Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошка - несостоявшийся вороний завтрак


Alena71
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Утром по дороге на работу соседка увидела, как на снегу 5 ворон терзают серый пакет. С нехорошими предчувствиями она подбежала ближе и поняла, что ошиблась. Пакет оказался кошкой. Притащила на работу (строгое мед.учреждение) и, спасибо руководству, другим сотрудником кошь была доставлена ко мне. Очень ласковая, но ужасно больная.

8acffa02033e.jpg

68334e21a42f.jpg

13f5c26ff9f7.jpg

Предположительно метис сибиряка с персой....или британ пробегал....трудно понять - уж очень она в плохом состоянии. Сильно истощена, уши обморожены, клещ, отит, глисты, блохи. Жду соседку из аптеки - сейчас бум лечиться.

Возраст месяцев 5 максимум.Очень масенькая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, а отчего ты думаешь интоксикация?

У меня консервы есть - Зоогурман и Мурка - ест, сухой корм тоже пыталась, но я ей не дала. Курочку закупить нужно - вот соседку жду со всеми причиндалами.

 

Проситесь в скорую!

Зачем? Я не стала там открывать - ну не критично... да и финансов не прошу - тут многие в аховом положении и при большем количестве хвостов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, а отчего ты думаешь интоксикация?

У меня консервы есть - Зоогурман и Мурка - ест, сухой корм тоже пыталась, но я ей не дала. Курочку закупить нужно - вот соседку жду со всеми причиндалами.

 

Интоксикация может быть по разным причинам и заглистованность и отравление, и вирусняк.

Если кушает - то уже хорошо, не так все запущено. А вот если бы от еды был бы отказ...

Ты его тогда консервами покорми, сушку рановато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это девулька. Она не только с аппетитом уминает, но еще и умывается, и когти точит. Хорошо, что ей голову не сильно проклевали. Кожу пробили до крови, а могли и до мозга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alena71, боюсь сказать, но не подкожный ли клещ у кошечки? (поражения на мордочке похожи, по крайней мере визуально на фото)... Может соскоб сдать? :huh:

Какая помощь нужны девочке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alena71, боюсь сказать, но не подкожный ли клещ у кошечки? (поражения на мордочке похожи, по крайней мере визуально на фото)... Может соскоб сдать? :huh:

Какая помощь нужны девочке?

Анечка, спасибо огромное - справляемся. Вот у меня такое же подозрение - у нее вся морда, уши и нос в корке. Она у меня на балконе сидит пока - с моими не контактирует, но я боюсь ужасно. И за ребенка, и за котов. Завтра почитаю про этого клеща в нете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И за ребенка, и за котов.

для ребенка не страшно - это чисто животная болячка (знаю по опыту, спасали собаку с демадекозом). А вот коту и собаке - может быть опасно... надо соскоб сдать и проконсультироваться... лечение-то не сложное, принципе...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Кошь еще и воспитанная - лоток нашла, выдала все такое оформленное...И спит, спит, спит...скучно ей на балконе одной, да и натерпелась, бедолага.

 

для ребенка не страшно - это чисто животная болячка (знаю по опыту, спасали собаку с демадекозом). А вот коту и собаке - может быть опасно... надо соскоб сдать и проконсультироваться... лечение-то не сложное, принципе...

Нотоэдроз кошек — это одна из форм зудневой чесотки, которая носит хронический характер и проявляется в воспалении кожи в области головы, расчесах, зуде и воспалении волосяных луковиц. Клещ может переходить и на человека, вызывая у него псевдочесотку — раздражение кожи, зуд и т. д.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ура! Кошь еще и воспитанная - лоток нашла, выдала все такое оформленное...И спит, спит, спит...скучно ей на балконе одной, да и натерпелась, бедолага.

