Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Перс Кузя, 1.5 года - поликистоз почек.


Гость Miss.California
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Рыженький персидский котик Кузя из этой темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=135201&hl= Фото Кузеньки на стр.11 сообщение 215

Котик неизлечимо болен, срок - несколько месяцев. Требуется доживание,поддерживающая гомеопатия и большие финансы на нее.

 

Сейчас Кузенька находится на передержке у НИНЫ. Куратор Miss.California.

 

 

На 14.02.2010

Кот находится на передержке у Прелести.

Коту в клинике поставили катетер, спустили мочу, назначили лечение.

Кот в настоящий момент чувствует себя удовлетворительно, пьет, писает.

Коту нужно дальнейшее лечение.

Куратор - Mss. California

 

15.02.2010

Кот пока находится на передержке у Прелести.

Чувствует себя удовлетворительно. Ест, пьет, ходит в лоток.

В связи со сложным медуходом кота планируют перевести на другую передержку.

На лечения кота нужны деньги, просим помощи!

 

16.02.2010

Кузю перевезли на передержку к НИНЕ.

Кот стабилен. Завтра будут сданы анализы.

Ждем результатов анализов

 

На 17.02.2010

Кузьма сдал анализы.

Сильное превышение по лейкоцитам и креатинину.

Колят антибиотики.

 

На 18.02.2010

Кот до сих пор на капельницах, на уколах антибиотика.

Стоит катетер, чтобы спускать мочу.

Субъективное состояние - удовлетворительное.

 

На 19.02.2010Катетер снят.

Кот, хоть и немного, пописал сам. Без крови.

 

На 21.02.2010

Мелкие, частые пописы. Моча темная.

 

На 22.02.2010

Сняли с капельниц. Мелкие, частые пописы.

 

На 23.02.2010

Без динамики. Мелкие, частые пописы.

 

На 24.02 2010

Котик без изменений

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кузя опять в Сложных ? Почему ? Ведь в Скорой создавать собирались...

Я и создала тему в Скорой,а нас перенесли сюда.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какова цена Кузиного достойного доживания?

Он остается у НИНЫ? Сколько стоит в месяц передержка и гомеопатия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какова цена Кузиного достойного доживания?

Он остается у НИНЫ? Сколько стоит в месяц передержка и гомеопатия?

Сегодня встречалась с Алелией - она передала для Кузеньки пеленочки. Она думает,что его лучше усыпить,чтобы он не мучался.

Завтра буду его навещать,все спрошу у Нины. Он тихонечко угасает,но пока жив. Просто я принципиально против эвтаназии - отнимать жизнь отнюдь не благородная миссия, за исключением случаев тяжелой травмы,когда жизнь представляется для животного страданием от ран.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня встречалась с Алелией - она передала для Кузеньки пеленочки. Она думает,что его лучше усыпить,чтобы он не мучался.

Завтра буду его навещать,все спрошу у Нины. Он тихонечко угасает,но пока жив. Просто я принципиально против эвтаназии - отнимать жизнь отнюдь не благородная миссия, за исключением случаев тяжелой травмы,когда жизнь представляется для животного страданием от ран.

 

 

Девы, вы чего? Я сегодня с Ниной говорила... об "угасании" не может быть и речи! Баба Яга против!!!! Кузька еще на солнышке погреется!

 

Тема в Требуется финансирование:

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=135335

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девы, вы чего? Я сегодня с Ниной говорила... об "угасании" не может быть и речи! Баба Яга против!!!! Кузька еще на солнышке погреется!

Так и я о том же! Пусть живет на здоровье! Я всегда категорически против любой эвтаназии,как ее научно не называй, - это есть убийство!

Просто Наташа (Алелия) говорит,что жизнь в клетке - мучение для Кузи,поэтому предложила усыпление,как освобождение от страданий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По усыплению у меня позиция простая и банальная - пока животное не мучается и получает от жизни хоть какое-то удовольствие, усыплять его нельзя.

 

По финансам - назовите сумму, которая нужна Кузе в месяц для нормальной жизни (передержка + лечение). Я скажу, какую часть ее могу финансировать на постоянной основе.

Типа, беру Кузю на финкураторство. Полностью или частично - не знаю пока, от суммы зависит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри, что не писала - мне , как всегда, старики и тяжёлые устроили вакханалию :) . Всё хорошо сейчас.

