Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошка-хромоножка многодетная мама. Детки почти все пристроены. Помогите маме стать такой же как все!


lyudochek24
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Муся была обычная мурчательная домашняя девочка. И на коленочки запрыгивала и песенки на ночь пела и вкусный кусочек выпрашивала. В один день всё изменилось – Муся очутилась в подъезде под лестницей. Долго искала где же её мисочка, где же её мягкая подушечка и где же, наконец её хозяин.

Её выбросили около года назад. Выбросил хозяин на свою же лестничную клетку и свои же соседи нечаянно сломали ей лапку железной дверью. Нечаянно, опять же, прошли мимо, нечаянно не оказали ей помощь, нечаянно закрыли глаза на её боль и страдание. Добрая бабушка поставила ей в подъезде картонную коробку взамен её теплой и мягкой подушки на диване, но у многих уличных кошек, а Муся стала одной из них, нет и этого.

Вот в этой коробочке Муся и зализывала свою покалеченную лапку. Зализала как смогла – коленный сустав сросся неправильно и лапка больше не сгибается и не разгибается.

На 3 х лапках убежать зимой от собак очень нелегко, но Муся смогла вырваться из собачьей стаи – как особая память остались глубокие раны на спине и вывих бедра той же уже покалеченной лапки.

Но жизнь продолжается, и весной Муся, как и все кошки, познакомилась с местным серым котом. Результатом их любви и взаимной страсти стали 6 шерстяных комочков. Она очень старалась стать для своих котят самой лучшей мамой на свете, но даже кошка не может прыгнуть выше своей головы, тем более на 3х лапах. Молоко пропало, так же врачи поставили диагноз анемия и тяжелая послеродовая депрессия. Но Муся счастливая девочка, потому что к этому времени она встретила людей, готовых помочь ей и её детишкам.

Сейчас Муся на передержке, готовиться к очень тяжелой операции – заднюю лапку придется ампутировать. Денег на операцию нет. На передержку с медицинским уходом после операции денег нет тоже.

Котята родились больные. Им уже почти 3 месяца. Давайте общими усилиями допишем этой сказке счастливый конец!

 

 

Мой мобильный - 8 919 960 41 64, по любым вопросам и предложениям помощи звонить на него можно круглосуточно.

 

68d0ad386a2f.jpg

 

0e83b9658c0e.jpg

 

e773c8f99a27.jpg

 

 

Нам очень нужены финкураторы хотябы на 2-3 месяца.

 

Новости:

1.07.10 Были в Корелеве в Доктор Ай. Новости очень и очень неутешительные. Беременность 55 дней. На ренгене 6 котят, но может быть и больше. Стерилизовать нельзя - большой риск для кошки, да и котята со дня на день уже родятся. Стоимость передержки для Муси 100р+корм, котят 150+корм, итого 7 500 в месяц + корм, наполнитель, пеленки. Что касается лапы - придется ампутировать. Там застарелый неправильно сросшийся перелом в колене + старый вывих бедра, в общем лапка вся перекручена. Тазовые кости в порядке, родить котят сможет. Муся на передержке, передержка в долг. В августе будем готовиться к ампутации лапки. Муся - очень многодетная мама-инвалидик. Держим за неё кулачки, что родит сама без осложнений - на осложнения у нас денег нет.

8.07.10 Мусишка рожает! Уже появились на свет 6 малышей! Коша чувствует себя пока хорошо, окончательно не буду ничего утверждать, котята с первого взгляда здоровенькие.[/color]

13.07.10 Плохие новости - погибает один котенок, кошка отказывается его кормить, ночью чуть не придушила... Кошку и всех котят чуть не загрызли блохи. До поздней ночи вручную выбирали блох на котятах. Кошку вымыли Луговым. Когда закончили со всеми процедурами кошка приняла обратно всех котят, но сил и молока на всех у неё не хватает. Котят докармливаем искуственно.

