Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Белый пушистый котенок с вырванными губами. Нужна помощь!


Гость Avror30
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Подобрал на улице котенка-инвалидика.

Губки на лице вырваны (возможно вырвала крыса).

 

http://picasaweb.google.com/114702417662871275562/AdDKmB#

 

Живет пока в помещении ТСЖ нашего дома (у самого кошка в квартире). С того момента как его подобрали прошло уже порядка 2-х недель. Котеночек немного окреп, ранка на мордочке немного зажила, перестала гноиться, прошло воспаление. Котеночка кормим, меняем туалет, исправно играем (очень игривый :) Назвали Сильвой :)

 

avror30@yandex.ru

Евгений (г.Москва)

 

 

Тема в Финансировании: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=145264

 

Деньги можно перечислять на ЯК 41001598719595 или телефон (предпочтительнее последнее). Пожалуйста, отписывайтесь в теме, если перечисляете деньги.

 

27.05.10 Дали глистогонку, следующий прием глистогонки намечен на 6.06.10

30.05.10 - Сильву возили сдавать анализы, результаты во вторник 1 июня 2010.

1.06.10 - у Сильвы инфекции (герпесвирус, калицивироз, парвовирус, токсоплазмоз) не обнаружены!

Нам нужны деньги на визит к врачу и прививки. Помогите, пожалуйста!

02.06.10 - Сильву возили к хирургу в Зеленоград. Диагноз - механическая травма подтвердился. Пластическая операция возможна.

03.06.10 - Идет подготовка к переезду на передержку: закупка корма, шампуня и прочих детских радостей. Нам нужен хороший фотограф и пиарщик (возможно, платный)!

05.06.10 - Для Сильвочки нашелся постоянный домик. Пока её новые мама-папа готовятся к её приезду, Сильвуша остается в ТСЖ.

13.06.10 - Сильвочка обрела новую семью! Еще раз спасибо всем кто принял участие в судьбе этого чудесного ребенка и, конечно, отдельное спасибо новым ее родителям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы просто молодец, что не прошли мимо!

Хочу уточнить, в какой клинике были? Если в какой-то рядовой типа "вет.кабинет рядом", то имеет смысл показаться в одну из проверенных московских клиник - их список можно найти здесь на форуме в разделе "ветклиники, лаборатории, специалисты"

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже боюсь ссылку открывть. Его бы к хорошему врачу и на передержку опытному человеку или в стационар на время. Но это деньги....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы просто молодец, что не прошли мимо!

Хочу уточнить, в какой клинике были? Если в какой-то рядовой типа "вет.кабинет рядом", то имеет смысл показаться в одну из проверенных московских клиник - их список можно найти здесь на форуме в разделе "ветклиники, лаборатории, специалисты"

Был в районной клинике...сказали что "без вариантов"...решил все-таки узнать, может кто-то сможет помочь бедному котенку.

Моя кошка тоже была подобрана умирающим котенком на улице, но у нее не было такой травмы.

Знающие люди подскажите как помочь бедолаге? кто готов посильно помочь?

территориально м.Водный стадион

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой ужас

как жалко котеньку, у него такая красивая шерстка и вообще очень красивенький, если бы не мордочка... :cry2:

 

действительно, нужно еще мнение врача, опытного хирурга

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему усыпить? Тут пару собак с оторванными носами и губами спасали и даже пристраивали вроде. Как котенок в целом себя чувствует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обещаю денежкой помочь.Немного,но смогу.На фото без содрогания смотреть нельзя...Бедный ребёнок!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, непохоже, что вырваны, там всё так ровненько, и зубки непонятно как торчат....... Может, родился таким, вроде как с волчьей пастью? :( А красивый какой - светленький, пушисенький! Очень жалко малыша, но по-моему, вид совсем нестрашный, такой маленький вампирчик. Если бы ещё это жить не мешало.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это точно вырвано, а не гранулёма? Хотя и на механику похоже... Если механика, это, конечно, лучше, чем гранулёма.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Районная клиника" - не то, что в вашем случае требуется. Нужно в зарекомендовавшую себя ветеринарку. Может, к Самошкину? Она где-то в вашем районе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему усыпить? Тут пару собак с оторванными носами и губами спасали и даже пристраивали вроде. Как котенок в целом себя чувствует?

