Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Мишельке-очаровательной персюшке редчайшего окраса нужна бесплатная передержка и куратор,а лучше сразу теплый дом.


НИРВАНА
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Слухом земля полнится и как говорится "пошли ходоки...."

Позвонила бабуленька,которая про меня ,блаженную,сказала моя соседка-бабуленька,которая кормит все живое,четыхлапое и мохнатое, вокруг на свою пенсию и умудрятеся еще сама не умереть с голоду.

 

В доме ,где живет первая бабуленька сьехали квартиранты и бросили перса-девочку,маленькую,трехцветочку,с ошейничком от блох,пугливое и забитое создание .Около месяца бабулька ее кормила,обустроив ей что-то вроде домика Нуф-Нуфа.Через пару месяцев киса пропала ,бабулька подумала забрали и успокоилась.Но пару дней назад эта киса появилась в ее полисаднике ,где она ставит миски с едой для бездомных кошек и осталась там,устроившись на соломе в кустах.

Киса ,наверно,подросток,девочка,истощена до НЕЛЬЗЯ,глаза,нос и рот чистые- ест без остановки.Бабуля просит ее забрать,так как у нее 7 кошек и 80 лет от роду,а оставлять ее в полисаднике опасно,ночью приходят дикие собы и очень часто рвут кисок,да и кошки ее не очень жалуют.

Исходя из того,что персы не жильцы на улице,из еды-помои,куринные головы,мойва,по праздникам -Китекэт и Монами,нет медухода ,бабушка живет по принципу "Бог дал-Бог взял"-киса там долго не протянет.Я не знаю какое ее состояние ,сегодя посмотрю и сфотографирую,но насколько я понимаю персам нужен спецуход,там этим не пахнет.

Взять к себе не могу- у меня восемь кошек,два ближайших месяца катаржного труда ,британка с котятами в подвале на очереди-самое реальное для кисы с моей стороны -это может быть сентябрь ,доживет ли?

Форумчане,кису надо спасать. От себя могу предложить небольшую фин.помощь и пиар (надеюсь с кисой ничего серьезного и он быстро пригодится).

 

 

 

06 июня-киса на месте,в подвале.Кушает,слюней нет,пьет воду.прозрачной слезой течет один глаз,но я думаю,что это результат стекловаты.который забит подвал ,где обитает киса.

 

7 июня -кису вывезли на бесплатную передержку.Назвали Мишель,обвыкается пока ребенок.Нужно на осмотр к врачу,у кисы что-то с хвостом,шерсть лезет.

 

8 июня-девочка,назвали Мишель,ведет себя очень хорошо,спокойно,отсыпается,кушает.Но с тазом явные проблемы-его как-то заносит,возможно,удар,пинок,машина,укус собаки,надо обследоватся.

 

 

9 июня-Спасибо !денюжек собрали на обследование.Мишель будет сделано УЗИ органов брюшной полости,большая биохимия,общий анализ крови и обследован позвоночник.13 июня -запись к Огородниковой.

 

Сейчас киса хорошо кушает,отсыпается,пытается играть.

В воскресенье ,13 июня,Наталья с девочкой едут в Долгопрудный на УЗИ к Огородниковой,сдадут большую биохимию и общий анализ крови,осмотр терапевта

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любому животному нужно сначала найти "место хранения", пусть успокоится, перестанет трястись и начнет нормально питаться, а потом уже переводить на спец.режимы содержания, так что, уважаемый автор, Вы начните, а мы, по мере сил, будем подключаться к процессу в плане пиара и советов. По финансам, к сожалению - пока не получится, но может кто из сердобольных новичков, увидев объект помощи, захочет сделать самое выгодное вложение, в жизнь бездомного животного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любому животному нужно сначала найти "место хранения", пусть успокоится, перестанет трястись и начнет нормально питаться, а потом уже переводить на спец.режимы содержания, так что, уважаемый автор, Вы начните, а мы, по мере сил, будем подключаться к процессу в плане пиара и советов. По финансам, к сожалению - пока не получится, но может кто из сердобольных новичков, увидев объект помощи, захочет сделать самое выгодное вложение, в жизнь бездомного животного?

К сожалению,у меня нет "места хранения" в настоящий момент,да и начинальщик из меня никудышний в данный момент,сегодня сделаю фото ,если получится,а то не знаю во сколько смогу приехать домой с этими пробками.

