Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Девочка лежала сбитая посередине трассы. Забрала в машину. А дальше - улица?


Джусс
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Вчера ехала показывать щенка ручкам по Симферопольскому шоссе, увидела лежачую собаку прямо посередине трассы 5-полосного движения, но с поднятой головой. В голове пронеслось: сбитая. Так как опаздывала, и летела на скорости, а разворот был только через 5 км, решила посмотреть на обратном пути. Быстро вернуться не получилось, ехала уже по темну (смеркалось), собака лежала на том же месте, но уже с опущенной головой. Испугалась, что не успела. Однако, выйдя из машины собанька, небольшая по своим размерам, подняла голову, и о чудо :yahoo: - встала и похрамывая поднялась на встречу ко мне непрерывно приседая как будто от боли.

Так как дело было прямо посередине трассы, стоять там было не то что боязно, а опасно для жизни, не долго думая, запихнула собаньку в багажник. Собака чудо - контактная на ура, ни разу не пискнула и не пыталась огрызнуться.

Оставить ее дальше лежать посередине трасся, где по обе стороны машины летят чуть ли не по 200 км - не смогла :(

И выпустить вдоль той же трассы тоже не смогла.

 

Что делать? Сама особачена по уши - 3 хвоста взрослых на кураторстве и 5 совсем щенявых. :(

Хотела отвезти собаньку в Беланту в инфекционный стационар в Щербинку поблизости, но позвонив на ресепшн поняла, что не потяну по деньгам даже на прием и анализы. :(

Отвезла собаку в Фауну, выложила последние 1300 рублей, лежащие в кармане.

 

К счастью, в Фауне выяснилось, что видимых переломов нет, возможно сильный ушиб - собанька постоянно приседает, поджав хвост.

Сегодня у нее возьмут анализы на инфекции ( отправят в Пастер).

Собака явно чувствовала себя плохо, очень худенькая, по зубам - еще нет и года - месяцев 10.

Девочка, небольшая, похожая на лисичку.

Записала в клинике ее как Йота, но потом подумала, что ей очень подойдет кличка Ласка.

 

Вообщем, нужно видимо все, начиная с куратора. :( Или все же обратно - улица?

Если кто-то захочет помочь собачке и вызовется быть куратором, готова стать сокуратором. Но это только при условии, что будет куратор. По-другому в данный период своей жизни не могу. :( Иначе просто придется выпустить ее на улицу. :(

 

План действий:

1) Стерилизовать, прививать.

2) Пиарить и пристраивать.

 

Куратор: Джусс, ищем сокуратора

Передержка: В Настоящий момент (с 6 июля) Ласка находится у Irus. Тема пережержки: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=89946

До этого Ласка сидела у Белая Гвардия. Тема передержки: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=46193&hl=

 

Тема финансирования Ласки: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry4849810

 

Если Вы захотите помочь Ласке, сделать это можно следующими способами:

1) Положить денюжку на ЯК - № 41001350698305

2) Передать денюжку мне (Джусс)

 

7b016cb1ebc9.jpg

29f286920e41.jpg

ea3776bed452.jpg

e06a5a25c7d7.jpg

 

На 24 мая: Сбитую Ласку забрали с трассы. Помещена в стационар Фауны. Оказана первая помощь.

На 25 мая: Сделаны анализы на инфекции - результат отрицательный.

На 26 мая: Ласка все еще в стационаре Фауны. Необходимость в посещении хирурга.

На 27 мая: Ласку забрали из Фауны, показалаи хирургу в Беланте, поместили в стационар Беланты до поиска передержки.

На 28 мая: Ласка на передержке у Белой Гвардии.

На 30 мая: Ласка провитаканена.

На 31 мая: Без изменений. Совершенно нет денег.

На 1 июня: Нужны денюжки на передержку, прививку и стерилизацию.

На 6 июня: все без изменений.Денюжек нет совсем.

На 9 июня: Денег НУ СОВСЕМ НЕТ!!!!

На 21 июня: Ласку уже одомашненная, социализованная девочка. Помогите пожалуйста собрать на пиар в Телепрограмме или Антенне.

На 23 июня: Почти никаких изменений. Платить за передержку совсем НЕЧЕМ. Неужели обратно на улицу?

На 7 июля: Ласка потекла. Лена не могла ее держать из-за своих кобелей, Ласка перевезена к Irus.

На 28 июля: Ласка все еще у Irus, течка заканчивается. СОВЕРШЕННО НЕТ ДЕНЕГ ПЛАТИТЬ ЗА ПЕРЕДЕРЖКУ. 02 августа выходит фотообъявление в газете Мой район (Юг Подмосковья). ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ В ОПЛАТЕ ПЕРЕДЕРЖКИ!!!

На 25 сентября: Не можем простерилизовать Ласку ввиду отсутствия финансов. Не можем платно пиарится ввиду тех же причин.

На 19 октября: Ласка уехала в новый дом!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы уверены, что нет повреждения позвоночника или таза, поза у неё на 1-ой и последней фотке типичная для таких повреждений. Копрессионная травма позвоночника иногда бывает хуже перелома. Похоже задние лапки плохо слушаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы уверены, что нет повреждения позвоночника или таза, поза у неё на 1-ой и последней фотке типичная для таких повреждений. Копрессионная травма позвоночника иногда бывает хуже перелома. Похоже задние лапки плохо слушаются.

 

Врач дежуривший вчера, пощупав позвоночник сказала, что не похоже, что есть травма позвоночника..Сегодня буду еще туда звонить, разговаривать с Н.Н. - у них там есть рентген.

