Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

5 собак перенесли парвовироз. Реми умер. Приют "Лохматая Душа"


Ekzo
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

В Липецкой области в г. Грязи есть частный миниприют, который держит ОДНА женщина- Валентина Силич. Сейчас у нее 24 собаки. За зиму ей подкинули много щенков. и вот в пятницу щенки заболели-рвота, отказ от еды, температура. Врачей поблизости нет, денег тоже нет и лекарств нет.Валентина по уши в долгах! Нужна помощь срочная!

Сегодня должен был приехать врач е ней.

Копирую с другого форума:

4.04(вчера)Валентина пишет: "Лежат двое! У одного глазки наполовину пленкой затянуты его рвет постоянно от всего! Встает и падает! Второй тоже очень слаб , от пищи отказываются уже три дня! заболели в пятницу утром но я слелала уколы. думала просто прихворнули двор загорожен инфекции быть не должно ... уколола гамавит и генамицин. вечером повторила А в суботу когда поняла что остальным тоже стало плохо...стала искать врача..Из липецка мне ответили что консультации по телефону не дают и бросили трубку а местный врач выходной поймала на пять минут он дал пару рекомендаций и отключился и все сижу как в колодце и никто ау не слышит...только вы вдалике..кал очень пахучий но желтый и слизи много белой,температура 39.6."

"Все мою хлоркой! Наташа! проблема в том! Что у меня не приют! у меня просто дом!!!И в доме 17 щенят которых набросали за зиму!!Я же только переехала и сдесь нет даже сараевВзрослые звери в вольере! Я не думала, что собак будет больше чем 10-15 но люди скоты!!! Знают что не выброшу обратно и бросают через забор!Я планировала построить им сарай в этом году...но сейчас это просто две комнаты в одной больные, в другой здоровые!И врач который приедет если хорошо заплатят. а так, я его два дня вчера ловила и поймала на пять минут по телефону.ивсе. акогда попробовала дозвониться еще раз, он отключился ...абонент недоступен.. А пенсия во вторник и я не могу пока доехать до Липецка. и та 1000 что ты послала еще не дошла тоже...вот так..."

5.04"Сегодня, в 9 утра сделала капельницу самому тяжелому малышу...врач сазал надо 5 и он вообще удивлен что они еще живы, говорит редко бывает...но . он подтвердил диагноз говорит по запаху чувствую...а у меня щенок с попой подмытой был ...может я уже так принюхалась. что не чувствую, я почти не сплю...замоталась, но дети живы...ЖИВЫ и это главное. Врач сказал, что улучшение наступит после третьей капельницы...если щенок выдержит ...я вчера так молилась...просила бога в честь праздника спаси их...может услышал...пока все живы!"

"Капельницу делал врач в нашем вете Я отвезла самого тяжелого малыша с утра и дождалась врача."

"Он капельницу делал и вообще иногда делает стерилизацию мне в долг... но вот вызвать его на дом практически не возможно ...поэтому он видел только одного малыша, я не смогла привезти всех не в силах в одни руки."

"а это назначение врача Романа Александровича(его телефон могу дать в личку для подтверждения):

капельница: натрия хлорид 0,9 рр -150млл-Метрогил-р-р-Рибоксин -2 мл-В-12-1мл.димедрол-1мл. это капельница я попросила его что бы он написал что прокапал"

"Церукал - 3раза в день 0,6 Тимоген по 0,5 1раз в день Гамавит по 1 куб 2 раза в день все!"

назначения врач написал:

4230ac98473f.jpg

5fddf3bc3aa2.jpg

 

6.04 Реми умер.

7.04 - Ухудшений нет.

8.04 - Всем получше. Инди еще не очень хорошо себя чувствует.

 

Тема финансирования : http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=140486

 

89066826851-телефон Валентины Силич

www.retun.ru -сайт приюта "Лохматая душа"

 

данные для банковского перевода:

СБЕРБАНК РОССИИ

ИНН 77.070.83.893

КПП 48.220.2001

БАНК ПОЛУЧАТЕЛЯ

Липецкое ОСБ № 8593 г.Липецк

БИК 044.206.604

Кор. счет № 30.101.810.8.0000.0000.604

Р/счет № 3030.181.0035.000.601.300

Л/ счет № 42.306.810.6.3504.52.000.10

Получатель - Валентина Анатольевна Силич

 

ЯК 41001524416183

 

фото малышей:

