Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Нужна помощь сбитой на Садовом собаке. Срочно!


Мэди
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Форумчане, помогите! Позвонила подруга. Сегодня на Садовом она подобрала сбитую машиной собаку (кобель, дворик, размером с кокера). Она и еще одна девушка, которая проезжала мимо на машине, перевезли его в одну из центральных ветеринарных клиник. Сейчас собака находится в клинике, ЧМТ. Врачи говорят, что если за два дня не умрет, то будет жить. Собака в сознании. Сейчас Маша (подруга) находится в клинике. В стационаре не оставляют, так как она бездомная. Сказали, что собака может находиться в клинике, пока с ней кто-то сидит. Нужна помощь в организации передержки и вообще ПОМОЩЬ! Маша готова оказать помощь в оплате лечения и дальнейшем пристройстве, но для нее это первый опыт, поэтому нужен более опытный наставник. Более подробная информация о диагнозе (видимо сейчас делают необходимые анализы) и фотографии будут позже.

 

ea8e77a5209bt.jpg0ea93bba7d8bt.jpgd69dfc49442et.jpg

 

 

21.07.2010 Собака сбита на Садовом. Перевезена в клинику "Центр", оказана первая помощь, сделаны необходимые снимки, анализы. Диагностированы ЧМТ и перелом крестца.

22.07.2010 Черныш в клинике "Центр". Состояние стабильно тяжелое. Началась диарея, не ест, самостоятельно не писает.

23.07.2010 Черныш в клинике "Центр". Состояние стабильно тяжелое. Диареи нет, немного поел, переворачивается с боку на бок, сам не встает, температура нормальная, анемия.

24.07.2010 Черныш в клинике "Центр". Состояние стабильное. Пытается встать на лапы, ест плохо, температура нормальная, анемия.

25.07.2010 Черныш в клинике "Центр". Состояние стабильное, немного поел, анемия. В целом, идет на поправку.

26.07.2010 Черныш в клинике "Центр". Состояние стабильное, совсем не ест, вскрылся абсцесс на хвосте.

27.07.2010 Черныш в "Центре". Анемия не проходит. Если завтра анализы не улучшатся, придется делать переливание. Очень актуален вопрос финансовой поддержки. Денег нет совсем(

28.07.2010. Черныш в "Центре". По анемии улучшение. В связи с переломом хвоста и абсцессом купировали хвост.

29.07.2010. Черныш в стационаре. Начал есть и пить из миски.

30.07.2010. Черныш в "Центре". Без изменений.

31.07.2010. Черныш в "Центре". Без изменений.

01.08.2010. Черныша выписали из клиники. Отправился на передержку к НадеждаВ.

02.08.2010. Чернышка на передержке. Шов на хвосте подтекает. Если до 04.08. состояние не улучшится, поедет к Середе на консультацию.

 

Требуется финансовая помощь на оплату стационара. Стационар стоит 2500 р. в сутки без медухода.

Тема в финансировании http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0&do=findComment&comment=5031448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В какой клинике собака? если в стационаре не оставляют, Зоовет скорее всего.

Давайте в Белый клык перевезём тогда, у нас у Пика там скидка, и недавно собаку Бродягу

с ЧМТ как раз там вытянули.

 

Свяжите нас тогда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она в "Центре"? Нужно перевезти в нормальную клинику со стационаром - от кольца близко БК на Пресне (можно попросить Карин о скидке на стационар), страшно на передержку - может реанимация потребоваться.

 

Упс.. Карина уже вышла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она в "Центре"? Нужно перевезти в нормальную клинику со стационаром - от кольца близко БК на Пресне (можно попросить Карин о скидке на стационар), страшно на передержку - может реанимация потребоваться.

 

Упс.. Карина уже вышла.

+1000!

я уже дала свой тел в личк, теперь решение за автором, вернее тому кто сейча с собакой.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В г. Щербинка (это в сторону Подольска около 8 км) филиал Беланты - теперь есть стационар, стоимость 800 руб в сутки без процедур, я вчера подобрала сбитую щену туда и отвезла. За вчера сегодня очень много сбитых кошек и соб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Машей пока связаться не могу, она занята в клинике с собакой( Как только перезвонит - отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаку оставили до утра в клинике «Центр» на м. Цветной бульвар.

Врачи оказали первую помощь, ставят капельницы, взяли все анализы, сделали рентген. Основной удар пришелся на голову. Диагностировали ЧМТ и перелом крестца. Врачи говорят, что если ближайшие дни переживет, то будет жить. Анализы на инфекции - отрицательные. За все Маша и Настя (вторая неравнодушная девушка) заплатили 8000р. Фотографии сделать не удалось((( Учитывая расходы, думаю понадобится финансовая помощь(((

 

Телефон Маши 8-926-932-95-04. В ближайшее время она появится в теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собаку оставили до утра в клинике «Центр» на м. Цветной бульвар.

