Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

1 кошке из приюта Искра срочно нужна помощь, теперь и пневмония


moserba
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Лючия умерла.

 

************

 

Кошка родила на Искре котят, родила на той неделе, котята погибли через день.

Тема:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=145343

её обсуждают на первых двух страницах и потом уже на стр.10.

тему я открыла, так как там её не видят. через день-два тему закрою, если не произойдет чего. я так вижу, что вопрос архисрочный, если промедлим, кошь можем потерять.

 

почему погибли котята - неизвестно. вышел ли послед - неизвестно.

У кошки визуально обезвоживание, кроме того, она, вероятно, болеет еще и "искринской дрянью", а может, и еще чем.

 

кошка тает. кошка такая симпатичная г\ш кошечка,серебристо-бежевого окраса. Красивая, изящненькая, молоденькая.

Котят было три, кажется,

 

вот ее фото

 

9224f1ab3f58t.jpg

 

Что у кошки есть:

на неё уже пожертвовали 2,000 рублей. Вообще-то эти деньги ей на прожитво на собачьей передержке с этих выходных, но ситуация критическая, срочно нужно к доктору, иначе кошь потеряем. Я дам на след.неделе во вторник-среду еще 1,000 руб.

Итого 3,000 руб на доктора.

 

Что нужно:

нужен кошачий ангел, который согласится подержать кошь до выходных и потратит свое время, чтоб показать её врачу, прямо сегодня. Или если времени нет, то мы сами постараемся её показать, а ангел должен принять нас вечером с назначениями врача. Ангел должен быть неокошачен, во избежании большой беды своим питомцам, или понимать всё про жесточайший карантин.

 

После посещения доктора и получения схемы лечения кошь надо забрать к ангелу домой, начать лечение, постараться стабилизировать кошь до выходных, когда мы её заберем на собачью передержку с медуходом (у нее уже есть место). Есть одно но - если кошка будет транспортабельна.

 

Вот так.

Нужен кошачий ангел, не больше, ни меньше.

Кто-нибудь готов?

 

АНГЕЛ прилетел во-время (9 июня, сразу как позвали), но у ангелов ведь нет денег! Им, надстоящим, всё равно как мы здесь решаем свои житейские проблемы.

На 11 июня у Лючии осталось на счету в больничке только 490 руб. Обещано еще 3,000 - этого хватит до субботы. Но ей-то точно лежать и воскресенье и понедельник. Просим помочь Лючии.

 

тема о финансировании

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=146149

все пожертвования и расходы будут там.

 

 

Состояние на 09 июня:

кошка названа Лючия, вечером помещена в стационар "Весты".

Состояние на 10 июня:

Cтабильна, темп-ру держит, не ест из-за ран во рту - поэтому на капельнице, чихает сильно.

Состояние на 11 июня:

Лечится, вчера поздно вечером немного поела сама, "поёт всем песенки" - очень хочет выжить.

13 июня:

Динамика положительная, но во рту ЯЗВОЧКИ! НЕ ЕСТ САМА, на капельницах. Надо разбираться, что это, т.е. ждать анализов -> лежать с стационаре еще 2 -3 дня, а уже долг, если не погасим, то может пропасть скидка (30% на манипуляции и пребывание!!!) + подведем klapa + потеряем то место, куда можно брать тяжелых приютских кошек.

Помогайте, если кто еще может. Пожалуйста, помогайте.

14 июня:

У нас не очень хорошие новости. Лючие хуже. Есть отказывается.

15 июня

Дело вроде как сдвинулось в правильную сторону - сама поела курицы. Значит, язва в горлышке затягивается потихоньку.

16 июня

Стабилизоровались, завтра, не загадывая, выезд из стационара на передержку к Бяше, воссоединение, так сказать, с собратьями по бывшему несчастью.

17 июня:

Анализ крови показал высокие лейкоциты. Сделали рентген и увидели воспаление лёгких. Поменяли антибиотик, лечимся. Пришли анализы - кальцивироз, микоплазмоз и уреоплазмоз.

Переезд откладывается. Но кошка сама кушает.

18 июня

Состояние Лючии стабильное. Неплохо ест. Пришел еще анализ на вирусологию. Герпес вирус - положительно.

Прогнозы относительно длительности пребывания Лючии в стационаре - 5-7 дней.

 

Лючия умерла в субботу. Тема пойдет в мемориал.

