджет, помощь точно понадобится на последующее лечение. Я буду выкладывать инфо.

 

Спасибо!

Буду следить за темкой, девочка действительно красавица :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если какая-нибудь помощь нужна, пишите. Девочка-красавица, и вы молодцы, что забрали ее с улицы! :gift::gift:

 

Спасибо большое! С поддержкой уже паника начинает у меня спадать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гепард, спасибо!

 

Вчера Плюшка писать начала! Кровь еще идет, но уже прогресс на лицо. Будем надеятся что это цистит, и мы его вылечим в ближайшее время, тьфу-тьфу-тьфу. В любом случае сделаем анализы, чтобы передать красаву в ручки здоровенькой, выведем блох и глистов, если последние имеются.

 

Единственное что Плюшке в минус может быть при пристройстве - когда входишь в квартиру, она радуется до такой степени, что делает стандартно две лужки (цистит или привычка?) :blink: Потом так переживать начинает, что уходит в угл и там трясется :blush: Но за весь день - ни лужи, ни кучки, все на улице.

 

 

Вопрос с пристройстовм очень и очень актуален! В воскресенье утром мы забираем своего монстрика из передержки, и там уже Плюшке непоздоровится, и нам тоже :(

 

Пожалуйста, у кого есть на примете люди, мечтающие о собаке, дайте инфо о нас. :worthy:

 

Собаконя - чудо, будет родословная, если хозы захотят, молодая еще - в мае 2009 года родилась. Вчера гуляли - два мужика подошли, спросили, будут ли щены у нас, но нас почему то не захотели брать, блин :angry:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не за что. А она крупная? Сколько кг примерно? И как с другими собаками, в т.ч. с кобелями?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не за что. А она крупная? Сколько кг примерно? И как с другими собаками, в т.ч. с кобелями?

 

Взвешивали - 36 кг. Вроде некрупная. В АмБулях не спец, но наш стафф-конь примерно такой же (30кг), и это еще сука!

 

На собак на улице не реагирует. У нас рядом на стройке свора живет агрессивная - на нее кидалась с воплями, а псинке хоть бы что. С кобелями не сталкивались нос в нос, но если ветеринар скажет что она не прядставляет опасности для других собак, можно будет познакомить ее с соседским кобелем эксперимента ради.

 

На людей тоже не реагирует, на детей вроде тоже, в клубе сказали что жила в семье с 2мя детьми. На кошек тянет, но если ее потянуть на себя, сразу внимание переключает. Поводок вообще за прогулку не натягивается.

 

Вот такая вот плюшка-подушка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне бы, чтоб играла с кобелём. Причём с 75- килограммовым :P

 

 

Солидный у Вас парень! Есть за что потискать :wub:

Изменено пользователем illi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у меня что-то появится интересное, напишу. У нас пока глухо. И нет возможности заняться. Хотя очень бы хотелось. По описанию - не собака - мечта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы уверенны что ее точно выбросили??? ее могли найти бегающую с поводком и привязать к забору.. вы объявления расклеили по Красногорску?

И ее запросто могли хозы перед отъездом к кому нибудь пристроить, а она просто перед течкой смылась.. вариантов много.. если это все дело в Красногорске происходит, то могу помочь в расклейке объявлений.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вы уверенны что ее точно выбросили??? ее могли найти бегающую с поводком и привязать к забору.. вы объявления расклеили по Красногорску?

И ее запросто могли хозы перед отъездом к кому нибудь пристроить, а она просто перед течкой смылась.. вариантов много.. если это все дело в Красногорске происходит, то могу помочь в расклейке объявлений.

 

Объявление сделаю. За помощь в расклейке буду признательна. Могу расклеить со строны ильинского шоссе и прилегающим улицам. Думаю, еще надо расклеить около ж.д. станции (павшино). Завтра сделаю макет и штук сто цветных копий (нужно больше?), часть могу Вам завести.

 

Не знаю, уж что произошло, но собака несколько часов сидела на жарище намертво к забору привязанная, оставить мы не могли - могла высохнуть. Хозяева уже давно могли обратиться в клуб свой, - но почему то в клуб обратились только нашедшие. :blush: В клубе есть все мои контакты, так что, Хозы, велкам!

 

Вчера с псиной гуляли в том районе, где её привязали - объявлений о пропаже нет. Люди во дворах собаку первый раз видят - обращалась и к молодым, и к бабуськам которые каждый день на лавках сидят. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...