Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Шесть котят-рыжиков нуждаются в социализации в семьх


Luarvik
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Котята из подвала, возраст приблизительно полтора месяца, а скорее всего два. Избавлены от блох, ушного клеща и глистов стронгхолдом. Были очень истощены и обезвожены. У меня находятся с 21 мая, едят почти непрерывно. Очень нужен хороший влажный корм. Сейчас было очередное кормление - две пачки Анимонды для котят съели со "страшным" урчанием. И это при том, что постоянно еще едят сушку РК бэбикат32. Влажный корм предпочтитеьнее - сушку рассыпают, воду проливают как ее не размести, т.к. кроме еды и сна они еще бесятся...

Это перед едой - кто-то спит, кто-то играет.

0009007a0a59t.jpg

Почти все поели.

d2ed260a425et.jpg

Отдых после еды.

a4ed4aac6d50t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь отдельные фото. Хотя их трудно фотографировать - все время или спят, или двигаются...

Это единственная девочка. Она очень красивая. Спит.

3c9ce6a5c3d7t.jpg

c5a0bcd74ae5t.jpg

А тут она проснулась и недовольная ушла.

b8892d453337t.jpg

 

А этот серьезный котенок - главный. Он всегда первый ест и раздает оплеухи остальным. Заскребает за всеми и вообще наводит порядки.

94134592eef2t.jpg

Рядом в красном лотке спит Заморыш - он был просто ужас что. Теперь это самый шусстрый котенок - бесится не переставая и постоянно удирает из клетки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что в теме нужны отнюдь не советы - однако у меня аналогичная живность, поэтому могу поделиться только опытом.

 

Для котят использую собачьи миски из нержавейки - вот такие

 

ferplast-РњРёСЃРєР°-nova-kc-tp_2457350082175309423.png

 

Именно в них стоят вода, разбавленные сливки и сухой корм - ничего не выливается и не высыпается... очень удобно, если есть место.

 

Относительно кормления - при отсутствии свободных средств можно перейти на т.н. бюджетные корма. Мне кажется, что лучше вволю кормить "Васькой", чем пытаться обеспечить "Анимондой".

 

Относительно глистогонки - малышей стоит взвесить, и, исходя из суммарного веса, приобрести "Профендер" (пипетка на 5 кг - вряд ли потребуется больше), набрать содержимое в инсулинку и соответственно весу обработать каждого котенка. Это намного дешевле, чем на каждого котенка покупать отдельную пипетку (на 2.5 кг) - и намного полезнее для здоровья малышей, т.к. избавляет их от передозировки. Аналогично обрабатывают и "Стронгхолдом" - пипетку большого объема на весь помет по весу.

 

Удачи! Рыжики очень популярны - думаю, апельсинчики пристроятся без особых проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственная девочка спит отменно! на коробочке...как вот в фильмах про животных показывают, крупные кошки спят на ветках деревьях, развесив лапы по разные стороны ветки...

 

Люди! помогите кормом!!! и глистогонкой!!!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я научилась. Есть рыжая девочка - она просто красавица. На задних лапках у нее есть такие очень рыжие пятнышки, но даже без их легко отличить.

Заморыш - у него большие пушистые ушки.

Главкот - весь рыжий как девочка с такими же пятгышками на лаках и немного белым на мордочке.

Пушистик - он пушистый, с большими ушами, белым носом и большой белой манишкой.

Близнецы - двое очень похожих котенка с носочками на лапках - их трудно разлчить. но один менее плаксивый.

Сейчас рздирают картонную коробочку....им это нравится до писка...

Котятам не очень нравится фотографироваться - фотоаппарат их пугает, когда близко от мордочки. Я приучаю их постепенно. Думаю, скоро можно будет сфотать всех "в лицо".

Миску с водой они или переворачивают, или в ней купаются - все равно приходится стоять над ними, что крайне неудобно.

"Ваську" я уже пробовала - не едят. У меня его никто не ест почему-то. вот покупаю и выношу на улицу - в надежде на собак, а у нас их тут и не видно совсем. Сушку едят, но без энтузиазма.

На коробке спят те, кто захватит место...

Про профендер одину пипетку на всех я уже так и подумала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленькие еще, наверное, поэтому и плохо сушку едят...зубья то мелкие еще, не удобно трепать...

но приучать к ней все равно надо...А то одними консервами сыт не будешь, или же надо попасть в семью к олигархам ))))

 

А вообще, пускай котятки скорее приходят в норму! зайцы славные....я искренне рада, что у них все хорошо. Ольга, это Вам :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя домашняя Машка все коробки,журналы и бумажки,что попадаются под лапу, раздирает похлеще мыши!!Отгрызает малюсенькие кусочки и выплевывает!!В чем развлекаловка,я вот уже 8 лет все думаю!Все бы ничего,го иногда это очень нужные коробки,журналы и бумажки!! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, к сушке надо приучать, пусть грызут. Я попробую еще каки-нибудь консервы. Просто на анимонду они набрасываются так, словно не ели никогда. Я понимаю - надо экономить...и т.д. Но так жалко их, они такие жадненькие...