Изменено пользователем moserba
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо ПРОСТО НУЖНЫ ДЕНЬГИ. Кошь можно положить в стационар дня на 3. Можно в Весту попробывать...

Но денег нужно много.. :cry2:

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СЧЕТ ИДЕТ НА ЧАСЫ!!!! :worthy: КОШКА СИЛЬНО ОБЕЗВОЖЕНА!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1000р. жду в личку инфы куда кидать.

могу на телефон, ЯК, сберкарту

 

Кладите кошь в клинику, пожалуйста!! Ей, возможно, срочная операция нужна!

 

Кошачи ангел - это настолько маловероятно, что... :( :(

 

А на стационар можно по ЖЖ собрать, оттуда хорошая помощь идет, если грамотно статья написана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошь жива, но сама глотать твердый корм не хочет, её кормят насильно и, если я правильно поняла, чем-то мягким.

Катя сейчас повезет ей мягкий корм.

 

Позвонила в Весту:

 

Место есть, привозить можно сегодня, ждут.

 

стоимость 1 суток = 800 руб.

сверху - стоимость врачебных манипуляций, лекарста, корма, пеленок.

можно от себя привезти и пеленки и корм, и какие будут у нас в наличии лекарства.

А если еще и скидку сюда попросить...

Волшебно.

 

Если сегодня её положить, что 1 сутки истекают в четв.вечером, втроые - в пятн.вечером. Может, стабилизируют за 2 дня? Надеюсь. Потом она "с голой попой" едет на передержку к Бяше.

 

Повторюсь, что у кошки есть 3,000 руб.

Созвонилась с Катей kva. Она сейчас координирует скидку, определит, кто повезет кошь и вообще, отдатут ли ее сегодня.

 

Девочки!

У кошки появился ангел! боюсь сглазить, сейчас всё скоординируется и в теме отпишусь.

 

Аня!

Еще один ангел!

Напишите, куда денежку перевести!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если еще и скидку сюда попросить...

 

 

Лену Клапу надо просить про скидку... (Хотя думаю, вы это и без меня знаете :) )

 

Повторюсь, что у кошки есть 3,000 руб.

 

4000, меня посчитайте :) В Весту могу завести деньгу лично и положить на счет коши, сегодня до 12 вечера.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1000р. жду в личку инфы куда кидать.

могу на телефон, ЯК, сберкарту

 

Кладите кошь в клинику, пожалуйста!! Ей, возможно, срочная операция нужна!

 

Кошачи ангел - это настолько маловероятно, что... :(:(

 

А на стационар можно по ЖЖ собрать, оттуда хорошая помощь идет, если грамотно статья написана.

Спасибо Вам огромное!! :gift: Написала в личку

Ой а лично ЕЩЕ ЛУЧШЕ!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аня!

Еще один ангел!

Напишите, куда денежку перевести!

 

Как удобно - есть ЯК, Альфа и Сбер!!! Выбирайте - я дам все координаты!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лену Клапу надо просить про скидку... (Хотя думаю, вы это и без меня знаете :) )

 

 

 

4000, меня посчитайте :) В Весту могу завести деньгу лично и положить на счет коши, сегодня до 12 вечера.

 

Спасибо! Спасибо!

Аня Anhenn cейчас Вам напишет что и как.

Катя kva сейчас скоординирует процесс выемки кошки из приюта и ее перевозку в Весту.

 

Только после этого можно завозить деньги в клинику.

Очень-очень надеюсь, что сегодня малышка попадет к врачу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЯК для помощи несчастной кошки -41001404475854

Номер карты Сбера или АЛьфы дам в личку.

 

Кстати мы решили назвать ее Лючия... :rolleyes:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЯК для помощи несчастной кошки -41001404475854

Номер карты Сбера или АЛьфы дам в личку.

 

Кстати мы решили назвать ее Лючия... :rolleyes:

 

 

Аня!

Как только станет известно, перевозят ли Лючию сегодня в Весту, пожалуйста, сообщите мне: я должна позвонить её второй благодетельнице и рассказать что и как, т.к. у ангела нет возможности постоянно следить за темой. Если Лючия едет в клинику, сегодня вечером туда завезут некую сумму, прямо в Весту, и положат на имя Лючии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя везет Лючию в клинику. Кошь в тяжеленном состоянии. Носик в гное. Сильно обезвожена, очень худая..

