Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

котенок на дорожке у платформы


Jane R
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Сходила, называется, за нитками...

Сижу дома с дочкой, у нее сопли. А мне вещь дошить нужно за два дня. Ниток нет. Думаю, ладно, быстро сбегаю - не страшно, тут рядом, на станции.

Запихнула Соньку в слинг и ходу.

На узкой дорожке к станции сидит котенок, махонький. Справа электрички ходят, слева пустырь за забором и стройка.

Все, кто идет по дорожке, обходят его по касательной. Собирается гроза. Жалко его до одури. Орет, к ногам жмется.

Что было делать? Взяла...

Блин, блин, блин, никогда больше не пойду за нитками.

 

Мне жизненно необходимо передержать его недели три, откарантинить. Дома невозможно, одна комната.

Потом заберу, повоюю с мужем, но заберу, даю слово. Нельзя же котенка сразу к непривитым зверям.

Есть клетка, больше ничего нет.

Помогите :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

котенок оказался девочкой, пушистенькая, хвост морковкой, окрас полосатенький

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сходила, называется, за нитками...

Сижу дома с дочкой, у нее сопли. А мне вещь дошить нужно за два дня. Ниток нет. Думаю, ладно, быстро сбегаю - не страшно, тут рядом, на станции.

Запихнула Соньку в слинг и ходу.

На узкой дорожке к станции сидит котенок, махонький. Справа электрички ходят, слева пустырь за забором и стройка.

Все, кто идет по дорожке, обходят его по касательной. Собирается гроза. Жалко его до одури. Орет, к ногам жмется.

Что было делать? Взяла...

Блин, блин, блин, никогда больше не пойду за нитками.

 

Мне жизненно необходимо передержать его недели три, откарантинить. Дома невозможно, одна комната.

Потом заберу, повоюю с мужем, но заберу, даю слово. Нельзя же котенка сразу к непривитым зверям.

Есть клетка, больше ничего нет.

Помогите :help: :help: :help:

Домашняя передержка (только карантин). В доме две собаки большие, к кошкам вообще очень спокойно, но клетка обязательно. При необходимости несложный медуход. Платно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Домашняя передержка (только карантин). В доме две собаки большие, к кошкам вообще очень спокойно, но клетка обязательно. При необходимости несложный медуход. Платно.

 

сколько и где именно? клетка есть. а питание включено или дополнительно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочка совсем маленькая, косточки торчат. Просто пушистая кожи и кости. Требует общения, на руки возьмешь, мурлычет. Старшая собака ребенка от младшей охраняет. Лежит у клетки, как сфинкс у пирамиды...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неплохие фото) она на них большеватой смотрится, а на самом деле - крошечка, с ладошку.

Спасибо за оперативность!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, вы только отписвайтесь, как у нее дела, не беспокоит ли что.

Звонить можно в любое время.

Не часто у меня такие маленькие. Точнее таких маленьких и не было.

 

И вы говорили, что можете проверить клещ у нее или грязь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неплохие фото) она на них большеватой смотрится, а на самом деле - крошечка, с ладошку.

Спасибо за оперативность!

Купили лоток и 2 мисочки. Итого 150 руб. Покушала очень хорошо. Как будто не ела целую вечность. Чем её поить? И как часто кормить. Она такая прожорливая оказалась. Боюсь сорвать её пищеварение. Она очень тощая, лопаточки торчат, все ребрышки как без мяса совсем. На ному была какая-то болячка или грязь - отвалилась. Попозже вечером пойду в аптеку, купить ей пеленки или нет? И когда желательно показать её ветеринару. С виду она здорова, не считая возможного ушного клеща.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила я ей Роял канин, паштетики для самых маленьких.

Я вот боюсь не сорванного пищеварения, а откормить глистов.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой какая Клёпка!!!

Наташа, а чем сейчас малявку накормили? Может пока ей не давать сухой корм, а сварить грудку и гречку и как супчик дать, только без соли. И водичка кипяченая в свободном доступе. Можно творожок, я своим всегда "Вкуснотеево" покупаю, он к деснам не прилипает как обычный творог, потому что он типа жиденький.

дала пару чайных ложек роял канина дитячьего. Очень боюсь перекормить. Живот у неё раздутый. И есть она сколько дашь... Творожок схожу вечером куплю.

 

Купила я ей Роял канин, паштетики для самых маленьких.

Я вот боюсь не сорванного пищеварения, а откормить глистов.

Так значит надо их того... Вот только посмотреть бы вообще, как она ходит в туалет и использует ли для этих целей лоток. Ищу кусачки постричь ногти, а то как маленький грифон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ветеринаром пока подождем, пока не критично. В целом котенок вполне себе хорошо выглядит.

Пеленки понадобятся, если лоточек не наладится. пока смысла в них не вижу. :blush:

 

А вот с глистами... Профендер?

Что подскажут старожилы по кошкам?

