Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Полный атас-1! В Тульской области! 6 собак! Хозяйка умерла! Остались две собаки!


собачья мама
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Тема в Финансировании

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=140526

 

Собаки находятся на передержке у Баги

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...hl=%C1%E0%E3%E8

 

ХОЗЯЙКА УМЕРЛА, УЖЕ ПОХОРОНИЛИ. :cry2:

 

ЧЕТЫРЕ СОБАКИ ВЫВЕЗЕНЫ, ЕЩЕ ДВЕ ОСТАЛИСЬ ТАМ.

 

Так что, видимо, следующая экспедиция будет последней. Надо вывести всех.

 

Темы разделила. Тут остаются собаки, на кошек я открыла новую тему.

 

Есть в Тульской области одна женщина... Хотя, наверное, правильнее написать - была... Женщина любит собак и, в общем, кошек. Но собак - больше. Поэтому ей все и всегда подбрасывали несчастных животных. Ну если кому не надо - всех к ней... А она любит. И принимает. Конечно, ни о какой стерилизации в тульской деревне речь не шла. Но женщина эта животных не разводила, приглашала мужика топить малышей за бутылку водки. Поэтому их так мало, в общем-то... Всего 6 собак и 19 кошек.

Мы старались ей помочь кормом как могли. Есть женщина, Наталья, москвичка, которая туда довольно регулярно моталась, отвозила корм. Я сама там не была, но видела много фото, и надо сказать, ничего кошмарного там не было. Все животные довольно упитанные, на вид здоровые... Я даже вынашивала в прошлом году мечту - отвезти туда врача, стерилизовать всех. Но тут грянул кризис... В общем, все как всегда...

Животные все не дикие, общительные, особенно собаки. Вроде все нестарые. И некрупные. Есть пара подброшенных недавно котят-подростков... Их топить она, понятное дело, не стала...

 

Сейчас у хозяйки животных рак в последней стадии, метастазы, врачи сказали - месяц максимум. И это если дома... А вообще Наталья думала про хоспис, но женщина эта не хочет, хочет дома... А еще у нее есть шизофреничка дочь. Которая не имеет источников дохода и навыков выживания, поэтому где, как и на что она будет жить дальше - непонятно. Сейчас у нее вроде обострения нет, с ней можно взаимодействовать... Но животные - однозначно обречены. В лучшем случае их просто перестанут замечать... Ну и дочь регулярно в больнице...

 

c3a1ff76cd50.jpg

626a0154a0ad.jpg

d8687957c6cb.jpg

c464166900d3.jpg

85257c8318a4.jpg

 

Нестор, 3 года, 30 см в холке, умный, ласковый. ОЧЕНЬ МЕЛКИЙ - 30 СМ В ХОЛКЕ!!!! И МОЛОДОЙ!!!!!

d99bff2c8c42.jpg

922435ba803e.jpg

 

Корм Наталья завезла на днях, до этого не получалось, кошки неделю не ели... Собаки как-то побирались по деревне... Наталья говорит, некоторые кошки, возможно, старые и больные, она даже думала, что надо поехать и некоторых усыпить... Хотя раньше они вроде все ничего были, может, это от голода... :( Но сейчас они по крайней мере не голодают... Наталья говорит - хозяйка за собак больше переживала и старалась их накормить...

 

Все контакты - у Натальи. 8 916 162 56 07, домашний 316 89 58. У Натальи есть машина, она готова в любой момент туда поехать, если кто-то сможет поучаствовать. Отвезти, может, хоть фото сделать, переписать животных, оценить ситуацию...

 

Я в данный момент болею каким-то кишечным вирусом, мы тут всей семьей слегли... Ужас в том, что я и в здоровом состоянии мало что могу, так как не имею выходных фактически. Только субботу, но в нее я дежурю по сыну, езжу с ним на процедуры, в общем - никак... :cry2: С деньгами у меня тоже какая-то затяжная *опа, плюс много старых обязательств... Вот, тему решила все-таки открыть... Не знаю, правильно сделала или нет... Могу закрыть, если напрасно... Но, может, хоть кто-то сможет помочь? :worthy: Иначе они просто постепенно погибнут... Или не постепенно... Может, хоть парочку можно спасти?

 

ЧТО ДЕЛАТЬ БУДЕМ?

 

Вывезены четыре собаки, две остались в деревне пока.

 

НАМ ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ ФИНАНСАМИ!!!!!!!! :worthy:

 

В деревне остались две собаки!!! Их некуда, некому и не на что вывозить! Там есть мелкий и нестарый кобелек! И его мама! Спасите их!

 

Масяна - на испытательном сроке.

Джину - вернули.

Нестор и Клепа - на передержке

Двое - еще в деревне

 

С 3 по 7 мая меня не будет в Москве, обновлять тему не смогу. Не сносите, пожалуйста, две собаки еще в деревне!!!!! :worthy:

 

ВЧЕРА ВЫВЕЗЛИ ПОСЛЕДНИХ ДВУХ СОБАК! НАМ ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!

