Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Девулька, сбитая машиной! Часть пути пройдена, но просим вашей помощи!


Гость Kapitowa
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

-Вчера вечером мне позвонила Катя BlueCat и сказала, что у нее на даче недалеко от ее дома лежит собака...скорее всего щенок до года...

Средних размеров, очень истощен...у него рваная рана на плече, скорее всего погрызли собаки.

Он не встает, может только ползать, ранку постоянно лижет...Проблема в том, что Катя завтра приезжает в Москву, дача у нее находится в 40 км от Москвы, ближайший город Климовск, она там с маленьким ребенком, взять собу себе не может, но она на машине, если ей кто-нибудь поможет, то она готова привезти его куда-нибудь на передержку или в клинику...быть со-куратором, хотя есть еще одна проблема, она жутко его боится и не может брать его в руки... страх не может перебороть... поэтому нужна помощь руками...

Себе взять не могу, целыми днями на работе и еще дома не совсем здоровый кот...

 

Помогите нам...может есть кто неподалеку, чтобы собу посмотреть или забрать на передержку, подскажите, чем можно ранку обработать??? Фоток тоже нет, время идет, жалко его очень...

 

Выяснилось, что собака-девочка...7-8 месяцев...Напугана, но адекватна...

 

8.07.10 Выяснилось что собе нужна сложная операция...Где оперировать будем пока сами не решили...нас в теме 3 калеки :cry2: ...полностью заниматься девулькой никто не может :cry2:

 

Сколько врачей, столько и мнений!!! До сих пор не могут нам врачи сказать, нужна операция или нет...а все из-за нечеткого рентгеновского снимка... :cry2:

 

 

27d511687a82.jpg

c83431d8ffb9.jpg

77852e9086d4.jpg

 

Не проходите мимо, помогите, кто чем может!!! :worthy:

 

Девочку назвали Кайса...Ей уже лучше, но все равно очень тяжело... :cry2:

Наша темка в финансировании - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=148751

 

1d6be0c5516e.jpg

f861c6ebf382.jpg

Это фото шва с дренажами на передней лапе

 

14.07.10

Сейчас звонила Кате....она сегодня была у Кайсы.

Врачи вывели ее к Кате...она привстает на задние лапы, но не ходит....ей очень больно.

Но выглядит уже лучше. Очень ласковая.

Наш лечащий врач сказала что ей нужно побыть в стационаре еще недельку.

Завтра поеду к ней проведаю.

 

16.07.10

Ранка на передней лапе заживает хорошо, скоро снимут швы.

Привезла Кайсе вчера Остеогенон, с сегодняшнего дня будут давай. Остается вопрос где найти этот тривит или виттри (витамин D).

 

19.07.10

Активно ищем передержку с карантином.

Девочку скоро надо забирать

 

21.07.10

 

Сняли швы, Кайса встает на задние лапы, хотя ей еще очень больно.

Передержку пока не нашли, наш курс лечения закончен, можно собу забирать, но пока некуда...

 

30.07.10 Кайса на передержке у Лены Lucky_s...Повторный анализ на аденовирус- чистенький...!!!

Изменено пользователем Kapitowa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин,такая жара,а он с раной...

Рану промыть хлоргексидином или тупо перикисью и залить левомиколем,только кто это сделает?

Помогите ребенку!!!!!!!!!!!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, в названии темы напишите срочно кто с машиной близко к Климову отвезти к вету умирающего щенка!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, откликнетесь, пожалуйста! Время идет, рана загноится, потом лечение будет гораздо тяжелее и дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажи где в функциях подпись к теме поменять??? Или название темы....я не особо прошаренный пользователь в этом плане....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Вашем первом посте есть вкладка "изменить", выбираете полное редактирование

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас звонила Катя...Еще раз убедились, какие люди бессердечные...

Она позвонила в вет. центр в Климовске, объяснила ситуацию и спросила когда смогут врачи осмотреть собаку...На что получила ответ, что у них сегодня работает всего один врач...Они еще будут думать, поедут они или нет, и не важно, что приезд врача будет платный, им все равно...И смогут сказать приедут или нет, только вечером...

Еще сказали к собаке не подходить и не трогать, т.к. еще неизвестно кто ее покусал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще сказали к собаке не подходить и не трогать, т.к. еще неизвестно кто ее покусал...

Смотрите, чтоб они его не усыпили "в целях борьбы с бешенством"((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нужна помощь в сопровождении Кати с собакой!!!

Маршрут 40 км от Москвы- метро Первомайская!!!!