18.07.10 У нас неутешительные новости sad.gif Муся завтра утром должна уехать от Мами-кет, Ольга больше не имеет возможности не спать целыми сутками, и работать ещё помимо всего прочего нужно. Котята сегодня совсем вялые - нас это очень пугает, у Муси нет сил и возможности выкармливать и вылизывать их. Котят от кошки придется изолировать и выкармливать искуственно. Далее при благоприятном исходе 2х суток Муся поедет на передержку к Кисскиной Ольге, а котята остануться у меня, Ольги и Инны - будем выкармливать поочередно. На сегодня у нас есть 2 самых слабеньких кандидата - это мальчик-панда Виктор и девочка-коровка, коровка даже глазки ещё не открыла, хотя сегодня уже 10 дней со дня их рождения.[/size][/color]

19.07.10. Врачи Доктор Ай сегодня осматривали Мусю - диагноз единогласный Анемия, Тяжелая послеродовая депрессия + стресс от пребывания в соседстве с другими животными. Из рекомендаций - поместить кошку в отдельное помещение, спокойствие, отсутствие внешних раздражителей, снятие лактации, успокоительные препараты на травах.

В связи с этим Мусе была сделана вынужденная комплексная прививка и она поехала жить снова к Леночка 02 в Перловку - там ей Лена выделила отдельную прохладную комнату. Купили Галастоп и сегодня кошка получила первую дневную дозу препарата. Нужно заметить, что вела она себя сегодня достаточно спокойно, котят своих не искала и не звала. Так же сегодня сдали Мусины анализы на панлейкопению, ринотрахеит, хламидиоз, микоплазмоз, корона-вирус, таксоплазмоз. В среду вечером ждем результата.

Котята сегодня уехали ко мне на выкармливание. После получения чистых анализов будем пытаться подложить котят кормящей кошке Ингрид - все таки материнское молоко лучше искуственного вскармливания и у котят меньше шансов заболеть.

23.0710 Котята у Инны, кушают хорошо, съели уже банку корма. Муся тоже потихоньку восстанавливается. Анализ на панлейкопению положительный, но возможно ошибочный. Через месяц будем пересдавать. Пока кушает хорошо, поправляется, набирает потихоньку в весе.

27.07.10 Помогите Мусе денюжкой и вниманием!ПОМОГИТЕ ФИНАНСОВО! Помогите со страничкой в ЖЖ и яндекс.народ. Нам катастрофически не хватает денег на наше семейство!

:(14.08.10 - У Муси есть свой собственный сайт! Вот он http://musinda.ru/

31.08.10 Ездили всей семьей в Доктор Ай. У Муси и котят повышенная температура, назначили иммуностимуляторы и сдали анализ на микоплазмоз и таксоплазмоз. Сделали экспресс тест на панлейкопению - отрицательно у всех. Ждем результат анализов.

1.09.10 - Таксоплазмоз - отрицательно, в кале обнаружены простейшие.

11.09.10 - Котятам уже 2 месяца! Микоплазмоз пришел положительный, но лечить пока нельзя - ещё 2 недели колем ронколейкин. У Муси в воскресенье операция.

12.09.10 - Ампутацию и одновременно стерилизацию доктора делать не разрешили - взяли Мусю на стерилизацию. Ампутация будет после полного восстановления.

13.09.10 - Бросается на клетку - точно так же как тогда у Ольги. Разбросала по клетке еду, но что то поправить пока нельзя - к клетке не подойти на расстояние высунутой когтистой лапы. Орет как ненормальная, причем попеременно, то жалобно мяучит "больно" cry.gif а то орет просто "не подходи - разорву на кусочки" . Жалко её ужасно, может быть орет на повязку послеоперационную - вдруг она как то лапу её больную тревожит, но опять же снять повязку и одеть воротник возможности никакой нет. Кошка трясется вся мелкой дрожью, забивается в угол клетки и трясется, а как только заходят к ней в комнату бросается на клетку. Решили использовать нашу уже опробованную схему - пузырек кот-баюн сверху аккуратно вылить в воду и ждать пока успокоиться, летом нас только это и спасло когда она Ольгу порвала. Так что порадовать пока нечем...

15.09.10 - Муська по прежнему не ест - вчера её замотали в одеяло и вкололи кабактан. Сегодня более-менее успокоилась - не ест, но вроде бы потихоньку успокаивается.

21.09.10 - В выходные ездила к Мусе - Муся совсем успокоилась, показала нам швы - швы хорошие, всё в норме.

Помогите Мусе и детям на лечение и пропитание! Они уже все взрослые самостоятельные кошаки, 7 кошаков тянуть очень дорого, помогите детям и Мусе!

27.09.10 - Начинаем лечение котят от простейших и микоплазмоза. Мусю от микоплазмоза вылечили, начинаем лечить от простейших.

