Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ушастая сбитая на Павелецкой щенка! помогите


Marishka
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Девочки, помогите плз, Оля (Марси) подобрала недалеко от Павелецкой шенку, сбитую практически у нее на глазах. Урод конечно уехал.

Они сейчас едут в Беланту, там ротовое кровотечение, т.е. видимо повреждены внутренние органы и явно перелом лапы. Это как минимум.

 

Может кто недалеко, помогите Оле, она практически без денег с тяжелой собакой. Может кто может подъехать туда сейчас. Она будет там минут через 30.

:worthy: :worthy: :worthy:

Я сегодня, как, назло, невыездная из дома :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыла телефон написать 8-916-178-19-96 Оля

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марин. привет! нужна будет помощь с операцией- звони, постараюсь помочь.

 

 

 

Ян, спасибо огромное :gift:

 

Вроде переломов не нашли, завтра утром Оля поподробнее напишет обо всем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я приехала только. Мариш, спасибо! Ты как всегда, моя путеводная звезда! Краснохолмская набережная, недалеко от Садового, возвращаюсь с работы домой, все едут 80-100, этот видимо и больше пёр. Там подальше лесок, я видела часто стаю, каждый раз проезжаю на стрёме это место. Но зачем они попёрлись к мосту непонятно, 4 или 5 собак, видимо прятались от засухи, прошёл дождь и они нверное побежали пищу искать (деффка давно не ела, в машине когда везла, её только жидкостью рвало). Все остальные взрослые были, только эта щенка. В общем несёмся, впереди вдруг резко стали все тормозить, я не видела кто это сделал, машины загараживали (бог ему судья, раз уехал и не остановился) - там одна полоса, машины за 4 впереди меня. Всё таки "спасибо" ему, что стал тормозить, иначе бы верная смерть девчушке. Потом все стали уходить влево, тогда я и увидела её на дороге, вокруг суетились взрослые собаки, я включила аварийку и стала тормозить, прикрывая её от потока несущихся за мной машин. Когда я уже остановилась - не знаю, что там у них произошло, но они её заставили встать и отковылять на пешеходную дорожку вдоль реки, там она и свалилась. Я вылезла, собаки посмотрели на меня, потом на неё, постояли 5 секунд и убежали дальше, странное всё таки у них поведение, а может быть поняли, что я её просто так не оставлю. Хотя я сначала была в каком-то шоковом состоянии, стала проверять чувствительность лап, у неё вся мордаха была в крови, пыталась её под попу легонько подтолкнуть - поднять, она не вставала и судоржно тряслась (вообще это кошмар какой-то был). Потом началась гроза и ливень сплошной стеной, мы тут же все промокли, она лежала, я не знала, что с ней делать, страшно поднимать её, вдруг позвоночник или таз... Сидела ревела над ней, а мимо проносились машины, и плевать им всем было и на меня и тем более на собаку. Подошли только гости из Солнечного Таджикистана - погладили и ушли, да иностранцы, весь мой скудный спик инглиш окончательно пропал - ничего я не поняла из того, что они мне говорили, а на против на горке - там дома стоят - стояли 2-е затем 4-е людей и наблюдали за всем этим и никто не спустился... В общем делать нечего - Маришка посоветовала коврик вытащить и на нём её перетащить ( а я почему-то сначала была уверена, что это мальчки, даже имя уже придумала - Тимати). Я стала тормозить машины, чтобы помогли, остановились 2-е, один уехал потом, когда увидел что 1-й остановился - простой мужчина, он мне и затащил её в машину. Хотя непросто это было, она от шока рванулась опять на проезжую часть, я с дикими воплями за ней, она забилась под машину, мне пришлось тихонько проехать вперёд, тогда он её и вытащил. В общем добрались мы до Беланты в Братеево, тьфу тьфу тьфу, сделали рентген, переломов нет, насчёт повреждения внутренних органов - УЗИ не делали сказали что так видно, что нет, хотя у неё там на набережной 2 раза были судороги и из рта в это время кровь шла. В общем сдали анализы, сделали рентген - чума отрицтельна, энтерит положительно, предположительно в детстве переболела, на лептоспироз ещё не готов. Содрали с меня 4100 (чек сфотографирую и размещу задесь) вычистили под ноль (пришлось залезть в автомобильные для гаишников) и хорошо, что рядом 7-й континент , там банкомат - и у меня кредитная линия, в общем я залезла в кредит. Отвезла Виту (так врачи предложили её назвать - Вита по латински жизнь - да и действительно везунчик,ттт, что не скажешь обо мне :( ) в филиал Беланты - г Щербинка (с 21 апреля там теперь есть стационар), стоимость в сутки 800 руб, с процедурами до 1500, в общем я оставила залог 2400 уже кредитных. Поставили диагноз многочисленные ушибы, ссадины, шок, возможно есть сотрясение мозга (кровь же шла), выбиты и обломаны зубы - молочные ещё, но уже меняются. Наблюдаемся пока в этом стационаре, обработаемся от блох глистов помоемся, что-то там ей колоть назначили, если всё нормально, в пятницу можно забирать. Вопрос куда? Буду очень благодарна за любую помощь, и надеюсь очень скоро понадобится пиар, у меня ещё взрослая собака Дашка на передержке до сих пор сидит, вот собиралась новую пиар - компанию проводить для неё, теперь вот Витка. и отпуск нафик судя по всему накрылся :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая вы молодчина, что не бросили Виту умирать!!!!!

