Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Рыжий ДОМА!


MarinaL
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

на начало 2012 года - Бим дома!, Джуля дома!

Рыжий на передержке "Южный порт". Куратор - MarinaL. Финансирование в этой теме только мое.

 

11 марта из Печатников вывезли несколько дворовых собак. Увезли вроде в приют в Чухлинку (если я правильно поняла название). Сегодня мужу на прогулке с собаками рассказала женщина Лена, которая потом оттуда одну собаку вывезла с трудом. Не хотели отдавать. Собаку зовут Сашка.

Там еще остались трое, которых знаем мы:

1. БИМ - рыжий добродушный пес с мохнатой мордочкой. Жил у во дворе примерно 2 года. Один раз отбивал нашего пса Денди от своры кобелей разъяренных собачьей свадьбой. Для нас пристроить его - дело чести.

2. Его сестра Джуля. Она недавно родила щенков, которых утопили.

Сейчас в этом приюте ДЖулю стерилизовали. Она небольшого роста.

3. Рыжий. Про эту собачку может рассказать Лена, она его лечила, если были проблемы, забирала домой в самые жуткие холода.

НУЖНА ПОМОЩЬ!

Мы готовы взять на себя кураторство Бима и Джули. Пристраивать их позже. Остается Рыжий, пес, который много пережил, он держится особняком, ему тяжело.

НУЖНА ПОМОЩЬ передержкой, возможно и финансами (скажем позже, если что-то получится), советами.

 

Наша тема в ФИНАНСИРОВАНИИ:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=140307

Изменено пользователем MarinaL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Чухлинке находится клиника "ЛИГА". Ехать нужно и разговаривать о том, в какой приют поедут собаки. Вот сейчас бучу устроите из-за фразы усыпят и вообще никто с Вами разговаривать не будет. Будьте умнее что-ли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то же должен открыть тему...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В каком смысле бучу?

В том смысле, что это политика правительства Москвы - усыплять через какое-то время. Приюты и клиники тут ни при чем. Измените заголовок, если не хотите нанести вред собакам, тем более он не корректен в любом случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду очень признательна, если объясните, что я сделала не так. Как я могу обратившись за помощью, навредить собакам? Объясните, мне не понятно. Очень хочется совета. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забирают обычно, как хозяева - с паспортом, оформлением и всеми делами. Если женщины пришли и сказали, типа верните нам дворовых собак, естественно будут трудности.

Можно сказать, что это домашние собаки, на выгуле, случайно попали в отлов. По-любому, на старое место возвращать нельзя, только вывозить. Обычно, если суки в пункте стерилизации, сразу не отдают, тоько после операции. Но думаю, в отдельных случаях можно договориться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забирают обычно, как хозяева - с паспортом, оформлением и всеми делами. Если женщины пришли и сказали, типа верните нам дворовых собак, естественно будут трудности.

Можно сказать, что это домашние собаки, на выгуле, случайно попали в отлов. По-любому, на старое место возвращать нельзя, только вывозить. Обычно, если суки в пункте стерилизации, сразу не отдают, тоько после операции. Но думаю, в отдельных случаях можно договориться.

 

Спасибо!!! Девочку уже там стерилизовали. Она в попоне. Нигде не могу никакой информации найти про эту Чухлинку.... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приезжаете в ЛИГУ, пытаетесь найти общий язык с персоналом и т.п.

Марлезонский балет обязателен. Собак сможете забрать только к "ручкам". Могут приехать и проверить пристройство. Очень жестко, очень...

Зарайская д.1

от Рязанского проспекта садитесь в маршрутку или автобус идущий по улице Михайлова, около памятника поворачиваете направо и вниз по дороге к ж/д Чухлинка.

только личное участвие и ничего более.

Форум читают представители приютов, куда возможно отправят собак и сотрудники служб отлова.

Исходя из этой информации, придерживайтесь корректности. Собак не усыпляют. Она переходят на содержание города. Есть законодательство и его нарушать, так явно, никто (из выигрывающих тендоры) не собирается.