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катя везет Лючию в клинику. Кошь в тяжеленном состоянии. Носик в гное. Сильно обезвожена, очень худая..

 

Да, я в курсе...

Сообщила об этом тому гостю темы, который хотел помочь Лючии.

Надеюсь, что наша общая помощь подоспела вовремя.

 

Всё, из инета меня выкидывают до завтра, жизнь сурова.

 

Как там Лючия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просили написать в тему, что Лючии можно привезти детское питание кура/мясо, чтоб персонал кормил из шприца. Немного пока, для успешного разгона.

Если кто-то рядом будет и имеет немного денег, не сочтите за труд, привезите ей. Она записана на Валентинову Екатерину Петровну.

 

И еще одна полосатка помирает в приюте... Обработать ее сейчас не смогу, гонят из нета. Мож, кто займется ей?

Удачи всем нам!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просили написать в тему, что Лючии можно привезти детское питание кура/мясо, чтоб персонал кормил из шприца. Немного пока, для успешного разгона.

Если кто-то рядом будет и имеет немного денег, не сочтите за труд, привезите ей. Она записана на Валентинову Екатерину Петровну.

 

И еще одна полосатка помирает в приюте... Обработать ее сейчас не смогу, гонят из нета. Мож, кто займется ей?

Удачи всем нам!

Завтра заеду завезу, уточните какое надо, для почек там, или просто откормочный

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвезли Лючию в весту на Никлаусе (Niklaus), за что спасбо ему большое.

Про кошку.

Она махонькая, худенькая, могла бы быть пушистенькой. Сама серо-бежевая, а тапочки белеенькие.

Очень ласковая, совершенно домашняя кошка. Сначала она очень испугалась. А когда я начала ее гладить, сразу успокоилась. В кабинете у врача вела себя очень хорошо. На руках сразу начинала мурлыкать, громко-громко

Выглядит она чудовищно - совершенно залепленный гноем нос, причем зеркало терснуло строго по вертикали, как раз где ложбинка идет сверху вниз, нет одного или двух нижних зубов - врач даже спросила, а не могло ли быть травмы. Температура у нас, повышенная но не очень высокая, третье веко, шерстка всклокоченная.

В матке, слава Богу, вроде ничего такого нет.

У нас возьмут анализы на все инфекции. Каждый 500 руб.

 

Положила 300 руб. Больше у меня не было.

Только анализы обойдутся нам в три тыс.

 

Скидку нам оформили, спасбо Лене Клапа. Скидка на проживание и манипуляции, 30 процентов.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра заеду завезу, уточните какое надо, для почек там, или просто откормочный

Тань, нужно что-то мягкое и что можно разбавить водой, чтобы она могла есть, глотать. У нее как минимум отекшее горло.

Детское питание хорошо, мясное - его удобно разводить чтобы из корпуса шприца кормить.

В кошачьих консервах я не разбираюсь. Ну мягкие паштетообразные.

 

Хорошо бы блендером мясо надолбать. они на мясе хорошо встают. но должна быть совсем кашица, даже не фарш. и свежее, кошки нюхливые, свежак любят.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катя везет Лючию в клинику. Кошь в тяжеленном состоянии. Носик в гное. Сильно обезвожена, очень худая..

Доброй ночи! У меня есть детское питание "Бабушкино лукошко" (говядина с тыквой), несколько баночек Агуши (цыпленок), и паштеты для котят. Могу поделиться 5-ью пакетиками Viyo (питательный напиток для котят). Есть пеленки. Живу тоже в Крылатском, поэтому, наверно, лучше лично передать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поехала в клинику, денежку отвезить. Если по дороге найду еще работающий магазин где дают детское питание - куплю. Зоомагазины точно уже не работают.. :(

 

 

Живу тоже в Крылатском, поэтому, наверно, лучше лично передать?

 

Ой, тоже как и кто? Я тоже живу в Крылатском, но кажется в теме нигде об этом не писала... Это не ко мне наверное?

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поехала в клинику, денежку отвезить. Если по дороге найду еще работающий магазин где дают детское питание - куплю. Зоомагазины точно уже не работают.. :(

 

 

 

 

Ой, тоже как и кто? Я тоже живу в Крылатском, но кажется в теме нигде об этом не писала... Это не ко мне наверное?

