Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Опять сбитыш! У Соломона выбит локоть, лапка не работает воообще!


Mos'ka
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Видео Соломона

i-29.jpg

 

История Соломона вкратце.

В конце мая 2010 я нашла сбитого машиной пса, по кличке Соломон.По словам очевидцев он был сбит какой-то женщиной за неделю до моего появления.

Она сразу уехала, даже не посмотрев жив ли пёс. Если бы она отвезла его сразу в клинику, то лапу бы можно было полноценно спасти.

Я забрала его в приют и повезла ко врачу - диагноз - выбит локтевой сустав, но чувствительность есть.

Потом я повезла его в профильному хирургу по суставам - он назначил дату операции. Пока готовились и собирали деньги - с момента травмы просто больше 1,5 мес. В итоге когда была проведена операция - сустав уже было не спасти и Соломону вставили металлическую пластину - зафиксировали лапу в районе локтя.

Теперь он может ей пользоваться, но лапа не гнётся в районе локтя. Соломон уже к этому привык и ему это не мешает. Хотя он не может полноценно бегать, но передвигается довольно быстро при желании.

Соломон молодой, примерно 3 года и очень хороший. Не задира, ко всем собакам адекватен и любит людей. Но опасается незнакомых, замирает и ждёт не обидят ли его. Абсолютно не агрессивен и никогда не пытается даже сделать попытку порычать.

Скорее всего он и к кошкам адекватен, но у нас в приюте кошек нет.

Привит комплексной вакциной, кастрирован.

Прошло уже более 3-х мес и лапа Соломона полностью зажила. Пластина стоит хорошо и видимо он будет жить с ней всю жизнь.

Сейчас Соломон живёт в муниципальном приюте и срок его жизни ограничен - в любой момент его могут усыпить из-за того, что он не полноценный пёс. А такие калеки, как он не интересуют людей, которые берут собак из приюта и шансов стать хозяйским псом у него практически нет.

Так что Соломон быстрее найдёт свою смерть в приюте, чем обретёт счастье дома. А ведь он очень ласковый, умный и у него большая ранимая душа, он очень хочет быть любимым и прожить долгую счастливую жизнь как, хоть не совсем полноценный с виду, но очень активный и бодрый, молодой пёс.

 

25.08

Выдернула вторую спицу что вышла наружу.

Теперь периодически ощупываю паку, всё ок.

15.08

Были с Соломоном сегодня у Спирина.

Сделали 2 снимка и оказалось что одна из двух спиц что в лапе вышла наружу. Спирин её выдернул.

Вроде теперь всё ок.

0_4c27b_b9b4251_L.jpg

0_4c27c_83446eb3_L.jpg

0_4c27d_c40dd2dd_L.jpg

0_4c280_e57a00ef_L.jpg

0_4c281_96923bf1_L.jpg

0_4c282_a7a4a057_L.jpg

Рентген

0_4c283_d3ef1c8_L.jpg

Вот эти две спицы, одна вышла наружу и Спирин её вынул

0_4c284_98a66bfe_L.jpg

0_4c285_2675e4fa_L.jpg

13.08

У Соломона вышла наружу спица в лапе. Едем к Спирину в воскр.

08.07

Сняли швы. Соломоша нервничает, ему повязку носить ещё 10 дней(

Спрятался от меня в будку.

0_4a9a5_7aa55274_L.jpg

0_4a9a6_6697df63_L.jpg

04.07

Сегодня забрала Соломошу из Зоовета обратно в приют.

Нам рекомендовали швы снять на неделе и носить повязку на лапе ещё 2 недели. Это для того чтобы он лапу не нагружал и она срасталась.

0_4a62f_f5acad6c_L.jpg

0_4a630_56d7ef26_L.jpg

0_4a631_5e0b65a3_L.jpg

02.07

Планирую забирать в воскр. Соломошу из клиники.

29.06

Передержку я не нашла для мальчика моего, таскать его по клиникам не хочу, он стрессует сильно. Пусть пока в Зоовете посидит, в начале след. недели его заберу оттуда.

28.06

В стационаре Зоовета был сегодня пожар! Ужас!! Только увидела тему на ПИКе и быстрее звонить в Зоовет. У моего мальчика всё ок, но они сказали что там сейчас в стационаре пахнет и хорошо бы его забрать оттуда.