Если собак отправят в приют, то получайте пропуск и приезжайте к собакам. Вы будете им нужны. Пусть опекуны приезжают. В противном случае не узнаете ничего о дальнейшей судьбе собак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

В общем , нашли мы собак только благодаря ловцу Алексею, который точно указал место, где они сидят. В Лиге нам отказались предоставить хоть какую-то информацию. В машине спали какие-то ребята, спросили у них, не ловцы ли они. Оказалось, да. Вполне адекватные люди. Если бы не они, не нашли бы. Потому что по телефону сказали, что они в приюте в Курьяново. Мы облазили все и не нашли. Даже пробрались в карантин. А Алексей сказал, что они в Некрасовке. Там мы их нашли. Ну что сказать...

Они все прооперированы, стерилизованные. Неделю назад были очень удрученные. Для них самое тяжелое - это лишение свободы. Нам не разрешили вывести их из клетки, и даже войти к ним. В субботу эту мы поехали с документами, сдали все бумаги, нам со скрипом разрешили вывести из вольера. Их там не выгуливают. Это самое большой минус. Но там очень много собак, и это не возможно. У них в клетке их четверо, 3 мальчика (2 наших Бим и Рыжий и один еще очень красивый и несчастный Дартаньяном мы его назвали. Такой невероятно красивый пес, его наши шугают сильно) и Джуля. Джуля неделю назад тряслась вся, очень переживала, что опять куда-то забирают. В эти выходные видно было, что немного освоились со своим положением, уже не тряслись. Бима попытались погулять. Джуля вообще из клетки не вышла. Боятся. Мы на них одели ошейники. На Рыжего не смогли.

 

Хотим перевезти их к Игорю (Keni) на Южнопортовую, там вольеры свободнее, выгул достраивается, он с ними 2-3 раза в день гуляет, занимается ОКД. Они там хоть социализируются. Собаки ведь добрые, им тепла человеческого не хватает. Так перспективнее в смысле пристройства. А кому нужна собака, которая не знает что такое гулять? Джуля лизнула меня несколько раз в нос. Очень хорошая девочка, небольшая, в хорошем доме и при хорошем отношении быстро оттает. Бим вообще очень позитивный парень. Очень ориентирован на человека. В холке мне по колено, Джулька поменьше и посубтильней.

А Рыжий был бы хорошим охранником в частном доме, но не на цепи. Пес контактный, но очень шугается ошейника, ловили их петлями и они теперь думают, что это тоже самое.

 

Сейчас добавлю фото и буду проситься в скорую. В месяц на 1 собаку надо 4500. Это Игорь нам сделал скидку. Это очень хорошая цена за передержку такого уровня. Уже днем открою тему в финансировании. ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ! ДОМА своих 6 человек животных, мы еще сокураторы. Так что помогите, люди добрые!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра вывешу фото, жутко тормозит инет, и я засыпаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра вывешу фото, жутко тормозит инет, и я засыпаю...

2cfd42a609b3.jpg БИМКА

f08cf81dc7a2.jpg Я с Бимкой

81f8525aed67.jpg Джуля боится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО МОДЕРАТОРУ!!! :gift:

Сегодня заведу тему в финансировании! Очень надеюсь, что все у нас получится! СПАСИБО!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В месяц на 1 собаку надо 4500. Это Игорь нам сделал скидку. Это очень хорошая цена за передержку такого уровня. Уже днем открою тему в финансировании. ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ! ДОМА своих 6 человек животных, мы еще сокураторы. Так что помогите, люди добрые!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никого :( ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

80a82fc28955.jpg

Славная девочка Джуля! Много пережила. Недавно щенилась, щенков утопил кто-то. Сразу после этого ее отловили, стерилизовали в клинике, отвезли в муниципальный приют. Девочка всего боится, еле-еле получилось одеть на нее ошейник. Вышла сама из клетки, вся тряслась, но дальше не пошла. Думает, опять что-то будут с ней делать. Она очень славная, добрая, все время целует меня в нос. Хотя глазки очень печальные! Говорят собачники, что у нее был перелом таза. И кто-то возил ее к врачу, думали, что ей будет трудно щениться. Но она все это пережила. Помогите девочке получить ШАНС!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

eed916666245.jpg

 

Пес Бимка очень добродушный. Метис терьера. Красивый! Благородный! Умеет давать лапу. Очень верит людям! Очень позитивный ребенок! Я его знаю с его детства. Он подбегал все время как родной, играл с нашими собаками, валился на спину и вилял хвостом так, что казалось отвалиться! Очень нуждается в любящем хозяине! :help:

 

На фото просто щурится, слишком яркое солнышко! Песка молодой, стерилизованный. И очень ориентирован на человека! Это очень важно, он не дикий.