 

 

Вот только ни куратора, ни денег. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже мой, Юля, Ваше Симферопольское шоссе- гиблое место!

При нашей ближайшей встрече передам денежек и на эту собу.

 

Народ! Не проходите мимо! Помогите сбитышу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алла Владимировна

Юля, привет! Только что увидела тему. Могу перечислить 500р. Кинь пожалуйста № ЯК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боже мой, Юля, Ваше Симферопольское шоссе- гиблое место!

При нашей ближайшей встрече передам денежек и на эту собу.

 

Народ! Не проходите мимо! Помогите сбитышу!

 

Спасибо, Женечка! :gift:

 

Юля, привет! Только что увидела тему. Могу перечислить 500р. Кинь пожалуйста № ЯК.

 

Спасибо, Алла Владимировна!

 

500 рубликов пригодятся - нам еще оплачивать анализы и и рентген.

№ ЯК - 41001350698305

 

НО У НАС НЕТ КУРАТОРА!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:help: Люююди,помогите собачке поправиться!!!!Хоть по 100 рэ-ЖИЗНЕННО ВАЖНО!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая хорошая девочка..

Готова быть финансовым со-куратором, если кто-то возьмется быть куратором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, кроме повреждения позвоночника и таза, могут быть еще повреждения внутренних органов. Обязательно надо проверить и это. А то вот Спайку лечили 2 месяца переломы,а у него оказался еще и разрыв диафрагмы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже на перелом тазовых костей(( Это примерно месяц на восстановление! :help:

 

Уже все раздала(( Если только с барахолки что-то будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Николаевна сделает ей рентген позвоночника и тазовых костей.

Анализы сегодня с утра отправлены в Пастер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алла Владимировна
500 рубликов пригодятся - нам еще оплачивать анализы и и рентген.

№ ЯК - 41001350698305

Завтра обязательно переведу. Отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, ты - фея Симферопольского шоссе :(

Хоть бы ничего серьезного у нее с ногами не было..

Я сегодня буду рядом с Фауной, если надо чего-нибудь отдать/забрать - скажи.

Еды нужно привезти?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе надо на Симферопольке глаза завязывать,а то опять 8 хвостов взрослых будет,а помощи ноль.

Да и эта девочка не щен(( :(

да Юль1 могу только поОхать!!! Да попросить народ(

ДАЙТЕ ДЕНЮШЕК НА ЛЕЧЕНИЕ СОБАНЬКЕ!!!!!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля, кроме повреждения позвоночника и таза, могут быть еще повреждения внутренних органов. Обязательно надо проверить и это. А то вот Спайку лечили 2 месяца переломы,а у него оказался еще и разрыв диафрагмы.

 

А как определять повреждения внутренних органов? УЗИ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, Женечка! :gift:

 

 

 

Спасибо, Алла Владимировна!

 

500 рубликов пригодятся - нам еще оплачивать анализы и и рентген.

№ ЯК - 41001350698305

 

НО У НАС НЕТ КУРАТОРА!!!!!

Сегодня скину 500 р. А что такое кураторство?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что такое кураторство?

Ответственность за собаку: отчет по финансам, мониторинг лечения, посещение в клинике, на передержке, пиар, отбор ручек, пристройство.... ну или организация всего этого с помощью форума))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, естественно, небезразлично. Соба чУдная и жалко очень. Просто от одного сочувствия толку мало, а денег в конце месяца ну вот хоть убейте нет. Рублей 300 могу перевести (сумма, называется, даже предлагать неудобно). Дайте голодный телефон, пож-та.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алла Владимировна
Народ, неужели всем безразлично?

Нет, не безрозлично!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, родные, сейчас идет речь не о деньгах, хотя они тоже важны - здесь нужен куратор. Толку от того, что будут деньги - у меня нет времени одной заниматься собакой.Я по определенным причинам не смогу ее дальше вести. НУ реально не могу я. Нужет куратор - я готова сокурировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня скину 500 р. А что такое кураторство?

В кураторстве нет ничего сложного,главное желание спасти собакевича).Форум поможет,если не финансами,то дельным советом.

Новичкам! как говорится, везет!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Н.Н. вчера просматривала девочку, у нее что-то с тазобедренным суставом. Я не стала просить Н.Н сделать рентген, так как понятно, что надо везти девочку к Еремину в Беланту, а платить 2 раза за снимки смысла нет (Еремин делает свои снимки).

Кто может сегодня или завтра свозить девочку, показать Еремину? У меня через час экзамен, и я буду занята до 7 часов.

Еремин принимает до 6. И завтра целый день в институте - у меня сессия - пропускать не имею права.:(

Я смогу ее отвезти только послезавтра - но мы теряем драгоценное время.

 

Маршрут: Фауна (Сиреневый бульвар) - Беланта (ул. Братеевская) - Фауна .

 

Расходы у Еремина приблизительно: 400 рублей прием + 600 рублей снимок. Возможно, снимок не понадобится и Еремин прощупав, определит и даст назначения.

ПОЖАЛУЙСТА, выручите! :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help:

 

Девочка ооочень прилично ведет себя в машине.

 

Да, кстати, анализы у нас на все отрицательные.

 

954e383446a8.jpg

 

Все, я ушла из интернета, помогите пожалуйста собаньке - время идет, а лично я ничего слелать не могу именно сейчас.

Позворните если кто сможет откликнуться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...