Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бывшедомашний страдалец Ральф. Подозрение на фибросаркому...


Киска - Ириска
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Ральф. Или метис гончей или гончий… я, к сожалению, не разбираюсь. У него был дом и он это прекрасно помнит… Неслучайно же собака постоянно срывается с цепи и бежит туда, где дом. Только там его никто не ждёт, там он никому не нужен, там ему не рады. Прошлой осенью, когда Ральфа привезли на эту свалку рядом со стоянкой битых машин, где он и живёт по сей день… я не знаю, какой был день, я не знаю, как хозяин привёз его туда и как простился, я вообще тогда об этой собаке ничего не знала… Я знаю, только, что хозяин привёз свою собаку туда потому, что, якобы, договорился отдать туда Ральфа на охрану этой стоянки «по знакомству». Ну как-то надо было избавиться от собаки. Одного он не учёл – Ральф пёс сильный, он подрывал постоянно штырь на котором крепилась его цепь, срывался и убегал к дому. Сначала он стоял у калитки и выл, бился в дверь… потом просто лежал калачиком около ворот… А ещё я знаю, что зимой Ральф почти что умер… Место, где Ральф живёт – свалка на семи ветрах. У него совсем нет шерсти, он короткошерстный, нет подшерстка… он страшно мерз. Тогда мы смогли раздобыть будку, плохенькую, но всё-таки… Ральф очень благодарный пёс, но… видимо, когда он понял, что его бросили, он совсем перестал есть, перестал даже выходить к нам из будки… Мама зимой после работы сидела там с ним на морозе по полтора часа, потому что… Ральф совсем сдал… Хозяин стоянки этой нас сначала крыл матом, чтобы мы перестали таскаться сюда, но потом сдался… потому что понял, видимо… бесполезно, сейчас он даже говорит «здрасьте». Однажды я набралась смелости и постучала в дверь бывшего хозяина Ральфа… у меня был вопрос – почему? Что не так? Дверь открыл молодой парень, весь такой пижон из себя… «Да, Ральф был мой, но он не лаял совсем, жалко денег отдал за него, когда покупал»… А во дворе на цепи сидела уже другая собака, овчарка, которая лаяла…

 

К чему я всё это, собственно. Да, сейчас я опять буду просить помощи и денег. Помощь нужна Ральфу. В прошлый вторник его, видимо, подрали собаки. Т.к. Ральф всегда сидит на цепи и на отрытом пространстве, он очень уязвим… Со вторника на правой лопатке начала надуваться шишка… Пока я искала возможность показать Ральфа врачу, шишка становилась всё больше, в субботу она доросла до огромных размеров… Машину для Ральфа я не смогла найти, врачей на выезд у нас в городе не существует… Удалось договориться только с фельдшером… Вчера Ральфа прооперировали… прямо там, на свалке, на простыне… Оказалось, что в этой шишке был не гной, а кровь, т.к. прокусили сосуд. Вскрыли, поставили дренаж… Всё удовольствие обошлось в 2700р. Чеков у меня, естественно, нет, спасибо ему, что хоть вообще согласился помочь. Обработки два раза в день + уколы. Крови Ральф потерял много. Ещё беспокоит то, что сосуд, наверно, полностью не восстановился, т.к. кровь продолжает течь. А ещё беспокоит… сможем ли мы с мамой в таких «полевых» условиях вытянуть Ральфа хотя бы из этой беды.

 

Фото сделаю вечером на обработке. Деньги за операцию Ральфа взяты мной из денег другой собаки.

 

Это Ральф:

c46d2303d585.jpg

e6822c8f8e50.jpg

 

 

 

Тема в финансировании: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=142296.

 

По состоянию на 28.04.2010г.

Шишка над дренажом не уменьшается, как должна бы, а увеличивается наоборот. Наверно, надо показать собаку хирургу. Для этого нужна машина, чтобы съездить в Москву и денежка на доктора. В общем и целом, Ральф ест нормально, обрабатывать рану даёт, в принципе, нормально.

 

По состоянию на 29.04.2010г.

Особых перемен в сторону улучшения нет - шишка продолжает расти и твердеть. Дренаж обрабатываем, уколы колем. Улучшений не видно. По общему состоянию собаки: аппетит есть, температура нормальная, бодренький.

