Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Sos! Кошке вырвали хвост с частью спины и выбросили под колеса!


Katya Grekova
 Поделиться
Подписчики 9

Рекомендуемые сообщения

История просто ужасная. По дороге на дачу краем глаза заметила сбитую кошку на въезде под эстакаду (пересечение Мосфильмовской и Минской улиц). Думала мертвая, но вдруг она подняла голову. Развернулась, через 20 минут удалось вернуться обратно. У кошки был вырван с корнем хвост, вместо него зияющая рана с оторванными мышцами спины и кишкой. Она лежала на сточной решетке посередине правого ряда и орала. В панике погрузила в машину, отвезла в ближаюшую клинику Алиса на Мичуринском. Долго стоял вопрос об усыплении, но решили дать бедняге шанс. Операция длилась несколько часов. Врачи уверены, что это не автотравма, а дело рук человека. Там одна сторона раны ровно отрезана, как ножом, а другая выдрана. Вот так.

 

23 мая 2010 Кошку прооперировали. Тогда в результате травмы было шансов 50х50, что не будет функционировать сфинктер кишки, и как результат возникнет недержание кала. Решили попробовать. Однако теперь шансов на хотя бы частичное восстановление сфинктера уже практически не осталось. Он попросту отсутсвует в результате травмы. Юшка останется инвалидом, и кал держаться не будет. Это сейчас главная проблема.

 

Мы длительно боролись с обширными участками некроза в области раны (травма была сильная и поврежден большой участок), интоксикацией, крайне медленным процессом заживления, трофическими нарушеними в области раны и раздражением от какашек. Сейчас эти поблемы позади. В результате диеты какашки стали плотнее и намного реже. ПОдмывать кошку несколько раз а день уже не надо. Некроз и раздражение прошли.

 

Нам требуется помощь - в первую очередь деньгами (поддежите Юшку - передержка нам потребуется еще ой как долго! Кто может, лучше переводить деньги на карту сбербанка, или яндекс деньги), а также советами тех, кто сталкивался с подобной ситуацией, или с недержанием кала.

 

Главный вопрос - что делать с бедолагой дальше, ведь все-таки хотелось бы найти ей какой-то дом. Оплачивать передежку пожизненно я одна не смогу. Она такая ласковая, красивая, добрая. Не повезло бедняге.

 

Я просто в шоке. Я вообще с кошками никак, подкармливаю иногда, но не более того, у меня их никогда не было. Собаки только. Не знаю, с какой стороны подступиться. Сейчас не работаю, сижу за городом с мелким ребенком. У меня еще одна 8 летняя собака на передежке, которую пристроить крайне сложно. Просто кошмар.

 

 

Ссылка на тему в финансировании:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=144753

 

 

Фотографии после операции.

 

8cef07d50704.jpg

 

 

085a57c98b52.jpg

 

23.05.10 Кошка отвезена в клинику "Алиса". Прооперирована врачом Садоведовым К.П.. На ночь оставлена в клинике под наблюдением врачей

24.05.10 Забрали кошку на передержку к mamalena. Кошка пьет, пытается ходить. К вечеру начала писать

25.05.10 Кошка начала какать. Кал не держится. Появился аппетит

26.05.10 У кошки постоянный жидкий стул. Аппетит есть. Главное - чтобы восстановилась функция кишечника.

27.05.10 Кошка на передержке у mamalena (спасибо ей огромное). Жидкий стул. Ест.

28.05.10 Кошка на передежке. Продолжается терапия амоксициллином, травматином. Обработка швов.

29.05.10 Продолжается прежнее лечение. К сожалению - кал не держится, динамики пока нет.

30.05.10 Кошка на передежке. Главное, чтобы нормализовалась функция кишечника. Нужен совет тех, кто сталкивался с подобными ситуациями.

31.05.10 Кошка слабее, самочувствие несколько ухудшилось. Хуже ест. При повторном визите в клинику удалили эксудат из области раны. Сфинктер пока не работает.

