Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

20 июня


Ajaniya
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

:cry2: :cry2: :cry2: не могу успокоиться... плачу и плачу... не остановить.... не осуждайте меня, девочки.... сама понимаю, что виновата... но мне некуда пойти с моей болью....

6 лет назад, 8 марта, ехала я домой с деревни и увидела у станции метро Выхино тётю, раздающую котят. Так в наш дом попал Тёпка... Степан, Степашка, Степанидзе... Это был самый умный и самый любимый кот, член семьи. Он не был избалован, был хорошо воспитан. В последние 3 года жил за городом,с родителями. Всегда и всех встречал, когда с работы возвращались или просто приезжали. Он умер сегодня.... у меня на руках... Винить себя? Виню... За последний месяц очень много выпало на нашу долю... Сначала прокусил ухо какой-то соседский кот, потом коньюктевит, потом прокусили бок. Мы никак не попадали на прививку из-за этого всего... После прокуса бока делали операцию, ставили дренажик, всё зажило за неделю, всё было хорошо. Тёпка ходил в пластиковом воротничке... Всё рвался на улицу,а врач запрещал. Любил спать в моей комнате. Накануне вырывался на улицу, но мы по рекомендации врача решили что ещё день с воротничком посидит дома. Господи!!! Лучше бы я отпустила его ... Ночью он сам снял воротничок и пробовал вылезти в открытое платиковое окно (режим проветривания) и застрял... Обнаружилось утром, когда я приехала с города((((( :cry2: :cry2: :cry2: Повезла срочно в клинику... Задняя часть не чувствительна, зрачки на свет не реагируют... Я стояла там с ним на руках и плакала от беспомощности... Моё любимое животное погибало на руках... Врач взяла на стационар, сказала, что ближайшие 3-4 часа будут критическими, что надо оставлять в клинике... С утра ренген делать... А сейчас поддерживать медикаментозно - делали противоотёчные, сердечные... Вообщем, я уходила, надеясь на чудо.... Чудо не произошло.... Почему?!!!!! Почему так?!!! Я пока не понимаю.... Мне некуда высказаться... Только здесь... Тёпочка!!!! Зайка моя! Я тебя люблю!!!! Зачем ты ушёл?! Как мы без тебя?! Нам тебя уже очень не хватает.... Рыженький мой.... :cry2: :cry2: :cry2: :cry2:

759ef782b89b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эхх!! Да разве тут скажешь что-то , разве утешишь....Только плачу вместе с вами.Соболезнования....

ef8632222a85t.jpg

 

В память о вашем котике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие эти пластиковые окна - смертельные капканы для кошек.

Очередная жертва... :cry2::cry2::cry2:

Наверное, так будет всегда - кошки будут срываться вниз с форточек и балконов с большой высоты, будут погибать в полуоткрытых пластиковых окнах или балконных дверях. А хозяева будут учиться на своём собственном горьком опыте... :cry2:

Очень-очень жалко... :cry2: До слёз... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бедненький..... как жалко..... :cry2:

п.с. как животинки страдают от пластиковых окон...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот такие эти пластиковые окна - смертельные капканы для кошек.

Очередная жертва... :cry2::cry2::cry2:

Наверное, так будет всегда - кошки будут срываться вниз с форточек и балконов с большой высоты, будут погибать в полуоткрытых пластиковых окнах или балконных дверях. А хозяева будут учиться на своём собственном горьком опыте... :cry2:

Очень-очень жалко... :cry2: До слёз... :cry2:

 

Самое обидное, что это частный дом, первый этаж.... Он рвался, у него кровь на носу и лапах была, как он пытался вырваться.... :cry2: И зубик сломан... Лучше бы он разнёс это окно в пух и прах((((( А теперь остался только холмик с камушком под старой осинкой..... :cry2: Всё что осталось от моего любимого сынульки :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не терзайте себя так, ведь это несчастный случай. Не ваша вина. Лучше смотрите на его фото, вон он какой довольный, счастливо прожил с вами свою кошачью жизнь. Мира ему и покоя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не терзайте себя так, ведь это несчастный случай. Не ваша вина. Лучше смотрите на его фото, вон он какой довольный, счастливо прожил с вами свою кошачью жизнь. Мира ему и покоя.