 

По состоянию на 30.04.2010г.

Планируется завтра 01.05.2010г. свозить Ральфа в Беланту на приём к хирургу и рентген. Необходимо показать собаку специалисту.

 

По состоянию на 01.05.2010г.

Были в ветцентре в Красково у хирурга. Обнаружено какое-то новообразование. Характер неизвестен. По рентгену все кости в полном порядке, эта хрень нигде не крепится, легкие чистые (смотрели на предмет метастаз), т.е. что-то в мягких тканях. Возможно, что Ральфа никто и не ел, просто это что-то спровоцировало то, что случилось (травмировался сосуд). Получается, что дренажём это новообразование повредили. В общем, пока велено оставить дренаж ещё на 4 дня, антибиотики продлить до 21 дня, плюс трихопол, дицинон. Вынуть дренаж в указанное время и следить, как поведет себя эта "шишка". Если будет расти - однозначно резать, ну и, наверно, на гистологию. Может быть, что шишка не будет больше расти и мешать Ральфу ничем не будет, тогда можно будет её не трогать и оставить всё, как есть. Ну будет шишка на лопатке как бы. Но такое бывает редко, обычно они растут. Вот как-то так всё нерадостно.

 

 

По состоянию на 04.05.2010г.

Улучшений в состоянии Ральфа пока нет. Шишка не становится меньше, мягче. Очень плотная и... большая. Мне кажется, я уже не смогу оценить растёт она или стоит на месте, т.к. вижу это каждый день. На мой взгляд, пока вроде не увеличивается, но судить, как сказала врач, ещё рано, наблюдать не менее двух недель после снятия дренажа. Дренаж будем снимать скорее всего в среду, т.е. завтра.

 

По состоянию на 06.05.2010г.

Вчера вечером сняли дренаж. Пока будем обрабатывать отверстия, вчера сняла ещё нитки, которыми был дренаж прикреплён, оказалось, что оба отверстия очень большие, долго будут заживать. Шишка не уменьшается, но и не увеличивается, вроде. Шерсть сегодня вечером придётся выстричь ещё больше и у верхнего отвертия, и у нижнего... т.к. всё испачкано кровью, мазью и всякий всячиной, а на улице такое не отмыть, это ж не дома...

 

По состоянию на 09.05.2010г.

Наши дела очень плохи... Обнаружили вторую шишку на загривке, рядом с предыдущей, только выше. Несколько дней назад показалось, что может быть просто шишка от антибиотика ещё не рассосалась, но сегодня совершенно точно стало ясно, что нет... не может быть такой шишки от укола. С Ральфом что-то нехорошее делается. Надо, наверно, думать о Гаранине или... Биоконтроле, что ли. И в общем, чем быстрее, тем лучше. И Ральфа надо куда-то перевозить. Не рассчитывала я на такой поворот событий... но и оставить всё так тоже нельзя.

 

По состоянию на 18.05.2010г.

Помогите, пожалуйста, свозить Ральфа в клинику! Очень нужна помощь именно руками! Если кто-то может помочь на неделе, то машина скорее всего есть! Если на выходных, то... надо ещё и машину искать. Ральф не агрессивный, я сама одену на него намордник, Вам даже не нужно будет его снимать. Я Вас встречу. Деньги на осмотр врача есть. Нужна только консультация специалиста, что дальше делать с шишками. Нужна помощь сопровождать собаку в клинику (в Беланту, скорее всего).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас!

Мне уже зарплаты не хватает, но тысячу выделю. Как передать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ужас!

Мне уже зарплаты не хватает, но тысячу выделю. Как передать?

 

 

Ирин, у все как обычно. Нужна фотка. Если породный, то подтянутся любители породы. Если нет, то хоть понятно будет, что за зверь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирин, Нина положит на вашу сбербанковскую карту деньги. Скорее всего - послезавтра. Номер карты не изменился?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

c46d2303d585.jpg

e6822c8f8e50.jpg

416227f3c047.jpg

 

Это уже после вечерней обработки. Всё очень прилично, утром было хуже. Про вчера вообще молчу.

5a8ee2fe5f0c.jpg

485a7b51774f.jpg

 

Фотки искажают, на самом деле Ральф очень худой.

e25a946fe081.jpg

aa6571ecc107.jpg

 

А вот среди этого собака живёт.