Если кто сможет завтра утром-будем очень признательны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щенок в Фауне!!! По предварительной договоренности с главврачом щенка с Катей решили везти туда, т.к. ему нужны были, как мы предполагали, обработки кусанных или резаных ран, чего Катя обеспечить не могла. Кроме того, надо было срочно ко врачу для осмотра и обработки ран. Наталья Николаевна, спасибо, что взяли ребенка! :gift:

Помогла отвезти Ольга Solodinka с Алексеем. Когда вытаскивали щенка из машины, он укусил Алексея за руку, т.к. ему сделали больно. Да вообще бедному все больно :( я звонила в Фауну, когда щенка как раз осматривали. Пока врач, который осматривал, пол разглядывать не стал. Думает, что это мальчик.

Немного погодя я снова звонила в Фауну, говорила с врачом (мужчина). Он сделал сильное обезболивающее с противовоспалительным эффектом. Щенок будет спать до следующего укола.

В общем, при осмотре врач думал, зашивать рану или нет. Рана глубокая и рваная, чистая. После осмотра-пальпации выяснилось, что есть, как минимум, один перелом плечевой кости (кости свободно ходили под его руками при осмотре). Необходимо делать рентген. Рентгена в Фауне нет. Врач предположил, что щенка ударила машина и протащила за собой. На укусы не похоже. Еще щенок не встает на задние лапы. Их врач вообще не стал осматривать, чтобы не мучить щенка. Нужен рентген. Врач рану обработал, зашивать не стал, т.к. если завтра придется делать операцию, то снова будет наркоз и снова будут все открывать, если рентген подтвердит переломы плечевой кости и не только...

Завтра Катя едет сама в Москву, сразу в Фауну. То, что необходимо делать рентген, выяснилось только при осмотре в Фауне. Катя собаку не поднимала и не поворачивала, она только могла обработать рану на плече мирамистином и мазью вишневского. Второго человека, который мог бы помочь осмотреть щенка, рядом с Катей не было. Есть подозрение на травму и задней лапы. Щенку было все дико больно. Всю дорогу он просто стенал, пока ехала машина, вел себя очень беспокойно. Но оно и понятно, чужие люди, больно, никогда не видел машины. Многие собаки ведут себя в машине в первый раз беспокойно. Ольга и Алексей довезли его очень быстро.

В общем, завтра Кате придется везти ребенка из Фануы либо в Беланту на рентген, возможно операцию и стационар (если экспресс анализы покажу отрицательными чуму и энтерит). когда я звоила в Фауну, попросила не колоть сыворотку, чтобы не смазывать анализы на вирусы, т.к. если будут ложноположительными, это никому не будет интересно.

Как сказал врач в Фауне, скорее всего придется делать операцию и вставалять спицу, чтобы плечевые кости срослись. Но точно, что и где поломано и порвано, покажет рентген.

есть три варианта:

1) везти щенка в клинику с рентгеном, делать операцию, если будут показания, оставлять щенка в чистом стационаре в той клинике, которая будет делать операцию, на весь срок реабилитации, если будут чистыми экспресс-анализы, конечно (пока мне приходит один вариант - Беланта на Варшавке)

2) везти щенка в клинику с рентгеном, делать операцию, если будут показания, оставлять щенка в стационаре в той клинике, которая будет делать операцию, дня на три после операции, везти в Фауну на реабилитацию,либо на передержку с медуходом.

3) везти щенка на рентген и, возможно, на операцию, в клинику. если стоимость операции и стационара будет очень высокой, везти обратно щенка в Фауну на реабилитацию. опять же, если, на дай Бог, будет положительным хотя бы один вирус, нужно будет помещать его в инфекционный стационар. или искать передержку с карантином....

 

Не хотелось бы лишний раз таскать щенка туда-сюда ((( он уже натерпелся....но действовать Кате придется по ситуации и принимать решения очень быстро.

 

Завтра она часам к 12 будет в Фауне, будет говорить с зам.главного врача по поводу дальнейшего сценария.

То, что малыша придется везти на рентген это уже практически на 100%.

Катя ОЧЕНЬ ПРОСИЛА узнать, сможет ли кто-нибудь завтра поехать с ней в качестве сопровождающего, когда она повезет щенулю на рентген и, возможно, операцию, в Беланту, Воронцовский центр или еще куда-нибудь.

 

ПОЖАЛУЙСТА, ПОСОВЕТУЙТЕ хорошую клинику с более-менее нормальными ценами.

Фауна - 400р. в сутки за стационар+манипуляции.

