Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Найден кот перс в ужасающем состоянии


karakum
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

3c6dc55b026f.jpg

53dc484fd599.jpg

 

Одна пожилая женщина в своем полисаднике нашла кота. Прибежала к соседке - моей хорошей знакомой, Светлане. У Светы дома свой так сказать мини-приют: полный дом кошек, 4 собаки на передержке бесплатной. Света позвонила нам. Помочь коту, увы, не было никакой возможнолсти - мы все по уши в кошках и котятах. Света тоже не могла его взять. Она осталась сейчас практически без работы, сокращают ее :( Кота еще одного просто не потянет финансово. Но и оставить перса без помощи - это медленная смерть для него. Длительные переговоры привели нас к одному решению: анализы, лечение, оплата передержки - мы должны это взять на себя. У меня сейчас полный дом, еле тяну финансово, плюс кошек в Германию отправляю. Короче, кота отвезли в клинику, сдали анализы, сделали капельницы и пр. В первый день - 500р. Далее купила коту необходимые препараты: гамавит, В12, вит. С, глюкоза, цефтриаксон, бициллин.

Состояние кота: истощение жуткое, одна кожа и кости, анемия, воспалит. процесс, блохи кишат (хоть мы кота и вымыли несколько раз, блох еще очень много, они кота просто съели), шерсти почти нет, весь лысый. Живот сильно увеличен, понос. У котика сильная слабость, ходить почти не может, пару шагов делает и заваливается, аж голова трясется. Одного нижнего клыка нет, но зубки неплохие в общем, кот не старый. Его или усыпить, или долго и мучительно лечить. Нужен дорогой лечебный корм, так как Светлана своих кормит эконом-классом, а этому такой корм ни в коем случае нельзя! И оплата передержки хотя бы минимальная, по 50р. в сутки. Помогите нам спасти этого несчастного!!! Из него еще можно сделать красивейшего котищу! Жалкий очень кот! Ему некому помочь кроме нас с вами!!!

 

Тема в финансировании: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=143655

 

16.05 - котик чувствует себя удовлетворительно, пока с калом еще не совсем хорошо.

17.05 - курс лечения пройден, нам надо откормиться, восстановить кишечник, прокастрировать кота и ручки ему найти самые лучшие!

19.05 - Пушок слаб еще, плохо держится на ногах.

Расход - 1040р. корм Роял Канин интестинал.

 

25.05 - Пушку все еще нужна помощь! Нужно посетить врача на предмет его маленькой опухоли на ушке и проверить его на кожные проблемы.

27.05 - Нам передали еще мешочек корма :) Спасибо :)

Изменено пользователем karakum
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, боже, простите что финансово пока никак не помогу.

Я так поняла что это Краснодар? В Краснодаре ставят капельницы? Для него сейчас только это спасение.

И калий! От этого головка не держиться, гипокалеимия называется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи! Такой красивый! Я правда холодна к персам, но этот красавец, жалко что такой запущенный... :( Катя, я прикланяюст перед твоим милосердием! Спасибо тебе за всех, кого ты спасаешь!

Люди, помогите , пожалуйста, этому котику! :help: Какая же сволочь его довела до такого состояния? :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на телефон положу рублей 200

извините, что мало...

 

Спасибо :) Сейчас каждая копейка на счету. Очень много других бед, со всеми просто уже не справляемся :(

МТС 8-918-34-24-724

 

:gift::wub:

 

 

 

О, боже, простите что финансово пока никак не помогу.

Я так поняла что это Краснодар? В Краснодаре ставят капельницы? Для него сейчас только это спасение.

И калий! От этого головка не держиться, гипокалеимия называется.

К сожалению, капать его некому :( Светлана дорабатывает, видимо, последние дни, она не сможет капать, только колоть внутримышечно, по 50мл. глюкозы прописали (помимо остальных препаратов). Про калий врач не говорил. Можно подробнее? Что, как, сколько?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

200р с меня .Кинуть на тел. мтс, который указан выше?

Киса..такая зая :wub: ...а взгляд..обиженный и усталый :( .И чего то как то мало людей откликается(((

Пожалейте кису!!50-100р не деньги...а котику шанс! :help: :help: :help: :help:

Представляю..какой он будет после лечения и ухода.Видится мне этоким львом :) с гривкой)))Такого и пристроить можно.

karakum держитесь, Вы умница! :gift::wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как котя сегодня?

