Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Фан-клуб персянки Пэм - личный дневник, заметки на полях и много интересного из жизни одной кошки


okrass
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Вот такое сообщение (вольный перевод с кошачьего) :)

 

Неужели никому больше неинтересно как я живу???

Меня конечно забрали с улицы, постригли, вымыли, лечили...

Но денежка-то на мои расходы все равно нужна.

Как понимаете в кошачьем мире ваши дензнаки не ходят.

А столкнешься с вашим людским миром - плати на каждом углу

Мне надо прививку делать, т.е. опять денежка

Я конечно - гордая перса, но деньги и персам нужны

Поэтому я "милостиво соблаговолю" принять от добрых людей "скромные" финансовые подарки

Только помните что скромничать особо не надо

Пэм Великолепная

 

----------------------- оригинал поста -----------------------------

Люди, не проходите мимо!

 

Ситуация изменилась!

Стерилизация откладывается.

Плохие анализы.

Срочно требуется гептрал или финансирование для его покупки

 

----------------------- оригинал поста -----------------------------

Кошка имеет куратора, на передержке, откарантинена, анализы...

Даже, как я понимаю, намечаются ручки...

 

Сейчас только стерилизация отделяет ее от новой жизни

 

Помогите на оплату стерилизации, пожалуйста!

Нужна только разовая помощь!!

Только на стерилизацию!!!

 

------------------ оригинал первого поста -------------------------

Добрый день!

Обращаюсь к ПЕРС-КОМАНДЕ!

 

Подмосковье, за Люберцами.

Сегодня возле подвального окна соседнего дома увидел большого плоскомордого перса, пол не понятен.

Не ожидал, что вблизи это ТАКАЯ "пуховая подушка"!.

Доверчив, видимо бывшедомашний, идет на кс-кс лишь бы взяли домой, со слов соседок появился недели 2-3 назад.

Особо осмотреть себя не дал, лез гладиться и просился в руки,

сфотографировать тоже не получилось - тыкается мордой в руку или наоборот убирает морду.

Внешнее состояние насколько смог оценить:

- уши грязноваты,

- шерсть с виду неплоха, но подшерсток уже валяный, не просто отдельные колтуны, а практически сплошной валенок

- глаза с выделениями, но не критично

- соплей вроде нет.

 

Фото плохое:

b6a79a7b1382.jpg

 

Понимаю что все окошачены.

У меня конечно не десяток кошек, но дома непривитая кошь, предпиарный котенок и ожидание на днях еще нескольких непривитых кошкоморд.

Возможность карантина отсутствует.

 

Что могу сделать сам:

- отлов

- предварительный осмотр у ветеринара (увы без анализов) - в ближайшей клинике, где лечу своих

- если хватит по финансам, могу постричь

- довоз (станции электричек казанского направления, по метро в пределах восток-центр)

 

чего не могу:

- держать у себя

- финансировать

 

Что делать дальше???

Кто-нибудь возьмется за него?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

Обращаюсь к ПЕРС-КОМАНДЕ!

 

Перс-ко самим нужна помощь

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0931&st=560

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, решилась, если вы мне доверяете, я возьму кота на кураторство, но нужна будет фин. помощь 1000-1500 в месяц - у меня есть другие обязательства и полностью я его не потяну. Надеюсь, что ПерсКо поможет с пиаром, когда котей будет к нему готов.

 

На передержку попрошусь к Норд, надеюсь не откажет, тем более сама Света сейчас в Москве - посмотрит как врач.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влюбилась в котофея. Думаю

 

Да я сам (на что нелюбитель персов) и то от него в восторге!

Фото просто не передает его пушистости - как рыболов могу только руками разводить.

Он когда пошел ко мне - это нечто! Шар см 30-35 в диаметре!!!

Только не знаю кто или кошка. Почему то кажется кот.

Выходит на улицу редко (я только сегодня его/ее увидел).

Если кто решиться - пишите, отловлю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если кто решиться - пишите, отловлю

 

Вечером отзвонюсь Норду, думаю в выхи смогу забрать, сможите его в Люберцы привезти (к стеле с ангелом)?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, решилась, если вы мне доверяете, я возьму кота на кураторство, но нужна будет фин. помощь 1000-1500 в месяц - у меня есть другие обязательства и полностью я его не потяну. Надеюсь, что ПерсКо поможет с пиаром, когда котей будет к нему готов.