Очень жаль, что теперь нет инновы консервов, вот что было бы кстати.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это тоже делаю раз в день. Только не молоком, боюсь послабления. Но конкуренцию все это РК, хилсу или Анимонде все же не составляет. Думаю, дело не в консистенции - известно ведь, что корма содержат "аттрактанты", привлекающие кошек. Я бы на это все смотрела сквозь пальцы. Все равно корм всегда свежий и если я вижу, что корм "не идет" - я от него избавляюсь. Но в данном случае триада факторов заставляет меня поступать так - во-первых, их шестеро, и это совсем не один или два, поведение гораздо более возбудимое, что ли..., во-вторых, они и правда были очень истощены, поэтому надо их раскормить, и третье - про корма вообще можно сказать мало хорошего, чего уж там, поэтому и ищу, что не совсем уже отстой. Я все знаю и про РК и про Хилс...но я проверяла на своих многое и у меня уже есть опыт. Сейчас мои тоже страдают от отсутствия хорошего влажного корма. А если коомить натурально, то там тоже не все так просто, начиная от того, что все мясо обрабатывают гликолем и т.д. - неизвестно, насколько это полезно для котов. Дл ялюдей, наверное полезно, не знаю...промышленность - мясо не должно гнить...Добавки нужны всякие, особенно котятам.

В любом случае, коты уже чувствуют себя значительно лучше. На всех осталось только три глаза, которые требуют внимания

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно!!Если задуматься,что мы сами жремедим!Салат с тяжелыми металлами,сосиски и колбасу,осветленные нитратами,обколотые арбузы и проядовительные мандарины и т.п. :rolleyes:

Все эти Хилс и Роял...тоже,написано одно,а что там на самом деле?!Лучше не думать!У меня кошка 19 лет прожила без единой болячки и умерла от старости во сне,всю жизнь проев Фрискас!(туфли ,прошу,без каблуков кидать!)

Изменено пользователем Кошка Сашка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще вариант - мои дикарики к сушке привыкли в таком рецепте : сушку слегка размачиваю водой, любимые консервы разминаю вилкой немного добавляю кипятка и приправляю сушку,этот вариант им больше всего понравился.Все же если посмотреть состав и вспомнить рекомендации по кормлению - мягкие корма беднее всеми компонентами чем сушка, и по рекомендациям добавляются для разнообразия к сухим.Еще меня выручила витаминная паста 8в1, но Вам похоже не пойдет,мне приходилось шприцем насильно вкачивать, совсем дикие не дадутся.

А вот пить оказалось единствено возможно из металлических мисочек прикручивающихся к стенке клетки.Прикручиваю близко к полу(чтобы снизу не выбили),в углах клетки,маленькие (200 г),все равно они конечно в них ноги моют, но хоть не переворачивают :rolleyes: А про РК что бы ни говорили - всегда меня,например, выручал,хорошо переносится, хорошо отъедаются, и когда кишечник глистами травмирован - в моём опыте лучше всего шел РК.

Жаль,кроме советов ничем помочь не могу,держитесь!

ЛЮДИ!ПОМОГИТЕ КОТЕЙКАМ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня они принимают за большую кошку, сидят на пуках и я свободно собираю их в клетку после гуляния. Я как раз могу дать им и пасту. Насчет сочетания пакетиков и размоченной сушки спасибо, я буду так делать. Да, такое впечатление, что корма бедны питательными веществами - мои коты тоже ели бы их и ели...Хотя едят совсем помалу - еда всегда есть и они привыкли так.

Для моей болеющей кошки был закуплен РК послеоперационный - он весь и пошел котятам, т.к она все равно не ела вообще некоторое время, кроме как из шприца - разведеное детское питание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где все????

 

Детям очень нужна Ваша помощь! глистогонка и мокрый корм!!!!

 

ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСЕ, КТО НЕ НА ДАЧЕ - ОТЗОВИТЕСЬ, ДЕТЯМ ЕСТЬ НАДО! ПОМОГИТЕ!

Вариант для бюджетного кормления, правда пробовали собачий, но , думаю, кошачий не хуже - консервы "Ем без проблем".На собачках пробовали относительно чувствительных - чихуа и тойтерьерах. Понравилось качество, пробовали сами - просто тушонка, вкусная :) , собаки едят уже давно - все хорошо переносят ( не основная еда конечно, добавляем для разнообразия ).Кошачья серия тоже есть, и просто консервы в виде тушонки и паштеты - если увидите - попробуйте баночку.Компоненты - мясо и субпродукты, соль, выпускает Нарофоминский консервный завод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, тоже могу только опытом поделиться.. правда когда у меня были котята, они были "в комплекте" с кошкой и докармливались с месяца параллельно с досасыванием мамы, но что-то помню..