 

Котик пока так же, Света говорит немного получше: он живет в вольере пока дома никого нет, но его выпускают погулять. Света купила ему наполнитель, лоток. Кожа до сих пор обезвожена, колоть тяжело, да и сопротивляется котеныш. Понос все еще есть, блох стало намного меньше (мы его обрабатывали, но дозировку уменьшили, чтобы не травануть). Спит спокойно в вольере, не бузит. Свету узнает, мяукает когда с ним общается :)

 

 

200р с меня .Кинуть на тел. мтс, который указан выше?

Киса..такая зая :wub: ...а взгляд..обиженный и усталый.И чего то как то мало людей откликается(((

Пожалейте кису!!50-100р не деньги...а котику шанс!

Представляю..какой он будет после лечения и ухода.Видится мне этоким львом :) с гривкой. Такого и пристроить можно.

 

Спасибо, да, можно на этот номер. Хочу еще смекту купить. И корм хороший. Хоть бы понос прекратился... :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кинула 232р.

Как дела у мальчика? :wub:

 

Понос не прекращается :( Нужен интестинал, стул как вода :( Хотя кушает хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего себе как вас быстро из скорой убрали...

Люди добрые кто видит эту тему!!! Помогите котейке!!! Перс - команда!!! Не проходите мимо - помогите выжить и пристроится этому замечательному мальчику!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила Свете. Говорит, он уже ее боится :( Уколы, уколы,уколы... Плюс смекта, плюс глазки текут. Будем завтра глистогонить по чуть-чуть, дронтал куплю, думаю, четвертинку дам. Живот у него уж очень раздутый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:cry2: В теме никого, помощи ждать не стоит, видимо :cry2:

 

Ездила в гости сегодня к персу нашему. Мне кажется, он выглядит немного получше.

8fec3cb1870d.jpg

04a7f9eeaf85.jpg

5d21e90f2a91.jpg

 

Накупила сегодня две упаковки интестинал, каки лечить, шприцов кучу, дронтал таблетку.

 

da7f29350585.jpg

 

Впихнули еле-еле половинку, все-таки живот у кота большой очень, надо глистогонить, но пока щадяще. Повычесывала его колтуны - там итак шерсти нет совсем, голый перс - где такое видано? :)

От блох обрабатывали два раза, но они все еще есть, самые огромные и стойкие, пришлось выбирать вручную, а это коту не очень понравилось :blush: Потом наш малыш покакал, уже не водой, уже более-менее кал начинает формироваться, пока как кашица, но это уже прогресс. Думаю, на лечебном корме он скорее на поправку пойдет. Мальчик хороший, ласковый, умный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению не смогу помочь значительной суммой, но 700 руб. могу кинуть, может у Вас есть банковский счет? Тогда киньте в личку полные реквизиты и полные ФИО.

 

Проситесь в Скорую :worthy::worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема временно переносится в раздел Скорая. Автору - просьба перечитать правила раздела и соблюдать их, также привести первый пост в соответсвие с требованиями. Пользователям напоминаю - за "апы" и флуд тема автоматически переводится обратно в Кошки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за "Скороую" :wub:

 

Котик наш пока в таком же среднем состоянии, живот очень большой, кал не сформирован. 15-го курс уколов заканчивается, надо снова к врачу. На голове и ушах котика кожа какая-то...может грибок, может еще что. Сейчас пока вакдерм нельзя, иммунки нет. Отдала 1000р. за передержку, последние деньги. К врачу везти уже не за что :cry2::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за "Скороую" :wub:

 

Котик наш пока в таком же среднем состоянии, живот очень большой, кал не сформирован. 15-го курс уколов заканчивается, надо снова к врачу. На голове и ушах котика кожа какая-то...может грибок, может еще что. Сейчас пока вакдерм нельзя, иммунки нет. Отдала 1000р. за передержку, последние деньги. К врачу везти уже не за что :cry2::help:

 

Как вам помочь? Есть Яндекс.Кошелек или счет в банке? Готовы помочь 1000 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за "Скороую" :wub:

 

Котик наш пока в таком же среднем состоянии, живот очень большой, кал не сформирован. 15-го курс уколов заканчивается, надо снова к врачу. На голове и ушах котика кожа какая-то...может грибок, может еще что. Сейчас пока вакдерм нельзя, иммунки нет. Отдала 1000р. за передержку, последние деньги. К врачу везти уже не за что :cry2::help:

 

Люди, помогите зверю :cry2::worthy:

Кто в персах разбирается, посоветуйте, что еще можно сделать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
номер в каталоге ПерсКо - №307

Спасибо. А чем для нас это грозит? :blush:

 

Свете сегодня звонила. Пушок наш стал спокойнее относиться к еде. Сначала очень много хотелось ему кушать, просил часто, а когда давали - набрасывался на еду. Сейчас уже поспокойнее стал :blush: Животик помягче, раньше как барабан был. Какахи еще не полностью, но начинают формироваться. Глистов после таблетки Света не видела. Котик просится погулять по двору :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как котишка? Переживаем...

Посмотрите тему

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...3126&st=440

там девочки "вытаскивают" кажется 12 персов

вот такой совет был

Цитата(noxious_blonde @ 15.5.2010, 13:37)

Дорогие коллеги, меня попросили "выступить" со словом о питании истощенных кошек. с позиции врача с более чем 10 летним практическим стажем и преподавателя медвуза, имею доказательную базу.

Перскомандовцы также получили некоторое количество этих страдальцев из Калужской квартиры. сильно истощенных.

У некоторых котов кожа расползается при малейшей травме, так, что не решились даже брать кровь при обследовании- дырка от иголки расползается до размеров лапы, обнажая плоть под кожей...

Это результат белкового голодания, когда организм саморасходуется за счет редукции собственной мышечной массы, при этом желудочнокишечный тракт не в состоянии выполнять свои прямые функции- полноценно работать для переваривания пищи, у них не осталось в кишечнике нормальной флоры, ферменты поджелудочной железы перестали вырабатываться, т к пища в желудок не поступала уже давно- "энтальпия неупотребления"- умное слово, но суть как раз в том, что организм перестает вырабатывать ферменты для разных видов пиши если пищи нет.

Эффект бабушек после Великого поста и последующей Пасхи: за 40 недель, когда человек соблюдает пост и не ест жирной, животной пищи, организм, в том числе поджелудочная железа снижает а затем и прекращает выработку ферментов (например липазы, амилазы и проч) так как потребности в этих ферментах нет- пища с такими ингридиентами не поступает. Потом происходит Пасха, и люди, которые отказывали себе 40 недель в "скоромном" бросаются к столу, начинают есть все подряд и сразу, и тут же попадают в больницу с проблемами разного рода пищеварительными.

Проблема здесь в том, что организм надо разгонять постепенно, так же, как и после голодания.

как сказала одна коллега- "кошки могут погибнуть только от того, что мы их начнем кормить"

При крайней степени истощения пища из желудка не может усвоиться организмом, белок "забивает" почки и мы рискуем получить молниеносную острую почечную недостаточность. Углеводы "срывают" углеводный обмен, и помимо поноса мы рискуем получить острый сах диабет с плохим прогнозом.

Для очень истощенных исппользуют растворы аминокислот, которые выпаивают животинке в первое время.

Для более сохранных и жизнеспособных котей я бы рекомендовала начинать с жидкого и полужидкого питания с пониженным содержанием углеводов и белков, например паштет Хиллс W/D для диабетиков, его развести теплой водой до консистенции жидкой сметаны,

туда же 1/2 таблетки Мезим или 1/3 капсулы Креон- это ферментные препараты, помогут котям с дефицитом (по умолчанию) собственных ферментов переварить эту нашу еду. Питательную ценность можно наращивать каждые 3-4 дня, иметь ввиду и количество пищи- большая порция на пользу не пойдет. Когда начнет нормально есть паштет- сначала жидкий, потом менее разведенный, стоит добавлять пробиотики- тот же лактобифадол, ведь и флоры у них нет, и глистов можно будет погнать. Потом можно размоченную сушку - уже будет можно хиллс I/D для желудочнокишечных.

Еще с первого дня я бы дала Кудесан- препарат из аптеки в каплях - это кофермент для поддержания сердечной мышцы. по 5 капель на 5 мл воды раза 2-3 в день, можно капать в нашу полужидкую еду.

Вот так.

Коллеги, добавляйте, пожалуйста и Ваши знания

 

Может быть вам тоже поможет :blush: Просто я сама в персах не очень, судя по темам очень они деликатные, в плане здоровья, кошки :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...