 

Помогите зайцу! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

b0e83f8fe77f.jpg

 

aded7826c463.jpg

 

367a824e5281.jpg

0071eba779b4.jpg

 

Вот такая мученица...вчера ее сфоткала,киса среднего размера ,сказать худая -это ничего не сказать,когда я провела ладонями по бокам кошки ,то в районе позвоночника ее толщина равна как раз толщина позвоничка плюс толщина меха,ни живота ,ни наменка на него нет.У кисы немного заносит зад ,но переломов нет,возможно ,от истощения,у кисы хороший аппетит.Попросила бабушку взят ее к себе пока решится что-нибудь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3b5365fc7ba4.jpg

ffcab5adae8d.jpg

 

Коша очень ласковая и......одинокая...столько тоски в ее глазах...только вот никак я их не могла сфотографировать,она от вспышки глаза закрывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром пошла покормить кошу и осмотреть ее ,вчера не было возможности ,приехала почти в 12 ночи.

Баппка кошку выгнала,сказала ,что та металась по квартире и не дала ей спать до двух часов ночи и она не намерена всех тут собирать,всем не типа не поможешь и не надо ее эксплуатировать :blink:

Вообщем.я поняла .что разговаривать нет никакого смылса,там уже давно должны приехать санитары,удалось сквозь ворчание и недовольство выяснить где эта киса обитала ,до того как пришла в полисадник.Это подьезд,вот такой подвал:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня утром пошла покормить кошу и осмотреть ее ,вчера не было возможности ,приехала почти в 12 ночи.

Баппка кошку выгнала,сказала ,что та металась по квартире и не дала ей спать до двух часов ночи и она не намерена всех тут собирать,всем не типа не поможешь и не надо ее эксплуатировать :blink:

Вообщем.я поняла .что разговаривать нет никакого смылса,там уже давно должны приехать санитары,удалось сквозь ворчание и недовольство выяснить где эта киса обитала ,до того как пришла в полисадник.Это подьезд,вот такой подвал:

 

 

mogu vzyat kisu k sebe do sredy, no u menya doma dve koshki i taks. no est otdelnaya malenkaya komnata, gde ona mozhet pobyt. uxod i korm obespechu no tolko do sredy 9 iunya

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня коша вялая,тект слюни,ест плохо,я так понимаю,что все по сценарию,имунка персов не выдерживает испытание улицей и начался кальцевирус,взять домой я не могу,баппке она не нужна,остается один вариант-лечить е в подвале,денег на стационар нет,я только что вытащила из панлейкопении котенка,он был в стационаре-это очень дорого.

Сделала сегодня ей иммунофан,ронколейкин,гаммавит,амоксицилин,фоспренил,она пока похо,но кушает сама,сейчас отнесу ей бульон и пюре куринное.

0dd090e1a03a.jpg

 

Конечно,это не лучший вариант для нее,ей бы в домашние услвовия с хрошим уходом и любовью,но ,к сожалению,это единственное ,что я могу для нее сделать сейчас.Принимаю советы что еще сделать кисе ,может персам надо что-то специальное,рада буду любым советом,может справится киса ,даже на улице......

:cry2:

 

mogu vzyat kisu k sebe do sredy, no u menya doma dve koshki i taks. no est otdelnaya malenkaya komnata, gde ona mozhet pobyt. uxod i korm obespechu no tolko do sredy 9 iunya

Спасибо! :gift: Но киса болеет,возможно,кальцевирус и что после среды делать ?Опять в подвал? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После среды могу взять на 2 недели к себе (бесплатно). Но денег на ветеринара и лекарства нет. Долго у себя держать не могу, так как живу в общежитии института, и нам тут вообще не разрешается держать животных. Но у нас по договорённости с комендантом живёт кошка и 2 хомяка (зверинец :blink: ), за вторую меня точно выселят :( . Условия у нас очень хорошие (реальная квартира). Кошка будет жить на большом балконе, так как с моей скорей всего не подружатся, она очень ревнивая...

Впринципе, кошку, можно сразу ко мне и без среды, я её отмою и накормлю. Но надо срочно искать фин. помощь - я сейчас реальный ноль, даже на просто осмотр к вету сводить не смогу.