 

На передержку попрошусь к Норд, надеюсь не откажет, тем более сама Света сейчас в Москве - посмотрит как врач.

 

Спасибо за отклик! :gift:

С отловом не затягивайте, пож-та, пропадёт такая зверушка на улице.

 

Здесь услуги грумёра предлагают:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=129410&hl=

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь услуги грумёра предлагают:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=129410&hl=

 

Спасибо за ссылку, думаю воспользуемся, но не сразу, чтобы малыша не стрессовать.

С передержкой договорилась, ждут, теперь все зависит от Олега - главное кота поймать и чтобы он этого дождался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости.

 

Отлов (и отлов ли это был) состоялся!!!

Активно помогал наш дворовый пес, который очень реагирует на кис-кис.

Если бы не он, моего бы слуха не хватило через двери услышать мявк.

Перс из подвала вышел в подъезд. Пса конечно испугался, но после 10 минут уговоров пошел в руки без всякой приманки.

Просто на слова "Пойдем домой"

 

Кот (или кошка, не видно - там все в каках засохших) сидит у меня, закрыт в ванной

Поставил воду, корм - не трогает.

Вечером везу на передержку. Заинтерсованные лица в известность поставлены :)

Ну и фото кота - для отчета, так сказать. Лезет в руки, мурчит, фоткать не дает.

Глаза помыть не дал, зубы посмотреть тоже

74f74f22c2f8.jpg

 

НУЖЕН СОВЕТ!!!!

 

Достаточно ли будет помыть (для дезинфекции) санузел, где перс сидит, Доместосом или надо чем-то другим????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так кот или кошка?

Если кошка, то у меня есть проверенные ручки, молодая семья, живут с мамой мужа

Новости:

Увез на передержку. Приняли, заперли в отдельной комнате на карантин

В переноску лезть сопротивлялся всеми лапами, еле втолкнул, в маршрутке орал.

Такое впечатление что все эти вещи связаны с неприятными моментами жизни

На передержке попрощались с ним/ней - развалился уже, успокоился

Уже проявил характер когда под дверь кто-то из кошкоморд лапу сунул.

Ответ был грозен и серьезен. Явно себя в обиду не даст.

Пока так и не определили кошка или кастрированный кот.

 

"Мавр" свое дело сделал (отловил, доставил) - теперь все вопросы уже к Radda-Anna :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подхвачу эстафету.

 

С утра кото-валенок был пострижен: сначала хотели просто прочесать и помыть, но это один сплошной колтун, чесалку вставить невозможно, решили брить. Машинка взяла только без насадки, шерсть свалялась от кожи до кончиков, причем длинна этой самой пуховой шерсти около 10 см.

 

По началу кис вел себя смирно, только урчал, потом начал лизать руки (!), а когда очередь дошла до задних лап и брюшка - кусаться и царапаться, впрочем весьма мирно. Во время этой битвы удалось разглядеть зубы - весьма приличные, без гнилья, года на 3-4. Самое запущенное место оказалось и самым интересным - ЭТО ДЕВОЧКА, судя по отсутствию шрамов и характерному выпячиванию попы при поглаживании, не стерилизованная. Блох кстати нет, вообще, посему мытье решили отложить, баки и лапы прочесали пуходеркой. Вот собственно результат:

79666ba18288.jpg

 

83a9ce55f9e6.jpg

 

Дали глистогонку Мельбемакс, уши и глаза Ирина обработает сама, мне пора было уезжать, - воспаления нет, небольшие выделения и грязь. Судя по всему из-за колтунов ей было очень тяжело себя в чистоте поддерживать и вообще двигаться, зато сразу после стрижки она начала обстоятельно вылизываться и мурлыкать, подставлять щеки для почесушек.

 

Облюбовала ящик с картошкой на кухне и очень стремилась туда залесть, наверное, в прошлой жизни у нее был свой домик :cry2: .

От картошки получила и имя Потька (potato) или более благозвучное - Патриссия.

 

Дальнейший план таков: карантин две недели в клетке в отдельной комнате, потом анализы, прививка и стерилизация, итого примерно недели 3-4, потом пристройство. Буду очень признательна за любую помощь – передержка стоит 150 руб в день+анализы+стерилизация, получится... много, даже считать страшно, мне одной не потянуть, помогите, пожалуйста, понемножку. Сейчас оставила на передержке 3000, нужно еще примерно столько же.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так кот или кошка?

