Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пёска с волочащейся лапой! Фото слабонервным не смотреть!


Mos'ka
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

12.02

Забрала))

Приехала за ним около 16-00. Рассчиталась, документы подписала - из-за того что я его забрала на день раньше, у нас был даже +, но я решила оставить денежки Раде-спинальнице, что в клинике живёт. Ей так мало кто помогает(

Бойка был в колпаке, побежал быстрее к выходу на радостях, но как всегда "зигзагами")

В машину сам лезть не захотел, пришлось на ручки взять.

Колпак сняла. Он ко швам своим равнодушен, разлизать не пытается.

 

Осталось доколоть 4 дня Кобактан и швы по возможности обрабатывать спреем. Потом снять 16 числа.

0_572f1_2af68ba_L.jpg

 

0_572f0_eecc745e_L.jpg

 

06.02.11

Прооперировали Бойку. Спирин вынул два больших осколка из лапы и дренажировал кость. Вычисти всё что увидел. Лапка зашита и поставлены трубки-дренажи.

Бойку оставила в стационаре до следующего воскресения.

Вёл он себя отлично, уже не так боялся - привыкает.

Легко его в будке пристегнула к поводку, вывела, он уже так не упирается, погрузили в машину. Ехал смотрел в окошко. Помто прошли в клинику, Спирин его взвесил - 21 кг)

Укололи наркозом и он заснул.

Я оплатила всё что было на руках - 14 000р. Надеюсь этого хватит, но вряд ли(

0_56e18_7bc9ed9b_L.jpg

 

Свищ разросся и был очень неприятного вида(

0_56e19_3eb994a0_L.jpg

 

Оплата

0_56e1f_a8ff32fa_L.jpg

 

29.01

Сегодня как раз поехали к Спирину.

Ехал отлично, только пытался всё сбежать когда приехали в клинику. Там прикинулся ветошью в углу. Осмотреть себя дал легко, Спирин сказал что придётся оперироваться. Видимо какой то большой осколок всё таки есть.

Теперь в следующие выходные его повезу на операцию

0_5683e_d3672633_L.jpg

 

Место кастрации)

0_56840_ce5f9e4c_L.jpg

 

 

22.01.2011

Сегодня состояла кастрация Бойца. Теперь он мужчина в ограниченном смысле)

Словили его легко, он кусаться теперь даже не пытается. Такой он пушистый, красивый) Жаль что дичок.

Посмотрела лапку. Всё равно есть свищ((

Не знаю что делать. Со Спириным буду консультироваться 25-го числа.

Кастрация стоила 2000р

Лапа и свищ

0_56267_c22b4f33_L.jpg

0_56268_f92d0f80_L.jpg

 

В наркозе

0_5626a_df6bd424_L.jpg

 

После

0_56270_df0afa8f_L.jpg

09.01.11

Завтра еду к Спирину, но с другим псом, из приюта.

Спрошу у Максим Алексеевича про лапу Боя.

Она зажила и не подтекает.

Он мне говорил что так и будет - раз в год пропивать курс антибиотика ему и всё, лап вне опастности.

Также планирую Бойца кастрировать, стал очень агрессивным к кобелям на передержке. Собачится по страшному, одного даже покусал хорошенько.

Чувствует себя хозяином!

Стал просто ужас какой хитрый! Как пытаемся его поймать, сразу делает ноги в свою глудоку будку и фиг его оттуда достанешь. Но придётся попотеть и поймать всё таки. Во время кастрации заодно врач посмотрит его лапу.

20.10 - денежку собрали но нет пока возможности прооперировать. Операция состоится примерно в конце ноября- начале декабря.

03.09 - через месяц у Бойки предстоит решающая операция на лапе. Остеомиелит не проходит - в кости жуткая инфекция - нечувствительная к многим 99% антибиотиков! Надо вскрывать и чистить саму кость!

03.06

Бойка переехал из квартиры в домики. Лапка подкетает(

28.06

А вот и наш страдалец. Лапа всё равно подтекает(

Гноем не пахнет, но мне это не нравится.

Бойка стал очень красивым, ухоженным.

Меня боится, сразу залез под холодильник, чтобы я его не увезла)

0_4a310_29b3c73e_L.jpg

0_4a311_43199e49_L.jpg

0_4a312_e160e81d_L.jpg

0_4a313_60c6a5a3_L.jpg

26.06

У Бойки потихоньку зарастают ранки, из одной правда всё равно подьекает какая-то жидкость, возможно это и есть костная лимфа про которую говорил Спирин.

