Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Алабая Найду забрали у ручек в крайнем истощении


nosik
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

НАЙДУ сегодня забрали со станции Опалиха. Это под Красногорском. Примерно два месяца назад она здесь появилась. В ошейнике. С течкой. До сих пор загадка, откуда и каким образом. Были предположения, что собака хозяйская, только бегает где хочет и подъедается... это норма в области. Она появлялась днем на станции, а потом уходила куда-то. А последние пару недель так на станции и жила. Люди подкармливали, дали имя Найда. Несколько последних дней Найда очень плоха была, не ела, практически не ходила.

Сегодня усилиями Иры монча и Ярославы Gloria_Sole Найду отвезл в клинику в Красногорске. Там ее только осмотрели, кровь брать не стали. Щенки уже шевелятся, роды на днях. Есть проблемы с суставами, и на задней лапе шишка непонятного происхождения. Найде около 4 лет. Она ласковая, послушная, знает команды. Скорее всего, ее просто привезли на станцию и бросили.

У Найды есть куратор. Но очень нужна финансовая поддержка. Помогите, пожалуйста!

48efb453d13b.jpg

 

14.04

Найда на передержке. На днях будем рожать. Очень ласковая, хорошая девочка. Скорее всего, от нее отказались хозяева. Возможно, это были заводчики, которые выжали из нее все что могли, а затем выкинули.

Есть проблемы с суставами и опухоль на лапе, которую надо будет оперировать.

Нужна помощь на передержку, а в ближайшее время содержание щенков. Очень надеемся на добрых людей.

 

19.04

НАЙДА РОДИЛА 6 ЩЕНКОВ! ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ В ОПЛАТЕ ПЕРЕДЕРЖКИ, ЕДОЙ, ПИАРОМ! ЛЮБАЯ ПОМОЩЬ НУЖНА!!!

 

15.02.12 собаку забрали и привезли в клинику

16.02.12 Найда в клинике

 

Фрагмент из поста Иры монча:

 

 

 

мы ее пристроили под обязательную стерилизацию туда, где и до сих пор наш Машар живет. у барышни сорвало крышу, она выгрызла дверь и опять свалила тусить. искали ее долго (тема есть) и как то случайно мне пишет девушка что у нее тоже найденыш алабая (как и у меня), прислала фото и я сразу узнала в ней нашу тусовщицу, я сразу предложила собаку забрать, ее ждали хозяева, но Маша сказала, что ее очень полюбили и она такая хорошая и будет жить с ними (предложила помощь в стерилизации!). потом долго не выходила на связь, и вот недавно - заберите!

 

У девушки Маши, от которой забрали Найду в виде скелета, ник Машунька.

 

Сейчас Найда весит 22 кг.

 

 

 

Фото сами за себя говорят.

 

 

b40c21aa9e26.jpg

 

23111ef270ec.jpg

 

 

ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ НА ОБСЛЕДОВАНИЕ И ЛЕЧЕНИЕ БУХЕНВАЛЬДА

тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=200796

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо девочкам,что вывезли Найду. Собака жила на станции с февраля месяца. Сначала все ее опасались, всех наших собак построила, да и жители ее сторонкой обходили. Думали, что она хозяйская. Потом видели уже редко и только к концу беременности стала уже на станции чаще появляться. Могу перечислить 500,00 руб на Найдочку, к сожалению, больше не получается. Инна, куда деньги лучше кинуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найда на передержке у Иры васка. Копирую ее пост из нашей веточки:

 

мадам на сносях , талию видать, сиси как у свиноматки - огромные!!

Жутко послушная, видно что с собакой неплохо занимались, командам обучена, ласковая такая "поповилялка".

С лапками беда какая то - "кривинькие" слегка, на задней шишка над пальчиками ((, завтра по светлу поразглядываю получше ))

Одна оставаться не желает, громко зовёт хоть кого нибудь, иногда подвывает ..., а так в общем довольно интеллигентная мадам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если какие нужны лекарства, пишите, у нас всякое есть. В т.ч. шприцы в большом кол-ве.

С ногами передними нехорошо совсем. Ир (Васка), а как она ходит? Не посадить ли ее на капельницу?

С деньгами совсем туго

Народ, помогите, кто сколько может! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему не стерелизовать? Щенки-то, скорее всего, метисы. Если на подходе - можно кесарево. Она ж может притащить штук 10 :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а почему не стерелизовать? Щенки-то, скорее всего, метисы. Если на подходе - можно кесарево. Она ж может притащить штук 10 :blink:
Стерилизация на таком сроке беременности прямая угроза жизни собаки. :angry:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разговаривала с Ириной, Найда покушала, ведет себя хорошо, только не любит сидеть одна.

завтра собираюсь навестить девочку,если кто хочет передать что- нибудь звоните!

будем очень благодарны!

 

клейма нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо! Ира, как передать денежку? Может, в первом посте счет написать? Есть?

