Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Отдам милую кошку Маню помесь сиама с белым котом


 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Отдам срочно кошечку 4 года. У бабушки стало плохо с сердцем, не может с ней больше находиться. Я забрать не могу у меня ребенку 1 годи и свекровь с астмой. Кошка, я души в ней не чаю. зовут Маня (Марго) 4 года, метис сиама. Карликовая. Умная, добрая, писает в лоток, ест сухой корм. Неприхотливая. Отдам вместе с домиками лотками и когтеточками. Очень срочно иначе придеться либо на улицу либо усыплять. Помогите

a903a3ede3d3.jpg

2077440c6735.jpg

397add806197.jpg

6b01f3b09cd6.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая лапонька!

Автор, здесь кошку пристроить трудно- у всех завал с животными.

Вы готовы оплачивать передержку для малышки?

Попробуйте стукнуться в Тай-команду, может, посоветуют чего.

 

Хотя, конечно, любимую животинку- и усыплять- красиво, ничего не скажешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как много времени у кошки? Можно написать в ЖЖ, там на таких породных или метисных кошек бывает достаточно быстрый отклик. У вас есть доступ в ЖЖ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это почти сноу-шу.

Очень харАктерные кошки. Постучитесь за помощью в пиаре в тай-команду. http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry4641768

 

Люблю ... но усыплю ...

Тут не усыплять, а мощно пиарить надо. А перед этим хотя бы стерилизовать.

Как вариант - на передержку и уже оттуда пристраивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно нужно подавать объявления

кошка красотуля, хозяева обязательно найдуться

на улицу - это жестоко, вы представьте, что ваш ребенок, который привык все время дома и под опекой вдруг потерялся... предствьте его ужас

и тут так же - кошка домашняя, она не сможет выжить на улице, она доверчивая к людям, а не все люди адекватны и доброжелательны, не говоря уже о собаках - как она на улице будет прятаться от них если никогда не умел этого делать?!

вариант улица - это тоже убийство, как и усыпление, токо медленно и мучительно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отдам срочно кошечку 4 года. У бабушки стало плохо с сердцем, не может с ней больше находиться. Я забрать не могу у меня ребенку 1 годи и свекровь с астмой. Кошка, я души в ней не чаю. зовут Маня (Марго) 4 года, метис сиама. Карликовая. Умная, добрая, писает в лоток, ест сухой корм. Неприхотливая. Отдам вместе с домиками лотками и когтеточками. Очень срочно иначе придеться либо на улицу либо усыплять. Помогите

Автор, где Вы? Кошка стерилизована? Привита? Конкретно какой корм ест?

 

Кошка не засидится, если, конечно, что-то начать делать для этого. Правда, если не стерилизована, надо сначала стерилизовать, а уж потом пристраивать.

Возьму на кураторство под Ваше финансирование передержки и стерилизации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Написано - не стерилизована

Да, увидела. Тем хуже. Плюс дополнительные 2000 руб. и время.

Автор! Вы где? Похоже, запостила и удалилась...проводить кошку на улицу... :angry:

Потому как нормальные клиники ни одна не усыпит здоровое животное. да и денег это стоит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В профиле есть телефон, никто не звонил? Кошка очень красивая :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В профиле есть телефон, никто не звонил? Кошка очень красивая :wub:

Я не могу с работы звонить по этим вопросам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите уважаему форумчане, работы много вот и не захожу каждые пять минут. Кошка любимая и на улицу и усыплять это самая радикальная мера. На передержку отдавать не хочу.Размещала не только здесь, поэтому есть кое-какие отклики, кто хотел бы забрать. Кстати правильно порода называется сноушу

 

И одного не могу понять почему я должна делать полостную операцию животному, если оно не орет во время течки, котов боиться как огня и к себе не подпускает. Мое мнение если нормально следить за животным и если оно живет одно, стерилизовать животное не обязательно.