309567e1e77c.jpg

7f3f2221c598.jpg

 

Мы даже цепь новую не покупаем, потому что старую кто-то украл. И привязан Ральф к какой-то арматурине за которую постоянно запутывается... в общем, жалко его жутко... просто очень жалко отличного пса, он хороший охранник и если его привести в порядок, будет просто шикарным псом... А на этом пустыре он просто загибается.

 

Ужас!

Мне уже зарплаты не хватает, но тысячу выделю. Как передать?

Спасибо большое, можно ли на карту? Если нет, то... буду думать. Спасибо!!!

 

Ирин, Нина положит на вашу сбербанковскую карту деньги. Скорее всего - послезавтра. Номер карты не изменился?

Спасибо большое, Ирин. Номер карты тот же. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой он вообще по характеру ?как к посторонним?Не место ему ,конечно,там:(пока весна-лето его можно было бы в вольер определить на передержку,уж если зиму пережил на улице!А в наморднике ор на время обработки раны?окусывается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, дайте номер карты. Жалко до слёз, ведь домашний был... знает. что такое дом и хозяин. Прямо дышать тяжело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какой он вообще по характеру ?как к посторонним?Не место ему ,конечно,там:(пока весна-лето его можно было бы в вольер определить на передержку,уж если зиму пережил на улице!А в наморднике ор на время обработки раны?окусывается?

По характеру спокойный, уравновешенный. Он сам не дерется ни с кем, это к нему приходят драться кобелюки с очистных, они прочухали, что Ральф привязан и ничего им не сделает, вот и издеваются приходят. Он только отбивается. Он мог бы спокойно прожить всё жизнь на территории участка какого-нибудь в частном доме, он крупный - хорошая охрана. И неправда, что он не лает и не охраняет территорию, лает он прекрасно. Намордник одеваем на обработку, конечно. И ему спокойнее, и нам. Дренаж поставлен очень глубоко, когда я его трогаю, Ральф очень скулит и пытается вырваться. И уколов очень боится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ира, дайте номер карты. Жалко до слёз, ведь домашний был... знает. что такое дом и хозяин. Прямо дышать тяжело.

Татьян, спасибо большое, номер карты в первом посте прописала. Вы вот читаете, Вам тяжело... а представляете, зимой, Ральф сорвётся с цепи там у свалки и к дому... Приду кормить, его нету, иду к этому чертовому дому, смотрю - лежит в сугробе, прислонившись спиной к железному забору. Забор там хороший... и дом хороший... люди только говно. Лежит трясётся так, что его аж подбрасывает. Говорю, Ральф, дурачище, опять ты здесь, пойдём... А он ни в какую просто, тащу его волоком, реву... он всем телом упирается, поднять не могу, он же огромный, хоть и тощий... Тащу... а у него просто слезы из глаз катятся... Не могу. В такие моменты так хотелось сдохнуть... Оставлять около дома было нельзя, люди беспокоятся, большая собака... вдруг сожрёт нафиг. А он сам-то всех боится. А у нас отстрелы ведь. Вот и боялась, что попадёт. А на пустырь-то хоть за ним никто не придёт. Приволоку, привяжу, есть дам... он не ест. Посижу, пореву... пойду... И сколько раз так было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день, дайте номер карты СБ. Жалко собаню до слез. Люди, помогите страдальцу.

Добрый. Спасибо большое Вам! Номер карты СБ в первый пост повесила. Спасибо за помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
положу немного денег. а где территориально эта свалка?

Спасибо!!! Это в области, г. Бронницы, Юго-Восточное направление, Новорязанка. Живу я тут :blush: . Свалка находится за местным ПТПа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, объяву в местную газету : на охрану частного дома. Я оплачу.

Ира, напишите ещё Улькар Лава, может она будет его иметь в виду, ведь они столько собак именно для охраны пристраивают.

Сочувствую Вам очень, я после описанной Вами картины теперь просто выть хочу от безысходности.

Когда люди твердят, хочу жить в Подмосковье , я про себя твержу : а я не хочу. Мне там будет не жизнь, а каторга-всё время наблюдать такие картины, это надо другую душу иметь, чтобы либо выжить, либо, вот так как Вы, пытаться разорваться на 150 кусочков, чтобы всем помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, объяву в местную газету : на охрану частного дома. Я оплачу.