 

Хорошо бы для начала увидеть качество покака)) и ей потом полегче будет с глистогонкой справиться.

Неизвестно же, чем она на улице питалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По теме подсказать не могу, но хочу восхититься вашей оперативностью в спасении котёнкина :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пописала в лоток! :yahoo: Ждем покака.

Разговаривала с Татьяной Молли76, глистов можно прогнать мельбимаксом, как только малявка будет весить хотя бы грамм 500. Завтра взвешу её.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот молодец девонька!!!!

Наташа, а чтобы она покакала, Таня ничего не посоветовала? У киски сейчас может быть и запор...от кол-ва пищи.

Не знаю..если до завтра не покакает, может дать несколько капель масла вазелинового? Оно ведь не вредное, а животик освободится.

Ждем завтра до обеда. А потом уже, если что, масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кефирчик хорошо, и курочка хорошо. А вот гречку не надо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все ж лучше чем консервы :) про гречку слышала, но почему-то ей все кормят. Может для собак она хорошо?

 

не согласна! зачем маленькому котячьему желудку гречка? это ж не собака...

Каниновские паштеты очень даже не плохие, специально для таких малявок, тем более там ферменты для пищеварения.

 

2 all: буду очень признательна любой помощи! я сейчас уже выше головы прыгать пытаюсь. У меня потолок двое, а третий - уже выше потолка моих возможностей :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малявка прокакалась. Какашка нормальная. Покушала и поспала. Теперь требует общения. Завтра отварю курочку ей. Купила пеленочки 60х40 постелила в клетку. Завтра поробую ей добыть домик. Где-то видела. Как енту кроху взвесить? На кухонных весах можно же?

Передержка оговорена предварительно на месяц - не более. Я предпочитаю на карантин брать животных, а здоровым всегда найдется, у кого посидеть. Если через неделю начать пиар, и сделать пиарные фото, то я не думаю, что она будет долго пристраиваться. В принципе, по доскам уже сейчас можно кидать. Во сколько у кошек первая прививка? Когда шел пиар на предыдущего котика, который у нас на передержке был, очень многие хотели уже привитого животного, да и кураторам меньше головной боли. Киса через неделю отъестся, и думаю, проблем с пристройством не возникнет.

Кстати, почистила уши, криминала там особого нет, в темноте, конечно не рассмотришь, лампы у меня нормальной нет, на предмет жильцов завтра попробую разглядеть.

 

Женя, куратор Вы? В пиар, если я смогу договориться, вывешивать Ваш телефон?

 

А Жене нужна помощь в оплате передержки, я взяла кису не бесплатно. И вообще я с передержкой пыталась завязать, если бы не Клара)))

В дальнейшем понадобится помощь пиаром, а пока только финансовая. Свозить к вету я могу его сама, он маленький, а клиника не далеко. По мелочи набегает не мало, в передержку включен только корм и мед. уход по необходимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Песчаный Зверь

Наташ..у котёнков прививки ..кажется, так же как у щенков....на кухонных весах можешь смело взвешивать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташ..у котёнков прививки ..кажется, так же как у щенков....на кухонных весах можешь смело взвешивать...

поняла. Завтра буду искать кухонные весы... У меня таких маленьких мер нету в доме))) у меня две собаки весят как стописят таких котенков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, куратор я. (кто ж еще?)

И погодите, мне нужен только карантин. Прививки - это дальше моя забота будет.

Я физически сейчас не смогу оплатить ни прививку, ни домик.

Если кто-то поможет оплатить все это, буду только рада и очень благодарна!

А пока давайте по минимуму: корм и медицина при необходимости.

Мне сейчас приходится тааак выкручиваться с двумя платными передержками, что мозги пухнут. Еще один кот у меня дома - ему тоже нужны и прививки и кастрация и.т.д. А денег на все на это нет.

Я сейчас оставила 2000р., на которые мне семью нужно было кормить. Так что, пожалуйста, прошу понять меня правильно.

 

Наташа, и пишите, пожалуйста, все доп. расходы, чтобы я знала их объем, и смогла что-то планировать.

А то с маленьким ребенком у меня хронический недосып, отсутствие памяти, синдром "агу" и "ГВ". Поэтому пусть все будет в теме написано, а то я совсем запутаюсь с этими кошками.

У нас сейчас 2000 - передержка, и 150 - лоток и миски. Правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, если что-то получится с пиаром, было бы здорово, то давать мой телефон, тот, который в профиле.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, если что-то получится с пиаром, было бы здорово, то давать мой телефон, тот, который в профиле.

 

 

давайте оплачу прививки? :wub: может ей еще какие-нибуть игрухи или вкусняшки нужны?

 

могу попробовать переговорить с мужем о бесплатной передержке после карантна :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно я не буду отказываться :blush: Это очень ценная помощь, спасибо! :gift:

А вот игрухи и вкусняшки на ваше усмотрение) только учтите, что она маленькая, 5-6 недель всего)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...