Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Британец, рыжик и больной котенок на улице


Гость onik
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Неделю назад, прогуливаясь в окрестностях района, случайно наткнулась на небольшое котостадо, очень разное по по составу. С тех пор регулярно хожу их подкармливать.

Решила открыть тему в надежде на помощь!

Прекрасно понимаю, что таких тем тут множество, но все же, а вдруг есть шанс?!

 

От себя добавлю, что куратором быть не могу никак, к себе забрать не получится, так как у самой 2 проблемных перса и птица, содержать на карантине негде. Но готова оказать посильную, хоть и небольшую, материальную помощь, снабдить 20ю пеленками, отдать в приданное кош.унитаз (б/у, но в хорошем состоянии), участвовать в отлове, вести и обновлять тему и помочь с PR по доскам.

 

 

Теперь о стаде:

 

№1 Британец

 

8cae9a79ee09t.jpg

 

9c3208b99f90t.jpg

 

230772c4124et.jpg

 

По фото можно увидеть, что это некастрированный кот. Довольно мелкий, поэтому возможно, что он подросток. Кот постоянно прячется под машинами. Других кошек он боится.

 

18.07 - Оставлять кота больше на улице было невозможно. Из-за сильных побоев местными кошками сегодня мною был отловлен британец и передан Florinda Cats Land. Британцу необходим куратор. Помогите собрать денежки на анализы и кастарцию!!!

 

№2 Котенок с больным глазом

8899bb0f8473.jpg

6b281b1bf229.jpg

 

Скорее всего - девочка. На вид около 2.5- 3х месяцев. Очень худая. Явно выражены проблемы с глазами. Ранее в помете было 4 котенка ( по словам местных), потом осталось двое, но второй котенок куда -то пропал (у него был откушен хвост). Котенка воспитывает мать.

 

№3 Рыжик

4e4111fc94ac.jpg

39d810acdecd.jpg

 

Красивый кот. Явно был домашним. Идет на контакт к человеку и еде. Хвост пушистый, но очень сальный.

 

№4 Ласковый ручной таец (фото пока нет)

 

 

Форумчане, если у кого есть силы, возможности и желание, пожалуйства, откликнитесь. Коты почему-то постоянно находятся на открытом пространстве, около машин. Спят на газоне. Я постарюсь каждый день их "бдить" и подкармливать.

Изменено пользователем onik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По котёнку сделайте тему в Скорой. Глаза ещё можно спасти, но скоро будет поздно. Да и на остальных может обратят внимание. Здесь вас никто не увидит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По котёнку сделайте тему в Скорой. Глаза ещё можно спасти, но скоро будет поздно. Да и на остальных может обратят внимание. Здесь вас никто не увидит.

 

 

В скророй пылась открыть, не дало, пишет что-то вроде "у вас нет прав открывать тему в данном разделе". А с уже этой темой можно как-то перехать в скорую? Модераторы, перенесите, если возможно!!!!

 

Народ обаратите на малышей внимание!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В скророй пылась открыть, не дало, пишет что-то вроде "у вас нет прав открывать тему в данном разделе". А с уже этой темой можно как-то перехать в скорую? Модераторы, перенесите, если возможно!!!!

 

Народ обаратите на малышей внимание!

Обратили. Сухой корм вижу,а вода-то где? В такую жару воды нужно наливать больше,чем класть еды,тем более,что она быстро испаряется.

А сосисок или хотя бы пакетиков фрискаса нельзя положить,если нет - могу одолжить,приезжайте за кормом!

Это какой район,далеко от метро,напишите в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сосисок или хотя бы пакетиков фрискаса нельзя положить,если нет - могу одолжить,приезжайте за кормом!

 

Вода есть, но поставлена чуть подальше у кустам, чтобы прохожие ногами не отпрокидывали! Корм тоже приношу и сухой и консервы. Здесь корм разбросан специально, чтобы выманить из под машины британца. Он очень пугливый, поэтому так приманивала,чтобы заснять на фото.

Еще сделала видео, попробую его тоже выложить

 

Район - это Юг Москвы, ОБС

 

Попросила через жалобу перенести в Скорую. В Скорой самой тему не дает открыть...из-за того, что новичок?!

Изменено пользователем onik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вода есть, но поставлена чуть подальше у кустам, чтобы прохожие ногами не отпрокидывали! Корм тоже приношу и сухой и консервы. Здесь корм разбросан специально, чтобы выманить из под машины британца. Он очень пугливый, поэтому так приманивала,чтобы заснять на фото.

Еще сделала видео, попробую его тоже выложить

 

Район - это Юг Москвы, ОБС

 

Попросила через жалобу перенести в Скорую. В Скорой самой тему не дает открыть...из-за того, что новичок?!

