Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Мелкий, жалкий, некрасивый. И БЕЗ ПЯТИ МИНУТ ОДНОГЛАЗЫЙ.


Елена Вл.
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Имеется котеночек месяцев полутора-двух - я в котеночках не разбираюсь. :rolleyes:

Расцветочки "любимой", черно-беленькой, - куда ж без нее... :blink:

На мордашку как чумазый, - ни разу не красавец.

В ушах бы-ыло! Эт-то надо было видеть... Жаль что сразу сфотать не удалось.

 

И у этого малыша вместо глаза (которого и видно-то не было, так как веки склеились) был словно шарик на коже - такой сильный отек.

 

Сначала я хотела просто проколоть его антибиотиком - потому как очевидно, что тетрациклинкой тут уже не поможешь. Но за три дня, что он у меня - хотя глобальная опухоль спала, - стало ясно что с глазом совсем плохо. Мутный серый шарик, оказавшийся за веками, глазом назвать трудно. Просвечивают разве что какие-то пузыри или слои. :cry2:

 

Все, кто видел малыша, сказали - поздно-поздно... останется одноглазым. Офтальмологов поблизости нет, случай запущенный. Животных под моей ответственностью много, ресурсы давно исчерпаны. Было принято решение подлечить своими силами, без обращения к специалистам.

 

Но форумчанин Владимир - y1024, взявшийся сфотографировать малыша, решил что все-таки стоит показать его офтальмологу Черноусовой в Беланте. И выделил на это дело финансовые ресурсы в сумме одной тысячи рублей. Свожу я. Расписание работы известно. К нам ближе филиал в Щербинке, а это среда, с 18 часов прием.

 

В данный момент котенок получает амоксициллин в инъекциях, тетрациклиновую мазь, тауфон в каплях. Сегодня докупила суммамед, полудан. Приготовила цефазолин - делать раствор для промываний.

И Владимир с супругой купили и передали малышу капли Ирис.

 

Кушает он хорошо (курочку и субпродукты). Так хорошо, что вчера стула не было. :blink: Сегодня пока тоже, но уже дала 1,5 кубика вазелинового масла. Вчера дала (дважды) дюфалак - результата пока нет. Но животик тугой и попа стала

выпирать. :blink: Сегодня получит еще вазелинового масла - раз или два - по обстановке и до результата. Кормить наверное пока не буду. Или буду? Не знаю. Не знаю что вообще с такой мелочью делать. Сейчас сидит-живет-карантинится в коробке размера и формы - как если стиральную машинку на бок положить. У него там, в коробке, маленькое церство-государство - коробочка-домик, шарики от пинг-понга в качестве игрушек, детский крохотный лоточек, салатник в качестве поилки, веточки с дерева и листики с куста - валяться и баловаться. Чем он и занимается.

 

На ночь в коробочку-домик ставлю ему бутылку с теплой водой. И он идет спать туда - поближе к теплу, напоминающему о маме. А не в лоток, как пытался в первый день. :)

 

Вот как-то так.

Владимир попытается выложить фото через радикал. А я потом с чьей-нибудь помощью постараюсь перенести в тему.

fff40ed7cecd.jpg

Эта фотография говорит о размере.

 

Фото в начале лечения.

c961d3181e30.jpg

Фото в середине лечения(29.07).

a26156b628b0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил вазелинку второй раз - стула так и нет (вчера и сегодня).

 

На следующих фотографиях не видно реальное состояние глаза, но виден пузырь вместо зрачка.

c961d3181e30.jpg

c857bd96712b.jpg

52e0538377c4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин...какой славный деть.... :wub:

И фиг с ним с этим глазиком...правда очень славный... :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин...какой славный деть.... :wub:

И фиг с ним с этим глазиком...правда очень славный... :wub:

 

Спасибо! Контактный, стервец... Чуть что - бряк. И пузом кверху. И урчит.

 

 

 

Покакал после массажа пузика теплой влажной махрой (если не учитывать дюфолаков позавчера и вазелинок вчера :rolleyes: ) - нормально, если какать каждый день, а за вычетом двух дней как-то и немного. И не сказать что вазелинка заметна :blink: ). Держу со вчера ТОЛЬКО на разведенном творожке-нулевке(Атак-Ашан, белая этикетка, 21 рупь). Слава богу обожает его.

 

Выскочила было аллергия на капли - покраснело нижнее веко и третье веко. Чуть позже прошло.

