Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Сбитый машиной котенок Маркиз! Сломан таз, шейка бедра!


Гаяна
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Меня зовут Оксана из г. Оренбурга.

:help: У нас новая беда и мы очень просим о помощи!!! :help:

Помогите оплатить лечение и реабилитацию малыша!

Посмотрите, какой красивый малыш Маркиз! Он очень ждет, что мы ему поможем! :help:

72dd091e0bcc.jpg

8c23a57bc073.jpg

Новые фото Маркиза

e42124b35dfa.jpg

Тема малыша Маркиза

 

19.07.10 Маркиз забран домой после наезда машины.

20.07.10 Помещен в стационар клиники "Ветдоктор", сделаны 2 рентгена(результат-перелом левой стороны таза и повреждение или полный разрыв нерва, сдан анализ крови, назначена интенсивная терапия для снятия болевого шока, отеков и кровоостанавливающее. Остальные повреждения будут определяться.

21.07.10 Звонила в клинику, разговаривала с заведующим. Сказал - прогноз - только через 3-4 дня.

Замерла в надежде.

22-23.07.10 Надежды не оправдались. Все плохо. Малыш сам не писает и не ходит по-большому. Ему отжимали мочу, по-большому он сходил после массажа. Ногу волочит, она не действует. Аппетит более менее есть. Прогноз очень осторожный. Операцию делать не хотят - слишком мал. Неделю наблюдать - потом если не будет положительной динамики, то только усыпление. Он уже не поправится. Я в шоке и отказываюсь верить, что ему ничем нельзя помочь. Мучительно ищу выход.

23-24.07.2010 Эти два дня ездила в клинику, наведывала всех своих больных.

Малой пугается, но в целом ничего. Кушал хорошо, всю предложенную курицу умял. В туалет так и не ходит.

24-28.2010 Два раза пописал сам, по - большому два дня не ходил, кушает, аппетит средний. Пытался передвигаться на трех лапах. Поврежденная лапа выворачивается, правильно не ставится.

29-02.08.2010 В туалет ходит сам, кушает, аппетит в норме. Нога волочится, подтянуть ее за собой он не может.

Готовим справки к перелету в Москву на операцию.

03.08.2010 Маркиз улетел в Москву, добрался благополучно, был на приеме у врача (Волынцев), на субботу 7 августа ему назначена операция. :help:Держите за него кулачки и кто может помочь, помогите пожалуйста с оплатой операции - это в районе 10000. :help:

04.08.10 Малыш в порядке. Кушает, ходит в лоток - воспитанный ребенок. Ждет операции.

 

У меня новый тяжелый больной и он совсем малыш - ему всего три месяца.

Позавчера вышла с собакой погулять, при мне машина придавила котенка, дичка. На освещенном месте. Во дворе, где никуда не надо торопиться. Задавила и просто проехала мимо. Слава богу, мне удалось его поймать, он в болевом шоке не соображал и нога не ходит, метнулся в кусты, я его вытащила и к себе сразу прижала.

Вчера вечером отвезла малыша в клинику "Ветдоктор" (г. Оренбург, ул. Беляевская, 40. тел.353-2 76-19-73). Новости плохие. Я думала, что сломана нога, сделали 2 рентгена, у него перелом таза и повреждение или разрыв нерва. Ясно будет, когда спадет отек от перелома. На штифты и пластины собирать нельзя - слишком мал. Нога волочится и не реагирует на боль. Я новостями этими была просто убита. Остается надежда, что нерв ущемлен и отойдет после ухода отека.

Котенок в стационаре. ему предписана интенсивная терапия противошоковая и для снятия отека. Сказали, что насчет нерва будет видно через несколько дней. Сейчас несколько дней будет определяться характер и тяжесть повреждений, потом будет решение о дальнейшем лечении.

Малыш очень красивый, сильно пушистый черный с белой грудкой из ушей белые завитушки. Кисун - смесь двух пород:мама-русская голубая, отец - сиамец. Все мужественно перенес, я еле сдержалась. до такой степени его жалко.

 

Большая беда с деньгами. У нас еще двое тяжелых операционных больных в стационаре. Долг за Машу и Мартина опять прирастает.