 

 

котенка надо обязательно показать врачу ,с таким глазом,иначе погибнет он.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
котенка надо обязательно показать врачу ,с таким глазом,иначе погибнет он.

 

Я знаю, то он в опасности с таким глазиком, поэтому и открыла тему в надежде на помощь. Сама никак не поняту

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема для скорой!!! :help: :help: :help:

Котёнок совсем больной, да и британец сгинет на улице по такой жаре и насобирает болячек!

Помогите животным! Британца возьмём, если будет передержка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема для скорой!!! :help: :help: :help:

Котёнок совсем больной, да и британец сгинет на улице по такой жаре и насобирает болячек!

Помогите животным! Британца возьмём, если будет передержка!

 

Я прошусь- прошусь в скорую через жалобу, но тишина пока...

Передержка для котика как раз уже намечается! Спасибо,что откликнулись.

 

Теперь о вечерней моей прогулке:

-с трудом нашла брита под одной из машин, он уже узнает меня и подходит ближе, покормила, попоила, и он опять уполз под машину. Сидит и прижимается к колесу внутри, таким вот образом прячется.

- котенок тоже уже привык ко мне, бежит за мной, когда ухожу.

-кто-то еще подкармливает стадо, так как в мисочках было молоко и какая-то еда, которую на глазах у меня сожрали домашние собаки! Хозяевам собак кажется в кайф так кормить своих домашних питомцев((

 

А теперь еще об одной новости: в этом стаде еще есть и ТАЕЦ! Это просто абзац какой-то! Как только я зашуршала пакетом с кормом, он прибежал на звук! Точно бывший домашний, ласковый, бегает за людьми, включает мурчалку, от кошек получает лапой по морде. Успела рассмотреть, что он тоже мальчик некастрированный. На тельце есть несколько розовых пятен похожих на аллергические...или от блох расчесал.

Я никогда не встречала в одном месте такое странное сочетание кошек, не хватает только персов еще... :angry: Или это бывшие домашние животные одного хозяина?! Не может быть таких совпадений в одном месте..

Местные дворовые кошки гоняют больше всего тайца и брита(( Постараюсь сделать фото и тайца.

 

Модераторы, прошусь в скорую!!! Заметьте нас!

Изменено пользователем onik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, как внести изменение в название темы? Нигде не могу найти

 

В первом посте выбираете изменить,затем полное редактирование.

 

Сегодня выходные ,возможно модераторов и нет на форуме,будем надеяться,что завтра перенесут в скорую. А то.что вам пишут,что нет прав,это форум глючит,у меня тоже так бывает.

 

Британец толстенький, прям животик висит ,явно свежепотерянный. Может объявки повесите по району.

Рыжик красотун,а котёнка срочно к офтальмологу надо,судя по фото глаз ещё можно вылечить.

 

Тему надо срочно в скорую конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В первом посте выбираете изменить,затем полное редактирование.

 

Британец толстенький, прям животик висит ,явно свежепотерянный. Может объявки повесите по району.

Рыжик красотун,а котёнка срочно к офтальмологу надо,судя по фото глаз ещё можно вылечить.

 

Тему надо срочно в скорую конечно.

 

 

При полном редактировании тоже не нашла, где именно изменить (добавить) название темы :(

 

В том месте, где сидит британец еще есть явно бывший домашний таец, поэтому предположить,что они все вместе убежали - нереально... По району не висит объявлений о пропаже, да и место обитания очень специфическое, там ежедневно собираеется очень много народу, так как находятся 2 важных гос учреждения, поэтому похоже, что их просто туда выкинули((

 

 

Глюк форума у меня не только в Скорой, но и в Барахолке! Хотела кое-что выставить, чтобы как-то финансово поспособствовать теме,но опять "нет прав" :angry:

 

К вечеру опять пойду к котикам, сфоткаю и тайца.

Изменено пользователем onik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда полное редактирование,то вверху сообщения появляются две строки тема и подтема,посмотрите внимательно.

 

Завтра бы в скорую и народ как раз с дач приедет,хоть темка оживёт может ,помощь подтянется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема для скорой!!! :help: :help: :help:

Котёнок совсем больной, да и британец сгинет на улице по такой жаре и насобирает болячек!

Помогите животным! Британца возьмём, если будет передержка!

Бриташечка доехал. Очень красивый,ласковый,но несчастный мальчик с оранжевыми глазами. Ехал спокойно,не плакал. Помыли сначала луговым,потом детским шампунем. На спине и возле ушка небольшие ранки, из которых сразу пошла кровь. Мальчика били и кусали дворовые кошки,поэтому долго на улице он бы не протянул. Бывшедомашний 100%. Ушки грязные,но так внешне здоров. После мытья с удовольствием и аппетитом покушал мясные консервы.