Беланта - 800р. в сутки+манипуляции+600 рентген+1350 экспресс-анализы+400 первичный осмотр+6000-10000 операция. Стационар нужен будет на несколько дней точно. Желательно неделю-10 дней.

Про Воронцовский центр пока ничего не знаю, слышала о нем хорошие отзывы.

Можно и в Биоконтроль, но там дороговато, мягко скажем... Операция может обойтись в 12000-15000 легко, особенно если с осложнениями.

завтра я еще буду узнавать про клининки, но если те, кто в тему заходят, имеют хороший опыт в других, поделитесь информацией!! :help: :help: :help:

 

ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ КАТЕ ФИНАНСОВО! у нее маленький ребенок и еще есть хвост на кураторстве...

 

Еще щенок, когда Катя его обрабатывала на улице, вел себя очень спокойно, дал себя обработать. в клинике тоже уже практически не сопротивлялся. очень забавный, с длинными стоячими ушами, совсем некрупный, жутко худой (((

 

Завтра (уже сегодня) Катя будет в Москве, сама сможет отписаться в теме по ситуации. Возможно, выложит фотографии...

 

Сможет кто с ней отвезти щенка из Фауны в другую клинику сегодня, в среду, примерно в полдень?а? :worthy: Катя сама за рулем, но она боится везти щенка в таком состоянии одна, т.к. неизвестно, как он от страха поведет себя в машине. :worthy:

 

мне кажется, что-то забыла написать, но счас уже не упомню всего... тему буду периодически поднимать.

Пожалуйста, помогите Катерине и поломанному щенку! Руками, финансами, нужен сокуратор! :worthy:

 

Kapitowa, пожалуйста, обновите название темы и первый пост. Напишите в названии, что поломанный и порванный щенок в стационаре, нужна помощь. а в первом посте нужно каждый день хотя бы раз в день писать обновленную информацию, чтобы из Скорой не выкинули, такие вот правила :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию, вы меня со всеми новостями опередили...

В первом посте буду отписываться, а вот название поменять не могу, видимо прав нет...или я совсем отупела уже....сейчас подам жалобу, пусть мне модераторы помогут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не могу... :cry2:

ЛЮДИ, КТО СМОЖЕТ СОПРОВОЖДАТЬ ЩЕНКА В КЛИНИКУ, ОТЗОВИТЕСЬ!!! ПОЛЖАЛУЙСТА!!! Машина есть, нужен сопровождающий!!!

 

Спасибо за информацию, вы меня со всеми новостями опередили...

В первом посте буду отписываться, а вот название поменять не могу, видимо прав нет...или я совсем отупела уже....сейчас подам жалобу, пусть мне модераторы помогут...

Вы когда делаете полное редактирование первого поста, он открывается весь, там и название темы, прям в верхней части поста, всё можно исправлять! Не ждите модераторов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не могу... :cry2:

ЛЮДИ, КТО СМОЖЕТ СОПРОВОЖДАТЬ ЩЕНКА В КЛИНИКУ, ОТЗОВИТЕСЬ!!! ПОЛЖАЛУЙСТА!!! Машина есть, нужен сопровождающий!!!

 

Мы вчера с Катей вечером разговаривали....я смогу только после 6 вечера...и со временем у меня именно сегодня беда... :cry2:

Может кто сможет днем, чтобы время не терять!!!!

 

Вы когда делаете полное редактирование первого поста, он открывается весь, там и название темы, прям в верхней части поста, всё можно исправлять! Не ждите модераторов!

 

 

В полном редактировании не открывается, уже давно бы поменяла...Я на форумах не так часто, но бываю...Не редактируется у меня :cry2:

Изменено пользователем Kapitowa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Катя уехала уже с первомайской?

Может в клинике щенку уколят успокаивающее?

 

Насколько я поняла, дело не в том, что он буйный...

У Катюшки страх перед собакой...Ей нужен человечек, который просто бы с ней съездил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Время то уже много,наверное Катя уехала оттуда.

 

Помощь нам еще актуальна...!!!

Собе сейчас сделают рентген...Нужен человечек часов в 5-6 для перевозки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где ренген делают? И куда щенка везти,после?

Может у меня получится,но не обещаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где ренген делают? И куда щенка везти,после?

Может у меня получится,но не обещаю.

 

Собака сейчас в клинике на первомайской...Скорее всего надо будет перевезти ее с Первомайской на Каширскую...

Катя на машине, если найдется вариант получше, клиника поближе- будет здорово, т.к. собаке надо будет делать операцию + стационар....

С Катей я на связи, она сейчас обзванивает клиники и рассматривает разные варианты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...