Извините, опять глюканул комп ( второй день прыгают сообщения), и я опять ошиблась. Но если и Вы из Крылатского, то это здорово. Можно тогда через Вас передать для кошки Лючии питание?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поехала в клинику, денежку отвезить. Если по дороге найду еще работающий магазин где дают детское питание - куплю. Зоомагазины точно уже не работают.. :(

 

 

 

 

Ой, тоже как и кто? Я тоже живу в Крылатском, но кажется в теме нигде об этом не писала... Это не ко мне наверное?

Спасибо вам большое! А то 300 руб это вообще уже было как-то запредельно в смысле аванса.

Хорошо не 3 рубля...

 

В Крылатском живет Аня Анхен.

Так что вас собирается целая крылатская команда.

 

детское питание, паштеты будут в жилу в любом количестве, потому что почти всех искровцев по началу приходится кормить жидким, так как у всех у них горло бывает отекшее, это как раз и есть "искровская дрянь". Еще бывает нервное сглатывание, единичначя рвота, характерное горловое кхеканье. Иногда как бы ссадина поджившая на затылке, которая проходит сама собой (это не лишай, хотя лишай может на такую штуку "сесть"), часто поражены уши, причем всегда одно много сильнее другого, иногда одно вообще остается здоровым.

У котят отнимаются ноги, т.е. эта штука поражает нервную систему, просто взрослые ее переносят, а котята - не особо.

 

Питание лучше чисто мясное, так как бывает у искровцев и поносец.

Но у Лючии поноса вроде как раз не было.

Мои говядину с тыквой обожают.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Положила на счет Лючии 1200р.

 

Врачи сказали, что не ест. И что из носа гной с кровью :( И нет части передних зубов. Очень интересуются - не мог ли кошь кто-нибудь ударить :( :( :( Капают капельницы.

 

Питание детское купить не смогла - но уточнила у врачей какое нужно. Сказали, что никакое не нужно, потому что если будут кормить насильно - то лечебным кормом, тем который у них есть.

 

Но проверьте, пожалуйста, эту информацию (про корм)! Я могла что-нибудь не так понять..

 

Малышке выздоровления!!!!! Очень надеюсь, что она не успела серьезно разболеться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно тогда через Вас передать для кошки Лючии питание?

В любом случае со мной на этой неделе нереально в Крылатском встречаться :( Я уезжаю из дома галопом в 8 утра и приезжаю в 1-2 ночи :( аврал на работе жуткий :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит я завезу денежку и уточню про питание. Мне это не трудно, т.к. я живу в Измайлово и мимо Весты домой езжу.

Тажке если доверите могу забрать счета и отсканировать их.

Анют-анхен, позвони мне сегодня, ок?

 

:off: Про детское питание. У меня в подписи тяжелая кошка Лола, ей два раза делали операцию на гортани и небе, и велели кормить мягким. Сами понимаете при таких операциях это принципиально. Врачами было сказана, что в детском питании слишком ного крахмала, для кошек это плохо, т.к. может вызывать аллергию. Рекомендовали послеоперационные корма. Они тоже вкусные, Лола жрет от пуза. В них много протеина, они мягкие, либо паштет, либо совсем мелкие кусочки в соусе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро!

Вчера гость форума Елена Владимрирвна заехала вечером в клинику и положила на Лючию 3,000 рублей. Чек взяла с собой. Подскажите, мне этот чек нужно просить по факсу или в виде скана прислать и сюда выложить?

 

Сейчас буду делать финотчет.

Потом напишу сюда, если ошибки какие - пожалуйста, поправьте.

 

И еще: я так понимаю, что в Весту звонить должен один человек, давайте решим, кто это будет, он будет утром и ближе к вечеру звонить и спрашивать статус пациента и выкладывать в тему. Если нужно, это могу делать я - пока есть время и доступ в тему.

 

Кстати, Елена Владимировна вчера привезла кошке детское питание, но его НЕ ВЗЯЛИ, сказали, что будут кормить своим. Наверно, на питание сейчас тратиться не стоит, надо довериться врачам. Не думаю, что они много поимеют, записав в счет Лючии стоимость 2-х дней питания из шприца.

 

 

Вот что по деньгам на лечение Лючии, которые уже лежат в стационаре:

1,200 р - nevna, завезла в клинику на счет кошки

3,000 р - Елена Владимировна, завезла в клинику на счет кошки

300 р - kva, оставила в клинике вместе с кошкой.

 

Финотчет (приход) сделала.

 

Аня, их будете копировать в основную тему?

Изменено пользователем moserba
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...