 

Давайте поможем девочке на лечение!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВОТ НАША ТЕМКА В ФИНАНСИРОВАНИИ - там все чеки http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry5041293

 

ФОТО НА 3-Й СТРАНИЦЕ ТЕМКИ

 

Сфотографировать не успела, телефон сел. Сегодня вечером размещу чеки из Беланты и стационара, Виту сфотографирую, когда буду забирать из стационара, надеюсь что это скоро будет. Нужна помощь деньгами, так как я уже в кредите, зп не скоро, нужна передержка, нужен пиар :help: Девочка небольшая, овчаристого типа около 5-ти месяцев

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое главное нет серьезных травм!!!!!Когда я подобрала своего сбитыша у нее тоже шла кровь изо рта. В ветклинике сказали что отбито легкое!!!А тут еще и зубки поломаны, значит удар был по голове!!Наверное ЧМТ :( :( :( Будем надеятся что ничего серьезного. Мой сбитыш через 3 дня уже играл с другими собаками!!!С деньгами под ноль, выскреблась уже и под август( помощь нужна была очень срочно) Могу предложить пиар в стишках- всем предлогаю, если надумаете- стучите в личку!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самое главное нет серьезных травм!!!!!Когда я подобрала своего сбитыша у нее тоже шла кровь изо рта. В ветклинике сказали что отбито легкое!!!А тут еще и зубки поломаны, значит удар был по голове!!Наверное ЧМТ :( :( :( Будем надеятся что ничего серьезного. Мой сбитыш через 3 дня уже играл с другими собаками!!!С деньгами под ноль, выскреблась уже и под август( помощь нужна была очень срочно) Могу предложить пиар в стишках- всем предлогаю, если надумаете- стучите в личку!!

 

Нужна любая помощь, спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Финансовый кризис!!! Главное что б не духовный...

 

И духовный тоже. На работе завал просто, тут ещё это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонили из стационара. Температура нормальная, писает, крови нет, пока не какала. Пытается немного опираться на лапку, при этои улизнуть от врачей, покушала мягкий корм, от сухого отказалась, клинических проявлений энтерита нет. Как то раньше не задумывалась... Вчера пока Витку везла, на дороге - 2 кошки в лепёшку, сегодня утром на работу - ещё одна с кишками на пол полосы. Так вот - скорей всего (90%) от первого удара не погибают они, размазывают их уже следом идущие машины, когда животные уже не могут подняться с асфальта - их просто переезжают колёсами. Сколько можно было бы спасти животных, если бы водители сбившие сразу останавливались или хотя бы следом едущие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо вам! Хорошие новости о Вите, значит, собанька встанет.

По поводу гибели животных - есть двуногие уроды, которые специально наезжают на обреченное животное :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так много действительно моральных уродов. Основная масса нормальные люди - просто по другому на жизнь смотрят. Я сегодня разговаривала с коллегой, он любит животных и у самого собака и кот. Но вот он рассказал, что когда учился водить машину - инструктор ему объяснял, что при возникновении подобной ситуации если возникает риск аварии, то .... нужно перезжать, вот и разница - кто-то (типа пиковцев) вывернет руль в любой ситации - приоритетом будет сохранить жизнь живому существу, а другие (подавляющее большинство) будут избегать аварии, вот так

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, я бы все-таки сделала УЗИ. На всяк пожарный. У нас тогда у Лизки внешних повреждений тоже не было практически, а внутри все нафиг порвано. ТЕм более что кровотечение было изо рта... Я пониманию, что деньги, но все же.

 

Девочки, давайте Оле поможем, щенка то не виновата, что уродов полно....

 

С меня 500 руб, Оль, как передать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу избежать аварии или нет- мой сын тоже говорит, что мне за руль садится нельзя- птичка на дороге, я понимаю что она улетит, но автоматически торможу и кыш-кыш рукой делаю!!Что говорить о собаке или кошке, которые улететь не смогут!!!

 

По поводу моральных уродов, избегающих аварий- мой сын тоже коворит, что мне садится за руль нельзя- я на птичку сидящую на дороге- автоматически торможу и рукой кыш-кыш делаю, хоть и понимаю, что она улетит... Права уже больше 10 лет, по работе очень нужна машина, а садится за руль :( :( :( боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу избежать аварии или нет- мой сын тоже говорит, что мне за руль садится нельзя- птичка на дороге, я понимаю что она улетит, но автоматически торможу и кыш-кыш рукой делаю!!Что говорить о собаке или кошке, которые улететь не смогут!!!