6aa9137a9883.jpg

0e53424e2f88.jpg

7e1415db3345.jpg

561bf9f654f9.jpg

3f11409c3b4e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентина пишет: "Щенка все равно рвет...даже после карпельницы...я дозвонилась в банк...нет, пенсия еще не поступила... знаете остается и только молиться ну не могу я ничего сделать я все испробовала...дажее капельницу в долг, это все на что меня хватило...а вот на завтра на такси...у меня денег нет ...и я готова греснуться головой об стену ну почему такой ужас почему мы так живем ...и какой выход .Знаете и все чаще думаю. какое железное сердце надо иметь что бы спасать животных... боюсь у меня не такое ... мое просто лопнет от боли и все..."

Валентину надо поддержать морально и материально... ей очень тяжело!

Валентина пишет: "Трое заболели в пятницу. слегли сразу я напугалась. стала колоть позвонила сразу в Липецк девочкам они сами организовали свою группку их всего 5-6 человек и иногда они привозят мне лекарства. Одна из них отозвалась сразу и приехала и привезла мне 3 флакончика сыворотки. Я проколола этих малышей + антибиотик+Гамавит двойную дозу +фоспренил + клизмы и промывания. Я думала чтото нашли и съели во дворе ведь все тает а они запасы всю зиму прятали.

А двое малышей РЕМИ и ИНДИ они заболели через сутки и сыворотки у меня уже не было. И просить Липчан я больше не могла они сделали что могли. А малыши самые маленькие в семье даже ростом меньше чем другие.

Я лекарства потратила на троицу, а главное я сразу заметила что у одного щенка нос стал сухим и он поскучнел и поэтому проверила остальных и на всякий случай вколола ГАМАВИТ. А признаки заболевания проявились только, глубокой ночью когда открылась рвота. Нет мне повезло что троих я заметила сразу!"

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:cry2:

бедные малыши и бедная Валентина. Представляю как ей тяжело :(

к сожалению помочь сейчас никак не могу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, ну какой приют? Очередная баппкина квартира, на содержание, прививки и лечение нет денег, а животные подбираются и подбираются.

Да и стоит ли навязывать помощь Валентине, если ей так неприятен ПиК и его обитатели?

 

17dc5b024284.jpg

 

Имхо, максимум, что можно сделать, это передать необходимые лекарства. Помощь деньгами, при невозможности контролировать их расходование, приведет к увеличению количества животных, "осчастливленных" кашей на маргарине и отсутствием витаминов и медикаментов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентина пишет:"Девочки чеков нет! доказать не могу! Хотите верьте, хотите нет! Капельница стоит 250 руб. Такси 140. + дал в долг 3 флакончика ГАМАВИТ это еще 250 руб. итого. Расход на сегодня вернее долг на сегодня составил 500 рулей! Такси за мой счет!"

 

Лекарства нужны:

Церукал лутше Метоклопрамид в ампулах!! щенков рвёт, их колоть надо!

Тимоген

Гамавит доже достаточно надо!

Рингер!! много!

Аскорбинка в ампулах

цефазолин или синулокс

димедрол

всё по возможности для инэкций! повторяю щенков рвёт, таблетки там смысла не имеют...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, ну какой приют? Очередная баппкина квартира, на содержание, прививки и лечение нет денег, а животные подбираются и подбираются.

Да и стоит ли навязывать помощь Валентине, если ей так неприятен ПиК и его обитатели?

 

Имхо, максимум, что можно сделать, это передать необходимые лекарства. Помощь деньгами, при невозможности контролировать их расходование, приведет к увеличению количества животных, "осчастливленных" кашей на маргарине и отсутствием витаминов и медикаментов.

 

РАньше Валентина не просила помощи-она справляется сама, у нее есть добрые знакомые, которые помогают. Сейчас ситуация экстренная. Я знаю, что на Пике есть много добрых, отзывчивых людей, которые готовы помочь, поэтому и разместила тему, несмотря на то что Валентина была против, так как опасалась недоверия, потому что не может подтвердить все документально. То что написано на ее сайте-ее наблюдения...печально что так люди видят форум...что же еще можно сказать...

