Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Найден щен. Переломы таза и бедра. Прооперирован разрыв мышц брюшины.


mamapashki
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

ТЕМА В ФИНАНСИРОВАНИИ http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=147032

Я коротко.

Позвонила соседка Люба, моя периодическая передержка. Ее дети - известные мне и форуму как Гринпис-команда, неустанно поставляющие мне разнокалиберных кошек, котят, котов, перемежая изредка собачками, час назад приволокли щенка. Щенок лежал на солнцепеке рядом с коробочкой. Когда его поставили на ножки - завалился.

Дома у Любы он попил, поел кошачьих консервов и немного мяса. Отполз, слегка привставая на задние, в уголок - пописал.

Со слов - явно выраженная опухоль ? гематома? на правом боку.

Я - на работе, скоро выхожу, до дому буду ехать часа 1,5 - 2. Денег у Любы нет. У меня, правда, тоже, но на врача наскребу. Еремин в Беланте до 18, сейчас позвонила, он, правда, на операции.

И что нам всем делать, форумчане?

Вот собик (Люба, в прошлом владелица дога, уверяет, что он похож на (я не разбираюсь) ... например на добермана или ротвейлера, могу спутать)

 

после операции

fad97859c980.jpg

 

========================================

3 июня 2010 - прием в Беланте 1235 рублей (есть чек) Рентген. Диагноз - перелом бедра, разрыв брюшной полости, прогноз неблагоприятный

4 июня 2010 - колем преднизолон и антибиотик, ест, пьет, писает под себя

5 июня 2010 - посетили доктора Воронцова , сделали рентген фронтальный 500 рублей, диагноз - перелом бедра слева, перелом таза справа, травматическая грыжа справа. Надо оперировать только грыжу. Подозрение на дисплазию((((((((((

6 июня 2010 - кушает, пытается ковылять. Дали каниквантел.

7 июня 2010 - получили 500 рублей от erika_2009 . Ночь спал беспокойно, поскуливал

6 июня 2010 - получили денежку 500 рублей от VEO

9 июня 2010 - от VIOLA386 500 рублей

10 июня 2010 - сделали операцию у Воронцова травматической грыжи, большой шов поперек пузика, чеки есть 4555 руб

10 июня 2010 - 1000 руб от моей сотрудницы

11-21 июня 2010 - состояние удовлетворительное, колем антибиотики, обрабатываем шов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радикал лежит. Нашла вот какой-то хостинг, видно?

У него и на лапе левой задней что-то белое :( типа отмершей кожи... А в доме кот и котенок...

 

http://imagepost.ru/images/141/IMG_4943.jpg

http://imagepost.ru/images/141/f8argjf.jpg

http://imagepost.ru/images/141/IMG_4952.jpg

http://imagepost.ru/images/141/IMG_4953.jpg

http://imagepost.ru/images/141/IMG_4955.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если попробовать поставить его за бока на все 4 лапки-идёт,или стоит?или заваливается?

у меня так было,когда дисплазия проявилась у моего пса. потом наладилось..

но гематома на боку наводит на мысль о травме,в результате которой повреждены лапы или позвоночник.. на тех местах,которыми он ползает,в местах соприкосновения с полом-есть ранки или потёртости? или как? еслт нет-то только что что-то случилось..

надо к врачу в любом случае. если поел-значит,сейчас не умрёт,но сегодня надо показать..

к сожалению ничем,кроме сумбурных советов не могу помочь,вы далеко и денег у меня нет..

народ!подтянитесь!помогите малышу,кто рядом есть?смотрите,какая мордочка любопытная.. ему бегать надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, ну посмотрите, хоть :worthy:

Поехала домой... Сама посмотрю.. отпишусь потом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встретила случайно девочек в Беланте,Еремин был оченьуставший и нам отказал,что неудивительно в 23 часа,когд он работатет до 6,в общем девочки ждут дежурного травматолога,но там у его еще 2 операции,так что малыша примут не скоро,малыш любознательный и ласковый,тяжело дышит,огромная опухоль сбоку,на задние лапки не опирается,такой чудненький малышок

Ждем результатов осмотра

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все плохо. Плохо-плохо, очень плохо. Пишу коротко, башка болит, наверное давление. Вставать в 6 на работу. Я чокнусь.

Еще до рентгена Лазарев сказал, что разрыв брюшины. Сделали рентген. Лазарев вышел с таким трагическим лицом. Сказал, что похоже на автотравму, что его возможно зацепило колесом, так кости таза все раздроблены в хлам, порвана брюшина и в ней кишечник. Что если мы решим ему дать маленький шанс, то это очень долго и дорого и он все равно останется инвалидом. Еще чуть-чуть и предложил бы усыпить. Но сдержался. Сказал, что если мы даем шанс, то он напишет назначения. На три дня, которые покажут, будет ли щен бороться.

Короче - колоть три дня преднизолон и антибиотик цефтриаксон. И наблюдать, нет ли недержания.