С 27 сентября 2010 животные находятся у разных кураторов и финансируются раздельно:

 

1. Кошка Муся – передержка у счастливчик , куратор я

2. Котята 4 штуки – живут у меня, куратор я

Томми Хамер, Мозератти, Ламборджини Бонни Бентли

7a70b38e0f93t.jpg6fc9ae8d4537t.jpg94fdbe6bccb5t.jpgdd55cfcd8b38t.jpg

 

По этим животным: Есть карта СБ - реквизиты в личку.

Наш ЯК 4100 169 668 4428

 

Olya p - финансовый куратор 2 000 р./мес.

 

 

Котята 2 штуки – у Mami-cat

ВиктОр « МиниКупер» Мерседас

6855ff4b8866t.jpgda3d2b780bb4t.jpg

кураторы ingrid007, Mami-cat .

 

По этим животным: ЯК № 41001299195543, есть карта СБ - реквизиты в личку,

при необходимости голодный телефон.

Если заинтересовал котенок, телефон 8-916-355-91-02 Инна.

Финансовые кураторы: таковые отсутствуют, помощь в любом виде приветствуется.

 

 

04.10.10 - Простейших котятам и Мусе прогнали. Начинаем лечебные мероприятия против микоплазмоза. У кого есть хорошие ручки на маркизных котят - звоните, хорошим ручкам мы всегда рады:)

08.10.10 - Начинаются смотрины детей и подходит к концу профилактика против микоплазмоза!

16.10.10 - Котята Бонни Бентли, Ламборджини и Мозерати уехали по домам. Виктор и Мерседас наверное у кураторов (точнее сказать не могу новости кураторы не выложили) На 22 стр. новые фото Муси - посмотрите какая она теперь красавица!

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=147862

Это наша тема в финансировании.

Помогите Мусе в оплате передержки! Прочитайте мой пост на 23 стр. и скажите свое мнение - оно важно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну люди! Времени мало, ей сейчас каждая минутка дорога, ведь каждую минутку ей больно, и с каждой минуткой живот только растет, а шансов спасти лапу все меньше. :help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну моё мат положение знаешь сама... Как что-то получу кину 1 000. Это не раньше 7-8 июля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, давайте увидим кису! Ей же плохо....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди! Куратор есть! Нужны деньги на операцию. Давайте хотя бы вылечим и после выпустим обратно во двор если с пристройсвом не получиться. Вдруг лапку ещё можно спасти.

В любом случае она скоро погибнет - кошка в таком состоянии не сможет родить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не видит бедняжку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какими ещё буквами я должна написать что кошке плохо и больно, она очень ждет нашей помощи!

:help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ж такое... Бедная кисулька... Могу помочь только денежкой - завтра-послезавтра рублей 500, мало, но хоть что-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем план действий такой. Завтра я ещё в Москве, сижу в интернете, поднимаю темку, записываюсь к Еремину на следующий четверг или пятницу, узнаю когда принимает. В пятницу я уезжаю в Саратов на выходные, буду в интернете и на телефоне, постараюсь найти передержку. Приезжаю во вторник утром, собираю предложенную денежку определяемся с передержкой и скорее к Еремину ножку спасать и за неделькустерилизоваться.

Правильно я думаю? А за недельку хоть по 100 руб. соберем на операцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда денежку на операцию соберем, сразу же напишу Вам.

Обе операции выльются тысяч в 10, сразу Вы их не соберете. Может, для начала на осмотр свозить? Хоть скажут - под ампутацию или собирать будут.

А у себя передержать не сможете? Это еще 4500((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильное предложение. Лучше сначала на осмотр свозить и определиться с суммой.

Тогда может народ хоть по чуть-чуть насобирает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут нет времени на раскачку,с каждым днем шансов у кисы всё меньше. Как же она мучается,роды в её положении невозможны.

 

Форумчане и гости форума пожалуйста помогите кошке финансово,куратор у неё есть,нужны деньги на операцию !!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди! Куратор есть! Нужны деньги на операцию. Давайте хотя бы вылечим и после выпустим обратно во двор если с пристройсвом не получиться. Вдруг лапку ещё можно спасти.

В любом случае она скоро погибнет - кошка в таком состоянии не сможет родить.