 

И одного не могу понять почему я должна делать полостную операцию животному, если оно не орет во время течки, котов боиться как огня и к себе не подпускает. Мое мнение если нормально следить за животным и если оно живет одно, стерилизовать животное не обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите уважаему форумчане, работы много вот и не захожу каждые пять минут. Кошка любимая и на улицу и усыплять это самая радикальная мера. На передержку отдавать не хочу.Размещала не только здесь, поэтому есть кое-какие отклики, кто хотел бы забрать. Кстати правильно порода называется сноушу

dayanira', Вы попробуйте сказать тем, кто уже позвонил, что кошь стерильна. Захотят ли ее после этого взять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dayanira', Вы попробуйте сказать тем, кто уже позвонил, что кошь стерильна. Захотят ли ее после этого взять.

Ее и не стерелизованую взять хотят..отклики есть, поэтому для многих людей это не проблема. Я сразу отвечаю, что не хочу отдавать животное на передержку, в приют, к ярым кошатникам у которых по несколько кошек дома, потому что знаю характер моей кошки. И не преследую цели лишь бы кому отдать. У меня есть 3 недели на ее отдачу, если появиться человек, который захочет эту кошку, и я посчитаю что условия для нее будут нормальные 2000 р это не проблема, если человек сам захочет. Так же сразу могу сказать, кто заинтересуется, что если не сживетесь с кошкой характерами или возникнут какие то проблемы-все таки взрослое животное и новые люди, хотя один перезд она уже пережила и вполне нормально (да и подбирала я ее котенком ее 3 раза выкидывали на улицу, я лечила ее от лишая-эта кошка мой настоящий друг), то я готова буду забрать животное и искать ей новый дом. У меня так муж пристраивал кошку свекрови черно-шоколадного перса-теперь кошка живет за границей и раз в год мы получаем ее фотографии, ибо хозяка помешана на черных кошках..Так и думаю здесь найдется хозяин. Этот форум мне просто посоветовали, поэтому и разместила здесь объявление, помимо ЖЖ и блогов, а также тематических сайтов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите уважаему форумчане, работы много вот и не захожу каждые пять минут. Кошка любимая и на улицу и усыплять это самая радикальная мера. На передержку отдавать не хочу.Размещала не только здесь, поэтому есть кое-какие отклики, кто хотел бы забрать. Кстати правильно порода называется сноушу

 

И одного не могу понять почему я должна делать полостную операцию животному, если оно не орет во время течки, котов боиться как огня и к себе не подпускает. Мое мнение если нормально следить за животным и если оно живет одно, стерилизовать животное не обязательно.

 

И одного не могу понять почему я должна делать полостную операцию животному, если оно не орет во время течки, котов боиться как огня и к себе не подпускает. Мое мнение если нормально следить за животным и если оно живет одно, стерилизовать животное не обязательно.

 

 

Это я вам пыталась прозвониться:)

Очень хорошо, что у вас и у кошки есть время на пристройство. По поводу стерилизации: пристроить стерилизованную кошку гораздо легче, потому что люди, желающие взять взрослое животное, обычно стараются минимизировать риски и начальные расходы. Сейчас кошка не орет - потом может начать. И людям придется возиться с операцией. Кстати, совсем необязательно она полостная. Есть в Москве замечательный врач, она оперирует через небольшой разрез на боку. после операции не остается ни швов, ничего, кроме маленького (с монету) выбритого участка кожи. И на следующий день это нормальное бойкое животное.

А еще кошка может сбежать в поисках кота (живых-то котов она, может, и боится, но инстинкты могут сработать), и потом ее нужно искать. Она может изменить своей неприязни и найти кота, родив потом много метисов.