Врачи оказали первую помощь, ставят капельницы, взяли все анализы, сделали рентген. Основной удар пришелся на голову. Диагностировали ЧМТ и перелом крестца. Врачи говорят, что если ближайшие дни переживет, то будет жить. Анализы на инфекции - отрицательные. За все Маша и Настя (вторая неравнодушная девушка) заплатили 8000р. Фотографии сделать не удалось((( Учитывая расходы, думаю понадобится финансовая помощь(((

 

Телефон Маши 8-926-932-95-04. В ближайшее время она появится в теме.

У меня скидка в "Центре" 10% если нужна обращайтесь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня скидка в "Центре" 10% если нужна обращайтесь.

 

Спасибо, подскажите как можно воспользоваться скидкой? Завтра, вероятнее всего, потребуется.

Маша зарегистрировалась на форуме, но пока не может писать сообщения .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, подскажите как можно воспользоваться скидкой? Завтра, вероятнее всего, потребуется.

Маша зарегистрировалась на форуме, но пока не может писать сообщения .

Я скидкой пользовалась только на своих животных, просто надо завтра узнать у них как мою скидку использовать для Вас. Вы завтра туда поедите узнайте пожалуйста и позвоните мне 8-903-749-37-88, 8-916-652-81-63 я работаю не далеко от клиники и после работы смогу подъехать без проблем и привести карточку это примерно 17.30-18.00.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о, Господи, маська какая....

Выглядит как щенок....

 

Остается надеятся и верить...

 

ЛЮДИ, не уходите с темки, здесь понадобятся финансы.....

Помогите пожалуйста крохе!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже мой. как он похож на Бродягу! Сбит и открытая ЧМТ. Спасли те у кого на глазах это случилось, а подтянулся с лечением уже форум! И диагноз тот же.

надо ссылку дать на тему

 

Бродяга поднялся вопреки всему и восстанавливается.

И этому малышу того же желаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с цветного надо забирать ,очень дорого получается.

помогу с перевозкой,ну,как обычно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила Маша, сообщения в форуме писать по-прежнему не может( Собака в клинике "Центр". Состояние стабильно тяжелое, поэтому решили пока не перевозить. Стационар оплачен до вечера пятницы. От еды отказывается. Сама не писает, ставят котетер. Еще одна неприятность - началась диарея. Врачи будут делать дополнительные анализы на инфекции, если выявят что-либо, сказали, что не смогут оставить в стационаре. Скидку не дают, так как она, по их словам, привязана к конкретной собаке. Нужна финансовая поддержка(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как сейчас, но когда-то моему той-пуделю в "Центре"несколько суток пытались вливать только глюкозу, при темпе 35 и отсутствии всякого диагноза (после пары капельниц он, естессно, и ушел...), лично я туда с больными животными не езжу, хотя и рядом. При малейшем улучшении нужно бы вывозить, где есть нормальные невропатологи хотя бы. ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звонила Маша, сообщения в форуме писать по-прежнему не может( Собака в клинике "Центр". Состояние стабильно тяжелое, поэтому решили пока не перевозить. Стационар оплачен до вечера пятницы. От еды отказывается. Сама не писает, ставят котетер. Еще одна неприятность - началась диарея. Врачи будут делать дополнительные анализы на инфекции, если выявят что-либо, сказали, что не смогут оставить в стационаре. Скидку не дают, так как она, по их словам, привязана к конкретной собаке. Нужна финансовая поддержка(

Жалко что скидку не дают, я просто была не в курсе можно ли лечить по ней не своих животных. А по поводу перелома пока вы там попробуйте проконсультироваться у Середы И.В. очень хороший хирург грамотнный. Удачи.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, наконец-то! могу писать в форуме...

Ребят, помогите, плиз, песику. Как Мэди писала выше, сбили на моих глазах на Садовой-спасской улице. Сейчас Черныш (теперь мы зовем его Черныш) в стационаре, который оплачен до завтра. Не знаю, что делать завтра!!! :cry2: У меня нет никаких условий для него дома, деньги все, что могла уже на лечение потратила. ОЧЕНЬ НУЖНА ФИН ПОМОЩЬ И ЖИЛЬЕ / ПЕРЕДЕРЖКА!!!!Сегодня какая-то девушка в клинике дала 3 000 руб. на его лечение. Чернышу продолжают ставить капельницы и укольчики. Кровь носом уже не идет. Внешних повреждений (ран) нет даже на морде. Правда он плохо ест, точнее не ест пока. Купила ему паштета, будут пробовать кормить его со шприца. Воду из миски не пьет, но пьет из шприца или с рук. Сказали врачи, что по строению костей, позвоночника ему месяцев 7. Он еще совсем малыш, очень добрый и к людям доверчивый. Врачи должны были сегодня вечером вынести его на улицу, попробовать на ноги поставить. А еще Черныш не писает, говорят, возможно терпит т.к. ему больно принять позу для этого дела, а может потому что не привык делать это в помещении. Посмотрим, может на улице все получится. ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! У меня вообще нет подобного опыта. Уже в истерике... не знаю куда бежать с ним... не на улице же оставлять, пропадет... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не писает, потому что в помещении не хочет - массажируют животик. А ему рентген делали и узи? Там нет трещин позвоночника, травм внутрених органов? Могу посоветовать только перевезти в другой стационар подешевле

