Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

С чего начать?


Гость rosarka
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Объясните, пожалуйста, как действовать. Впервые на форуме, зарегистрировалась исключительно ради кошки, живущей в подъезде. Она на сносях, среди соседей ходят разговоры, как бы не допустить родов в подъезде. К себе забрать не могу, маленький ребенок и 2 кошки. Кошка изумительная, бежевая с голубыми глазами, ласковая. Фотки сделать пока не могу. Как быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искать передержку, собирать финансы на нее и на обследование, делать фотографии, сдавать анализы, лечить, если нужно.

Срок какой? После родов (если сейчас срок очень большой) - стерилизовать.

И опять - финансы, финансы, финансы.

При первой возможности - фото.

Каждуы день обновлять первый ваш пост - чтобы из скорой не снесли. Писать туда по датам новости.

Что вы можете сделать для кошки? передержка, финансы, ветклиника, корм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Объясните, пожалуйста, как действовать. Впервые на форуме, зарегистрировалась исключительно ради кошки, живущей в подъезде. Она на сносях, среди соседей ходят разговоры, как бы не допустить родов в подъезде. К себе забрать не могу, маленький ребенок и 2 кошки. Кошка изумительная, бежевая с голубыми глазами, ласковая. Фотки сделать пока не могу. Как быть?

Нужно показать врачу, на предмет общего ее состояния и возможности стерилизации. Потом, если себе взять не можете, искать передержку, восстанавливаться и искать ручки.

Ребенок и две кошки не помеха для третьей ;) главное чтоб вирусняка не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Укажите, район, где проживате, если сами не можете сфотать, может есть кто поблизости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Искать передержку, собирать финансы на нее и на обследование, делать фотографии, сдавать анализы, лечить, если нужно.

Срок какой? После родов (если сейчас срок очень большой) - стерилизовать.

И опять - финансы, финансы, финансы.

При первой возможности - фото.

Каждуы день обновлять первый ваш пост - чтобы из скорой не снесли. Писать туда по датам новости.

Что вы можете сделать для кошки? передержка, финансы, ветклиника, корм?

В том и вопрос: КАК искать передержку? Для меня это примерно как на Марс слетать. В ветклинику свожу, уже думала об этом. Насчет корма - что имеется в виду? В передержку корм возить? Можно, хотя и сложно, с учетом того, что я одинокая кормящая мать. Кому-то мои ответы на мои вопросы могут показаться очевидными, а я первый раз с этим сталкиваюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бежевая кошка с голубыми глазами? Очередная тайка похоже...Фото бы хоть с телефона..

 

Вот здесь передержки: http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=61

Лучше не отписываться в темах, а обзванивать, узнавать свободна ли передержка и условия на которых могут взять кошку.

 

Если кошка тайка (а по описанию очень похоже), можно стукнуться в тайкоманду:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...%E9%F1%EA%E8%E5

 

В тайкоманде и так зашиваются, так что не факт, что смогут взять очередную кошку на кураторство, но может быть помогут советом и подскажут хорошую передержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно показать врачу, на предмет общего ее состояния и возможности стерилизации. Потом, если себе взять не можете, искать передержку, восстанавливаться и искать ручки.

Ребенок и две кошки не помеха для третьей ;) главное чтоб вирусняка не было.

Может, и оставила бы, плюнув на фин. трудности и возможный мамин сердечный приступ. А котят куда девать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если срок не большой - стерилизовать.

Если большой..то..хм..топить-усыплять. или растить-пристраивать. или 50/50 - часть утопить, часть оставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В том и вопрос: КАК искать передержку? Для меня это примерно как на Марс слетать.

 

Для начала - передержка в месяц будет стоить около 5000руб на кошку плюс расходы на котят. Потом еще финансы на глистогонку, прививку, стерилизацию. А еще деньги на проф. фото и платный пиар. Скорее всего Вы не готовы к таким расходам. Срок у кошки очень большой? Может успеете стерилизовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если срок не большой - стерилизовать.

Если большой..то..хм..топить-усыплять. или растить-пристраивать. или 50/50 - часть утопить, часть оставить.

Ну, допустим, прям завтра и поеду. А до какого срока они там их стерилизуют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость home3home@yandex.ru
Может, и оставила бы, плюнув на фин. трудности и возможный мамин сердечный приступ. А котят куда девать?

стерилизовать можно вплоть до самого дня родов у Натальи Юрьевны - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=91494

Очень рекомендую. Звоните, объясните ситуацию, проситесь срочно записать на прием пока не родила.