 

Довольный и счастливый, потому что любил нас,а мы-его... С ним никогда проблем не было))) Это был умнейший котёнка)))) Ему скажешь- Тёп,я готовлю тут, не заходи на кухню) А он сядет ровно на границе линолиума кухни и коридора))) И сидит, ждёт))) Только скажешь входи- сразу вбегает... Всегда нас встречал всех- что меня, что маму, что отца... Как я теперь? Я так привыкла приезжать, а он у калитки))) Сразу на руки, обнимешь это шерстянное чудо и к себе прижмёшь,а он носом в щёку уткнётся, начнёт облизывать и урчать на ушко, как-будто говоря, как рад видеть....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ощущение будет долго. Уже больше месяца как умерла моя собака, а каждый раз приходя домой, я открываю дверь ключом и прислушиваюсь с какой-то безумной надеждой...может она сейчас выйдет мне навстречу.Не выйдет... умерла...

Вот и с вашим котиком так, будете помнить его тепло, ощущение шерстки под рукой....Это такая потеря, которую никак не восполнить, никем его не заменить...Держитесь,здесь вас все понимают....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это ощущение будет долго. Уже больше месяца как умерла моя собака, а каждый раз приходя домой, я открываю дверь ключом и прислушиваюсь с какой-то безумной надеждой...может она сейчас выйдет мне навстречу.Не выйдет... умерла...

Вот и с вашим котиком так, будете помнить его тепло, ощущение шерстки под рукой....Это такая потеря, которую никак не восполнить, никем его не заменить...Держитесь,здесь вас все понимают....

 

Сегодня ездила к родителям.... Так тоскливо... так больно...никто не вышел встретить... Каждый раз оглядываешься и думаешь, вот сейчас он выйдет из-за угла или откроет входную дверь... С тоской поплакала на могилке. Там с ним похоронили большой-большой кусок моего сердца... Я никогда его не забуду,я всегда буду по нему скучать и наверно так и буду ждать, что он встретит меня.... Когда-нибудь мы будем вместе... Я в это верю.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочувствую. Ужасная история (( Невыносимо, когда вот так погибают любимые и нужные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сочувствую. Ужасная история (( Невыносимо, когда вот так погибают любимые и нужные.

Сил Вам пережить. Я думала, очень редко коты рвутся через вертикально открытые окна (темы были уже такие на ПИКЕ) - даже не понять как это возможно. Ан нет - случается :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Всё также ищу тебя глазами, всё также хожу на твою могилку в расстерянности, всё также плачу... Очень тяжело без тебя, мой малыш. У дома постоянно стали появляться чужие коты, не бояться больше приходить. Я их гоняю, конечно, но я же - не ты. И родители сильно скучают.... Аську мою любят, но так как тебя они никогда не будут любить. Аська хулиганка- весь утеплитель в комнате порвала, ругаются. А ещё скоро у нас предстоит ещё одна операция... Когда станет похолоднее, чтоб она перенесла нормально. Я начала собирать альбом с твоими фотографиями, их оказалось столько много у Влада. И Алёшка ходит по дому и периодически тебя ищет((( Маленький ещё и не понимает, что такая потеря. Но на собаку родители всё же согласились))) Хотят собу))) У них ведь и в план сарая была запланирована будка встроенная с вольерой, так что теперь не отвертятся))) Строительство уже вовсю идёт) Тебе бы понравилось... Ты любил вместе со мной забираться повыше и сидеть у меня на руках... Теперь я забираюсь одна на стены нового сарая и провожаю закат... Одна... Ты уже никогда его со мной не проводишь((( Хотя, почему не проводишь?))) Ты каждый день его провожаешь с нами... Потому что я верю, что ты рядом, что ты всё это слышишь и всё понимаешь. С любовью, твоя непутёвая хозяйка. :cry2:

 

скопировала сюда, посоветовали прочитать....пусть будет тут, чтоб не потерять ссылку...