Если кошка, то у меня есть проверенные ручки, молодая семья, живут с мамой мужа

 

Как я написала выше это кошка, а ручки в Москве? Они смогут подождать до стерилизации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как я написала выше это кошка, а ручки в Москве? Они смогут подождать до стерилизации?

Ань, ну, ты монстр! :appl: Очередной подобранец. Но котеишна хороша! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ань, ну, ты монстр! :appl: Очередной подобранец. Но котеишна хороша! :wub:

 

Я не монстр, а идиотка, но кошь уж больно хороша, только пристраиваются они почему-то ко мне все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не монстр, а идиотка, но кошь уж больно хороша, только пристраиваются они почему-то ко мне все.

[/color]Ты же сама хотела трех котов :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обалденная кошка! Вроде как кто-то уже взять хочет. Может поспособствуют в плане финансов?

 

Хотелось бы... Постучусь в личку к martin1111

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши новости: сидим, едим, спим, мурлыкаем. Ничего страшного пока не вылезло ттт. Похоже, что есть небольшое воспаление-простуда - ушки подтекают, но пока будем посмотреть.

Глаза в норме, количество выделений уменьшается. Потя довольна жизнью и конечно же собой. Королева, что с нее взять.

 

Подскажите, где в ВАО или на рязанке можно купить прививку и паспорт и нужно ли колоть иммуностимуляторы перед прививкой? Где-то здесь видела подобную схему и не могу найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Персов не рекомендуют прививать без острой на то необходимости и без предварительного обследования.

Спишитесь с перскомандой, они вас проконсультируют по особенностям породы - это все-таки не наши дворовые мурки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наши новости: сидим, едим, спим, мурлыкаем. Ничего страшного пока не вылезло ттт. Похоже, что есть небольшое воспаление-простуда - ушки подтекают, но пока будем посмотреть.

Глаза в норме, количество выделений уменьшается. Потя довольна жизнью и конечно же собой. Королева, что с нее взять.

 

Подскажите, где в ВАО или на рязанке можно купить прививку и паспорт и нужно ли колоть иммуностимуляторы перед прививкой? Где-то здесь видела подобную схему и не могу найти.

Ань, прививку можно купить в Бетховене(в ТЦ на Щелковском шоссе 100). Могут привить в Фауне, там и паспорт должны завести. Иммуностимуляторы по любому не должны совпасть с прививкой, иначе заборют ее, надо грамотно срок выдержать. Слушай, сейчас подумала, у нас же НЮ на Щелковском шоссе живет, может , она тебе и прививку, и паспорт оформит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ань, прививку пока не надо, очень прошу!

Сейчас перво/наперво сдать анализы Б/Х по основным показателям и ОКА.

Что у кошки во рту!? Зубы как и десна? Возраст определили?

На каком корме она сейчас?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ань, прививку пока не надо, очень прошу!

Сейчас перво/наперво сдать анализы Б/Х по основным показателям и ОКА.

Что у кошки во рту!? Зубы как и десна? Возраст определили?

На каком корме она сейчас?!

 

Спасибо всем за поддержку :gift: и что не оставляете нас одних. Очень боюсь навредить кошке или что она заразится чем-то от кого-нть, просто параноя.

 

Сегодня снилось, что она нос в розетку засунула и ее током ударило, проснулась в холодном поту, причем кошка на передержке, а я сплю дома...

 

С прививкой будем ждать до конца карантина, как минимум, при малейших симптомах - откажемся вообще. Склоняюсь прежде сдать биохимию/ОАК и сделать УЗИ (заодно подстраховаться перед будущей стерилизацией). В этом очень доверяю Жавнису и еще очень хотелось бы найти на это спонсоров.

 

С зубами у кошки неплохо, язвочек во рту нет, десны розовые, на нижней десне справа темное родимое (?) пятно. Возраст около 3-4 лет. Корм - Канин для чувствительного пищеварения (это стандартный корм передержки).

 

Кожа чистая, без болячек, без следов укосов блохами, ровная, обезвоживания нет. Зверь ничем не пахнет, пузо было слегка надутым (но это было в прошлое воскресенье, до глистогонки), видно что у девочки был солидный жировой запас, который стаял на улице - кожа на пузике отвисает.

 

Я слегка приболела и не подготовила инфу для ППК, извините.

В выхи постараюсь доехать до передержки и все по подробнее разузнать и рассмотреть.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...