 

a80ecf7773bd.jpg

 

А вот мы и улыбаемся! В холке мне по колено 45 см приблизительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марин! А давайте попробуем дать обьявление в газету ТЕЛЕ-ПРОГРАМА,ИЛИ АНТЕНА.Нужно только скинуть на диск фотку собаки,написать себе прим текст обьявления на пять слов,если больше,то и денег больше.Могу отвести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А,у меня пропала собака со ст.Люблино,электрички и еще щенок. Я три дня хожу,спрашиваю,может кто видел,слышал,тетки на той стороне говорят,что щенка забрали,а кто,чего.А сегодня опять подошла к Миши,продавец овощями,говорю ему,что собаки опять нет,а он мне так она вчера была на этой стороне,она заболела,типа падает.У нас недели две или три уже такое было,я подумаю, что в нее стреляли но она убежала,я ее потсоленой водой отпаивала.Я на него наорала ,типа чего молчал,я веть даже ему телефон оставляла на всякий случай.Я сегодня звонила к нам в ГУ ИС там всегда разговаривают не очень,сказали ,что в эти числа отлова набыло.Звонила в Люблино,там сказали мне два адреса,но они очень далеко.Звонила в Лигу ,спросила с каких одрясов привозили собак,со станции небыло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А,у меня пропала собака со ст.Люблино,электрички и еще щенок. Я три дня хожу,спрашиваю,может кто видел,слышал,тетки на той стороне говорят,что щенка забрали,а кто,чего.А сегодня опять подошла к Миши,продавец овощями,говорю ему,что собаки опять нет,а он мне так она вчера была на этой стороне,она заболела,типа падает.У нас недели две или три уже такое было,я подумаю, что в нее стреляли но она убежала,я ее потсоленой водой отпаивала.Я на него наорала ,типа чего молчал,я веть даже ему телефон оставляла на всякий случай.Я сегодня звонила к нам в ГУ ИС там всегда разговаривают не очень,сказали ,что в эти числа отлова набыло.Звонила в Люблино,там сказали мне два адреса,но они очень далеко.Звонила в Лигу ,спросила с каких одрясов привозили собак,со станции небыло.

 

Татьяна, надо искать. Если собака плохо себя чувствует, то может прятаться где-нибудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ЭТО НАШ РЫЖИЙ!

22aa8a5cf067.jpg

 

Пес с очень тяжелой судьбой. Много пережил. Он осторожничает, и смотрит как будто в самую душу. Сейчас попрошу про него подробнее рассказать другую девушку. И напишу тогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВОТ ЕЩЕ РЫЖИЙ И БИМ!

Про Рыжего ждем рассказ! :)

46471ef5fc88.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ЭТО НАШ РЫЖИЙ!

22aa8a5cf067.jpg

 

Пес с очень тяжелой судьбой. Много пережил. Он осторожничает, и смотрит как будто в самую душу. Сейчас попрошу про него подробнее рассказать другую девушку. И напишу тогда.

 

 

Марина, спасибо! Спасибо за то, что нашли! Спасибо, что вы с Михаилом есть!

 

А пес этот, правда, потрясающий!!! Он как-то неожиданно появился у нас во дворе, где я гуляю со своей собакой.

У меня мальчик, и сначала я испугалась, но потом поняла - беспочвенно! Рыжий мудрый и добрый, снисходительно относился к моему оболтусу.

С нашей стороны я увидела уважение своего рыжего к мудренному жизнью борцу!

В зимние холода, которые в этом году были просто лютыми по нашим московским меркам, я неоднократно звала его домой, но нет! Отказывался. Тактично уходил и ложился на свое Место - теплотрассу около детского сада.

Лаял на площадке редко, только в помощь Саше. Иногда я смотрела на них и думала как семья. Вот как одного заберешь, надо сразу обоих. Так они подходили друг другу по характеру.

Потом его подрали другие собаки. Весь в побоях, садинах, крови - он вернулся опять же на свое Место. Вооружившись лекарствами, пошли его лечить. Сердобольные наши бабушки сразу встали на защиту - зачем? что за лекарство? Смогли обработать раны только слегка, поверхностно. Но он обиделся. Три дня, только видел нас, сразу разворачивался и уходил. А я каждый вечер замаливала свой "проступок"... Простил.