Если такая воспитанная, то, может, все-таки потеряшка? Давайте покидаем объявки что ли.

Бедняжка, здесь она все время одна ходила... мало кто решался подойти погладить. А теперь внимания стала требовать, молодец :rolleyes: Соскучилась, видно, по человеку и заботе элементарной.

 

Помогите, народ! У девочки теперь все начнет налаживаться (ТТТ), надо только немного усилий и поддержки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно макетики. Только поклеить надо не в Опалихе, а в близлежащих районах. Потому что, если хозяева имеются и живут здесь, то выходит, она не сильно им нужна, раз на улице жила. Можно в выходные с Ярославой прошвырнуться по окрестностям и поклеить. Я постараюсь до своих собиков в Истру доехать, и там могу поклеить.

А еще есть очень маленькая, но все-таки вероятность, что ее использовали в разведении. Но тогда разве бы ей позволяли тусоваться по всему поселку?.....

Ира, а удалось разглядеть полосу вокруг морды? Лена Prygunova что-то такое заметила, предположила, что завязывали пасть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у нее елезаметная тонкая полоса вокруг пасти, может это от намордника. По поводу использования в разведении у меня тоже возникло такое предположение. Раз она рожала несколько раз, может она стала приносит щенков с дефектами, поэтому от нее и решили избавится. Предполагать можно сколько угодно, а вот правду мы вряд ли узнаем, как там было. Главное, что сейчас она уже в безопасности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедная собака никому не интересна.... Нужна помощь в оплате передержки, корма, скоро рожать. Давайте не уроним тему и поможем собаке!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:angry:

да уж.

 

Оль, чей телефон давать для сбора денег?

Ир, по поводу телефона, не знаю. Но можно на счет в банке или на Яндекс - кошелек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первом посте номер ЯК Иры и мой номер сберкарты. Только, пожалуйста, если кто-то захочет помочь, указывайте дату перечисления и куда переводили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я посмотрю с каких своих телефонов я смогу обналичить деньги, и напишу куда сколько можно положить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наша будущая мамаша, сегодня "зажигала" с Вилли аки дитя :blink: - кувыркалась, валялась, ползала перед ним, всячески заигрывала, потОм внезапно садилась повернувшись к нему спиной и делала тОмные глазки :wub: - ну ОЧЕНЬ забавная дЕвица :rolleyes:

Очень ориентирована на человека, даже гулять без сопровождения отказывается - всегда рядом с ногой, следит за каждым моим шагом и если оставляю одну в выгуле, то просто садится и плачет...

В общем впечатления от Найды только положительные! Очень ласковая ( не приставучая и надоедливая) и нежная девочка.

Запросто встаёт на задние лапы, пытаясь передние закинуть на мне на плечи, запрещаю - пугаю её что дети сейчас высыпятся :P

В туалет ходит строго на улице))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так приятно, когда "нашу" Найдочку хвалят :rolleyes:

А вообще я ее не узнаю. Может, она такая нежная стала из-за беременности? Я помню, как она гоняла мою Марту на станции, буквально строила ее. Например, стою с Мартой, издалека несется Найда, подходит к Марте встает вплотную рядом, так, что ее голова находится над Мартой, и тихонько рычит. Марта поджимает хвост, пытается спрятаться за меня. Марта появилась у нас раньше Найды, ее все любили и кормили, у нее щенки были... Марта была вполне уверенной в себе девушкой, охраняла щенков... ну вообще совсем другая была... Пока не появилась Найда, которая решила стать главной и начала всячески демонстрировать свое намерение. Отбирала у Марты еду, выжила ее с привычного места - Марта жила под палаткой, а когда ее "выселили", стала жить прямо на платформе.

У Марты было два щенка, мальчика забрали в дом, а девочку.... загрызла какая-то собака........ я всех распросила, никто не видел, как это было. Я была уверена, что это сделала Найда! Все другие собаки нормально себя вели с Мартой и щенком, играли с ними. В общем, после этого мы Марту и забрали, теперь она на передержке. А щенка не спасли.

Но. Тогда у Найды как раз была течка. Возможно, по этой причине она вела себя агрессивно.

Это я к тому, чтоб вы знали обо всех ее особенностях ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,напишите пожалуйста срок действия карты ,на которую можно отправить денюжки для Найды?Сегодня пыталась в Сбербанке отправить и выяснила,что чтобы отправить деньги на карту Сбербанка, нужно иметь либо свою карту Сбербанковскую и с нее через терминал перевести,либо нужно знать № карты и срок ее действия и ФИО владельца этой карты,либо третий вариант № карты, рачетный счет и № отделения банка.Я думаю самый простой 1 и 2 вариант.Поэтому когда выкладываете информацию куда можно перечислить деньги, указывайте и срок действия карты.Обязательно.Без этого никто не сможет ничего отправить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...