У бриташечки пока нет ничего,даже куратора. Ему необходима кастрация,корм,а впоследствии пиар. Пока все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.

Когда полное редактирование,то вверху сообщения появляются две строки тема и подтема,посмотрите внимательно.

 

Завтра бы в скорую и народ как раз с дач приедет,хоть темка оживёт может ,помощь подтянется.

 

 

Уже посмотрела несколько раз....Не вижу :( Дает изментяь только текст, но не тему. Вот скрин:

b59d4eea6a2bt.jpg

 

 

2.Оставлять кота больше на улице было невозможно. Из-за сильных побоев местными кошками сегодня мною был отловлен британец и передан Florinda Cats Land. Огромное ей спасибо за предложение временной передержки.

Британцу необходим куратор. Помогите собрать денежки на анализы и кастарцию!!!

 

Значит,все же эти следы от побоев кошек...Хорошо, что сегодня ночь он проведет дома в тепле, а не у колеса машины.

 

 

3.Сегодня почти договорилась со знакомой, чтобы на несколько дней приютить котенка у нее в ванной. Далее ему тоже нужен куратор и передержка.

 

4. Тайца зафотографировать пока не удалось.

 

Скорая!

Изменено пользователем onik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой как здорово,хоть один котеец уже не на улице! Нужна помощь на кастрацию и в пиар можно запускать.

 

Обратитесь за помощью в тай команду начёт тайца,они обязательно чем-нибудь помогут или что-нибудь подскажут. Хоть у них и полно кошек,но слышала,что они хорошая команда.

 

А малыша надо в клинику и начинать лечить глазки.

 

Пишите ещё жалобу модератору о переносе в скорую и так же напишите,что у вас не получается поменять название темы,попросите что бы они это сделалаи (напишите им вариант)

 

В темке нужна помощь на кастрацию британчика,на врача и лекарства котёнку и помощь тайцу,ну и рыжику соответственно! Не проходите мимо!

 

P\S Вы неапишите в каком районе это происходит,какое метро,может "соседи" кто подтянется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО - тема для Скорой, тоже жму жалобу модератору чтобы перенесли.

Котенка 100% надо спасать, иначе погибнет малыш

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В темке нужна помощь на кастрацию британчика,на врача и лекарства котёнку и помощь тайцу,ну и рыжику соответственно! Не проходите мимо!

 

P\S Вы неапишите в каком районе это происходит,какое метро,может "соседи" кто подтянется.

 

 

Район написан в одном из постов, это ЮГ (ОБС)

 

Жалобу модерататорам пишу каждый день, но никто не переносит никуда :angry:

 

По поводу кошечек: хуже всего на улице, конечно, конетку и большая угроза ручному тайцу! Рыжий более вольготно себя ощущает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блииин...котёныш- самый срочный, похоже. Не вытащим- ослепнет дитёныш. :(

 

Да, он самый срочный! У меня знакомая уже согласилась временно дней на 5 приютить его у себя в ванне, но только вот заниматься им некому. Так бы пока ищется передержка и куратор, он бы у нее сидел, она его бы кормила, я бы после работы вечерами заходила и ему глазки закапывала. Только вопрос встает, а что дальше после этих 5 дней?! Опять на улицу...

 

И не переносят нас в скорую, так бы шансы выше были!

Изменено пользователем onik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте на больного котенка создать отдельную тему в Скорой.

Так больше шансов.

 

Малышу срочно нужна помощь!

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте на больного котенка создать отдельную тему в Скорой.

Так больше шансов.

Малышу срочно нужна помощь!

 

Я бы с большой охотой открыла тему в скорой! Но, если поглядите мои предыдущие посты, проблема заключается в том, что мне удалось открыть тему только здесь. При попытке создания темы в скорой мне выдается фраза, что у меня "нет прав для создания темы в данном разделе"! В этом вся и проблема.

Изменено пользователем onik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы с большой охотой открыла тему в скорой! Но, если поглядите мои предыдущие посты, проблема заключается в том, что мне удалось открыть тему только здесь. При попытке создания темы в скорой мне выдается фраза, что у меня "нет прав для создания темы в данном разделе"! В этом вся и проблема.

 

Вот оно что

Давайте я создам? Напишу что по Вашей просьбе.

Кидайте мне только текст в личку..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот оно что

Давайте я создам? Напишу что по Вашей просьбе.

Кидайте мне только текст в личку..

 

 

Где тема в скорой????? Какая разница какой текст. Котёнок слепнет...., и просить помощь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему по котенку в Скорой сегодня попытаются помочь создать!

 

P/S. отдельная тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=149377

Изменено пользователем onik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...