стоимость около 1500 руб, ехать на Щелковское шоссе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, допустим, прям завтра и поеду. А до какого срока они там их стерилизуют?

 

 

вот только Ради БОГА про топить и усыплять советов не слушайте? ок :)

Я Вам очень рекомендую сделать фотографию кошки. Она возможно породная и от этого у нее увеличивается шанс привлечь внимание команд-породников, ну и фин.кураторов также.

 

Может на телефон сможите и переслать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стерилизовать вполть до самого дня родов у Натальи Юрьевны - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=91494

Очень рекомендую

 

Присоединяюсь к рекомендации.

 

Не постесняйтесь и позвоните Наталье Юрьевне. Она подскажет вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и знала, что будут ругаться по поводу усыпить-утопить.

Я же не настаиваю, но это тоже как вариант, пусть и не самый гуманный.

Вы просто представьте, что у девушки маленький ребенок ,помощи не от кого нет и мама явно не в восторге от такой перспективы?

У нее чисто физически может не быть сил-времени-денег на все кошкостадо.

Если есть возможность и срок позволяет стерилизовать (я не знаю тонкостей, до какой поры и где это можно сделать) - то, конечно, лучше стерилизовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый бюджетный вариант, конечно, пристраивать от себя. Маму можно успокоить тем, что кошка навсегда не останется, а обязательно найдет свой дом. Если кошка имеет породные признаки, пристроить ее будет легче.

 

Если выбирать вариант между топить котят или кастрировать беременную кошку (по сути аборт), то уж лучше кастрация. В любом случае кошку нужно показать врачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот только Ради БОГА про топить и усыплять советов не слушайте? ок :)

Я Вам очень рекомендую сделать фотографию кошки. Она возможно породная и от этого у нее увеличивается шанс привлечь внимание команд-породников, ну и фин.кураторов также.

 

Может на телефон сможите и переслать?

Да не собираюсь я никого топить, легче уж самой утопиться. Кошка действительно тайская, на их страничке нашла очень похожую.

http://radikal.ru/F/s003.radikal.ru/i202/1...1bd4c8.jpg.html

Вот насчет взять - очень проблематично. Моя первая кошка буквально на Рождество получила "подарок" в виде котенка, до сих пор не может оправиться, обижается на меня. А тут еще это... Короче, и жалко до слез, и делать не знаю что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кошка тайская - просите любой возможной помощи у тайкоманды (ссылку я Вам выше давала). Они вряд-ли полностью взвалят кошку на себя, но хоть как-то смогут помочь (может фото, надежная передержка, в общем пока не пообщаетесь не узнаете).

 

От старожилов кошку можно изолировать, например в ванной (я так постоянно делаю - наш прайд тоже обычно не в восторге, если домой кого-то приношу). Если совсем не можете даже временно подержать у себя, то ищите передержку (тоже давала Вам ссылку) и просите на форуме денег на ее оплату. Может по чуть-чуть и наберется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стерилизовать можно вплоть до самого дня родов у Натальи Юрьевны - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=91494

Очень рекомендую. Звоните, объясните ситуацию, проситесь срочно записать на прием пока не родила.

стоимость около 1500 руб, ехать на Щелковское шоссе

 

 

котик из моей темки сидел на хорошей передержке у LILU05-щелковское шоссе-сразу за мкад.не знаю-сводно ЛИ сейчас-котик мой уехал 2 дня назад-но если будет необходимо-спрошу у ЛИЛИ. хорошие теплые боксы-очень уютные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
котик из моей темки сидел на хорошей передержке у LILU05-щелковское шоссе-сразу за мкад.не знаю-сводно ЛИ сейчас-котик мой уехал 2 дня назад-но если будет необходимо-спрошу у ЛИЛИ. хорошие теплые боксы-очень уютные.

 

 

что решили с кошкой??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спрошу у ЛИЛИ. хорошие теплые боксы-очень уютные.

 

Не айс, Ал, для новорожденных.

 

Автор, с Татьяной Шипучкой созвонились? Она из тай-команды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошка пропадала на сутки, слава Богу, объявилась. На завтра назначена стерилизация, спасибо Ля, и, если все сложится удачно, завтра же должны быть у Шипучки. Со временем только беда, я на ребенка завязана, в 5 из яслей забирать надо. А я кругом своим ходом, клиника в Филях, а Татьяна в Выхино. Ну, попробуем справиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...