Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Срочно! Пристроить собаку, мальчик, 3 года, домашний


 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

SOS!!! СРОЧНО НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!!

 

Здравствуйте! Меня зовут Оксана, и я вновь обращаюсь к вам за помощью!

Первый раз я обращалась за поддержкой на форуме чуть больше года назад, но тогда мне удалось разрешить ситуацию собственными силами!

Сейчас я пишу вновь:

Начну с предыстории: 3 года и 5 месяцев назад, выходя на работу, я резко открыла дверь квартиры и услышала дикий визг!!! Под моей дверью (на 5!!! этаже дома БЕЗ лифта) лежал месячный (так мне сказали в вет. лечебнице, куда я помчалась сломя голову) очаровательный ЩЕНОК! Дальше, в общем-то, все просто – я оставила его у себя. Выходила, вырастила, и он превратился в красавца пса, породы МЕТИС ОВЧАРКИ, по кличке МОРС! Он потрясающий – умный, веселый, очень активный, подвижный, ласковый, хороший защитник, отличный напарник для прогулок, пробежек и поездок на велосипеде! Сейчас ему 3 года и 6 месяцев.

А беда вот в чем: у меня НЕТ своего жилья (мы с 12-летним сыном живем на съемной квартире). Эпопея началась год назад - мне позвонила хозяйка квартиры и поставила ультиматум – СОБАКИ В ДОМЕ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО!!! Уговаривала, вовлекала, объясняла, ответ один – НЕТ, я НЕ ХОЧУ, чтобы в этой квартире была собака! Нам удалось «перекантоваться» год, но сейчас все вернулось на «круги своя», и вопрос встал вновь: мне необходимо СРОЧНО найти новое пристанище для моего пса!

 

 

Пожалуйста, помогите мне и моему псу!!!

 

f33743ce5879t.jpg

eaf6fe0be620t.jpg

 

ИЩУ очень надежные, добрые, ответственные и любящие руки!!! Я знаю – такие есть – помогите мне их найти!!! Пожалуйста!!!

Идеальный вариант – это кто-то, живущий в загородном доме (в квартире держать такую псину сложновато).

Я готова покупать Морсу еду, а также поддержу с оплатой прививок и всякой там защитой от блох и клещей!

 

Заранее благодарна за любое участие и помощь в решении моего вопроса!

 

Оксана (тел. 8-910-002-22-09)

Изменено пользователем moderator2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, может, подыскать другую квартиру? 3 года - большой срок...

Готовы на такой шаг? о.О

Найти квартиру, где разрешат держать такую собаку можно. Было бы жедание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Римма Домарева

А может поменять жилье? Все таки пес уже взрослый. Для него стресс будет нешуточный. Да и для вас тоже. Как в глаза ему посмотрите, когда отдавать будете?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Вы что!!!!!! :blink:

как же можно променять ДРУГА на какую то дурацкую съемную квартиру????

сначала собака не подходит...а потом и вы....и где гарантия что вы по каким то причинам не съедите с этой квартиры????...например финансовым....???

вообще бред какой то!!!

.

надо поменять квартиру с хозяйкой!

сейчас очень много сдается всяческих квартир, самам искала не давно! вопрос сразу ставила о проживании с собакой!

не предавайте пса!

Извините, если выглядит мое послание наездом. Но помоему нельзя ставить на одну чашу весов съемное жилье -а на другую ДРУГА!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А завтра хозяйка скажет что против детей в квартире..

Ищите жилье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же это получается - хозяйка квартиры 2 с лишним годом молчала насчет собаки, а год назад прозрела, обнаружила в своей квартире взрослого пса и начала его выкуривать??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что если человек идет на такой шаг, то основания на это очень серьезные. Давайте не будет судить. Думаю автору темы и так нелегко и без комментов :(

Помочь, к сожалению, нечем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, видно как вы любите Морса...Но как же так же с ним поступать.... Почему нельзя поменять квартиру... А если через месяц она передумает сдавать квартиру и вам придётся съезжать... Ну подумайте об этом....

Выход есть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор, видно как вы любите Морса...Но как же так же с ним поступать.... Почему нельзя поменять квартиру... А если через месяц она передумает сдавать квартиру и вам придётся съезжать... Ну подумайте об этом....

Выход есть!

 

 

Спасибо за ответы и советы!!!

 

Мне сейчас позвонили и подсказали, что необходимо описать ситуацию более подробно.

 

Я понимаю негодование тех, кто считает, что я готова променять друга на квартиру. Наверное, изначально сама прореагировала также. Просто за последние годы научилась докапываться до сути проблемы, прежде чем вынести свой вердикт.