1.06.10 Кошка на передежке. Продолжает скаплифаться эксудат в области раны, который надо удалять у ветеринара. Сфинктер пока не сокращается. Через неделю снимаем швы.

2.06.10 Кошка на передежке. Продолжает скапливаться лимфа.

3.06.10 Сфинктер пока не работает, хотя стала немного реже какать. Готовимся к снятию швов на выходные.

4.06.10 Кошке стало хуже. Ухудшился аппетит, была рвота. Стул реже. Причина ухудшения - интоксикация в результате снижения моторики кишки и задержки кала. Назначена терапия - церукал, прозерин, слабительные.

5.06.10 Состояние прежнее. Делаем уколы прозерина, 2 раза укололи церукал.

6.06.10 Юша (так назвали кошку) чувствует себя лучше. Интоксикация уменьшилась. Продолжаем уколы прозерина. Кал пока не держится, однако возможно станет лучше после снятия швов.

7.06.10 Состояние прежнее, пока ничего нового

8.06.10 Юша чувствует себя по прежнему, сняли швы. ОБнаружился участок некроза ткани. Кал не держится. Ветеринар назначил мильгамму, гомеопатические препараты и новую мазь на рану.

9.06.10 Юшка чувствует себя также.

10.06.10 Продолжаем обрабатывать рану. Самочувствие прежнее.

11.06.10 Текущие назначения: левомеколь, иммунофан 1 мл п/к, мильгамма 0,4 мл в/м, нукс-вуомика (гомеопатический препарат), мазь Ауробин. Сохраняется участок некроза в области раны. Сфинктер пока не работает.

12.06.10 Состояние прежнее.

13.06.10 Юшка на передежке. Колем мильгамму. Состояние прежнее.

14.06.10 Продолжается лечение, стул пока не наладился.

15.06.10 Состояние прежнее, сохраняется участок некроза в области раны.

16.06.10 К сожалению, пока хороших новостей нет. Сохраняется участок некроза в области анального отверстия, появился новый участок, похожий на рану.

17.06.10 Состояние прежнее

18.06.10 Стул не нормализовался, лотком не пользуется. Видно слишком сильная была травма.

19.06.10 К сожалению процесс заживления идет очень плохо. Есть старый участок некроза, появился новый. Нужна повторная консультация.

20.06.10 Заметного улучшения нет.

21.06.10 Пока состояние плохое. речь о восстановлении сфинктера уже практически не идет. нарастастают трофические изменения и некроз

22.06.10 Состояние прежнее

23.06.10 Под отделяющейся коркой в области раны на некоторых участах виднеется новая кожа, на некоторых - пока нет. Функция сфинктера не восстановилась. Продолжаем лечить рану и участок некроза. Главное, чтобы он не нарастал.

24.06.10 Состояние прежнее.

25.06.10 Несколько дней назад у кошки появился проплешина между лопаток. Сейчас она несколькоо увеличилась. Взяли соскоб на анализ. Пока лечение прежнее.

26.06.10 Ждем результатов соскоба. Ничего нового.

27.06.10 Соскоб отрицательный. Видимо проплешина появилась на фоне общего плохого состояния кошки. Врач порекомендовал мазь. Под отходящей коркой в области раны начинает появляться новая кожа, но местами сохраняются участки некроза. Сфинктер не работает, и, увы, скорее всего работать не будет. Прошло больше месяца, а иннервации нет.

28.06.10 Состояние прежнее.

29.06.10 Из раны постоянно что-то подтекает, кал или что-то другое. Никак не находит себе места, не ложится, в основном стоит. От образовавшегося раздражения мазь не очень помогает, надо что-то еще искать.

30.06.10 Пока ничего нового

1.07.10 Кошка у mamalena. К сожалению, состояние пока не очень хорошее. На месте отпавшей корки вроде как образуестя что-то похожее на кожу. Видимо проблема с некрозом уходит на второй план, а раздражение от какашек на первый.

2.07.10. На фоне применения бепантена раздражение немного уменьшилось.