Сколько раз я, возвращаясь домой, искала его... чтобы просто угостить его вкусненьким и пожелать тихой ночи...

Иногда не находила. Начинала переживать, но каждое утро он неприменно был на Месте.

 

А глаза у него и, правда, как рентген! Смотрит на тебя и изучает каждое твое движение, как только чувствует что-то не то, не лает, не кусает, просто уходит... я и зубов то его не видела никогда! Чтобы рыжий оскалился - наверное, надо очень постараться и обидеть его. Он даже, когда что-то брал из рук, делал это осторожнее и аккуратнее, чем мой домашний подопечный! Он удивительный... хороший слушатель и очень умный.

 

Рыжий будет очень хорошим товарищем!

Много ему и не надо - нужна ваша забота и тепло!

Тогда я уверена, эти глаза опять смогут доверять и радоваться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина, спасибо! Спасибо за то, что нашли! Спасибо, что вы с Михаилом есть!

 

А пес этот, правда, потрясающий!!! Он как-то неожиданно появился у нас во дворе, где я гуляю со своей собакой.

У меня мальчик, и сначала я испугалась, но потом поняла - беспочвенно! Рыжий мудрый и добрый, снисходительно относился к моему оболтусу.

С нашей стороны я увидела уважение своего рыжего к мудренному жизнью борцу!

В зимние холода, которые в этом году были просто лютыми по нашим московским меркам, я неоднократно звала его домой, но нет! Отказывался. Тактично уходил и ложился на свое Место - теплотрассу около детского сада.

Лаял на площадке редко, только в помощь Саше. Иногда я смотрела на них и думала как семья. Вот как одного заберешь, надо сразу обоих. Так они подходили друг другу по характеру.

Потом его подрали другие собаки. Весь в побоях, садинах, крови - он вернулся опять же на свое Место. Вооружившись лекарствами, пошли его лечить. Сердобольные наши бабушки сразу встали на защиту - зачем? что за лекарство? Смогли обработать раны только слегка, поверхностно. Но он обиделся. Три дня, только видел нас, сразу разворачивался и уходил. А я каждый вечер замаливала свой "проступок"... Простил.

Сколько раз я, возвращаясь домой, искала его... чтобы просто угостить его вкусненьким и пожелать тихой ночи...

Иногда не находила. Начинала переживать, но каждое утро он неприменно был на Месте.

 

А глаза у него и, правда, как рентген! Смотрит на тебя и изучает каждое твое движение, как только чувствует что-то не то, не лает, не кусает, просто уходит... я и зубов то его не видела никогда! Чтобы рыжий оскалился - наверное, надо очень постараться и обидеть его. Он даже, когда что-то брал из рук, делал это осторожнее и аккуратнее, чем мой домашний подопечный! Он удивительный... хороший слушатель и очень умный.

 

Рыжий будет очень хорошим товарищем!

Много ему и не надо - нужна ваша забота и тепло!

Тогда я уверена, эти глаза опять смогут доверять и радоваться!

 

Спасибо, Ksutik

Очень трогательный рассказ! И опять слезы сами собой! Будем надеяться, что нам удастся сделать для них ЧУДО! Я когда теряю надежду, сразу открываю фото своей недавней подопечной Дашеньки. И сразу начинаю верить в лучшее. Пристройство собаки по эмоциональному накалу перекрыло очень многое для меня на тот момент. Это был лучший подарок мне на день рождения!

Будем стараться! Сегодня позвонила Тамара, тоже живет рядом. У нее тоже собака. Предложила встретиться, хочет помочь денежкой. Отпишусь завтра по этому поводу.

Видела девиз у хозяйки приюта ГАВ Инны: Вместе мы - сила! Очень жизнеутверждающе! Так оно и есть!

Очень рада, Ксюша, что ты есть. Совсем не равнодушный ЧЕЛОВЕК!!! СПАСИБО!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВОТ ЕЩЕ РЫЖИЙ И БИМ!

Про Рыжего ждем рассказ! :)

46471ef5fc88.jpg

 

 

Меховичка на заднем плане - рыжего - знаю лично, хоть и не долго. Он, как мне показалось, добрый и... галантный!

Но к людям относится настороженно - видимо, его очень сильно обидели...

Обязательно надо ему помочь! Помочь поверить людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...