22.06

Сегодня позвонила Спирину. Он сказал так - промывать ранки пока не затянутся совсем, далее ещё 5 дней колоть нам Тилозин и потом смотреть что будет.

Если будет свищевать, то дела наши не очень(

Если не будет то супер, мы победили!

В течение месяца должно быть ясно.

21.06

Бойка снял воротник и выгрыз себе дренаж из лапы.

Света говорит, что лапа лучше вроде и выделения чище и теперь только при промывании, но всё равно есть. Завтра буду звонить Спирину и если что - везти туда Бойца.

18.06

Позвонила в клинику, Спирин будет во вторник, поэтому пока колем Тилозин дальше.

Но так как выделения меньше стали то есть надежда что антибиотик поможет!

16.06

Звонила Свете, Бойка хорошо (ттт), лапка лучше - не так много гноя теперь вытекает как было, завтра 6-й день нового лечения.

13.06

Начали курс антибиотика 12.06. Надеемся что поможет.

11.06

Позвонила Спирину - в итоге он сказал что вместо Фармазина можно Тилозин купить, это одно и тоже.

Я купила Тилозин, АСД-2 и 2 пипетки БАРСа ему от блох и клещей.

Всё отвезла Свете.

Начнут курс. 7 дней - колоть Тилозин 1 р в день и промывать раведённый 1\1 с физраствором АСД-2 в рану.

Надеемся что поможет! :worthy:

10.06

Позвонила Спирину, он назначил теперь колоть 5-7 дней Фармозин - противомикробное, ветеринарное.

Только вот в ветаптке я его не нашла, буду завтра искать где он есть.

И промывать рану АСД-2 разведённом водой для инъекций.

Если выделения прекратятся то супер - значит нашли мы то что убивает эту бактериальную инфекцию, если нет, то он скорее всего будет резать лапу и ставить внутрикостный дренаж :(

04.06

Спирин сказал следующее - пришёл бакпосев, у Боя инфекция бактериальная в лапе и что самое ужасное она практически не чувствительная к антибиотикам!

Факс плохой, на фото думаю ещё хуже видно(

называется бактерия гемолитическая Lac+E coll2, кажется так.

Он будет по 10-11 числа думать что ему прописать из антибиотиков в связи с таким плохим посевом

Ещё сказал что надо будет кость резать и ставить дренаж туда или рану оставлять открытую.

У Боя лапа выглядит неплохо, но течёт постоянно гной. Пахнет конечно.

31.05

У Спирина поменялся график. Он будет в пятницу, тогда и поедем к ему.

25.05

Сидели 1,5 часа в очереди, потом Спирин его осмотрел, выспросил что и как, промыл лапу через дренаж перекисью, остался очень доволен чистотой раны, сказал что сейчас там пока смотреть на рентгене нечего, рано ещё и приезжать назначил через неделю.

Назначения те же.

0_491c4_5ceba81c_L.jpg

 

Отдала ещё деньги за анализ что нам забыли посчитать в прошлый раз - на чувствительность к антибиотикам.

 

Вот такой большой воротник у Боя, грустная морда

0_491c1_af217ba0_L.jpg

0_491c2_4c6a72d7_L.jpg

 

Лапа лучше намного(ттт)

0_491c3_3047077e_L.jpg

 

Но всё равно Спирин сказал когда мы сидели в очереди, что Бой "ещё один с остеомиелитом" :(

22.05 - Ждём приёма в понедельник. Будет ясно что делать с лапой дальше.

Нужна финпомощь!

19.05

Процедуры делать удаётся. Лапа поджила и отёк спал.

На приём ехать 24-го мая, денег мало, нужна финпомощь!

16.05

Я заехала за Николаем и мы повезли Боя к Спирину. Сначала еле словили в квартире, потом одели намордник (я его купила с утра).

Приехали и ждали ещё 2 часа, пока Спирин освободится.

Потом он осмотрел Боя, поставил катетер и сделал наркоз, потом добавляли по ходу.

Сделали рентген в двух проекциях.

Итог - у его была травма позвоночника, теперь компрессия двух позвонков (обвела красным позвонки, они меньше других)

0_48dc1_34761008_L.jpg

А на лапе был перелом голени - теперь там мозоль, и почти сросшаяся кость, но с осколками и от этого гниёт ткань и свищует.

0_48dc0_aae176d0_L.jpg

 

Спирин разрезал свищи с нескольких сторон, взял соскоб для определения подходящего антибиотика (готовность через 10 дней), потом он взял проволоку и продел через всю рану насквозь и в эту дыру вставил дренаж.