27.06

У Соломоши всё хорошо. Кушает, какает, писает. Пока стоит мочевой кататер, завтра снимут и будут выгуливать.

Пытается операться на прооперированную лапку.

26.06

Позвонил мне Гаранин - ну подтвердил, что сказала анестезиолог - операция прошла успешно, ходить будет, но локоть зафиксирован пластиной. Надо будет в стационаре ему побыть, потом снимут швы и 2 недели будет кость заживать. Пластину снимать не надо будет, только если будет отторжение.

25.06

Операция состоялась!!

К сожалению пока ничего больше не известно, врач обещала перезвонить, жду.

 

21.06

Операция в пятницу.

16.06

Денег нет на операцию! Помогите собрать хоть по 100р! :help:

12.06

Были в Зоовете у Гаранина.

Гаранин нас берёт на операцию!! Уже в следующее воскресение! 20 июня!

Нужно собрать 25 000р!

Это максимум - будет два варианта - если сохранён хрящ то будет смотреть что можно соорудить с суставом, если нет то ставить пластину.

Будет известно во время операции.

Помогите собрать денюжку - нам ещё надо на лекарства и стационар послеоперационный отложить деньгу.

 

Соломон, грызун ужасный, обгрыз гамак на котором сидел)

0_49a73_84dbee3c_L.jpg

0_49a72_accea5d3_L.jpg

06.06

Записалась к Гаранину на субботу.

04.06

Сегодня Соломон себя вел хорошо, но на обратном пути, а когда ехали к Спирину, он решил что ему надо обязательно высунуть в окно всю голову и так ехать, а так как окно было открыто у меня то он навалился на меня своим телом сзади и капая слюнями, ехал лёжа на мне, а я одной рукой вела машину, а другой держала его за ошейник чтоб не выпрыгнул!

Обратно, я поступила мудрее - привязала его хорошенько к подголовнику заднему и он дотянутся до меня не смог, зато решил пожевать гамак на котором сидел. Грызун знатный, сточил край за 5 сек!

 

Спирин проверил его болевую реакцию, уколов его иголкой! Всё в порядке!! Лапу можно спасти!!

Нужно теперь искать ортопеда-хирурга и ехать на операцию. Снимки ренгена мне отдали.

Спирин порекомендовал - Гаранина\Воронцова\Самошкина.

Никого из них не знаю(

К кому лучше тоже не знаю.

01.06

Собираемся в пятницу к Спирину.

28.05

Спирин осмотрел его, сделал 2 снимка рентгена, итог

выбит локоть (как я и предположила).

0_49340_ea52272a_L.jpg

0_49341_a3fc031a_L.jpg

 

Из хорошего - сохранена нервная реакция в лапе

из плохих - не факт что она не уйдёт и слишком много времени прошло после травмы, безоперационо поставить лапу на место не удастся, ещё и связки пострадали

Спирин назначил курс по восстановлению или сохранению нервной реакции, прописал

0_4933b_15713304_L.jpg

 

Я всё купила, в приюте попросила работника всё делать, + передала ему за это 500р.

Если при повторном осмотре реакция не угаснет то нужно будет оперировать - тогда справляется лапа и вместо утраченных связок ставится конструкция из проволоки, далее по обстоятельствам - нужна будет или нет вторая операция по изъятию конструкции потом.

Если реакция угасает, то значит всё таки лапу спасти не удастся - придётся ампутировать :(

Про операцию он сказал что сам не возьмётся делать если лапу вправлять - советует обратиться к кому то другому, а я очень хочу к нему(

 

26.05

поступили 3500р на Соломона, я записалась на пятницу на приём к Спирину.

23.05

Удалось забрать Соломона в приют! Нет денег на диагностику лапы!

0_4917d_dd037687_L.jpg

0_4917e_f394c9e8_L.jpg

 

Опять у меня сбитыш, какая то тётка его сбила и уехала, а он теперь ковыляет на трёх лапах. Увидела его случайно, проезжая на машине мимо, раньше он бодро бегал и был здоров. Теперь такой хромой, сказали, что дней пять уже как.

Мальчик очень добрый! Лапку дал осмотреть, но фотографироваться отказался, так и ловила его, морду не поймала.