А что у кошки с глазами? На всех фото закрыты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Персам нужно что-то "специальное", а первое - это изолировать от улицы, нормальная пища, травля блох. Никаких вливаний типо серьезного ронколейкина не нужно!!!!!

Любая встряска организма должна проходить под наблюдением. В первое время персов только НАБЛЮДАЮТ, а слюни потекли, ну извините, траванулась, печень съехала.

Не колите ее ничем.

Сейчас нужно на хвосте и на брюхе прыгать, чтобы персу поместили в помещение и стали восстанавливать ферментативную систему!

Нужен - балкон (крытый) либо еще какое изолированное помещение, капнуть на холку противоблошинное и обеспечить кошь водой и монопитанием с добавлением пищеварительных ферментов, наблюдать.

 

Вы сами анализировали что ей вкололи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

elena77

 

Если кошку отдадут мне на это время, помогайте мне пожалуйста что и как, а то я профан в их лечении и именно персов у меня никогда не было :blush: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
elena77

 

Если кошку отдадут мне на это время, помогайте мне пожалуйста что и как, а то я профан в их лечении и именно персов у меня никогда не было :blush: .

 

Не проблема, первые дни только наблюдать. Что кушает, как пьет, как ходит в туалет. Корм - выбирайте либо натуралку либо сушку, не комбинируйте. дважды в день по 1/3 креона или 1/4 мезима для восстановления ферментов, потом лактобифидум на кончике ножа

если отказ от еды и пр., бьете во все колокола чтобы понять что с кошью, шупайте лапы, ухи, какая температура.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не проблема, первые дни только наблюдать. Что кушает, как пьет, как ходит в туалет. Корм - выбирайте либо натуралку либо сушку, не комбинируйте. дважды в день по 1/3 креона или 1/4 мезима для восстановления ферментов, потом лактобифидум на кончике ножа

если отказ от еды и пр., бьете во все колокола чтобы понять что с кошью, шупайте лапы, ухи, какая температура.

 

Спасибо. Для слежки за её самочувствием - сейчас самое то, у меня сессия, и я практически сутками дома. А глистогонить когда начинать? После того как хоть немного оправится (откормится, поздоровеет) или сразу?

 

Кошек кормлю сушкой премиум класса, воду меняю несколько раз в день, так что в этом плане всё должно быть в порядке. Если только она от сушки не откажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, по приезду просмотрите ее пасть, на наличие язвочек. если будут в наличии, то подберем схему, в которой главным будем промывание язвочек после еды, капли в нос и глазки и препараты для иммунки.

Глистогонить когда идут слюни и возвомжно понос - не рекомендуется, печень на пределе. С глистами проживет. Блох вот прогоните - капнуть на холку фронтлайн или адван... (не помнб препарат очень дешевый!).

Уши почистите - есть дешевый способ, мастиет-форте. Вообщем если бы завтра до Кузьминок подскочили - я бы отсыпала лекарств (блохогонка и пр). А возможно кто-нибудь по-близости сможет поделиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во-первых, по приезду просмотрите ее пасть, на наличие язвочек. если будут в наличии, то подберем схему, в которой главным будем промывание язвочек после еды, капли в нос и глазки и препараты для иммунки.

Глистогонить когда идут слюни и возвомжно понос - не рекомендуется, печень на пределе. С глистами проживет. Блох вот прогоните - капнуть на холку фронтлайн или адван... (не помнб препарат очень дешевый!).

Уши почистите - есть дешевый способ, мастиет-форте. Вообщем если бы завтра до Кузьминок подскочили - я бы отсыпала лекарств (блохогонка и пр). А возможно кто-нибудь по-близости сможет поделиться

 

Спасибо! Завтра подъехать смогу :gift: . Вот только ещё не решено, доверяет ли мне кошку автор темы :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адвантадж (на холку, от блох).

Её сейчас оч осторожно и дозированно надо кормить/выпаивать от истощения. <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Персам нужно что-то "специальное", а первое - это изолировать от улицы, нормальная пища, травля блох. Никаких вливаний типо серьезного ронколейкина не нужно!!!!!

Любая встряска организма должна проходить под наблюдением. В первое время персов только НАБЛЮДАЮТ, а слюни потекли, ну извините, траванулась, печень съехала.