 

Я теперь гоняю солнце, как мячик,

Я не кошка теперь, а тучка.

Что же ты хозяйка, все плачешь -

Ты же видишь - мне здесь лучше.

 

Шерсть пушистее, лапы мягче

И глаза куда зеленее.

Только ты опять по мне плачешь,

Ты не веришь - мне здесь милее...

 

Облака плывут, как ангоры,

Тень бежит вдоль дорог-улиц,

Я вернусь к тебе - очень скоро,

Я уже, вообще-то, вернулась!

 

Посмотри, вот идет дождик,

По цветной крадется дорожке,

И по радуге с ним могут

Возвращаться на землю кошки.

 

Гром далекий мурчит песню,

С шерсти искры летят - грозою -

Веришь ли - мы с тобой - вместе,

Каждый день, каждый миг с тобою...

 

Здесь я - облаком белым-белым

Все играю с клубком желтым -

Посмотри поскорей в небо.

Я с тобою. Не плачь. Что ты.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однажды станет легче и останется только светлое. По крайней мере, я вам этого желаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Тебя уже давно нет... Появляются и пропадают проблемы.... Проходит время, текут события, а тебя нет рядом... В нашем доме появился Кузька (Кузя, Кузёна. Козявочка)))... рыжый оболтус)))) Но всё равно, даже держа этот любимый комочек на руках, даже обнимая свою выздоровевшую Асеньку(ей сделали все операции, все анализы, она здорова и счастлива, набирает потихоньку вес, но всё равно миниатюрная) ,я всё равно думаю о тебе и вспоминаю тебя... Тебя нет... Твоё место свято... И никогда не будет того, кто его займёт. Часто прихожу на твою могилку, поплакать... просто тянет... И не могу забыть... всё время виню себя.... Прости меня, моя крошка....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Вот и снова я... Прости, что давно не приходила... Я как здесь, так плачу, не останавливаясь... Могилку твою занесло снегом, но скоро уже можно будет к ней пробраться... :cry2: Скоро тёплая весна, когда я буду сидеть около неё и мы вместе будем провожать закаты... Втроём... Ты, я и мой будущий малыш... Очень жалко, что он не знал тебя и не увидит... Мы родимся в ноябре,а на Новый год хотим поехать на дачу справлять... А ещё зима была холодная, тебе бы не понравилось, ты бы так и провёл её у печки)))) Аська всё время занимает твоё место- за печкой на спинке кресла... Хитрюга)))) Она совсем ручная, всех домашних обласкает) Совсем большая девочка стала)))) А этот клубок шерсти (Кузька) вымахал под 3 кг)))) Большой котярка, но при этом гибкий)))) Ты бы с ним подружился... Если бы вы все трое были с нами.... В этом году родителям проводят газ, будет тепло, уже сделана вся разводка батарей по дому, висит АГВ... купили насосную станцию... вообщем, совсем хорошо... А ещё я выхожу замуж... Эх... как я когда-то мечтала, что мы с тобой будем на свадебных фото, когда собирают невесту... А теперь никого со мной, кроме моего малыша не будет... Но мой будущий муж тебе бы понравился... Он любит меня до безумия, как и я его.... А ещё он очень любит кошек)))) Если бы не малыш, мы бы забрали к себе Аську или Кузю, но им там лучше, в доме-то... Там они вольные птицы, и незачем их ограничивать и запирать в городе.... Ну я пошла... Люблю тебя и помню, малыш...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 лет спустя...

Впервые услышав об опасности пластиковых окон, придумала лично для себя как обезопасить своих питомцев: у меня всегда теперь на подоконнике сидят две плюшевые игрушки. Открывая окно на режим проветривания, я засовываю их очень плотно в эти самые опасные узкие щели и критическая точка заткнута. Даже если полезут, то доступна довольно широкая щель выше игрушки и от неё оттолкнуться_зацепиться-выбраться можно. Котика очень жаль...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...