 

По тому как он держит лапу - он ей вообще не пользуется, лапа висит плетью и то ли выбито плечо, то ли ещё хуже - повреждён нерв. Как то странно он давал себя осматривать - спокойно, а должно быть ему больно!

Помогите на обследование пожалуйста!

 

Нужна консультация хирурга и рентген для начала. :help:

 

0_49121_e1f537a_L.jpg

 

Лапу всегда держит вот так

0_49120_63e8e7f0_L.jpg

0_4911e_e73c7ee0_L.jpg

 

 

 

Яндекс кошелёк

41001176098045

 

или мне звоните - 8926 130 9336 Аня

 

Тема финансирования

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=144856[/b]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё не весело у парня - если это вывих плеча то время ЗОЛОТО! иначе будет ложный сустав и он не сможет эту лапу использовать НИКОГДА :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите! Это очень ВАЖНО для собакина, лапа не может ждать!

хоть 2000р подкиньте для диагностики начальной!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну может кто в ночи зайдёт сюда?

На немного надо - 2000р хватит на первичную диагностику.

Помогите! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОМОГИТЕ!!

Время очень дорого сейчас!

Куда о а трёх лапах убежит от опасности?? :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куда планируете везти? 2000 с меня.

Наталья спасибо огромное!

Думаю куда ближе где есть рентген - или в Фауну (это прямо рядом) или в Первомайский ветцентр, а потом на консультацию к хирургу.

Или если смогу, заберу его во вторник в приют и оттуда уже поеду сразу к Спирину например, там и сделаю рентген.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделайте фото морды, возможно(!), но не факт, после лечения будут на него ручки. Ручки хорошие, но дорогую операцию оплатить не смогут. Очень он похож на их умершего кобелька. Пока ничего не знаю, только предложу. Собаку они ищут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сделайте фото морды, возможно(!), но не факт, после лечения будут на него ручки. Ручки хорошие, но дорогую операцию оплатить не смогут. Очень он похож на их умершего кобелька. Пока ничего не знаю, только предложу. Собаку они ищут.

Было бы супер(ттт)

Он всё прятал морду дурашка, я постараюсь!

Теперь главное его словить, а он добрый то добрый, да главное чтоб не куснул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня получилось забрать пса в приют!! :yahoo:

Теперь главное это денежки на обследование, поеду к Спирину!

Помогите. :help:

Его зовут оказывается Соломон.

Он очень добрый и спокойный.

Очень милый и е старый, зубки белые!

Зовут Соломон.

Очень спокойный и добрый.

0_4917d_dd037687_L.jpg

0_4917e_f394c9e8_L.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня наш приютский ветврач осмотрел Соломона, сказал что у него перелом лапы и придётся скорее всего оперировать, просто так гипс тут не поставить, нужны спицы скорее всего(

Поеду на рентген как будут деньги. :help:

 

А денег нет! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите Соломоу спасти лапку! :help:

Так много сбитышей, а он один из них, неудачно попавший под колёса :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена Александровна с Пет-хелпа передала мне сегодня 1300р на Соломона :gift: и я добавила 200р с Услуг - получилось 1500р уже есть!

Записалась сегодня а приём на пятницу с ним к хорошему врачу Спирину.

В понедельник была у него со своим другим сбитышем, тоже со сломанной лапой (там остеомиелит к сожалению уже), получилось у нас около 5000р приём с рентгенами двумя, и обработкой раны, постановкой дренажа и наркозом и анализом на чувствительность к антибиотикам.

Соломону надеюсь выйдет дешевле - надо осмотреть, сделать рентген (может 2) и назначить уже что-то.

 

Также пришла денюшка от РИЧИ 2000р на карту! :yahoo:

Ура, у нас есть на приём первичный денюжка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Передала Ире Дусе 2 000 на Соломона. Аня, удачи!

Аня спасибо огромное! :gift:

Я не ожидала)

От С.М. с Пет-хелпа Соломошке помощь пришла в виде 500р! :yahoo:

 

Завтра час Ч, едем к Спирину в 16-00!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости у нас есть!

Для начала хочу заметить что Соломон оказался таким же засранцем как и Бой, они меня и машину решили взять атакой как. :angry:

Его не кормили с утра, так он всё равно как поехали накакал и написал в машине, да ещё и порвал мой чехол в багажнике, теперь буду реанимировать как смогу :cry2:

По дороге обратно он не отказал себ в удовольствии опять в машине наделать. Я чуть не умерла от газовой атаки. Теперь кормить не будут перед поездкой минимум за сутки!