Вышло море гноя!

0_48dbe_94f1bdf7_L.jpg

0_48dbf_2af2e5d7_L.jpg

 

Выписал колоть антибиотик и промывать рану Диоксидином и Перекисью водорода, прям насквозь.

Бой бедняга намучился так, боли мучительные(

Купила ему воротник большой, перемотала для надёжности скотчем, одели, теперь малец несчастный в воротннике лежит.

Жалко его безумно, но главное чтобы не разлизал рану и не снял дренаж.

0_48dc2_c5d4decf_L.jpg

14.05

Света вчера с Николаем ему когда лапу обработали, заметили неприятный запах, поймали его ещё раз (он покусал хорошенько Николая), спеленали и Света осмотрела лапу - итог - кажется лапа ГНИЁТ :(

И ещё там видимо не так всё просто, там что-то с коленным суставом, может раздроблен но простым антибиотиком тут не обойтись.

Проконсультировалась с нашим ветеринаром приютским, обрисовала как могла - он сказал немедленно рентген и Цефалексин не тот антибиотик что действует на костную ткань, рекомендовал Левомицетин.

 

Узнала когда работает Спирин - хочу к нему в клинику на консультацию и рентген его отвезти.

Но некому мне помочь, нужен мужчина, который умеет обращаться с собаками, я одна не справлюсь. :help:

 

12.05

Операцию делать не стали - травма старая и нога срослась, но она свищует и воспалена, прописан курс антибиотика, промывание, компресс.

Щенок на передержке.

11.05

Новости хорошие - Алёна смогла сегодня договрится с хирургом знакомым из Мовета чтоб он прооперировал щенка, встретились мы около 21-00, я привела стаю и Алёна уколола щенка (правда в первый раз нос подставила другая собака, была уколота и убежала куда-то дрыхнуть).

Щен оказался ПАРНЕМ!

Лапа переломана, свищует, фоткала на телефон, но видно как сустав воспалён, Алёна сказала что перелом почти открытый!

У заправщиков узнали что его вообще переехала машина, он отлежался, потом передвигался на двух передних лапах, потом встал на одну заднюю с горем пополам.

Видно и она была сломана.

А вот эта лапа не заживает, там видно раздроблена кость :(

Алёна мне отзвонится после операции.

0_486ce_3ddc1642_L.jpg

0_486cd_58467dbb_L.jpg

0_486cc_cb59ca3e_L.jpg

09.05 Попытка поймать самостоятельно не удалась(

Щен полудикий и людям не доверяет.

Созвонилась с Алёной-ловцом, постараемся в ближайшее время придумать с отловом.

НУЖНЫ ДЕНЬГИ!

07.05

Съездила к стайке, купила им говяжьих костей с мясом и фарша.

Они практически все ручные! Щен тоже подбежал на трёх лапах, схватил кусок и отбежал подальше кушать, на призыв ещё раз угоститься опять подбежал и я смогла сфоткать его лапу, кушал очеь аккуратно с руки, он е дикарь, Слава Богу, но всё равно боится и без ловца не поймать.

Сначала я обрадовалась что лапа не так плоха, о когда увидела её со внутренней стороны - это ужас, он разлизал её, сустав опухший!! Лапа висит! Там точно перелом! Надеюсь что лапу можно спасти!

Помогите, надо действовать быстрее! :help:

0_481a5_cffabc50_L.jpg

 

0_481a6_729d85af_L.jpg

 

вот тут видно как он её разлизал изнутри!

0_481a3_cb838840_L.jpg

 

06.05

Сегодня обнаружила подросточка на заправке недалеко от дома.

Там стайка живёт у рынка.

Такой там красивый щен взросленький живёт, сегодня увидела его заднюю лапу - она просто в висит плетью и опухшая, сбоку виден гной! То ли прокус, то ли травма, не понятно! Он на неё не наступает.

Если оставить так, лапа загниёт и он умрёт.

Это подросток не совсем дикий, но людей боится и не подходит.

 

Я буду куратором, мне нужна помощь форума!

Ловец+стационар+лечение!

Помогите, я не справлюсь, я не работаю, денег нет вообще!

:help:

 

Денежку больше не собираю!

 

Тема в Финансировании

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=143161

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем всё равно? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аня, могу дать 500 рублей. Понимаю эта капля в море.