 

29ac5ac31360.jpg - Лапа вывернута?! и пузо уже почти опускается! Нужна помошь :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От меня для кошки 1000,00 рублей. Если поедете с кошкой на машинке Ингрид, то она вам денежку отдаст. Если нет, то

пишите мне личку номер мобильного, кто обналичит эту сумму. Смогу перечислить не ранее, чем завтра вечер. Очно передать не смогу, увы. Со временем полная неопределенность (швах).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От меня для кошки 1000,00 рублей. Если поедете с кошкой на машинке Ингрид, то она вам денежку отдаст. Если нет, то

пишите мне личку номер мобильного, кто обналичит эту сумму. Смогу перечислить не ранее, чем завтра вечер. Очно передать не смогу, увы. Со временем полная неопределенность..

:gift::gift::gift: Огромное Вам спасибо! Вот на осмотр 1 500 набрали + машинка!

 

Везти в Беланту или в САО есть хороший специалист?

И у меня идея появилась на счет передержки - если совсем туго с местами будет, может с бабушкой договариться что бы она её из подъезда в общий коридор посадила на послестерелизационный период? А я бы швы обрабатывала 2 раза в день и полы в коридорчиук уаждый день бы мыла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Везти в Беланту или в САО есть хороший специалист?

Еремина в основном хвалят (нежели ругают). Может все же к нему?

 

И у меня идея появилась на счет передержки - если совсем туго с местами будет, может с бабушкой договариться что бы она её из подъезда в общий коридор посадила на послестерелизационный период?

А в свою квартирку бабуля не сможет кошечку на время устротроить за денежку? Все же какой-никакой, а приработок к ее пенсии. Да и не навсегда кошка к ней поедет. И самой бабульке будет жить веселее с кошкой, пусть даже на время. Коридор общий - это все же коридор. Чистоты там будет трудно добиться, тем более бабульке. Чисто физически ей будет тяжело постоянно драить общий коридор. Да и соседи могут не с большим удовольствием терпеть кошку в коридоре. В конце концов выпустят ее втихаря и все..... Ищи потом кошку.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если осмотр уже был, может, тогда на эти деньги стерилизовать срочно у НЮ (беременная, правда, дороже), а потом уже с хирургом-ортопедом договариваться (у НЮ наркоз очень легкий, не усугубит особенно).

Не знаешь, что срочней((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если осмотр уже был, может, тогда на эти деньги стерилизовать срочно у НЮ (беременная, правда, дороже)

А сколько НЮ берет за беременную?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да вот негде у меня... На осмотр её соседи возили недели 2 назад - сказали операцию нужно делать и лапку можно спасти..

 

 

Диагноз какой кошке поставили?

 

По машине - уеду на выхи в пятницу в первой половине дня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне в "зоовет" сказали что можно боковую стерилизацию делать, это чуть дороже, но зато уход только на 1 день надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еремин принимает каждый день с 11 до 18 кроме пятницы. Ехать нужно как я понимаю днем, потому как очереди к нему километровые. Если Ингрид днем не может, поеду своим ходом. Вот только как нам денежку часиков до 13 собрать бы? Есть сберкарта.

Звонила наша новая форумчанка Аня, в районе вторника обещает ещё 1 000. Хоть бы всё получилось.

 

мне в "зоовет" сказали что можно боковую стерилизацию делать, это чуть дороже, но зато уход только на 1 день надо!

Там брюхо уже большое - таких беременных через боковой шов не стерилят обычно...

 

Диагноз какой кошке поставили?

 

По машине - уеду на выхи в пятницу в первой половине дня.

Диагноз не знаю ((( Сейчас у бабушки выяснять всё буду. В пятницу я сама в 6 утра уеду до вторника утра. Машина завтра в обед нужна, вечером Еремина не будет.

 

Буду часика через 2,5, по любым вопросам и предложениям можно звонить на мобильный 8 919 960 41 64, заранее всем спасибо :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там брюхо уже большое - таких беременных через боковой шов не стерилят обычно...

 

Мне кажется, НЮ делает. Беременные, кажется от 2250 до 2750, в зависимости от наркоза. Но можно ей позвонить и уточнить, и про время, и по цене. Но если завтра к Еремину, тогда может, сделают заодно (он обычно минимально берет). Я своего переломыша возила на метро, там маршрутка от метро почти до клиники).

Шишки - это тазовые кости выпирают? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...