Меня там уже знают - когда я вошла администратор сразу вспомнила фамилию, а Спирин инициалы :blush:

 

Ну теперь самое главное!

Спирин осмотрел его, сделал 2 снимка рентгена, итог

выбит локоть (как я и предположила).

0_49340_ea52272a_L.jpg

0_49341_a3fc031a_L.jpg

 

Из хорошего - сохранена нервная реакция в лапе

из плохих - не факт что она не уйдёт и слишком много времени прошло после травмы, безоперационо поставить лапу на место не удастся, ещё и связки пострадали

Спирин назначил курс по восстановлению или сохранению нервной реакции, прописал

0_4933b_15713304_L.jpg

 

Я всё купила, в приюте попросила работника всё делать, + передала ему за это 500р.

Если при повторном осмотре реакция не угаснет то нужно будет оперировать - тогда справляется лапа и вместо утраченных связок ставится конструкция из проволоки, далее по обстоятельствам - нужна будет или нет вторая операция по изъятию конструкции потом.

Если реакция угасает, то значит всё таки лапу спасти не удастся - придётся ампутировать :(

Про операцию он сказал что сам не возьмётся делать если лапу вправлять - советует обратиться к кому то другому, а я очень хочу к нему(

 

Сам виновник осмотра был сконфужен и прятал как всегда морду

0_4933f_711a4508_L.jpg

0_4933e_6fe9817_L.jpg

0_4933d_e538fae8_L.jpg

Единственный раз попался

0_4933c_2793e20d_L.jpg

 

Вообще он очень ласковый и совершенно не агрессивный. Ну хоть с этим повезло :rolleyes:

 

Повторный осмотр 5 июня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто мне 1000р на карту СБ не клал на Соломона?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз никто не откликнулся то 1000р с карты зачислена в приют.)

 

Сегодня Соломон себя вел хорошо, но на обратном пути, а когда ехали к Спирину, он решил что ему надо обязательно высунуть в окно всю голову и так ехать, а так как окно было открыто у меня то он навалился на меня своим телом сзади и капая слюнями, ехал лёжа на мне, а я одной рукой вела машину, а другой держала его за ошейник чтоб не выпрыгнул!

Обратно, я поступила мудрее - привязала его хорошенько к подголовнику заднему и он дотянутся до меня не смог, зато решил пожевать гамак на котором сидел. Грызун знатный, сточил край за 5 сек!

 

Спирин проверил его болевую реакцию, уколов его иголкой! Всё в порядке!! Лапу можно спасти!! :yahoo:

Нужно теперь искать ортопеда-хирурга и ехать на операцию. Снимки ренгена мне отдали.

Спирин порекомендовал - Гаранина\Воронцова\Самошкина.

Никого из них не знаю(

К кому лучше тоже не знаю.

 

Денег за приём Спирин не взял с нас! :gift:

 

Застала Соломошку врасплох два раза, не успел отвернуться

0_496bb_6448bf6c_L.jpg

 

0_496ba_1956bc51_L.jpg

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записалась к Гаранину на субботу, вечер. Поедем с рентгенами нашими консультироваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С.М. с Петхелпа передала 1000р а Соломошку, спасибо огромное! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Записалась к Гаранину на субботу, вечер. Поедем с рентгенами нашими консультироваться.

Говорят Гаранин очень хороший хирург, плохого про него не слышала. А Соломончик какой симпатичный! :wub:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я тоже слышала о нём только хорошее, как о профессиональном хирурге-ортопеде, что нам и надо. Спирин сказал что там надо какую-то конструкцию из проволоки делать вместо атрофированных связок.

Соломон трусишка, сразу замирает если кто-то к нему подходит, но сам рад общению и всегда голову подставляет для почесух очень смешно - гладить перестаёшь, а он сам голову подсовывает под руки и дёргает ею - мол ну давай, чего остановилась то)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема перемещена в профильный раздел за несоблюдение правил скорой. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=82343
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нечего нам пока писать, вот как к Гаранину съездим, тогда и посмотрим что дальше будет. В субботу держите за нас кулачки, к вечеру поедем в Зоовет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...