Люди, не проходите мимо, пожалуйста!!! Давайте поможем щенику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помощь очень нужна. Куратор есть. Помогите материально, пожалуйста, собаке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аня, могу дать 500 рублей. Понимаю эта капля в море.

Люди, не проходите мимо, пожалуйста!!! Давайте поможем щенику.

Татьяна спасибо!

Я попробую его сфоткать сегодня.

 

C меня 500 р. Скажите куда кинуть ?

 

Спасибо большое!

Я сейчас напишу номер ЯК и Сберкарты! :gift:

 

Действовать надо срочно, а денег нет, лапу может потерять! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня переведу деньги на ЯК. С удовольствием встретилась бы, но сижу дома с температурищей.

Медлить нельзя. Очень нужны средства на ловца, врача и лечение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня переведу деньги на ЯК. С удовольствием встретилась бы, но сижу дома с температурищей.

Медлить нельзя. Очень нужны средства на ловца, врача и лечение.

Татьяна давайте тогда на мой телефон, я выведу быстрее!

 

Люди, помогите! Могу встретится если надо, нужны деньги на ловца - 1500р примерно, + на рентген и осмотр и анализы тоже! Это для начала, а если там она сломана (скорее всего(()то ещё на операцию и передержку! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости!

Съездила к стайке, купила им говяжьих костей с мясом и фарша.

Они практически все ручные! Щен тоже подбежал на трёх лапах, схватил кусок и отбежал подальше кушать, на призыв ещё раз угоститься опять подбежал и я смогла сфоткать его лапу, кушал очень аккуратно с руки, он не дикарь, слава Богу, но всё равно боится и без ловца не поймать.

Сначала я обрадовалась что лапа не так плоха, о когда увидела её со внутренней стороны - это ужас, он разлизал её, сустав опухший!! Лапа висит! Там точно перелом! Надеюсь что лапу можно спасти!

Помогите, надо действовать быстрее! :help:

0_481a5_cffabc50_L.jpg

 

0_481a6_729d85af_L.jpg

 

0_481a7_4a6b10cf_L.jpg

 

 

вот тут видно как он её разлизал изнутри!

0_481a3_cb838840_L.jpg

 

видео грузится

 

 

видео

он пытает на лапу наступать, но она точно сломана!

i-9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный малыш!!!

От меня и МарНик 500 руб, сегодня на Сбер переведу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела 500 руб на СБ! отпишитесь, пож-та, как денюжка дойдет! Пусть малыш поправится!!! :help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела 500 руб на СБ! отпишитесь, пож-та, как денюжка дойдет! Пусть малыш поправится!!! :help::help::help:

Спасибо!!

Есть деньги на ловца, нет на всё остальное! :help:

Пришли 500р от TShapoval на тел.

Спасибо Татьяна! :gift:

 

Помогите щенку, он так страдает! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я понимаю что праздники, но это очень срочно для щенка! Он может лапу потерять! Помогите на рентген и осмотр!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анечка! Могу только морально поддержать... :(

Я понимаю что праздники, но это очень срочно для щенка! Он может лапу потерять! Помогите на рентген и осмотр!

 

Москвичи, помогите!!!! :worthy::help::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена спасибо за поддержку!

 

Так всё удачно складывается - и я на машине, и щен недалеко и Фауна близко и Наталья Николаевна может его принять, а денег НЕТ! :cry2:

 

ПОМОГИТЕ! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена спасибо за поддержку!

 

Так всё удачно складывается - и я на машине, и щен недалеко и Фауна близко и Наталья Николаевна может его принять, а денег НЕТ! :cry2:

 

ПОМОГИТЕ! :help:

Минут через 20 положу деньги на телефон как и договаривались..правда придет с комиссией ((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Минут через 20 положу деньги на телефон как и договаривались..правда придет с комиссией ((((

Спасибо! :gift: Ничего страшного!

Нам бы ещё на приём и рентген хотя бы набрать! И анализы тоже нужны! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто еще может помочь щенку, пожалуйста, откликнитесь. Очень страшно потерять драгоценное время. 119b84757311ed41b8ae07cf19d0f826.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, посмотрите какая ужасная опухшая нога! :help:

 

0_481a3_cb838840_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогите, пожалуйста, малышу!!! не бросайте его!!! :worthy::worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Охо-хо.... ну с меня тоже 1000р и я иссякла((

Юля спасибо!! Можно на карту СБ? :worthy:

 

Пришли 500р от Jeniffer!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста, собаке попасть ко врачу. Лапа жутко выглядит. ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНЫ ДЕНЬГИ!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...