 

Еще раз спасибо Незнакомке, позвонившей мне!!!

 

Дело в том, что в последний год моему сыну поставили диагноз "бронхиальная астма в начальной стадии". Я "бегала" от этого диагноза много лет!!! Но... Так что наличие животных в доме исключено (а у меня еще и кот). У моей мамы 6 кошек и собака, туда моему сыну вход закрыт, хотя животных он обожает, и любое упоминание о том, что Морсу нужно найти нового хозяина доводит его до слез.

 

Поверьте, мне нелегко писать все это! Я чувствую себя предательницей по отношению к моему псу!!!

 

Ну в то, что хозяйка не знала о его существовании - это правда! 1,5 года она не знала об этом, пока "добрые" соседи не пожаловались ей на то, что за моей дверью периодически лает собака.

 

Я обратилась за поддержкой! Если кто-то сможет помочь, я буду очень благодарна! Ну а по поводу осуждений - "не судите..." В жизни много чего случается!

 

Спасибо!!!

 

P.S. Сейчас попробую откорректировать первоначальное сообщение, чтобы было понятнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

незнакомка это я. еще один совет: на форуме есть команды по породам,"постучитесь" в овчар команду. Морс хоть и метис, но вдруг помогут.

и все таки подумайте о смене квартиры.вариант о котором я Вам говорила находиться на метро Первомайская. кв.однокомнатная, но в ней огромная застекленная лоджия из которой легко можно сделать комнату для Морса :) !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да Вы что!!!!!! :blink:

как же можно променять ДРУГА на какую то дурацкую съемную квартиру????

сначала собака не подходит...а потом и вы....и где гарантия что вы по каким то причинам не съедите с этой квартиры????...например финансовым....???

вообще бред какой то!!!

.

надо поменять квартиру с хозяйкой!

сейчас очень много сдается всяческих квартир, самам искала не давно! вопрос сразу ставила о проживании с собакой!

не предавайте пса!

Извините, если выглядит мое послание наездом. Но помоему нельзя ставить на одну чашу весов съемное жилье -а на другую ДРУГА!

 

Снимаю новую квартиру с двумя псяками, и... нормально!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
незнакомка это я. еще один совет: на форуме есть команды по породам,"постучитесь" в овчар команду. Морс хоть и метис, но вдруг помогут.

и все таки подумайте о смене квартиры.вариант о котором я Вам говорила находиться на метро Первомайская. кв.однокомнатная, но в ней огромная застекленная лоджия из которой легко можно сделать комнату для Морса :) !!!

 

 

Еще раз спасибо, прелестная Незнакомка! :)

 

Мне, к сожалению, не удалось поправить первоначальное сообщение :( Видимо, отключена какая-то функция...

 

Про вариант со сменой квартиры мы проговорили! Он мне не подходит... В любом случае спасибо за беспокойство и конструктивный подход!

 

Мне действительно необходимо найти для Морса НАДЕЖНЫЕ РУКИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тогда все по схеме: пиарные фото (на форуме можно найти предложения от фотографов) это очень важно!!! потом составляете текст и вперед по доскам!!! в этом могут помочь пиарщики (примерно 300р. за месяц)!!! на этом форуму Вам могут помочь только советами.здесь новых хозяев найти практически не реально т.к. все особачинны по уши. у меня на пример 2 свои "лошади" + одна на передержке :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну тогда все по схеме: пиарные фото (на форуме можно найти предложения от фотографов) это очень важно!!! потом составляете текст и вперед по доскам!!! в этом могут помочь пиарщики (примерно 300р. за месяц)!!! на этом форуму Вам могут помочь только советами.здесь новых хозяев найти практически не реально т.к. все особачинны по уши. у меня на пример 2 свои "лошади" + одна на передержке :)

 

:) Спасибо!!!

 

Задействую всех по максимуму!!!

 

Я разместила здесь объявление по совету друзей, так, чтобы быть уверенной, что использовала все возможности!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может быть, еще раз все как следует взвесите? я думаю, тут самое больное в этой ситуации не стрес для пса - рано или поздно собака адаптируется, не ваш стресс, а стресс ребенка. Вы, видимо, слабо представляете, КАКОЙ ШОК психологический ждет ребенка из-за отдачи собаки, которая выросла рядом с ним. Он может к вам после этого потерять доверие на всю жизнь. Ведь по сути ситуация - проявление вашей слабости в некотором роде. Я беру на себя право так резко говорить, так как это по собственному опыту. Я никогда не смогла простить маме того, что она вывезла на дачу ранней весной моего кота, который стал жрать ее рассаду на подоконниках, кота, который вырос у меня на руках, которого я, 13-летняя девчонка превратила из крошечного дикого комочка в ласкового кота, который встречал меня из школы около двери и спал на мне. Прошло очень много лет, а я так и не смогла этого простить и вернуть к маме прежние чувства.