 

Просто не знаю, что делать. Пройти мимо я никогда не могла и не могу. Его ждала гибель.

И ведь какой ласковый послушный мальчик. Разве скажешь, что он только один день знает человеческие руки!

 

Положение сильно осложнилось. Я просто падаю без сил. Ведь у меня не один десяток животных дома плюс 15 малышей. Плюс Мартин и Маша, а теперь и маленький Маркиз. Плюс около 50 животных на кураторстве на улице. Всего около сотни.

:help: Поэтому я прошу о помощи. Я не смогу справится с ними одна. :help:

Стационарное лечение Маркиза будет стоить около 600 руб. день. Если все не будет еще хуже.

Будем очень благодарны любой помощи.

И спасибо, что выбрали время и прочитали о нашей беде.

 

Я все время думаю, какая странная штука жизнь, пройди и обернись я минутой раньше или позже, я не увидела бы наезда, переломанного котенка, не смогла бы взять его и у меня не горела бы душа. Но меня будто кто-то толкает в спину - я поворачиваюсь и вижу все, чтобы постараться помочь. И чувствую себя ответственной за эту маленькую измученную жизнь.

 

Яндекс-кошелек 41001624551608

Есть голодный телефон 89033984472 оператор "Билайн" и карта Сбербанка (в личку)

 

Наш сайт

http://www.tischka.ucoz.ru/

 

Приход:

Lisichkin - 3220 руб. на телефон

Amarisuna c ру_кэтс - 150 руб. на ЯК

Solsombre с Зоорая - 2068 руб. на телефон (700 руб - отданы за переноску Маркиза, 700 - за документы, 520 руб - такси в клинику и аэропорт)

Лето - 5000 руб. на карту

Hema - 1010 руб. на тел.

Persey - 500 руб. на карту

 

 

 

Итого: 9880 руб.-4,5% (обналичка) = 9435 руб.

 

Расход:

21.07.2010 - 1000 руб. - первичный осмотр, 2 рентгена.

21-23.07.2010 - 1800 руб. - стационар, 250 руб- анализ крови.

24-28.07.2010 - 3000 руб. - стационар, лекарства - 440 руб.

29.07.10-3.08.10 - 3600 руб.

 

 

Итого:10090 руб.

 

Общий итог:

приход - расход= 9435 - 10090 = -655 руб. :worthy:

 

:help:Помогите пожалуйста полностью погасить долг - осталось немного - 655 рублей! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи! Помогите пережить плохие новости!

Я просто не вынесу приговора! Звонила сейчас в клинику, у Маркиза все плохо. Он не может сам ходить в туалет, по-большому очень тяжело, но ходит, а по-маленькому вообще не может. пробовали ставить катетор, не получилось, слишком он малыш! Помогите нам хоть кто-нибудь! Узнайте в Москве в клиниках, могут ли оперировать с такими повреждениями трехмесячного котенка. У нас они оперировать отказываются, говорят, прогноз сомнителен, если не пойдет улучшения в течение трех дней, то приговор - усыпление. Я не смогу это пережить, меня просто трясет.

За что?

Прошу, кто может что-то узнать и чем-то помочь, пожалуйста! Может быть, в Москве, могут делать такие операции. Ведь база совсем другая.

Помогите нам переправить и прооперировать его там. Иначе его усыпят!

Ради бога, люди, откликнитесь! :worthy::worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте всем! Нам малыш Маркиз вчера улетел в Москву, мы страшно за него волновались, но все прошло благополучно, и пользуясь случаем, я хочу от всей души поблагодарить всех, принявших участие и оказавших помощь в его перелете.

Теперь самое главное - удачная операция и реабилитация малыша.

Операция назначена на субботу. Будем молиться.

:help: Кто может хоть немного помочь в оплате операции - будем очень благодарны, так как это около 10000 рублей.

Пожалуйста, помогите малышу стать совсем здоровым ребенком! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лето! Спасибо Вам огромное за помощь в погашении долга маленького Маркизика! :gift::gift::gift:

Теперь ему осталось только пережить хорошо операцию и стать здоровым счастливым малышом! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...