Изменено пользователем собачья мама
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

О как! Наверное, все же зарегистрировались они. Я сразу сказала, что лучше бы они сами тут были, на форуме. Тогда надо наши темы объединить.

 

Наверное, надо эту тему вести, раз тут фото. А ту закрыть? Сейчас телефоны выложу тогда. раз Наталья сама написала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не устроюсь на работу - смогу съездить. но только в качестве помощи ручками-ножками.

могу потормошить морозилку - откопать немного курицы мороженой, сырой. наскрести на пару кг самого дешового фискаса-фрискаса-чаппи-перегри...

тел в профиле, если что. только заранее предупредите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклики! Завтра я созвонюсь с Натальей, скажу про свою тему, чтобы она тоже тут читала и писала. Наверное, для начала надо хотя бы всех сфотографировать и оценить состояние. И на предмет беременности - там же могут быть... Над скорее тогда стерилизовать... :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если не устроюсь на работу - смогу съездить. но только в качестве помощи ручками-ножками.

могу потормошить морозилку - откопать немного курицы мороженой, сырой. наскрести на пару кг самого дешового фискаса-фрискаса-чаппи-перегри...

тел в профиле, если что. только заранее предупредите.

 

Я дала Наталье ваш номер, она вам будет звонить. Может быть, даже уже сейчас. Спасибо вам!

Надо животных всех переписать, описать, сфотографировать. Возраст, пол, состояние здоровья, ласковость/дикость и т д... Хотя Наталья говорит - вроде там диких особо и нету, собаки вообще все общительные и ласковые, одна пугливая только немного. И все ОЧЕНЬ МЕЛКИЕ. И нестарые. Так что шансы на пристройство есть. А вот эта - вообще очень добрая, ласковая и общительная. Хорошая собака. :wub: Терьеристая. И тоже некрупная.

85257c8318a4.jpg

 

 

Смогу денежку только в начале месяца послать.

 

Спасибо! Постараемся устроить фотосессию с описью, а уже потом поймем, что делать-то... Она говорит - если эта женщина, Лида ее зовут, умрет, все вообще под вопросом. Дочь неадеватна или может стать неадекватна в любую минуту. А в деревне, она говорит, точно никто ни кормить не будет, ни себе не возьмет. Там одна пьянь... :( Вот яду насыпать - это пожалуйста...

 

Некоторые кошки, Наталья говорит, совсем жалкие. :( Надо их сфоткать, что там и как... :( Зато вроде в данный момент беременных нету - все недавно разродились... Хотя сами понимаете... :blush:

Два котенка-подкидыша месяцев четырех есть вроде...

 

А ту, вторую тему, открывала не Наталья, а ее знакомая, которая с ней ездила в последний раз. Наталья сама без инета, увы. Так что я буду "дуплом", связь через меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ту, вторую тему, открывала не Наталья, а ее знакомая, которая с ней ездила в последний раз. Наталья сама без инета, увы. Так что я буду "дуплом", связь через меня.

 

Да, она в шоке от увиденного :cry2: Разруха там полная :cry::cry:

 

"Знакомая" Наташи с инетом тоже на "вы" (пенсионерка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо что-то делать, конечно... :( Животных жалко, они же любимые... были... Она старалась как могла... Наталья сама совершенно беспомощная, ни инета, ни опыта пристройства... Времени мало осталось у них... :cry2: Дочь не будет их кормить, это точно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, смогу взять парочку небольших на кураторство. Только девочек. И только небрехучих. Нужны фотки, так как буду у передержки спрашивать, возьмет или нет. Собы выгульные или нет?

Кто поедет фотографировать? И когда? Запишите мой тел, может можно будет сразу кого вывезти. Сама в эти выхи никак. Но могу быть на связи

8916923 34 94

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжелика! :worthy::worthy: :worthy: Завтра позвоню Наталье, скажу! Если они договорятся, может, смогут съездить на днях! Там еще, как я поняла, не вдруг проедешь, а если сейчас еще и таять начнет... Потом месяц вообще только на тракторе небось... Завтра позвоню Наталье. Она сидит ждет нашей отмашки, но сама не понимает, с какого бока подступиться.

Собаки, думаю, конечно, гуляли, деревня же... Единственное - могут, наверное, писать, так как привыкли? У меня пес после переезда с дачи первый день дома писается, забывает, что надо терпеть. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дозвонилась Наташе, она поедет туда в понедельник, сделает все фото, перепишет животных, может привезти двух собачек. Она сказала - там даже три есть мелкие и хорошие суки, писают все только на улице. Вроде не гавкучие все.