 

 

Нотоэдроз кошек — это одна из форм зудневой чесотки, которая носит хронический характер и проявляется в воспалении кожи в области головы, расчесах, зуде и воспалении волосяных луковиц. Клещ может переходить и на человека, вызывая у него псевдочесотку — раздражение кожи, зуд и т. д.

 

Алена71, если что, у меня есть человеческая мазь от чесотки. Но, надеюсь, Вам это не грозит. Просто будьте аккуратней. Кошечка будет очень красивая! Чем это лечится, не стронгхолдом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена71, если что, у меня есть человеческая мазь от чесотки. Но, надеюсь, Вам это не грозит. Просто будьте аккуратней. Кошечка будет очень красивая! Чем это лечится, не стронгхолдом?

Вот соседка говорит, что этим самым. Я вообще чайник, но уже обчесавшийся :rolleyes: Теперь прочитала, что человек - среда неблагоприятная - клещ дохнет. О как! Надо коху мыть, корки отмачивать, а карантинить негде - только на балконе. После помывки ее туда не отправить. Соседка моя - спец по кошкам - говорит, что при хорошем уходе лечение не сложное и обещает быстро врагов ентих - всех паразитов извести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот соседка говорит, что этим самым. Я вообще чайник, но уже обчесавшийся :rolleyes: Теперь прочитала, что человек - среда неблагоприятная - клещ дохнет. О как! Надо коху мыть, корки отмачивать, а карантинить негде - только на балконе. После помывки ее туда не отправить. Соседка моя - спец по кошкам - говорит, что при хорошем уходе лечение не сложное и обещает быстро врагов ентих - всех паразитов извести.

 

Хоть в клеточку бы надо посадить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на застекленном балконе она сидит одна - а клетка что даст? У меня нет дверей, карантинить больше негде. А соседке сегодня 2 малышей притащили - плюются, шипят и всячески говнятся морально на весь мир. Один пушистик обалденный, а другой гладенький. Теперь их выкармливать надо, социализировать и пристраивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на застекленном балконе она сидит одна - а клетка что даст? У меня нет дверей, карантинить больше негде. А соседке сегодня 2 малышей притащили - плюются, шипят и всячески говнятся морально на весь мир. Один пушистик обалденный, а другой гладенький. Теперь их выкармливать надо, социализировать и пристраивать.

 

Да, у меня тоже балкон - карантин. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А учитывая, что мой опять и в ус не дует...а дочка партизанит...

Но у моего уже паранойя - сегодня куртку постирала, а мех куцый с воротника отстегнула и на диван кинула рядом с подушкой, так он аж подпрыгнул и за сердце схватился - думал, что кошка. а из-под подушки хвост торчит. Это он, не дай Бог, еще на балкон не выходил :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А учитывая, что мой опять и в ус не дует...а дочка партизанит...

Но у моего уже паранойя - сегодня куртку постирала, а мех куцый с воротника отстегнула и на диван кинула рядом с подушкой, так он аж подпрыгнул и за сердце схватился - думал, что кошка. а из-под подушки хвост торчит. Это он, не дай Бог, еще на балкон не выходил :P

Ага, у меня тоже один раз животное на балконе сидело, а муж и не знал, он на тот балкон редко ходит. :)

 

Начали лечить кошульку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с первого дня лечиться начали. Капали, мазали. кололи. в пасть пихали все, что можно :P Клеща нет - уши гноились, прорвало, видимо.Корка с носа и ушей уже слезает и кожа размягчается, пузо по-прежнему раздуто А еще, видимо, у кошки в роду был огнетушитель...реакция на все лечебное, что пытаешься впихнуть ей в пасть - обильная пена. так теперь, как только она видит соседку мою, которая к ней со шприцем подбирается, сразу начинает слюни пускать. Ничего не принимает. Только на холку можно накапать.

Лоток четко знает, мурчит, щекой к рукам прижимается.