Ира, напишите ещё Улькар Лава, может она будет его иметь в виду, ведь они столько собак именно для охраны пристраивают.

Сочувствую Вам очень, я после описанной Вами картины теперь просто выть хочу от безысходности.

Когда люди твердят, хочу жить в Подмосковье , я про себя твержу : а я не хочу. Мне там будет не жизнь, а каторга-всё время наблюдать такие картины, это надо другую душу иметь, чтобы либо выжить, либо, вот так как Вы, пытаться разорваться на 150 кусочков, чтобы всем помочь.

Татьян, да не работают местные газеты... Объявку-то не проблема дать в "Бронницкие новости", можно и без фото, в принципе, захотят, приедут на место и посмотрят. Если надо будет. К Ольге стукнусь, правда у них ведь алабаи... хотя тоже вариант. А может кто всё-таки понимает - есть что-то от гончей в Ральфе или это всё ерунда? Это просто мне хозяин его бывший сказал, что покупал как щенка гончей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, давайте пробовать все варианты.

На меня можете рассчитывать в качестве материальной поддержки в проекте "Ральф и его новая жизнь".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже буду участвовать материально. Очень жаль парня. Я часто бываю в Бронницах. У меня там дача.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ира, давайте пробовать все варианты.

На меня можете рассчитывать в качестве материальной поддержки в проекте "Ральф и его новая жизнь".

Спасибо, Татьян. Огромное спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже буду участвовать материально. Очень жаль парня. Я часто бываю в Бронницах. У меня там дача.

Ну вот, если хотите, можете лично своими глазами на него взглянуть! И ещё, планирую в выходные убрать у него там "место" его, там надо прямо генеральную уборку проводить, очистить от стекла землю, штырьки там какие-то торчат из земли, надо попытаться выковырить, плюс цепь новую куплю, карабин и надо скобу где-то раздобыть и вбить её в дерево. Или штырь какой-то в землю вбить поблизости с его будкой, потому что если он запутывается, он не может в будку залезть, так и стоит и в дождь и в снег... Сейчас Ральф на арматуру привязан, он за неё постоянно запутывается и так сильно, что иногда так и стоит, пока не распутаешь придёшь, а больше никому дела нет. А цепь хорошую кто-то спёр... видимо тот, кто знает, что Ральф не кусается, потому что просто так к незнакомой собаке не подойдёшь... гады, блин, на такие уж вещи зарятся.

 

мне кажется, это русская гончая...

 

после праздников 1 Мая тоже немного денежкой помогу

Спасибо большое! А эти русские гончие такие крупные все? Ральф будет см70 в холке, думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне кажется, это русская гончая...

 

после праздников 1 Мая тоже немного денежкой помогу

И мне так кажется... У меня такая в детстве была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в породную ветку запостила, вот их описание оттуда:

Собака, несколько напоминающая волка, особенно своей высокопередость и манерой держать голову. Собака выше среднего роста (высота в холке выжлецов 58-68, выжловок 55-65см), крепкого типа конституции. Окрас: чепрачный, светло-чепрачный, багряный и подласый - сероватый с подпалинами. Подпалины неяркие - желтые или белесоватые. Допустимы небольшие белые отметины на груди и лапах. Спокойная, уравновешенная, настойчивая и неутомимая, она обладает выраженной охотничьей страстью, хорошим чутьем и красивым фигурным и звучным голосом. Злобность к человеку нетипична. Содержание и уход -см. русская-пегая гончая.

 

57dde17dc4d2.jpg

 

Ральфик - одно лицо с картинкой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ральфик - одно лицо с картинкой...

Слушайте, Вы правы - Ральф как две капли похож на пса, с приведенной Вами фотки. Я просто его "в живую" вижу и понимаю сейчас, что один в один. А породники у нас по гончим существуют на форуме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вижу, Вы туда ссылку на тему Ральфа скинули? Можно Вас попросить: добавьте, пожалуйста, в Ваш пост просьбу о том, что если вдруг в команде есть руки на русскую гончую кобеля, не могли бы они Ральфа предложить? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...