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не писает, потому что в помещении не хочет - массажируют животик. А ему рентген делали и узи? Там нет трещин позвоночника, травм внутрених органов? Могу посоветовать только перевезти в другой стационар подешевле

 

Делали снимки, органы целы, есть либо трещина в тазу либо перелом седалищной кости. Вчера не стали делать рентген, боялись что может не выдержать т.к. в позах не совсем удобных (для него конечно) делаются снимки погвоночника...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не писает, потому что в помещении не хочет - массажируют животик. А ему рентген делали и узи? Там нет трещин позвоночника, травм внутрених органов? Могу посоветовать только перевезти в другой стационар подешевле

Посоветуйте, куда можно перевезти, чтоб подешевле и с мед. уходом? Я передам 2000р. на Черныша, но этого так мало, учитывая предстоящие расходы. :help: Большая просьба помочь денежкой :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посоветуйте, куда можно перевезти, чтоб подешевле и с мед. уходом? Я передам 2000р. на Черныша, но этого так мало, учитывая предстоящие расходы. :help: Большая просьба помочь денежкой :cry2:

 

Помочь финансово никак, сама со сбитышем со вторника и прошу помощи, я свою отвезла в стационар Беланты, что в Щербинке (но я не уверена, есть ли там рентген, томограммы точно нет, узи есть) - на отношение к своей Вите не жалуюсь. яЯчестно говоря не понимаю, почему не сделали рентген. Извините при любой травме позвоночника, особо то не поворочаешь обследуемого, делали бы сначала на боку. В Щербинке оставляете залог 2400, не знаю как там дальше расчёт, но 3-4 дня как минимум у вас будет чтобы насобирать ещё. Туда конечно только на машине, стоит вдоль шоссе. Ещё знаю Весту на Преображенке, цены не помню (ниже точно) можно узнать, вроде в рассрочку можно. Есть ещё, но я уже запамятовала, добавьте в темке что стационар ищите может что посоветуют ещё. Если надумаете в Щербинку ехать, то можно сначала заехать в Беланту, что в Братеево - там сделать снимок (в Братеево они же могут и позвонить в стационар чтобы приняли), но придётся сдать ещё анализы - на энтерит, чумку, лептоспироз. В Беланте снимок + анализы будет стоить около 2000, правда ещё за взятие крови и приём - может и за 3000 руб выйти. В любом случае в любом нормальном стационаре берут анализы и придётся всё равно на них тратиться. Но повторюсь есть и ещё стационары. Перевозить лучше на твёрдом, аккуратно зафиксировав. Лучше ночью, когда уже машин мало и можео ехать тихонечко спокойно, чтобы не сотрясать лишний раз собаку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
яЯчестно говоря не понимаю, почему не сделали рентген. Извините при любой травме позвоночника, особо то не поворочаешь обследуемого, делали бы сначала на боку.

 

На боку сделали, на снимке плохо видно, врачи не уверены это трещина таза или перелом кости....

Врачи к нашему парню очень хорошо относятся....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посоветуйте, куда можно перевезти, чтоб подешевле и с мед. уходом? Я передам 2000р. на Черныша, но этого так мало, учитывая предстоящие расходы. :help: Большая просьба помочь денежкой :cry2:

Только не вздумайте в Фауну.... :blink:

 

Везите хоть на несколько дней в БК на Пресне. Не тяните. Дешёвые клиники не вытянут собаку с чмт. В "Центре" ни диагноза, ни адекватного лечения не дождётесь. Будут огромные счета.

Денежкой, к сожалению, помочь не могу, извините. Помогите собане! Форумчане!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На боку сделали, на снимке плохо видно, врачи не уверены это трещина таза или перелом кости....

Врачи к нашему парню очень хорошо относятся....

 

Седалищная и есть одна из костей таза. Да уж, забирайте. По поводу БК на Красной Пресне - со своими финансами не потянете стационар их - ещё дороже получится, чем здесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...