 

Завтра выложу рентген. Слов нет.

Щен хорошенький, вертит головой. Люба говорит, что он вставал на лапы и немножко ходил поначалу. Да, когда его дети нашли, он весь лежал облепленный мухами, мальчик сказал, что они не собирались слетать, пришлось стряхивать рукой. А белое на ножках, которое Люба вычесала, шелуха такая - это ОПАРЫШИ!!!!!!!!!!!!!!!!! Облачко опознала. Спасибо, Облачко за нечаянную встречу и поддержку.

Щена жалкоооооооооооо :cry::cry::cry: Да, звать его - Михаэль.

 

ПОМОГИТЕ.... всем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был у меня такой опыт.... мученник маленький..... и морально и физически... Тяжело жутко....держитесь...!!!!

Принять решение очень трудно... и одно и другое... , но надо!!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, выкладываю рентген.

Лазарев сказал сначала, что переломан позвоночник, когда я, на Тигрушином опыте попросила показать мне это место на рентгене, он сказал, что позвоночник цел :blink:

Щена помыли, так как воспоминания об опарышах... Он кушает хорошо курочку протертую с гречкой, немножко проходит на лапах, но задние разъезжаются... писает как будто под себя... какать пытается отойти в угол... помирать не собирается пока...

Может с рентгеном куда-нибудь еще?

Мне кажется, надо делать операцию на бедро - собирать на штифт, и на кишечник - вставлять сеточку...

Сказал 7-го прийти...

3ead10767ec1t.jpg

8f9f50264288t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, выкладываю рентген.

Лазарев сказал сначала, что переломан позвоночник, когда я, на Тигрушином опыте попросила показать мне это место на рентгене, он сказал, что позвоночник цел :blink:

Щена помыли, так как воспоминания об опарышах... Он кушает хорошо курочку протертую с гречкой, немножко проходит на лапах, но задние разъезжаются... писает как будто под себя... какать пытается отойти в угол... помирать не собирается пока...

Может с рентгеном куда-нибудь еще?

Мне кажется, надо делать операцию на бедро - собирать на штифт, и на кишечник - вставлять сеточку...

Сказал 7-го прийти...

3ead10767ec1t.jpg

8f9f50264288t.jpg

 

Советую проконсультироваться с Воронцовым. Покажите ему рентген. Завтра он принимает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу передать 500 рублей на ЯК или телефон для маленького. Такой жалкий, неужели нет шансов, что поправится :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже очень-очень советую пойти к Воронцову с этим щеном! Тут и кости, и полостная операция - это все к нему. И стационар там есть. Если есть шанс, то он ему его даст!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, VEO и erika, пишу в личку :gift: вечером открою тему в финансировании.

Вот фотки Люба прислала помытого, грязи былооооооо..

07fa2e413344.jpg

62f9b73778ac.jpg

 

пытается вставать, но лапы разъезжаются :( писает под себя, а какать хочет дойти до угла.

fd8c7caedddc.jpg

32a80ac08d45.jpg

 

а от глистов можно дать, забыла врача спросить на стрессе?????????? У меня каниквантел есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже очень-очень советую пойти к Воронцову с этим щеном! Тут и кости, и полостная операция - это все к нему. И стационар там есть. Если есть шанс, то он ему его даст!

А в какой клинике Воронцов? Я уже думала, что к клапиному доктору, который мне Тигрушу оперировал... А то тот же Лазарев и по Тигруше давал неблагоприятный прогноз, перестраховывался, что ли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ул. Маршала Захарова д 6 корп 1 стр 2

740-48-59 Ветеринарный центр хирургии,онкологии и терапии доктора Воронцова

М Орехово

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Положила обещанную денежку на телефон 8 926***3. Только бы малышок поправился!!!! на следующей неделе постараюсь еще денежкой помочь.

 

Форумчане, пожалуйста, помогите маленькому на лечение хоть по чуть-чуть :help: Такой кроха и такие травмы! :cry2: Ему сейчас очень нужна помощь :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повезу к 17 часам к Воронцову. Долго рассказывала женщине по тел, она ходила к Воронцову, а потом сросила - вы не ПесиКот? что ж вы сразу не сказали...

 

Малыш пытается ходить, доковылял до кухни... по-моему не подтекает непроизвольно, писать ковыляет в уголок, чтоб не на подстилочку, но часто, какал тоже часто, уже не поносом... кушает хорошо, фаршик говяжий, грудку с гречкой сварила... Чего Лазарев сказал, что он в шоке :angry: Даже играть пытается, очень его котенок достает (а у меня не достает времени на котенка тему открыть, хорошенький, быстро улетит :) А может, ему нельзя ходить...

Девочки, если предложит операцию, вы мне поможете? Я никак, никак одна не вытяну :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нужна будет операция, надо будет просить помощи форума. Давайте дождемся вердикта хирурга. И обязательно поговорите с ним на счет скидки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...