 

Меня очень волнуют кошки. После переписи, надеюсь, ясно станет, каков масштаб бедствия. Насчет усыпить - я бы не решилась вот так усыплять, просто если плохо выглядит и вялая. :blush: Ну как усыпить? А если надо чуть подавать лекарства - и она еще лет 10 проживет счастливо? :blink:

Мне кажется, тогда тут у нас надо половину усыпить просто сразу. Да и нас, кураторов, тоже, особенно тех, которые не очень молоды и здоровы. :blush: А с другой стороны, куда их? :( Мои способности по пристройству кошек, да и то котят, - 1 котенок в год. Да и то не мои даже способности, а знакомых кошатников, которые просто мне помогли. Вернее просто взяли и нашли ручки. А мои способности сводятся к нахождению этих кошатников. :rolleyes:

Ладно, ждем понедельника, хотя бы фото. Может, хоть кошатники появятся в теме. :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа сказала, что там два котенка, серый и рыжий, у одного один глазик немного подгнаивался, их она постарается тоже в понедельник привезти, вроде ей есть куда их посадить на время. Постараемся сразу их врачу показать. Надеюсь, когда будут фото, в теме станет чуть оживленнее. :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж в теме то вообще никого. Завтра попробую позвонить Наташе и договориться.

А может кто-нибудь подтянется финансово помочь? Ведь скоро все помрут голодной смертью. И если Наташа поедет туда, то имеет смысл как можно больше всех вывозить.

Кто помнит как мы ездили в Дорохово прошлым мартом, так вот выловили всех собак и кошек, дай Бог здоровья и счастья Ирине АИА

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, видимо, кризис всех "доел" окончательно за этот год. :( Меня, во всяком случае, точно. :( И животных не убавилось у всех....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьму терьеристую собаку до пристройства (если нет других претендентов :rolleyes:).

Только мои чешутся, вроде как саркоптоз... Лечимся...

Но, наверное, лучше заразиться саркоптозом, чем там погибнуть.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возьму терьеристую собаку до пристройства (если нет других претендентов :rolleyes:).

Только мои чешутся, вроде как саркоптоз... Лечимся...

Но, наверное, лучше заразиться саркоптозом, чем там погибнуть.

 

:worthy: :worthy: :worthy:

 

Единственное - я пока не знаю - ОНО самЭц али самка. :blush: Сейчас позвоню спрошу. У вас есть какие-то ограничения\предпочтения? Знаю только, что ОНО очень ласковое. :wub:

 

А от саркоптоза - стронгхолд на холку сразу. Муж сейчас в Бетховене, попросила купить пипетку, если там есть, он купит и я вам могу передать ее сразу. Вы где территориально?

 

Сейчас позвоню Наталье узнаю насчет пола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собака - девочка.

 

НАТАША ЕДЕТ ТУДА СЕГОДНЯ, СЕЙЧАС, С ДОЧЕРЬЮ!!!! ОНИ ПРИВЕЗУТ ТРЕХ СОБАЧЕК К АНЖЕЛИКЕ(ОНА СОГЛАСИЛАСЬ ТРЕХ ВЗЯТЬ! :worthy: ) И МОГУТ И ТЕРЬЕРИСТУЮ! СЕЙЧАС ОНА БУДЕТ ЗВОНИТЬ АНЖЕЛИКЕ! ЕСЛИ АНЖЕЛИКА СМОЖЕТ ИХ ВЗЯТЬ ТОЛЬКО ЗАВТРА, МУЖ НАТАЛЬЕ РАЗРЕШИЛ ДО ЗАВТРА ИХ ПЕРЕДЕРЖАТЬ У НИХ В КУХНЕ!

 

СМАЛЬТА, ВАШЕГО ТЕЛЕФОНА У МЕНЯ НЕТ!!!! НЕ НАШЛА!!! ПОЖАЛУЙСТА, КИНЬТЕ МНЕ ВАШ НОМЕР!!!!

 

И там останутся два мелких мальчика - черный и пестренький. Жалко их. :(

 

И КОШШШШШКИ.... :blink: :blink: :blink: МНОГО КОШКОФФФФФФ :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Единственное - я пока не знаю - ОНО самЭц али самка. :blush: Сейчас позвоню спрошу. У вас есть какие-то ограничения\предпочтения? Знаю только, что ОНО очень ласковое. :wub:

 

А от саркоптоза - стронгхолд на холку сразу. Муж сейчас в Бетховене, попросила купить пипетку, если там есть, он купит и я вам могу передать ее сразу. Вы где территориально?

 

Я в Отрадном, мои прокапаны стронгхолдом 3 дня назад, но пока продолжают чесаться. Один еще лечится антибиотиками, так как весь в болячках, второй просто чешется.

Лучше, конечно, чтобы ОНО оказалось девочкой, но без течки в настоящее время. Это был бы идеальный вариант. Но если мальчик, все равно постараюсь справиться. Телефоны в личку бросила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу вам передать стронгхолд, муж купил. Единственное - где?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я могу вам передать стронгхолд, муж купил. Единственное - где?

Спасибо, а можно завтра после работы?

Только что позвонила дочь Наташи, они едут за собаками. Собираются мне мою привезти сегодня поздно вечером.

 

Забыла спросить, какого оно пола... :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья позвонила: садятся в машину, с собачками.

 

А сейчас перезвонила, поблагодарила и сказала, что мне собачку не привезет.

Они с дочкой взяли только двух собачек: одна не далась, а еще одну хозяйка оставила, так как она совсем больная.

Ну а поскольку Анжелика была готова взять на кураторство трех собачек, им проще отвезти обеих в одно место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...