Было бы намного лучше-если бы помогли лекарствами-так как деньги идут очень долго если через ЯК. Но поблизости к ней никого нет! Возможно на Пике есть кто-то кто живет недалеко от Валентины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РАньше Валентина не просила помощи-она справляется сама, у нее есть добрые знакомые, которые помогают. Сейчас ситуация экстренная. Я знаю, что на Пике есть много добрых, отзывчивых людей, которые готовы помочь, поэтому и разместила тему, несмотря на то что Валентина была против, так как опасалась недоверия, потому что не может подтвердить все документально. То что написано на ее сайте-ее наблюдения...печально что так люди видят форум...что же еще можно сказать...

Было бы намного лучше-если бы помогли лекарствами-так как деньги идут очень долго если через ЯК. Но поблизости к ней никого нет! Возможно на Пике есть кто-то кто живет недалеко от Валентины.

А добрые знакомые понимают, что в этом "приюте" эпидемии будут всегда и никогда не будет денег, чтобы накормить животных хотя бы удовлетворительно? И первым условием помощи просто обязано быть требование не набирать новых животных.

Да и вообще, очень характеризующая манера у Валентины - сначала обгадить форум, типа, все редиски, а я одна вся в белом, такая добрая, а потом здесь же просить помощи.

 

И получится, как обычно с баппкиными квартирами - будут вбухиваться средства, будут скандалы из-за постоянного пребывания животных, и, рано или поздно, начнется эпопея со срочным вывозом животных, потому что соседи травят или еще чего похуже.

Проблема в том, что сейчас у Валентины 26 собак, питающихся кашей с сухарями и маргарином, и она активно пытается заполучить себе еще и инвалидов, вроде Пьера Кардена.

Собственно, при такой кормежке все 26 собак, находящиеся в доме Валентины, рискуют заболеть. И пятеро заболевших - это только начало проблемы. Вы в курсе, сколько животных вообще прививалось и чем и были ли привиты заболевшие подростки?

Это не праздные вопросы - надо же оценить масштабы необходимой помощи.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, Валентина вполне адекватный человек! Я с ней лично общаюсь! Собак она стерилизует. Сама не собирает - ей их подбрасывают. Здесь тему девочки сделали, хотя сама Валентина этого не хотела, как знала что начнется говнополивание! Давайте те, кому эта тема неприятна, неинтересна, просто будут проходить мимо! Очень вас всех прошу! Человек делает для собак ВСЕ что только может! Умничать, сидя в Москве, легко! Вы себе даже не представляете какова ситуация, какова жизнь за пределами МКАДа! Кто готов помогать - помогите! Хотя бы медикаметами, посылку-то собрать и отослать можно! Кто не хочет помогать - не нужно просто сюда заходить, берегите себя и свои нервы!

ПыСы: никогда не думала, что такое святое место как ПиК превратится в...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ на "не праздные" вопросы: "В апреле и собиралась прививать. Я их уже проглистовала и от блог барсом прокапала..Привиты только большие в вольере"

 

 

Валентина пишет: у Реми сильная дрожь хотя он укрыт одеялом и зубами сильно скрежет...глазки наполовину пленкой закрыты...остальным легче. Рвоты ни у кого нет! Слава богу А у Реми продолжается.С остальными легче. Инди просто тихо лежит но сам пьет водичку, а от еды отказывается. У Дикси просто сухой, сухой нос! Дара тоже больше лежит а Марсику к вечеру становиться хуже а днем выходит даже на улицу. С остальными тьфу тьфу...трясусь и носы проверяю чуть ли не на ощупь, собственным языком! Слава богу остальные веселые.

лекарства только три флакончика Гамавита, что дал врач и Цефазолин. Больше ничего нет .Жду когда наступит...завтра!Я оказалась не готова...это страшно...но я ничего не могла поделать, денег не было..

Первых троих спасла благодаря девочкам из ЛИПЕЦКА они привезли лекарства! Но его оказалось мало и на всех не хватило. Девочки сами организовалт группу их всего 6-7 человек, но они единственные кто отозвался по всей липецкой области!

Реми завтра в 10 утра вторая капельница. К сожалению пенсию я получу только после обеда так что опять в долг! Я не жалуюсь девочки поймите правильно просто так сложилось и приходиться выкручиваться. Как бы я 6200 не растягивала, пенсия от этого больше не становиться ...а ушастых все таки 26 это многовато на такой бюджет поэтому лекарств оказалось мало. деньги уходили на питание... Извините!

Я звонила.. набралась нахальства, они тоже без денег...девочки студентки!"

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛЮЮЮДИИИ!!! Нужна помощь!!!! Давайте хоть понемножку переведем денег... или найдем кого то в Липецкой области-кто мог бы помочь!!!