Перестаньте мне хоронить кота! Он вяленький, скучненький, НО - его не беспокоят боли, он ест и пьёт. Да , он, увы, не ведёт себя как 1.5 ГОДОВАЛЫЙ КОТ, НО ОН ЖИВЁТ! лАСКАЕТСЯ! ЗАИГРЫВАЕТ С ДР. КОТАМИ!

Я хочу обсудить возможность кастрации крипторха под местным наркозом. У него 2-е яйцо - прямо под кожей, недалеко. Буду говорить в вс со Шпаком, и с Н.Ю.

В этом случае - я выпущу его в свою часть квартиры, к своим, "в кровать". Иначе(без кастрации) у меня будет дурдом - Гоблин и Джаг его забьют.

Все мои сидят на почечном корме, на нём мой отказник Рыжий(к-рого врачи хоронили год назад, 1-ГО марта я его усыпила :( ) прожил более года - даже врачи удивлялись, что он столько прожил с такими анализами...

Сейчас у меня все стабильны(ТТТ!) (прошлая неделя была жуткая - все дружно пытались умереть...), я могу заняться поездками по ДАЛЬНИМ клиникам, в т.ч. и к Липину. К середине недели озвучу (после поездки) его рекомендации и цифры по препаратам.

Моя передержка - 150 руб.

 

По усыплению у меня позиция простая и банальная - пока животное не мучается и получает от жизни хоть какое-то удовольствие, усыплять его нельзя.

Спасибо огромное за шанс для мальчика!!!!!!

 

 

 

И ещё. Алелия, у меня огромный пакет использованных шприцов, шт 200, ты говорила, что можешь обменять на новые. Могу передать. Очень нужно - у меня расход бешеный - 200 - это за месяц, учитывая то, что я пользуюсь сменными иглами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НИНА, спасибо за ответ.

Кузю никто не хоронит, ему у вас хорошо, тепло и сытно, и пусть живет подольше.

 

С меня 3 тысячи в месяц на передержку, более-менее стабильно, если не лишусь работы или еще чего не случится экстренного + оплата кастрации, если она состоится.

НИНА, можно ли деньги переводить вам напрямую, или лучше через куратора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НИНА, спасибо за ответ.

Кузю никто не хоронит, ему у вас хорошо, тепло и сытно, и пусть живет подольше.

 

Ну, есть желающие :blush: Таковым я всегда предлагаю - взять зверика на сутки, поспать с ним в кроватке, потом погрузить в переносочку и повезти на усыпление :) Эти люди, видимо, до сих пор думают, что я не разумная передержка, а так... денег тяну из кураторов орущего от боли животного...

С меня 3 тысячи в месяц на передержку, более-менее стабильно, если не лишусь работы(ТТТ! миллион раз!!!!!!) или еще чего не случится экстренного + оплата кастрации, если она состоится.

НИНА, можно ли деньги переводить вам напрямую, или лучше через куратора?

 

Мне всё равно. Могу дать ЯК нашей форумчанки - она рядом живёт, могу - через куратора, можете - лично зверика потискать :), всегда рады!. Самое главное (это знают все мои кураторы) - я не веду отчётность, я не помню и не пишу - КТО и НА КОГО мне сегодня принёс деньги, я их просто трачу на кошек. В ОБЩЕМ, по необходимости. Еда, медикменты, наполнитель, клиника, вкусняшки, игрушки,etc... По рез-там оплаты - всё равно всё выравнивается, но , если кому-то не хватает банки Рингер-Локка для капельницы - я не смотрю, чья это банка.

Чеки всегда есть.

Самое главное - описываться в теме о передаче денег! Для отчёта.

Заранее спасибо! :gift: Мальчик заслуживает того, чтоб ему помогали, он нежный и славный. :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне всё равно. Могу дать ЯК нашей форумчанки - она рядом живёт, могу - через куратора, можете - лично зверика потискать :), всегда рады!. Самое главное (это знают все мои кураторы) - я не веду отчётность, я не помню и не пишу - КТО и НА КОГО мне сегодня принёс деньги, я их просто трачу на кошек. В ОБЩЕМ, по необходимости. Еда, медикменты, наполнитель, клиника, вкусняшки, игрушки,etc... По рез-там оплаты - всё равно всё выравнивается, но , если кому-то не хватает банки Рингер-Локка для капельницы - я не смотрю, чья это банка.

