Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Половина РЧТ Феникс (бывшая Маруся) из Перми


Татьяна(нет)
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Я уже создавала тему про приют в Перми. Закрылся приют Феня(Маруся) была первая на усыпление.<br />История такая, 1.5 года назад ее достали из канализационного люка. Предположительно с ЧМТ. Собака почти не видит, плохо слышит, плохо нюхает. 1.5 года провела в щенячьем вольере 2х2. Без выгула. Весит она 27 кг. И ростом поколено. Вот такой вот Черный терьер. К ней в вольер прогрызли дырку из соседнего вольера-отгрызли ухо. Собака в тот момент сидела на эссенциале, наверняка еще сделали и передоз анастезии-как следствие был припадок. Правда в Беланте склоняются к тому что он больше не повториться (банальный передоз), что просто такие врачи в Перми.<br />В суботу ее привезли в Москву (спасибо породникам ). Поселила я ее в Бутово, в вольерах. Свозила в Беланту. Несмотря на ту жизнь которую она вела, все не так смертельно, как писалось в ее теме. Кровь-все в норме. Слегка увеличена селезенка, киста на правой почке, острая печень.<br />Офтальмолог-глаза в норме, проблема с мозгом. Неврапотолог-выписал лекарства, если будут улучшения-будем продолжать лечиться. Если нет-оставим как есть. Так как если бы там и была гемматома-она уже превратилась в мазоль.<br /><br />Короче РЧТ, весом 27 кг. Без одного уха. Слепая, глухая. Но очень трогательная, совершенно адекватная, нежная девочка.<br />И куда мне с ней??????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, но фото не очень.

 

Девченке очень хорошо работать газонокосилкой, она не просто жует траву, она как корова ее ест, причем в больших количествах, как только выходит из волера.

Пьет кефир с лекарством

59a4cd91a67c.jpg

Все остальные фото, это то, что вообще получтлось, так как фоткала на кпк, а она постоянно крутилась

ed5d878b5a88.jpg

1f80e7658f69.jpg

4fb769f18a01.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая хорошая девочка, жаль, что у меня нет загородного дома :(

А сколько ей лет? Могу чуть чуть попиарить в инете, надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ей всего ДВА года.

Очень нужна статья про нее. Боюсь просто так ее не пристроить. Кто может помочь?

Света, большое спасибо за фотки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо дождаться результатов лечения (или - что лечение результатов не дает и состояние можно поддерживать стабильным, но без улучшений).

 

но конечно, статья нужна...

 

Кто у нас может творчески подойти к этому? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный ребенок (((((((((

 

Тань, я могу ее уже повесить на сайте в ""Последнем шансе" с текстом из твоего 1-го поста. И ждать когда кто-нибудь напишет историю. Ну не писатель я, честно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедный ребенок (((((((((

 

Тань, я могу ее уже повесить на сайте в ""Последнем шансе" с текстом из твоего 1-го поста. И ждать когда кто-нибудь напишет историю. Ну не писатель я, честно

 

Эк, вешай пока так! :gift:

 

Новости по Фени от Тани - лапки задни гораздо лучше стали т-т-т, уже не так "в разброд" наступает, а уверено шагает. Да, стала пытаться играть с хозяйкой передержки!

 

Вообщем, т-т-т, вроде какой-то сдвиг есть. Продолжаем принемать лекарства

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Тань, мне кажется, что Фене здесь здорово, лучше, чем в квартире - погулять может, в травке поспать, солнечную ванну прИнять скока ей захоцца..

УДАЧИ!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нее действительно есть шанс на нормальную жизнь с любящим хозяином. Но нам очень нужно научиться ходить на повадке. Помогите. М.б. кто рядом живет и имеет опыт приучения к повадку?

Ведь мало прошу. ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она действительно стала лучше. Гуляет уже и по вольеру и уверенно ВНЕ его-по участку, ей это очень нравиться Стала более активная, прикусывает тихонько за руки Надежду, заигрывает. Единственное, она вообще не пьет воду, не понимает зачем она нужна. Пьет кефир с удовольствием, или травяной настой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врачи по поводу воды, отреагировали спокойно. Сказали значит нет потребности.

Свет, а вот твое мнение что ей стало лучше. Это действие лекарств или условий жизни? Мне б хотелось что лекарств. Есть шанс что и видеть будет.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Феня в "последнем шансе" http://borodatiki-beda.narod.ru/TheLastChance.html

 

Тань, а фоточки будут еще? Мордаху бы крупно снять ))

 

Если не пьет, значит, хватает жидкости, она же не на сушке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эка ну ты знаешь что я и фоточки вещи несовместимые. М.б. КОкоманда поможет.

Она на жидкой натуралке сидит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эка ну ты знаешь что я и фоточки вещи несовместимые. М.б. КОкоманда поможет.

Она на жидкой натуралке сидит.

 

Ну я ж тебя не прошу самой фотать )

Попроси передержку или того, кто бывает там, а? Ну на жидкой натуралке ей воды и не надо практически, жары страшной еще не было,она физически не перегружается. Не волнуйся.

Жалко ребенка, сил нет ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ней стали заниматься. Кинолог.

"Девонька мне понравилась. Руку мне, правда, зажевала. Конечно, очень мешает то, что она не видит, сложно лакомство давать - хватает и пальцы не выплёвывает, а жует всё, что во рту. Думаю, как работать с ней, поводка не боится и даже ходит на нём, вот только пока считает нужным... Ей бы хозяина любящего, чтоб обнимал, гладил-чесал и разговаривал... "

 

Ну что? Рано пиарить или можно уже начинать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша-человек с железными нервами и непробиваемой психикой. Я бы психанула через пять минут.

По Феникс-я ее не видела неделю-она стала лучше. Слышит-отлично. Нюхает-то же.

А вот зрение- вопрос. Такое чувство что она то видит, то не видит. Поэтому и не может до конца адаптироваться. Лечение продолжаем и ждем доктора.

Еще мы с Машей решили что ей мешает челка. Мария накрутила ей хвостик.

Феникс привыкла к Надежде-на нее реагирует вообще отлично. Следит за ней, бегает по участку вполне уверена. Куда Надежда-туда и Феникс. Прикусывает ее за руки.

Считаю что ждем доктора-что он скажет. Если результаты есть-продолжаем лечение, если нет-начинаем присчтраивать такую.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тань, созвонись с нашей Катей - хотца фоток новых) Может кто влюбится в Феньку уже сейчас и сразу домой заберет? :rolleyes:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Врачи по поводу воды, отреагировали спокойно. Сказали значит нет потребности.

Свет, а вот твое мнение что ей стало лучше. Это действие лекарств или условий жизни? Мне б хотелось что лекарств. Есть шанс что и видеть будет.....

Кстати, мне изначально казалось, что она совсем слепая. А позже я поняла, что все таки что то она видит. От протянутой руки она отшатывается. И не дай бог чуть резче протянуть руку. Сразу замыкается в себе, движения, ей точно видны и она их осознает. Радует, что она все же все более осваивается, и становится все уверенее в себек и окружающем мире.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает может припадок случится во сне? И может ли собака после нарезать бешенные круги по вольеру? То ли приснилось что , то ли укусил кто, то ли и првда припадок вчера был.

Не понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто знает может припадок случится во сне? И может ли собака после нарезать бешенные круги по вольеру? То ли приснилось что , то ли укусил кто, то ли и првда припадок вчера был.

Не понятно.

А может всё гораздо лучше - её выздоравливающий организм просит необходимое кол-во движений, вот она и носится.. Может ей нужны бОльшие прогулки..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...