И, наконец, самое главное: репродуктивный аппарат кошки устроен не так, как человеческий. В природе кошка беременеет и рожает несколько раз в год. Пустые течки наносят кошке большой вред, таблетки типа контрасекса - вред, иногда непоправимый. Достоверные исследования показали, что кошка, нестерилизованная в юности, рано или поздно оказывается на операционном столе в лучшем случае в пиометрой (гнойным воспалением матки), а часто с онкологией. Именно поэтому во всех европейский странах люди приучены беречь своих питомцев. Один раз разрезанный живот у молодой и крепкой кошки спасет ее в старости от тяжелой болезни и смерти:(

Пожалуйста, подумайте об ээтом. Это существенно облегчит кошке жизнь и вам - ее ХОРОШЕЕ пристройство.

Теперь по поводу пристройства. Какая помощь Вам нужна? Вы сможете разместить в ЖЖ текст про кошку? в другие интернет-ресурсы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ее и не стерелизованую взять хотят..отклики есть, поэтому для многих людей это не проблема.

Этот форум мне просто посоветовали, поэтому и разместила здесь объявление, помимо ЖЖ и блогов, а также тематических сайтов.

 

В ЖЖ в ru_cats я не видела вашей темы, а это достаточно хороший раздел.

Ох, мне не хочется вас запугивать, но люди, готовые взять нестерилизованную кошку внушают мне опасение. Во-перых, кошка полупородная и ее могут просто использовать для производства котят (например, есть у кого-то сиамский котик, резать фаберже жалко. а тут ее секс-подружку возьмут).

А во-вторых, хозяева ьакие бывают удивительно беспечны. А отдала один раз нестерилизованную кошку (точнее, согласилась ее оставить) у милой девочки. Сначала кошка родила от девочкиного кота, которого после этого почикали. Потом родила от непристроенного сынишки (котят было 7 штук, всех не раздали), потом родила ее непристроенная дочка от братика. В итоге я пытаюсь помочь вполне милой девочке разгрести квартиру из 11 кошек! к счастью, там уже некому плодиться.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня к сожалению нет времени на стерелизацию, у меня маленький ребенок и я одна кормилец в семье. Я уже выше писала, что если человек будет настаивать на стерелизации то я не против, но я долго прожила с кошкой поэтому мне ее стерелизовать не хотелось.

 

В ЖЖ в ru_cats я не видела вашей темы, а это достаточно хороший раздел.

Ох, мне не хочется вас запугивать, но люди, готовые взять нестерилизованную кошку внушают мне опасение. Во-перых, кошка полупородная и ее могут просто использовать для производства котят (например, есть у кого-то сиамский котик, резать фаберже жалко. а тут ее секс-подружку возьмут).

А во-вторых, хозяева ьакие бывают удивительно беспечны. А отдала один раз нестерилизованную кошку (точнее, согласилась ее оставить) у милой девочки. Сначала кошка родила от девочкиного кота, которого после этого почикали. Потом родила от непристроенного сынишки (котят было 7 штук, всех не раздали), потом родила ее непристроенная дочка от братика. В итоге я пытаюсь помочь вполне милой девочке разгрести квартиру из 11 кошек! к счастью, там уже некому плодиться.

Я не отдам в семью где есть еще кошки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ее и не стерелизованую взять хотят..отклики есть, поэтому для многих людей это не проблема. Я сразу отвечаю, что не хочу отдавать животное на передержку, в приют, к ярым кошатникам у которых по несколько кошек дома, потому что знаю характер моей кошки. И не преследую цели лишь бы кому отдать. У меня есть 3 недели на ее отдачу, если появиться человек, который захочет эту кошку, и я посчитаю что условия для нее будут нормальные 2000 р это не проблема, если человек сам захочет. Так же сразу могу сказать, кто заинтересуется, что если не сживетесь с кошкой характерами или возникнут какие то проблемы-все таки взрослое животное и новые люди, хотя один перезд она уже пережила и вполне нормально (да и подбирала я ее котенком ее 3 раза выкидывали на улицу, я лечила ее от лишая-эта кошка мой настоящий друг), то я готова буду забрать животное и искать ей новый дом. У меня так муж пристраивал кошку свекрови черно-шоколадного перса-теперь кошка живет за границей и раз в год мы получаем ее фотографии, ибо хозяка помешана на черных кошках..Так и думаю здесь найдется хозяин. Этот форум мне просто посоветовали, поэтому и разместила здесь объявление, помимо ЖЖ и блогов, а также тематических сайтов.