Писала-нет про иммунофан? Докололи последний.

 

Глазик еще подтекает, но уже чистой влагой. Дня два как без примеси гноя.

Количество раздутых "слоев" под верхним и нижним веком уменьшается.

Пузырь в глазу видоизменяется. Как бы истончается передняя стенка. Дело к язве роговицы?

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень славный котенок и очень несчастный. Надо к Черноусовой попадать.

 

Глаза связаны и если что то с одним случается, второй может тоже пострадать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень славный котенок и очень несчастный. Надо к Черноусовой попадать.

 

Глаза связаны и если что то с одним случается, второй может тоже пострадать.

 

 

:blink: :blink: :blink:

 

Я не знала. Ужас какой.

 

Ну, с учетом что он на антибиотике - наверное можно быть поспокойнее. Колем в тощую ляжку - "промываем" весь организм. То есть лечим все, что только есть в нем воспаленного.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело к язве роговицы?

 

Черноусова посмотрит глаз на приборе - офтальмоскоп, вроде.

Без него неизвестно - бороться за глазик или уже удалять как погибший и как источник инфекции возле мозга.

 

Так что по результатам предстоящей поездки (а сегодня вообще неприемный день у нее) -

 

ИЛИ - ИЛИ...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин...такой маленький и уже столько горестей на него свалилось...

Но ничего, будет и на его улице праздник! И с глазиком все будет в порядке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин...такой маленький и уже столько горестей на него свалилось...

Но ничего, будет и на его улице праздник! И с глазиком все будет в порядке!

Я - ЗА! Желаем-желаем изо всех сил!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветовалась с Наташей - куда лучше ехать на прием к Черноусовой - в Беланту -Братеево (с 18 сегодня) или в Беланту-Щербинка(с 18 завтра). Наташа была и там и там. Она говорит - в Братеево очереди, а на Щербинке нет. Мы тоже на Щербинке очередей не заметили. Поедем завтра. Надеюсь, будет полегче чем вчера с другим котиком - думали не переживем этот тяжелый маршрут по жаре и в душной электричке. :(

 

Малыш играет в своей коробочке, а когда видит меня - просит, чтоб его достали "на свободу". А свобода - это процедуры.(((

 

Кушает хорошо. Лотком пользуется. Стула почему-то мало. Либо мало даю, либо хорошо усваивается.

 

Спит в коробочке-лежаночке. Играет в цветные мячики.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы там вчера поплутали от электрички - вместо 15-20 минут - минут 30-40 добирались.

 

Завтра будет проще. Но электричка - эт-то крематорий...

 

Но зато - нет очередей - меньше инфекций. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воду только с собой возьмите - на удице жарит сильно, а электричка хм ....

 

Держите пожалуйста в курсе о результатах.

 

Насчет мелкий и жалкий в заголовке согласен, насчет некрасивый категорически нет. Хороший котенок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездили неплохо, но долго. :blink:

Заскочив на обратном пути в чеховский супермаркет за натуралкой - опоздали на минуту на автобус...и ждали следующий, последний, :blink: ч ас и десять минут. Но пол двенадцатого все-равно были дома! :)

 

Прогноз неплохой! Воспаление - последствие травмы (прокол). Привет братишкам и сестренкам... :angry:

Уже началось излечение, которое пройдет через этап шрамирования - бельмо. Но так как он маленький - за несколько недель оно скорее всего рассосется. Глазик чуть меньше здорового, но должен вырасти. Тогда может возникнуть проблема с размером века, которое уже "впритык" и скоро начнет травмировать роговицу... :blink: Для профилактики заворота - обработки с массажем и оттягивание (выворачиванием) века. Оставили нам из моих самовольных назначений два вида, остальное отменили. :) С учетом, что мы далеко, следующий прием заменили телефонной консультацией, по результатам которой определимся, когда показаться. Ятоб не кататься зря. Ушло 700руб - включая консультацию, дорогу и капли левомицетиновые взамен кончившихся. Осталось300 руб - заначим их на следующий очный прием. :) (а интересно, у офтальмолога в Беланте - последующие приемы не дешевле? ПОзвоню...) :)

Черноусова нам понравилась. Особенно когда она пригласила нас на прием, назвав малыша "котом":

"КОТ НИКИ, ПОЖАЛУЙСТА!"