Имхо - при кормлении кошкомам и котят, особенно имеющих тенденцию сильно привередничать (я честно говоря исхожу из того что просто так ничего не бывает и привереды на самом деле имеют более слабый ЖКТ, просто мы этого не видим) из имеющихся сейчас кормов, в том виде в каком они есть, я бы пожалуй выбирала из Аканы/Ориджена (они не делятся на котячьи/взрослые), детского Бош и детского Проплана. Причем известные мне котята размоченную сушку ели гораздо хуже, чем сухую. Плюс вода, плюс молочко (я всегда оставляла выбор самим котятам, их инстинкт подсказывает им что им нужно гораздо лучше чем наши мозги; под словом молочко имеется в виду или коровье молоко, или оно же детское а-ля Агуша, или козье, или заменители для человечьих грудничков, или заменитель для кошачьих грудничков), плюс как альтернативный выбор мяско (хороший фарш бывает в Копейке, это говяжий замороженный в лоточках, и там же водится хорошая говядина, на вид очень страшная но это именно потому что не отмоченная в десяти химикатах). Просто по моему опыту котята из одного помета почему-то имеют принципиально разные вкусы в еде, лично знала котенка который до двух месяцев только пил молоко, его родной брат ел с месяца и всю дальнейшую жизнь только мясо, категорически не признавая никакую "химию" вообще, а остальные радостно хавали ту же котячью сушку что и их кормящая мама. И ещё по опыту котятки с удовольствием кушают Джимпетовские витаминки Бэти табс (они недешевые, баночка сейчас по-моему под 300р, но мягкие и вкусные, что редкость для полезного).

Слышала что многие кошки и кошкодети с удовольствием едят мягкий детский творожок и вообще кисломолочку, но точно знаю что не все, лично мне такие любители почему-то ещё ни разу не попадались.

РК и Хиллс.. скажем так, с Хиллсом мои собственные кошки меня просто послали, РК для привередливых года два назад несколько месяцев ели, потом кошка категорически отказалась, с тех пор на всякий случай обхожу эти теоретически приличные корма стороной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акану я всегда использовала, заказала, привезут в понедельник.

Мой опыт с кисломолочкой отрицательный. Только один кот у нас ест йогурт немного.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, у нас та же фигня, любую кисломолочку на дух не признают(

я ещё один корм вспомнила - Advance, это испанская еда, по описаниям и по нашему опыту класса премиум или супер-премиум, у нас она никогда не рекламировалась поэтому стОит даже дешевле Проплана, хотя по качеству по-моему (т.е. по мнению ознакомленных с ней кошек) совершенно ему не уступает. Но она далеко не везде есть.

Плюс её как обычно в том что делается не у нас ) ну и по соотношению цена-качество она возможно лучшая из всех кормов вообще, т.е. это такой бюджетный вариант при котором экономия не за счет качества. Подозреваю что если испанцы сменят дистрибьютора и запустят мало-мальскую рекламу, халява с ценой Эдванса быстро закончится(

 

Насчет Аканы и Ориджена - на моей памяти у них было два очень разных состава, первый, который начали к нам возить, был изумительный; второй, появившийся после исчезновения на год - мои есть отказались напрочь, до степени "закапывания этой бяки", это было года 3-4 (не помню точно) назад, слышала что потом снова что-то изменили и на этот раз в лучшую сторону, но не пробовала. Эдванс тоже пропадал надолго, появился буквально пару месяцев назад тоже измененный, но вроде не сильно потерял в приятности (на кошачий вкус)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акана беззерновая вроде ничего, хотя вот пасифик(рыбная акана) почти 6 кг поедет на помойку - всех моих стало рвать...я даже думаю, что моя кошь именно им траванулась. И Ориджен еле доели, хотя вроде один производитель.

Вообще, с кормами засада. Адванс попробую.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне тоже кажется что можно попробовать предложить им котеночий Эдванс и котеночий Проплан Деликэт (он вроде так и называется, KITTEN DELICATE), что из них выберут тем и кормить. И по цене получается приемлимо, и кохи довольные, здоровые, и кстати вес хорошо набирают, и шерстка становится мягкая и красивая. Проплан подороже конечно, но всё-таки более-менее приемлимо, не как Бош, для которого надо олигарха в родственниках иметь)

А выбрасывать на помойку еду мне кажется не надо, у кошек организмы разные и наверняка есть те кохи которым эти Акана с Оридженом подойдут, имхо чем выбрасывать лучше отдать другим :gift: мало ли кто что не ест, у меня вот кошку никакими силами не заставишь Ветом есть, это же не значит что препарат плох)

 

PS. я когда на этих рыжиков смотрю меня тааакая ностальгия пробивает, рыжие котятки когда-то были у моей кисы, когда она только стала моя) три рыжих девчонки у нас было и два рыжих пацана)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не против отдать Акану Пасифик. Но должна предупредить, что моих от нее рвет. Проверили несколько раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня бредовая мысля возникла...а может в разделе про еду создать темку типа: Поменяю акану на проплан деликат для котят? а? :blush:

 

А вообще, я своих кох на проплане деликат держу. Все оч быстро приходят в блестящую норму, со стулом проблем ни у кого не было, даже у вновь прибывших.

 

Но это слова, конечно, говорить легко...а вот стоит это все не дешево...

 

ПОМОГИТЕ МАЛЫШАМ!!!! НЕМНОГО ЖЕ ОСТАЛОСЬ!!!!!!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...