3.07.10 В теме появились новые фотографии - вместо сфинктера из раны торчит участок кишки. Кал по прежнему не держиться, и надежды на это нет никакой. Кошку нужно постоянно подмывать. Раздражение немного уменьшилось.

4.07.10 Состояние прежнее.

05.07.10 Пока все также, ничего не меняется, кошку надо подмывать постоянно

06.07.10 Раздражение чуть поменьше, я подумала, может быть кто-нибудь знает как в таких случаях лечат животных за границей?

07.07.10 Раздражение все еще есть, пока никаких новостей нет

08.07.10 Состояние прежнее.

09.07.10 Продолжается процесс заживления раны, хотя медленно. Сохраняются небольшие участки некроза, которые постепенно проходят. Плюс ко всему - раздражение от какашек, которые недержатся. Хотя оно тоже поменьше. Общее состояние кошки удовлетворительное. Ест хорошо.

10.07.10 ПОка ничего нового.

11.07.10 РАна подживает, какашки не держаться

12.07.10 Состояние без изменений. Кошку нужно подмывать, какашки не держаться. Что с ней делать дальше, не понятно.

13,14.07.10 Пока ничего нового.

15.07.10 Состояние кошки без изменений. Пробуем сконструировать трусы.

16,17.07.10 Раздражения от какашек нет, хотя они вообще не держаться. Сохраняются небольшие участки некроза.

18,19.07.10 Ничего нового. Какашки не держаться. Рана потихоньку подживает. Проблема в необходимости постоянного подмывания.

20,21.07.10 Юшку сегодня 2 раза вырвало. Из попы выделяется что-то по виду похожее на гной. Завтра к врачу.

22,23.07.10 Врач, который ее оперировал, в отпуске. Будет на следующей неделе. Ждем. Рвоты больше не было. Какашки постоянно размазываются, вызывают раздражение, все это пахнет и требует постоянного подмывания. Так что, нужно решать как быть дальше.

24,25.07.10 Пока ничего нового. Ждем, что скажет врач.

25 - 29.07.10 Новостей пока нет.

5.08.10 Пока до врача не добрались, у Лены беда со временем. С какашками тоже самое. ОБщее самочувствие нормальное.

8.08.2010 Общее самочувствие Юшки постепенно улучшается, однако с какашками проблемы теже.

10.08.2010 Пока ничего нового. Пытается присаживаться, но какашки все рано не держатся.

5 сентября 2010. Ксожалению - ничего нового. Какашки не держатся и есть небольшое раздражение.

21 сентября 2010. Были на консультации у доктора Гаранина (Зоовет) и доктора Шпака (Оберег). Надежы на восстановление сфинктера нет - так как он отсутсвует в результате травмы. Шужно подбирать диету, делать кал плотнее, и тогда раздражение от какашек не возникнет. Кошка сможет так жить.

30 октября. Новостей нет. Все без изменений. Главная проблема - куда пристроить такую кошку.

16 ноября. Юшка на передежке, общее самочувствие нормальное, проблемы с какашками без изменений. Ищем новый дом.

1 декабря 2010. Юшка на передежке. Сделали стерилизацию. Уже очевидно, что проблемы с какашками останутся. Однако при соблюдении диеты какашки твердые, ее не надо подмывать.

31 января 2011. Юшка на передежке. Проблемы с какашками без изменений. Пытаемся найти дом для бедняги.

14 марта 2011. Юшка улетела в Германию для пристройста. Пусть у малышки после стольких многочисленных мучений все сложиться хорошо!

Изменено пользователем Katya Grekova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:help: Люди,давайте дадим ШАНС,хоть по 100 рэ!!!!Выставите фото кошки,люди подтянутся!Вы МОЛОДЕЦ :gift:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедная киса.. :cry2:

То есть операция уже закончилась? кошечка в клинике? сколько там еще пробудет? врачи говорят об улучшении состояния?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам нужна помошь советом и деньгами на операцию, лекарства, пеленки уход, передержку и все остальное. Хотя пока состояние такое, что она может умереть, и она останется инвалидом. Сейчас главное, чтобы начала функционировать кишка.