Первые дни спала все время, сейчас разошлась...играет активно, много и с охотой кушает (первые дни жадно набрасывался на еду, боялся что лопнет:) очень жизнерадостная и активная девочка...неужели не выкарабкается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, выкарабкается! Нужно просто в хорошую клинику. "Без вариантов" - это когда животное умерло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я обещаю денежкой помочь.Немного,но смогу.На фото без содрогания смотреть нельзя...Бедный ребёнок!

Тоже готов помочь денюжкой тому кто поможет котеночку, к сожалению сам не знаю когда и куда еще бежать и к кому обращаться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный ребенок. девушка, Вам нужна помощь. Напишите в названии, что он белый, люди подтянутся. здесь на форуме целая команда помощи Белым ангелам. Есть еще фонд Алисы, где оказывается материальная помощь тяжелым животным, у вас именно тот случай. стучитесь везде. в одиночку не справиться. Люди, подтягивайтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первые дни спала все время, сейчас разошлась...играет активно, много и с охотой кушает (первые дни жадно набрасывался на еду, боялся что лопнет:) очень жизнерадостная и активная девочка...неужели не выкарабкается?

 

Почему не выживет если он ест и ему это не мешает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мамочка моя! :cry2: Он хоть кушать то может?А "пришить"губы-нет такой операции?

Кушает с аппетитом, правда только мягкий паштет для котят, да и то растолченный пальцами...

В том-то и дело, что хирург в вет.клиники сказал что здесь "ничего не возможно сделать"...Но котеночек такой веселый, энергичный, жизнерадостный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если котенок кушает и играет, это уже хорошо

нужно собрать денег и анализы сдать

 

И да, если Водный стадион, то может к Спирину? Он же хирург-травматолог, что он скажет. Как врач, он мне очень понравился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а это точно вырвано, а не гранулёма? Хотя и на механику похоже... Если механика, это, конечно, лучше, чем гранулёма.

Мне тоже показалось. И губешки вроде есть. Мне кажется это врожденное.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедный ребенок. девушка, Вам нужна помощь. Напишите в названии, что он белый, люди подтянутся. здесь на форуме целая команда помощи Белым ангелам. Есть еще фонд Алисы, где оказывается материальная помощь тяжелым животным, у вас именно тот случай. стучитесь везде. в одиночку не справиться. Люди, подтягивайтесь.

Я не девушка:) Я мужчина...наверно это не совсем характерно для этого форума?:)

Я первый раз на этом форуме...не знаю куда стучаться и к кому обращаться.

Если кто-то реально готов помочь, пожалуйста, пишите на мейл: avror30@yandex.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот эта тема про собачку Шаню, которой делали пластическую операцию http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=107816 Свяжитесь с автором темы и кураторами, может быть они что-то посоветуют. Когда определитесь с планом действия, тогда будете знать, что просить у форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте на Илимскую к Шпаку в Оберег или на Рязанку к Шабейкину. Телефон клиники ВИЭВ 84959700361, главный врач Шабейкин Александр Александрович. Для подобранцев иногда делают скидки. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне тоже показалось. И губешки вроде есть. Мне кажется это врожденное.

 

Гранулема вроде как иммунное, а не врожденное, хотя это очень редкая болезнь, всего один кот с ней был на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гранулема вроде как иммунное, а не врожденное, хотя это очень редкая болезнь, всего один кот с ней был на форуме.

У моей кошки была гранулема небольшая, укол длительнодействующего преднизалона и гранулемы не стало. Тогда у кошки было худо с иммункой, она сражалась с коронавирусом. Сейчас все хорошо.

 

С правой стороны смахивает на гранулему, хотя по фото сложно судить.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...