Чеки всегда есть.

Самое главное - описываться в теме о передаче денег! Для отчёта.

Заранее спасибо! :gift: Мальчик заслуживает того, чтоб ему помогали, он нежный и славный. :wub:

 

Ладно, разберемся - с куратором поговорю, как ей удобнее. Я 2-го числа каждого месяца буду переводить тогда, после зарплаты сразу.

Потискать - это хорошо, но мне для этого надо сначала в Москву доехать, а то официально-то я вроде там живу, а на деле - мой адрес Советский Союз. Вот к лету вернусь, может и потискаю.

Отписываться буду, ессссно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пока животное не мучается и получает от жизни хоть какое-то удовольствие, усыплять его нельзя.

 

Какое удовольствие он получает от жизни? Вы все когда-нибудь болели тяжело?

Неужели вы неспособны почувствовать физическое страдание другого существа??

Дожидаться когда он закричит от боли это садизм.

 

Закидайте меня тухлыми яйцами, но искуственное поддержание жизнедеятельности, именно не жизни, а жизнедеятельности - это продление страданий. Или вы думаете он сейчас не страдает?

 

Сопереживание это способность представить себя на месте другого (почувствовать)

Вы не можете представить самочувствие - физические ощущения от того что отказывают почки, инфекция, воспалены внутренние органы.

 

Получается наличие жизни для вас это просто факт, а боль, немощ - это абстракция, просто критерии.

 

Да что вас заклинило на насильственной смерти? Помимо того что эфтаназия это гуманное избавление от страданий, это ответственное решение. Не нужно бояться ответственности. В смерти как таковой и животного, и человека нет ничего сташного. Страшны муки существования.

Насильственное продление жизни по чьей-то воле, никогда не задумывались, нет?

 

У меня содалось впечатление что процесс лечения и принципиальное продление существования кота, ставиться превыше ощущений самого животного. Вы садисты.

 

Я очень сопереживаю Кузе. Мне невыносима мысль о его каждодневном существовании. Прям заорать хочется - не мучьте животное, отпустите его!!!

мне очень тяжело, больше в тему заходить не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НИНА своих до последнего тянула, и здесь, не ошибется. Пока запас сил будет - кота никто не усыпит, как только животное будет испытывать мучения - НИНА сама же первая об этом скажет. Просто ей в данном случае виднее, кот у нее живет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ещё. Алелия, у меня огромный пакет использованных шприцов, шт 200, ты говорила, что можешь обменять на новые. Могу передать. Очень нужно - у меня расход бешеный - 200 - это за месяц, учитывая то, что я пользуюсь сменными иглами!

 

 

мне очень тяжело, больше в тему заходить не буду.

 

ну, т.е шприцами ты мне не поможешь... ясно... :(

Так хоть истерику прекрати! У кота пока ПРИЛИЧНЫЕ анализы, только живодёр, а не ветеринар с такими показаниями его усыпит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какое удовольствие он получает от жизни? Вы все когда-нибудь болели тяжело?

Неужели вы неспособны почувствовать физическое страдание другого существа??

Дожидаться когда он закричит от боли это садизм.

 

У меня содалось впечатление что процесс лечения и принципиальное продление существования кота, ставиться превыше ощущений самого животного. Вы садисты.

 

В июле прошлого года я лежала в реанимации после тяжелых родов с летальным исходом для ребенка. Я потеряла около 3 литров крови, врачи не давали гарантий моей дальнейшей жизни, мне было очень плохо и очень тяжело, и жизнь мою в буквальном смысле поддерживали искусственно. Капельницами и аппаратами.

Меня тоже надо было усыпить, чтобы я не мучилась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я последние 20 лет живу с тем же д-зом, что и у этого кота, ну, не всё ТАК плохо, конечно (с момента постановки д-за не проверялась :blush: ), меня тоже усыпим?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=135335 - вот тема Кузи в Финансировании. Спасибо за предложение помощи.

 

Нужно Кузю кастрировать и выпускать в прайд к Нине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НИНА, спасибо за ответ.

Кузю никто не хоронит, ему у вас хорошо, тепло и сытно, и пусть живет подольше.