У меня еще две собаки на передежке. Просто кошмар.

Как сейчас состояние? Если совсем критическое,то стоит ли мучить животное?

И фото нужно,хотя бы в клинике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как сейчас состояние?

 

И фото нужно,хотя бы в клинике.

Тот же вопрос

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где сейчас кошечка? В клиннике или у вас?Какая же вы молодец,что не проехали мимо!

Сделайте фото,народ обязательно подтянеться и не бросит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошмар какой.....((

обязательно поделюсь денежкой, только сегодня не могу!!!

Напишите как!!

В ближайшие дни что-нить кину...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я только что звонила Кате (автору темы). Кошка сейчас на передержке, так как в клинике нет стационара.

Какая передержка - не знаю, Катя сказала, что звать Лена и что она обещала выложить фото и назначения.

 

Поскольку разговор проходил под возмущенные крики Катиного дитяти, то это все, что я поняла.

Катя обещала сама выйти скоро в интет.

Похоже, что коши досталось.... Прогноз очень осторожный.

 

 

.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото до операции не делали, там кишка в отверстии двигалась((

После операции едет к mamalena на передержку.

Кошке только дан шанс, поврежден сфинктер и все прочее, нужны, как всегда, финансы, чтобы вытащить ее, и советы тех, кто сталкивался с подобной травмой. Я знаю только про пластику у собак((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фото до операции не делали, там кишка в отверстии двигалась((

После операции едет к mamalena на передержку.

Кошке только дан шанс, поврежден сфинктер и все прочее, нужны, как всегда, финансы, чтобы вытащить ее, и советы тех, кто сталкивался с подобной травмой. Я знаю только про пластику у собак((

Марина, я поняла, что операция прошла и кошь уже на передержке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из описного в первом посте - кошка должна была умереть на месте.

 

Наташ, я пишу со слов Лены, она кошь видела до операции - там реально прямая кишка при дыхании двигалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор. А почему вы так много породных животных находите? Профиль ваш почитала, удивилась.

И я тоже почитала и удивилась, странные темы и фоток почти нигде нет. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И я тоже почитала и удивилась, странные темы и фоток почти нигде нет. :blink:

 

И что? Я тоже находила и британку, и пуделя.

 

Эта кошка НЕ ПОРОДНАЯ. Но она на грани сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что? Я тоже находила и британку, и пуделя.

 

Эта кошка НЕ ПОРОДНАЯ. Но она на грани сейчас.

+1, и породистых много выкидывают. Если кошка у мамалена, то подозрения излишни, тем более

тема страшная.

Хоть бы выжила кошка, дай Бог!

 

но мне кажется такую тяжёлую кошку в стационар надо, я к сожалению помочь сейчас не могу, но на такую страшную тему может наберутся деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:blink: а я в профиле ничего не вижу.ТОк эту одну тему.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, может не надо докапываться. Может в клинику позвонить? Ведь она указана в 1 посте.

И если кошка у мамлены, то почему Вы сомневаетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Породных я подобрала только две, дратхаара и бернского зенненхунда. Кстати обе бесплатно возвращены хозяевам.

 

Дратхара ловили в три часа ночи под дождем в крылатском вместе с Аленой на разделительной полосе при минусосвой температуре. Удовольствие было ниже среднего, так что кто не верит, может спросить у нее. Я просто в последнее время из-за ребенка не открываю на всех тем - времени не хватает. А тему о спасенных беспородных ушли в арзив, я их сейчас не найду.

 

Для недоверчивых ссылки на claws - вот мое недавнее беспородное приобретерие ценой 300 рублей в день + пиар.

 

http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=601...;num=1273431856

 

А другое приобретение есть в подписи у ГНУ. Мы курируем его вдвоем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, я Вам верю, не оправдывайтесь.

Просто наишите на кого записана кошечка и в какой клинике она была.

на Мичуринском, я так поняла?

 

просто чем больше информации будет, тем больше помощи.

тема реально страшная(((((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду опрадываться. Просто хочется верить, что такое с кошкой могли сделать люди. Главное, чтобы она ткперь пришла в себя.