 

По поводу моральных уродов, избегающих аварий- мой сын тоже коворит, что мне садится за руль нельзя- я на птичку сидящую на дороге- автоматически торможу и рукой кыш-кыш делаю, хоть и понимаю, что она улетит... Права уже больше 10 лет, по работе очень нужна машина, а садится за руль :( :( :( боюсь

 

Я тоже торможу и бибикаю, и стою пока не улетят и мне пофиг кто там сзади нервно жмёт на сигнал, один раз так бабульку испугала :blush: я голубю, а она думала ей (причём это было за 3 м до пешеходного перехода). Разные случаи были, подбитый голубь на встречке - включала аварийку, выходила на встречку, поднимала руку и птичку отгоняла с проезжей полосы, перед кошкой аварийно до визга покрышек тормозила, собаки бросались под колёса - есть такие пытаются облаять машины, уварачивалась с выездом на встречку. В общем то в половине случаев (я считаю) водители бы могли безаварийно избежать наезда, но вот так...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже торможу и бибикаю, и стою пока не улетят и мне пофиг кто там сзади нервно жмёт на сигнал, один раз так бабульку испугала :blush: я голубю, а она думала ей (причём это было за 3 м до пешеходного перехода). Разные случаи были, подбитый голубь на встречке - включала аварийку, выходила на встречку, поднимала руку и птичку отгоняла с проезжей полосы, перед кошкой аварийно до визга покрышек тормозила, собаки бросались под колёса - есть такие пытаются облаять машины, уварачивалась с выездом на встречку. В общем то в половине случаев (я считаю) водители бы могли безаварийно избежать наезда, но вот так...

Особенно если быть повнимательнее и соблюдать скоростной режим...

Желаю Вам сил в выхаживании малышки! Вы МОЛОДЕЦ! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль, я бы все-таки сделала УЗИ. На всяк пожарный. У нас тогда у Лизки внешних повреждений тоже не было практически, а внутри все нафиг порвано. ТЕм более что кровотечение было изо рта... Я пониманию, что деньги, но все же.

 

Девочки, давайте Оле поможем, щенка то не виновата, что уродов полно....

 

С меня 500 руб, Оль, как передать?

 

Мариш, они сказали, что если бы были внутренние повреждения, то слизистые уже бы были бледными, и вообще уже бы швах, писает без крови. Возможно ЧМТ, что скорее всего и есть, так как мордаля вся побитая и зубы сломаны - но здесь только покой и ещё они ей что-то колят. Мариш, спасибо за помощь :gift: , если не сложно кинь мне на телефон, как раз почти обнулилась за вчерашний вечер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль, я бы все-таки сделала УЗИ. На всяк пожарный. У нас тогда у Лизки внешних повреждений тоже не было практически, а внутри все нафиг порвано. ТЕм более что кровотечение было изо рта... Я пониманию, что деньги, но все же.

 

Девочки, давайте Оле поможем, щенка то не виновата, что уродов полно....

 

С меня 500 руб, Оль, как передать?

 

Попросите, может бесплатно сделают, но только кто-нибудь знающий. Мы приезжали в щербинку с подозрением на чуму (оказался микоплазмоз), так вот врач нащупала грыжку и смотрела сама ее на узи бесплатно, пока я оплачивала чек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попросите, может бесплатно сделают, но только кто-нибудь знающий. Мы приезжали в щербинку с подозрением на чуму (оказался микоплазмоз), так вот врач нащупала грыжку и смотрела сама ее на узи бесплатно, пока я оплачивала чек.

 

Вчера в Беланте, когда мне выкатили счёт, и я выскребала последние деньги, я тоже просила, говорила что животное бездомное, кстати кругом много было людей с домашними питомцами, в общем никто не помог, а я себя чувствовала ужасно унизительно. Я переговорю с врачом сегодня вечером, если нужно, значит будем делать. Помогите плиз финансами и пиаром (я пиарить вообще не умею, всех своих бывших подопечных мне кто-нибудь помогал пиарить, а вот по Дашке 2 года пытаюсь сама пристроить и нифига, мои объявления не катят :( )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда еще не опробованный вариант, недавно начала писать, но если захотите- пишите в личку, попробуем! Для примера, извините что грустный, зато свежий:

Кто знает, что такое усыпалка?

То место, где так страшно умирать!

И коль свою Вам душу хоть немного жалко

Не отвернитесь, ведь об этом надо знать!

Не проходите мимо, не твердите,

Что всем им все равно ведь не помочь!

В свою Вы душу глубже загляните

Когда душа собачья отлетает прочь...

Но человек легко себя прощает,

Когда за жизнь ведя неравный бой

Там, в тесной клетке молча умирает

Собака-мать, закрыв щенков собой!!!

Нет, ну действительно, зачем ей жить то, право,

Ведь для бездомной все равно не жизнь!

А здесь ведь быстро-иль удавка, иль отрава....

Вот только их забыли Вы спросить!!!

В собачий рай по радуге уходят

А мы пойдем по тоненьким мосткам.

Но сходятся пути, как ниточки мелодий,

И встретим души мы собак своих любимых там!!

И коли можете здесь им помочь- не сомневайтесь!!

Боритесь! Так велят нам небеса,

Что бы потом, среди лугов тех райских,

Не стыдно было Вам смотреть в собачие глаза!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...