1. Нестерилизованных по объявлениям выискивают "разведенцы". Люди, которые с котяток живут. Они посадят ее в клетку и будет она рожать, как конвейр - до полного истощения. Для таких людей ваша кошка - станок по печатанью денег.

2. Передержка передержке рознь, есть квартирные - на диван, как дома. С парой хозяйских кошек, стерилизованных и флегматичных.

3. Форум тоже пристраивает с возможным возвратом, но не по устной договоренности об этом, а под подписанный ДОГОВОР. Что гораздо безопаснее для животного.

4. Приютов в том смысле, как вы себе представляете, у нас в стране нет. Есть - или квартира кошатника с кошками на пристройство (идеально, но вы туда не попадете - мест нет) или жуткое место, где животные, десятками свезенные из разных мест, обмениваются вирусами и погибают за несколько недель.

5. Стерилизация улучшает характер и поведение кошек и страхует от онкологии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dayanira. извините меня за резкость (в тай-теме). Но высказывание насчёт « усыпить» выводит на счёт раз.

Кошка у Вас красавица и она непременно пристроится. Просто за два-три дня пристройства не бывает. Это чётко отработанный процесс.

У меня тоже шушка. Они очень привязываются к хозяину. Такой уж у них характер. Ко мне моя привыкала очень долго. но они прекрасно уживаются с другими хвостатыми. Они очень компанейские. Буквально три года назад таких кошек можно было по пальцам пересчитать. Сейчас их тоже не много. Но всё же сказав, что кошь стерилизована, уверяю вас, у половины отпадёт интерес к вашей шушке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня к сожалению нет времени на стерелизацию,

У нас сегодня кошу стерилизовали у Н.Ю. На бочке 2 см разрезик (скоро шерсткой зарастет) и она уже в полном порядке - как не было ничего. Ни живота разрезанного, ни обработок. Минимум времени на саму операцию и никакого послеоперационного ухода.

Очень рассчитываем, что станет спокойнее после стерилизации.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд можно говорить потенциальным ххозяевам о том, что отдаете только после стерилизации

тем, кто будет уговаривать не стерилизовать - я бы не отдавала, а если человек спокойно это воспримет, то можно уже и правду сказать...

для меня бы так было спокойнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Кстати правильно порода называется сноушу

Да метис у Вас, а не сноу-шуйка. Красивая метисочка.

И одного не могу понять почему я должна делать полостную операцию животному, если оно не орет во время течки, котов боиться как огня и к себе не подпускает. Мое мнение если нормально следить за животным и если оно живет одно, стерилизовать животное не обязательно.

Вы, видимо, мало что знаете про последствия пустых течек у кошек. Поверьте (а еще лучше найдите и почитайте) - последствия серьезные.

Странно, что кошка сямистых кровей тихо переносит течку. Они как раз одни из самых голосистых и страждущих.

Фраза "котов боиться как огня и к себе не подпускает" заинтересовала. Вы пытались ее вязать?

Ее и не стерелизованую взять хотят..отклики есть, поэтому для многих людей это не проблема.

Так потому и хотят взять, что нестерилизованная. А вот зачем - вопрос! :(

У меня есть 3 недели на ее отдачу

А что потом? Если за это время не пристроится?

Я уже выше писала, что если человек будет настаивать на стерелизации то я не против, но я долго прожила с кошкой поэтому мне ее стерелизовать не хотелось.

Если Вы отдаете кошку, то хозяин у нее будет другой. И это его право - стерилизовать или нет.

Я не отдам в семью где есть еще кошки

А откуда такая уверенность, что кошка не уживется с другими? Вы пробовали?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тай-Команда готова помочь этой кошке, но только по правилам. Если помощь нужна - обращайтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, новости какие есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...