Я: "Вау, Нико'лка, тебя КОТОМ назвали!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие новости, тем не менее не расслабляемся пока. Глазик надо спасать! Черноусова очень хороший доктор и я очень надеюсь, что все будет как она сказала.

 

Я буду финансировать лечение котенка и дальше. О планах поездки в клинику или необходимости приобретеие лекарств мне надо говорить чуть заранее, чтобы я успевал перевести деньги.

 

Огромное спасибо Вам, Елена, что взялись за котенка. :gift::gift::gift:

 

Насчет скидок в Беланте - они есть, но насколько понимаю, у конкретных нескольких форумчан и надо записывать котенка на их фамилии с их же обязательным присутствием. Надеюсь, нам не потребуется серьезного лечения и мы никого беспокоить не будем. Если на повторный прием скидка будет - хорошо, нет, значит нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:appl: Черт, до чего же приятно, когда есть НАДЕЖДА! когда не все потеряно.

 

Так что глядите, еще такой красавЕц вырастет, что ого-го! И пусть кто посмеет потом сказать, что с этим маленьким чудом было что-то не так! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правильно - будем пока называть осторожно - НАДЕЖДА :)

Сегодня обрабатывала веко по показанной методике. Блин, я рассмотрела этот заворот! Там реально реснички крайние внутрь смотрят и как ершик все что должно выйти из глаза - держат. Там крупинки слизистой и т.д.

А главное - это дело разворачиваешь и оттягиваешь - а оно назад. :blink:

Нет, специалисту конечно видней, - это я про ее оптимизм... Но пока что реснички реально внутри (точнее часть века - полосочкой :blink:), а значит - царапают (читай - травмируют, инфицируют).

Еще была рекомендация - эээ, не могу вспомнить ее слова, - типа как не давать ему прикрывать-прищуривать глаз. Он прищуривает от боли, а веко так и формируется в том же маленьком размере и форме. Но он так делает и на каждую обработку - потому как обработка - это выворот века и очистка его обратной стороны марлей (не ватой)! Массаж и проч. Любой прищурит!

И амоксициллин она отменила (инъекции). А сегодня при обработке - хоть микроны гноя - но были. Хватит ли капель и мази? Они правда тоже с антибиотиками - но все равно наружное это не то.

 

Забыла сказать - если сам заворот не проходит - веко исправляют операционо. Но решают со временем - если процессы не идут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена,

 

консультируйтесь с Черноусовой, если надо езжайте на прием дополнительный. Очень хочется глазик спасти.

 

Если операция на веко - будем делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена,

консультируйтесь с Черноусовой, если надо езжайте на прием дополнительный. Очень хочется глазик спасти.

Если операция на веко - будем делать.

 

Ну, все-таки Черноусова считает, что при выполнении назначений глазу ничего не угрожает.

"Все неплохо" - ее слова.

 

А заворот - проблема конечно. Но видимо - или само пройдет (с правильным уходом - массажем, оттягивание) - либо чуть рассекут тесное веко. Это я так представляю такой тип операций :blush:

 

 

Посмотрим на динамику, обсудим ее по телефону.

 

Сейчас форумчанка - соседка по району, написала мне в личку что у нее остались лекарства от такого же "глазного" страдальца.

Да, тоже капались-лечились несколько недель. Глаза - вещь небыстрая. Сейчас хорошая динамика.

 

И она дала координаты еще одного неплохого офтальмолога. Пригодится! Заначим!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что небыстрая. Лишь бы поправился. Котенок очень славный. Только пузико надо наесть немного и будет выглядеть не таким несчастным :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На весах с пеленкой впитывающей весил 500гр! Он ВЫРОС. Я в котятах не сильна - боюсь я их - мелких хлипких непредсказуемых...

 

Но данный персонаж умеренно кушает (боюсь давать много, а сколько надо - не знаю) и мало ходит в туалет. :blush: Он видимо все в рост - почти без остатка!

 

С такой мелюзгой надо опасаться вирусов - котята против них нестойки. И наверное глистогониться пора. Хотя какого-либо "глистатого"круглого пуза у него нет. Пропорционально плотный становится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... у котят, насколько я понимаю, глистогонка не как для взрослых - надо узнавать. Котенок маленький, я глистогонка травит и глистов и животное в какой то степени.

 

Я тоже несилен в котятах. Прививки, вроде как, месяцам к 6-и?

 

Надо Ирину спрашивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...