Я мнительная, наверное. Соседка после общения с ней без побочных эффектов, а я вся как крапивницей покрываюсь :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я надеюсь скоро порадуете нас красивой здоровой мордашкой. :) В уши при отите хорошо отибиовин. Моим больше ничего не помогало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, я надеюсь скоро порадуете нас красивой здоровой мордашкой. :) В уши при отите хорошо отибиовин. Моим больше ничего не помогало.

2 дня кошь в местах корок и заскорузлостей была обмазана "Зорькой" (извините :) ) и сейчас с нее все осыпается, а ушки снаружи размягчились. да и носик тоже. В уши отибиовин и капаем. Корки в ушах размачивала спец. жидкостью на ромашке. Кстати напишу ужасную вещь - при сильном гнойном отите та же "Зорька" из шприца закладывается в уши - результат потрясающий. Выходит вместе с корками и сразу прекращаются расчесывания и мотания головой, т.е. перестает беспокоить. А сейчас мы пойдем куп-куп.

Да. забыла, эта Михрютка-пиздрик обосс... и обоср... мне весь пол на балконе. Вот и хвались, что лоток признали. Ну как не ругаться :) Извиняюсь, что так ее назвала. Вот выздоровеет, похорошеет, тогда первую часть имени оставлю, а пока только так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 дня кошь в местах корок и заскорузлостей была обмазана "Зорькой" (извините :) ) и сейчас с нее все осыпается, а ушки снаружи размягчились. да и носик тоже. В уши отибиовин и капаем. Корки в ушах размачивала спец. жидкостью на ромашке. Кстати напишу ужасную вещь - при сильном гнойном отите та же "Зорька" из шприца закладывается в уши - результат потрясающий. Выходит вместе с корками и сразу прекращаются расчесывания и мотания головой, т.е. перестает беспокоить. А сейчас мы пойдем куп-куп.

Да. забыла, эта Михрютка-пиздрик обосс... и обоср... мне весь пол на балконе. Вот и хвались, что лоток признали. Ну как не ругаться :) Извиняюсь, что так ее назвала. Вот выздоровеет, похорошеет, тогда первую часть имени оставлю, а пока только так.

 

Ой, а "Зорька" - это что такое? Даже не слышала ни разу.

 

Почему проблемы с лотком начались, интересно? Что ей не нравится? :blush:

 

2 дня кошь в местах корок и заскорузлостей была обмазана "Зорькой" (извините :) ) и сейчас с нее все осыпается, а ушки снаружи размягчились. да и носик тоже. В уши отибиовин и капаем. Корки в ушах размачивала спец. жидкостью на ромашке. Кстати напишу ужасную вещь - при сильном гнойном отите та же "Зорька" из шприца закладывается в уши - результат потрясающий. Выходит вместе с корками и сразу прекращаются расчесывания и мотания головой, т.е. перестает беспокоить. А сейчас мы пойдем куп-куп.

Да. забыла, эта Михрютка-пиздрик обосс... и обоср... мне весь пол на балконе. Вот и хвались, что лоток признали. Ну как не ругаться :) Извиняюсь, что так ее назвала. Вот выздоровеет, похорошеет, тогда первую часть имени оставлю, а пока только так.

 

Ой, а "Зорька" - это что такое? Даже не слышала ни разу.

 

Почему проблемы с лотком начались, интересно? Что ей не нравится? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Зорька" - это мазь от коровьего мастита для вымени. Но оч. хорошо заживляет трещины на пятках, руки после возни на огороде замечательно в порядок приводит. Да и не дорогое средство - 55 руб.

Это мы после помывки. Все ж таки это сибирка. Корка у нее на морде от гноя засохшего была. Ее раньше еще кто-то долбанул по мордочке - опухоль и свищ, откуда гной тек.

c992e87bb151.jpg

ccea61e720d1.jpg

Полюбуйтесь на наши зеленые глаза!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет лотка - я не поняла. Поставила рядом еще один без наполнителя - там лужа. В наполнителе - куча. Что за забастовка была?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...