 

Если кто-то действительно хочет помочь - деньги передавайте НЕ МНЕ, а сразу Лене. Я живу сейчас за городом, не доеду все равно.

 

Катя, я Вам верю, не оправдывайтесь.

Просто наишите на кого записана кошечка и в какой клинике она была.

на Мичуринском, я так поняла?

 

просто чем больше информации будет, тем больше помощи.

тема реально страшная(((((((((

 

Кошка попала в клинику "Алиса" на Мичуринском, пересечение с ул Лобачевского. Там прооперировали. Записана была на меня. Забирала из клиники Лена.

Нужны фотографии. Я так растерялась, что не сфотографировала ее на мобильник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошка попала в клинику "Алиса" на Мичуринском, пересечение с ул Лобачевского. Там прооперировали. Записана была на меня. Забирала из клиники Лена.

Нужны фотографии. Я так растерялась, что не сфотографировала ее на мобильник.

Катенька, я не верю что люди. Могла машина или бампер вот так зацепить или срезать, а кошка рванула

и оторвалось остальное.

Верю что не до фото было.

Может мамалена выложит.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотографии будут страшные :( .Что сделать то можно?Какие прогнозы и есть ли они вообще?Ткани мышечные или органы вырваны?По клиникам я не спец(слава Богу,не пришлось),Лена-это кто,куда денежку можно?Боже,она же или не выживет или...я даже не предположить не могу,КАК она будет жить :cry2: Может все таки не ТАК страшно?(робкая надежда)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья!

 

для сомневающихся и для всех остальных сообщаю, что на протяжении уже года и трех месяцев мы платим за Малыша по 6000 в месяц (это не считая объявлений во все мысленные и немысленные газеты) и перспективы пристроить его нет...

Кроме того, мы платили почти год за передержку Рыжика плюс операции и содержание в стационаре.

Обе собаки у меня в подписи, темы теряются, как вы знаете.

 

На данный момент Катя платит еще по 300 рублей в день за передержку другой собаки, которую недавно подобрала.

 

Таких, как Катя нужно поискать, она пристроила много собак, про которых просто нет тем, поскольку делали все сами без помощи форума. Просто возможности моральные и финансовые небезграничны. Поэтому если вы можете помочь хотя бы немного, мы были бы очень благодарны. Поскольку в итоге все мы знаем, что тянуть придется тому, кто подобрал и взял таким образом на себя ответственность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда денежку перекинуть? Пока только 1000 р смогу до з/п. Или могу купить, что нужно Вам привезти.

 

Бедная малышка, представляю как ей сейчас больно  :cry2:

 

Катерина, Вам просто человеческое спасибо, не все на такое способны :gift:

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куда денежку перекинуть? Пока только 1000 р смогу до з/п. Или могу купить, что нужно Вам привезти.

 

Бедная малышка, представляю как ей сейчас больно  :cry2:

 

Катерина, Вам просто человеческое спасибо, не все на такое способны :gift:

 

 

Спасибо большое! Лена, напишите, пожалуйста, куда передать деньги.

 

 

Катенька, я не верю что люди. Могла машина или бампер вот так зацепить или срезать, а кошка рванула

и оторвалось остальное.

Верю что не до фото было.

Может мамалена выложит.

 

 

Я тоже не верила, что люди. Но хирург уверен на 100% по характеру травмы. Потом, если бы ей оторвало хвост машиной, он там бы валялся, а его на дороге не было. Правда, я была в таком состоянии, что могла не заметить. Или он мог в эту решетку упасть, где она лежала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие прогнозы и есть ли они вообще?Ткани мышечные или органы вырваны?

 

Нет части сфинктера и мыщц, но неизвестно, насколько повреждены нервы, будет ли недержание((

 

Катя, откройте тему в финансировании и разместите ссылку в первом посте. Напишите там же стоимость за операцию и чек по возможности - нельзя, чтобы тему снесли в кошки!

Первый пост нужно ежедневно обновлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...