Помощь нужна срочная... время идет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ответ на "не праздные" вопросы: "В апреле и собиралась прививать. Я их уже проглистовала и от блог барсом прокапала..Привиты только большие в вольере"

 

 

Валентина пишет: у Реми сильная дрожь хотя он укрыт одеялом и зубами сильно скрежет...глазки наполовину пленкой закрыты...остальным легче. Рвоты ни у кого нет! Слава богу А у Реми продолжается!

 

Нет смысла спрашивать, как так вышло, что щенки, подброшенные под Новый год, до сих пор непривиты. Такое оригинальное спасение - авось, пронесет. Но, как правило, не проносит.

В доме пятнадцать непривитых собак. Медикаментов нет, денег нет, врача нет, капельницы делаются только одному щену из пятерых заболевших. Здоровым нет возможности проколоть иммуномодуляторы и тот же гамавит. Кормежка дрянная. Больные и здоровые гуляют в однои и том же дворе и находятся в соседних комнатах.

Все 26 собак содержатся на 6.200 в месяц - тут и кормежка, и лекарства... И при этом щенка возят на такси на капельницы - катетер у него уже стоит, дома прокапать не проще ли?

 

 

Вам не кажется, что тут не спасение, а безответственное отношение к этим несчастным собакам?

 

Про помощь - я не вижу в теме никого из Липецка. Никого, кто знает Валентину в реале и сможет контролировать процесс лечения и закупку медикаментов. Нет в теме и самой гордой Валентины. Так не делается, девушки.

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет смысла спрашивать, как так вышло, что щенки, подброшенные под Новый год, до сих пор непривиты. Такое оригинальное спасение - авось, пронесет. Но, как правило, не проносит.

В доме пятнадцать непривитых собак. Медикаментов нет, денег нет, врача нет, капельницы делаются только одному щену из пятерых заболевших. Здоровым нет возможности проколоть иммуномодуляторы и тот же гамавит. Кормежка дрянная. Больные и здоровые гуляют в однои и том же дворе и находятся в соседних комнатах.

Все 26 собак содержатся на 6.200 в месяц - тут и кормежка, и лекарства... И при этом щенка возят на такси на капельницы - катетер у него уже стоит, дома прокапать не проще ли?

 

 

Вам не кажется, что тут не спасение, а безответственное отношение к этим несчастным собакам?

 

Про помощь - я не вижу в теме никого из Липецка. Никого, кто знает Валентину в реале и сможет контролировать процесс лечения и закупку медикаментов. Нет в теме и самой гордой Валентины. Так не делается, девушки.

 

Не пойму, вам доставляет удовольствие поучать людей? Или от ваших глобально-гениальных умозаключений собаки здоровее будут? К чему это высокомерие? Или вы в своей жизни стольких спасли? стольким помогли? Противно во что ПиК превращается! Ни на грош еще помощи, а уже требования какие-то? С чего бы? Уважаемая! Благотворительность - дело добровольное! Если ВАМ надо, зайдите на сайт приюта "Лохматая душа" и пообщайтесь с Валентиной, проконтролируйте! http://retun.ru/

Блин, ну хоть в эту светлую пасхальную неделю БУДЬТЕ ВЫ ЛЮДЬМИ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не пойму, вам доставляет удовольствие поучать людей? Или от ваших глобально-гениальных умозаключений собаки здоровее будут? К чему это высокомерие? Или вы в своей жизни стольких спасли? стольким помогли? Противно во что ПиК превращается! Ни на грош еще помощи, а уже требования какие-то? С чего бы? Уважаемая! Благотворительность - дело добровольное! Если ВАМ надо, зайдите на сайт приюта "Лохматая душа" и пообщайтесь с Валентиной, проконтролируйте! http://retun.ru/

Блин, ну хоть в эту светлую пасхальную неделю БУДЬТЕ ВЫ ЛЮДЬМИ!!!

 

С Валентиной я уже общалась и впечатление о ней сложилось самое неприятное. Да она и сама уже выступала на ПиКе с маловнятными претензиями, в основном ее обидело то, что ее приютом не восхитились и не потащили денежку.