Не колите ее ничем.

Сейчас нужно на хвосте и на брюхе прыгать, чтобы персу поместили в помещение и стали восстанавливать ферментативную систему!

Нужен - балкон (крытый) либо еще какое изолированное помещение, капнуть на холку противоблошинное и обеспечить кошь водой и монопитанием с добавлением пищеварительных ферментов, наблюдать.

 

Вы сами анализировали что ей вкололи?

Кошку забрать не хотите?Вот и будете анализировать,на брюхе прыгать и ..еще на чем там...а, на хвосте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Завтра подъехать смогу :gift: . Вот только ещё не решено, доверяет ли мне кошку автор темы :blush:

Автор, у кошечки появился отличный шанс на выживание!!! Отвечайте быстрее Саламате, пока не передумала девушка :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я возьму кошку (на 2 недели точно), но куратором вряд ли сейчас смогу быть, хотя постараюсь сделать всё возможно чтобы ему и кошке помогать. Никто не хочет быть куратором?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Завтра подъехать смогу :gift: . Вот только ещё не решено, доверяет ли мне кошку автор темы :blush:

Вопрос не в недоверии или наоборот.Вопрос в том,что кошке нужен:

 

1.куратор,который покажет ее врачу.

2.финкураторы.

Вы можете взять ее только на две недели и у Вас нет средств.

 

Я уезжаю ,деньгами,к сожалению,тоже помочь не могу.

Поэтому актуальны следующие вопросы:

1.На что будем показывать кошу врачу?

2.Что будет с кошей после двух недель?

3,кто будет заниматся ею после двух недель?В настоящий момент киса находится в подьезде дома,в котором двери открыты нараспашку и там ходят кто угодно и когда угодно.

Если кто вызовется забрать кису насовсем ,с последующим пристройством ,то дам точный адрес в личку.

 

 

Была у кисы ,она немного поела,кто-то ей принес еды:сушку китекэт,пакетик,воды.Курицу с бульоном немного поела.С глазами у нее все в порядке,это вспышка.Живет в подвале,где везде стеклянная вата от труб,я отнесла ей коробку с тряпками,но она не сидит в ней,уходит в глубь ,под лестницу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу сама возить кошку в Беланту (она от меня недалеко, есть ещё рядом Советская, но там хуже), просто сейчас временно не на что её отвезти к доктору. Думаю сейчас главное, как можно быстрее оттуда забрать кошку, и за несколько недель поискать и куратора и фин куратора и вообще какую-то помощь, хуже чем в подвале ей стать не должно. Я бы могла забрать кошку уже завтра, скиньте мне в личку пожалуйста адрес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я могу сама возить кошку в Беланту (она от меня недалеко, есть ещё рядом Советская, но там хуже), просто сейчас временно не на что её отвести к доктору. Думаю сейчас главное, как можно быстрее оттуда забрать кошку, и за несколько недель поискать и куратора и фин куратора и вообще какую-то помощь, хуже чем в подвале ей стать не должно. Я бы могла забрать кошку уже завтра, скиньте мне в личку пожалуйста адрес.

Хорошо,скину адрес ,телефон.Позвоните мне,если будут вопросы,я постраюсь Вам помочь насколько смогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я могу сама возить кошку в Беланту (она от меня недалеко, есть ещё рядом Советская, но там хуже), просто сейчас временно не на что её отвести к доктору. Думаю сейчас главное, как можно быстрее оттуда забрать кошку, и за несколько недель поискать и куратора и фин куратора и вообще какую-то помощь, хуже чем в подвале ей стать не должно. Я бы могла забрать кошку уже завтра, скиньте мне в личку пожалуйста адрес.

 

+1000

кошь как раз откарантинится

лекарства можно будет на форуме собрать

и если состояние у кошки не будет вызывать опасение, просто понаблюдать, в зоовете по будним дням - акция - бесплатный первичный прием а может кто денег подкинет на конкретного врача, не нужно отвергать такую помощь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, про акцию в Зоовете сама где-то на днях писала на форуме. Что-то адреса с телефоном пока не дождалась, наверное теперь уже утром посмотрю. Если не успеете выложить до 11 утра, скиньте мне смской (телефон, тот что в ЛС), я на всякий случай переноску возьму с собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...