 

С меня 3 тысячи в месяц на передержку, более-менее стабильно, если не лишусь работы или еще чего не случится экстренного + оплата кастрации, если она состоится.

НИНА, можно ли деньги переводить вам напрямую, или лучше через куратора?

Спасибо! Я написала номер ЯК НИНЫ в личку. Кастрировать Кузю планируем на следующей неделе. Позднее Нина напишет подробнее вердикт Шпака по поводу кастрации и анализов.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=135335 - вот тема Кузи в Финансировании. Спасибо за предложение помощи.

 

Нужно Кузю кастрировать и выпускать в прайд к Нине.

 

Лиза, скопируй ссылку на тему финансирования в первый пост!

 

Спасибо! Я написала номер ЯК НИНЫ в личку. Кастрировать Кузю планируем на следующей неделе. Позднее Нина напишет подробнее вердикт Шпака по поводу кастрации и анализов.

 

ЯК не мой! Это наша форумчанка, живущая рядом, раБотаем по передаче денег давно уже. Ей - доверие полное - только, плиз, в теме отписывайтесь, чтоб не потерять платёж...

 

Сегодня говорила со Шпаком. Понос под назначенными им перпаратами не проходит - это значит, что понос НЕ бактериальной природы. (у меня ещё кот сидит - из дааальнего Подмосковья - на том же препарате(начала давать одновременно - так получилось по времени) - уже отличный стул, без проблем!) Поеду в среду(записаны уже) - будем думать - искать причину.

Про кастрацию - сделаем нес-ко показателей по крови, и, если нормальные будут - нет противопоказаний по даче общего наркоза. Под местным Шпак не советовал - крипторх всё-таки, как понимаю - КАК и ЧТО там с сосудами и их расположением - неясно... В.Н. сказал, что лучше не нужно под местным. Но - будем ещё говорить.

И с Н.Ю. ещё обсуждать буду.

Пока вот так. Мальчик - нормально, ест хорошо, вот только понос...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реквизиты получила. Завтра (крайний срок - послезавтра) отправлю на ЯК 5000 рублей: 2000 на кастрацию и 3000 обещанных ежемесячных. В теме отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Реквизиты получила. Завтра (крайний срок - послезавтра) отправлю на ЯК 5000 рублей: 2000 на кастрацию и 3000 обещанных ежемесячных. В теме отпишусь.

Большое спасибо! :gift:

 

Сегодня навестила Кузеньку. Он довольно активный,пытался спрыгнуть на пол и вступить в бой с Гоблином и Кара-Дагом. Поэтому держала его на руках,вычесала колтунчики на спинке и попе. Чувствует себя неплохо,уже бодрее,чем раньше. В среду нас записали на прием к Шпаку в Оберег. Будем решать вопрос о кастрации согласно результатам анализов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он довольно активный,пытался спрыгнуть на пол и вступить в бой с Гоблином и Кара-Дагом.

 

Угу.

Это измученный кот, который не получает удовольствия от жизни и которого нужно усыпить...

 

Кузька, выздоравливай!

 

А если ближе к делу, то какие в целом у Кузьмы перспективы? Что врачи говорят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправлено на ЯК для Кузи 5000 рублей. Придет ровно 5000, без комиссии.

 

Перевод на счет 41001396462357:

Вы передали владельцу этого счета такое сообщение: «ПиК. Для НИНЫ на кота Кузю.». И получатель уже видит его в своей истории операций.

 

 

НИНА, забирайте.

 

Насколько я помню, сегодня собирались с Кузей к врачу? Напишите, плз, как там и что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправлено на ЯК для Кузи 5000 рублей. Придет ровно 5000, без комиссии.

 

Перевод на счет 41001396462357:

Вы передали владельцу этого счета такое сообщение: «ПиК. Для НИНЫ на кота Кузю.». И получатель уже видит его в своей истории операций.

 

 

НИНА, забирайте.

 

Насколько я помню, сегодня собирались с Кузей к врачу? Напишите, плз, как там и что?

Кузеньку пока не кастрировали. Дело в том,что необходимо будет посмотреть УЗИ и анализы,чтобы определить по их состоянию не спровоцирует ли наркоз ухудшение болезни почек. Здесь поспешность может оказаться роковой,поэтому ждем результатов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...