И потом все-таки бронхиальная астма и аллергия на животных - это две очень разные вещи. У близких друзей нашей семьи ребенку 4 года, у него очень тяжелая астма, он попадает в реанимацию с печальной периодичностью, но в доме 4 собаки, кот и рыбки, и врачи утверждают, что его астма по результатам всех тестов никак не связана с животными.

У вас есть официальное заключение врача о том, что аллерген, вызывающий у ребенка проблемы с дыханием - именно шерсть, клещ и кожа животных? Врачи вам категорически запретили держать зверей?

В общем, взвесьте еще раз все как следует, для ребенка будет очень-очень тяжелая травма, возраст у вашего сына совсем не простой :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где вы территориально, чтобы кто-нибудь поближе помог с пиарными фото?

 

Территориально я в Измайлово, рядом с метро Первомайская. Завтра напишу в раздел пиара (я сделала несколько фоток, возможно, они подойдут. Морс у меня - красавец!!!).

 

Спасибо тем, кто откликнулся!!! Я почитала сегодня информацию на форуме и лучше поняла, как действовать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочитайте, пожалуйста....

http://www.izvestia.ru/moscow/article3138275/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Пиар возьму Вас! Но...

Все же подумайте.

Скажите,а что врачи сказали в отношении Астмы?

 

 

:) Спасибо!!!

 

Задействую всех по максимуму!!!

 

Я разместила здесь объявление по совету друзей, так, чтобы быть уверенной, что использовала все возможности!

Фотографии нужны, если есть возможность пригласите Пиковских фото-профи.Они сделают на высшем уровне

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я молю Вас, подумайте что можно еще сделать, чтобы не отдавать своего "ребенка"!

Просто представьте, собака выросшая у Вас с такого малюсенького возраста, знает только Вас и Вы для него ВСЕ!

Пусть даже если ему найдется новый дом, собаке не объяснишь, по каким причинам ему нужно жить здесь, с новыми людьми, а не там, с теми, кого он любит больше жизни!!!!!!! пес может запросто убежать и пойти искать Вас и Вашего сына, затем отлов или смерть от двуногих идиотов, как Вы сможете после всего этого жить?

Вы простите мне все прежние слова, но у меня, у чужого Вам человека сердце просто разрывается за вашего песика. Он очень сильно похож на моего, также найденного и выращенного, ему также три года.... Пожалуйста, рассмотрите возможность, поискать другую квартиру или просто предложить хозяйке этой квартиры больше денег! может весь крик только из-за того, что она хочет повысить квартплату, а собака только лишь причина! Поверьте, ему нигде не будет лучше, чем с Вами, ведь Вы его вырастили!

Подумайте, это просто очередное испытание, но выход есть, не предавайте своего ребенка, он Вас и Вашего сына не предаст никогда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Судить не возьмусь, просто поделюсь своей жизненной ситуацией.

Я аллергик и астматик с 30-летним стажем, то бишь с рождения.

За это время я узнала об этой болезни ВСЕ.

 

Если у Вашего ребенка нет в присутствии собаки приступов, то собака тут не причем.

В конце концов можно сдать анализ - аллергопробу на шерсть собак и кошек.

Чаще всего аллергия бывает на шерсть кошек, кроликов (есть у сына зимняя кроличья шапка, шубка?)

Уж если кого и отдавать, то вашу кошку, а не собаку. Кошки гораздо более аллергенны. И не смотрите, что кошка маленькая, а собака большая.

 

Кроме того, астма - психосмоатическое заболевание в большинстве случаев. Любой нервный стресс может усугубить проблему.

Представляете, что будет, когда Вы отдадите собаку?

 

Когда мне было 10 лет, мои родители рискнули и принесли щенка. Счастья у меня было столько, что заболевание отступило. Оно не исчезло, но стало менее выраженным. Постоянное общение с животным - это своего рода прививка в том числе. В больницах это лечат точно так же. Просто вводят постепенно все более повышенные дозы аллергенов, чтобы организм привыкал.

 

Ваша собака выполняет лечебную функцию. В конце концов сходите на косультацию в институт иммунологии, а не к районным врачам. Они там более продвинутые. Возможно смогут сделать анализ конкретно на Вашу собаку.

 

Могу себе представить, чтобы я подумала о родителях, если б они отдали нашу собаку... 12 лет. Подросток. Мальчик. Возраст максимализма, потери авторитета родителей.

 

С квартирой - вопрос 10-й. Это всегда можно решить.

Подумайте еще раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...