 

Требований к Валентине у меня нет никаких, у меня есть вопросы к тем, кто собирает для нее деньги. Пятнадцать непривитых подростков в доме, нет карантина, все, фактически, в общей куче - больные и здоровые. Не знаю, скольких Валентина, так сказать, спасла, но конкретно эти пятнадцать в беде именно потому, что Валентина не приняла элементарных мер по предотвращению эпидемии. Думаете, она первая? Полно таких добрых тетушек, которые натаскивают в свои квартиры десятки и сотни животных, потому что жалко, не задумываясь, что их надо кормить и лечить, экономят на еде, на прививках. Результаты всегда печальные.

 

И, кстати, если Валентине нужна помощь, то это не ПиК должен бежать на ее сайт, а она должна придти на ПиК. А то получается волшебное действо - люди, никогда не видевшиеся Валентину в глаза, собирают деньги, а она сама стоит в сторонке и позе оскорбленной ПиКом невинности.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не буду ничего отвечать и комметировать сообщения Надежды,чтобы не портить свои нервы. Я только хочу спросить. НадеждаВ, а к чему Вы все это пишете? Вывод то какой? Денег слать не стоит? Или что?

Еще раз повторю:ситуация экстренная,критическая... Попрошу тех кто не готов помочь или морально,словом поддержать-от комментариев воздержаться. Негатив никому не нужен сейчас.

Последние новости: Реми умер в 4 утра. Спасибо всем за поддержку и помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:help: Помогите спасти остальных! Боюсь сглазить, но вроде пока ситуация потихоньку нормализуется! Представляю, как Валентине тяжело было смотреть как умирает щенок и ничем нет возможности ему помочь. Делает все что может, гораздо больше того, что может! Но пенсия в 6200р. - это очень и очень мало, на эти деньги человеку-то не прожить, а уж содержать еще и собак - просто невозможно. А главное и самое страшное - быть совсем одной, когда вокруг только непонимание и агрессия по отношению к таким добрым людям как Валентина. Странно и страшно, что и здесь то же самое...

Валентина очень благодарна всем просто за слово поддержки! Помощи сама ни у кого не просит! Тема на ПиКе - инициатива тех, кому не все равно! Ссылку на сайт "Лохматой души" я дала выше. Кому не безразлична судьба собак - не будьте равнодушными! Кто помогает - спасибо вам большое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентина: "Инди еще качается на лапах как болванчик, но уже два раза вставал и походит ко мне к компу. Видно его слабость . взяла на руки а он такой нежный, хрупкий как олененок...он самый маленький и я его безумно люблю мне кажется что красивеевсех породистых псов...Вы бы видели его глаза!!! А ДИкси, Марсик и ДАРА чувствуют себя хорошо...сегодня пятый день на исходе возможно это плата за бессонные ночи и слезы... Они тоже уже начали есть, только костлявые сильно.. и Дара пытается кусаться когда делаю укол, а мальчишки терпят значим им еще плохо..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В одном Валентина права:

ПИК давно перестал быть МЕСТОМ ПОМОЩИ. ПИК превратился в АРЕНУ, где в каждой теме крик и вонь. ПРОТИВНО!

В другом не права:

Отчеты нужны. У нас тут, в Москве и МО, очень много мошенников.

Хотя смысла за 100-200р отчитываться не вижу, но крупные суммы все-таки стоит проводить через сайт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не буду ничего отвечать и комметировать сообщения Надежды,чтобы не портить свои нервы. Я только хочу спросить. НадеждаВ, а к чему Вы все это пишете? Вывод то какой? Денег слать не стоит? Или что?

 

Отвечать, значит, не будете, а спросить все-таки хотите. Так в том и проблема - что в этой теме нет никого, кто хотел бы отвечать за происходящее с собаками этой Валентины. Тем временем, деньги собираются и вконтакте, и на одноклассниках, а на Я.ру и на сайте Валентины. Разумеется,без каких либо отчетов.

А собаки волшебно выздоравливают без лекарств, которых, если верить Вашей информации, не было.

 

А ДИкси, Марсик и ДАРА чувствуют себя хорошо...сегодня пятый день на исходе возможно это плата за бессонные ночи и слезы... Они тоже уже начали есть, только костлявые сильно.. и Дара пытается кусаться когда делаю укол, а мальчишки терпят значим им еще плохо..."

 

Имхо, помогать животным надо, в том числе и в том случае, когда они попадают в баппкины квартиры. Но нужен куратор, который будет контролировать ситуацию - чтобы условия содержания становились лучше, чтобы питание было нормальным, и, главное, чтобы не росло количество животных.

Куратор нужен для того, чтобы животные получали адекватное лечение, в конце концов.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В одном Валентина права:

ПИК давно перестал быть МЕСТОМ ПОМОЩИ. ПИК превратился в АРЕНУ, где в каждой теме крик и вонь. ПРОТИВНО!

В другом не права:

Отчеты нужны. У нас тут, в Москве и МО, очень много мошенников.

Хотя смысла за 100-200р отчитываться не вижу, но крупные суммы все-таки стоит проводить через сайт.

 

Да никто ж не против! :) Просто нужно понимать, что любая помощь, в любых объемах - это помощь СОБАКАМ! Их ведь немало, всегда есть проблемы, на которые нужны эти дурацкие ДЕНЬГИ! :( Но помимо денег, еще очень нужны лекарства, ведь если человек в ее деревне ОДИН, и все знают, что это ЧЕЛОВЕК, которые не обидит животное, накормит и обогреет, конечно ей ВСЕГДА будут подбрасывать собак, щенков... А на прививки ведь тоже деньги нужны и немалые! Про корма я вообще молчу. А лекарства ведь можно посылкой собрать и послать если деньгами не доверяет человек :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финансово помочь не могу совсем - сама намного больше - чем просто в минусе(((

Пришла поддержать морально, сказать свое мнение.

А то теперь что не тема - выяснение отношений(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да никто ж не против! :) Просто нужно понимать, что любая помощь, в любых объемах - это помощь СОБАКАМ! Их ведь немало, всегда есть проблемы, на которые нужны эти дурацкие ДЕНЬГИ! :( Но помимо денег, еще очень нужны лекарства, ведь если человек в ее деревне ОДИН, и все знают, что это ЧЕЛОВЕК, которые не обидит животное, накормит и обогреет, конечно ей ВСЕГДА будут подбрасывать собак, щенков... А на прививки ведь тоже деньги нужны и немалые! Про корма я вообще молчу. А лекарства ведь можно посылкой собрать и послать если деньгами не доверяет человек :)

 

То есть, данную баппкину квартиру, в которой нет ничего - ни корма, ни денег, ни лекарств, ни навыков лечения, Вы будете курировать? Из Краснодара?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентина пишет: "Доброго дня! Троица спит на диване у котла . носы все еще сухие, но морды веселые и хвостики как пропелеры! ДАРА пытается кусаться по настоящему...видно очень больно лапкам они так исколоты...а Марсик и Дикси терпят только потом руку сильно сильно лизать начинают так жалко...но слава богу что я хоть уколы делать сама могу!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приход:

Одноклассники:

ГАлина Никифорова - 500 рублей

Оксана Бурулина и Оксана Манько - 1000 рублей

Анна Юрченко - 1500 рублей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентина пишет: "Доброго дня! Троица спит на диване у котла . носы все еще сухие, но морды веселые и хвостики как пропелеры! ДАРА пытается кусаться по настоящему...видно очень больно лапкам они так исколоты...а Марсик и Дикси терпят только потом руку сильно сильно лизать начинают так жалко...но слава богу что я хоть уколы делать сама могу!"

 

Прекрасно - волшебное исцеление без лекарств с контролем температуры по состоянию носу. А там пытнадцать непривиых в одном доме из двух комнат, и по крайней мере одна собака послеоперационная.

 

Когнитивный диссонанс у меня возникает - то Валентина возит на операцию чужую кошку, причем ей постоянно кто-то помогает машиной. То вдруг через пару дней у нее уже нет ни помощников, ни помощников с машиной , ни лекарств и срочно нужно все. А потом наступает волшебное выздоровление - опять же, на одном линкомицине, ибо гамавит был использован в самом начале темы и в самом начале темы все лекарства закончились.

 

Есть кто-то, кто видел и общается с этой Валентиной в реале?

Потому что либо это фантастическая безответственность - пятнадцать собак без прививок, в общей куче с послеоперационными, а надо как-то и что-то делать с этим безобразием, либо это элемент безотчетного пиара, который Валентина ведет на всех доступных ресурсах.

 

Собак жалко - она на 6200 сможет и 50 накормить сухарями. А потом будет эпидемия среди этих 50-ти.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приход:

Одноклассники:

ГАлина Никифорова - 500 рублей

Оксана Бурулина и Оксана Манько - 1000 рублей

Анна Юрченко - 1500 рублей

 

А расход?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...