Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Отдается донской сфинкс, отказница


Impi
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Семья уехала за границу, кошка осталась. Ее пожалели и приютили, все ничего, только она долбит хозяйского перса, сильно долбит, люди хотят от нее срочно избавиться. Это серьезно!

Про кошку: 8 лет, с документами, чистоплотная, ласковая, игручая и ... не стерилизована. Серого цвета, волосенки на груди и кисточка на хвосте (что ли это флок называется?).

Я, услышав эту историю, сразу подумала, что если они пойдут ее в инет предлагать, желающих размножать кису найдется предостаточно. Я этому содействовать не хочу. Поэтому очень хочется, чтобы кто-нибудь из старожилов захотел ее, вдруг кому-то не хватает лысой кошки для счастья. Телефон напишу в личку, если ник будет не знаком, буду читать форум, простите

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошка в Иваново. К 8 марта хозяйка поедет туда и будет решать эту проблему :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если зверь здоров, то не опасно. Если кто из местных захочет себе, это одно. Если никто не захочет, то кошку надо будет по любому забирать, и тогда не стерилизованную пристраивать просто страшно, как ее такую пиарить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офелия приедет в Москву из Иванова 7-го марта, я ее забираю на пристройство

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Офелия прибыла.

Вчера оно приехало! Небольшая изящная Офелия. Психика железобетонная, общаться хочет, квакает постоянно, разговаривает. Сидит на кухне. Ест все (давала Бозиту и сушку). На ночь закутала ее, так и просидела до утра. Ей 10 лет, документ - заламинированную бумажку отдали. Она, кстати, московского разлива. Очень нужна помощь с фото, у меня нет фотоаппарата. Может кто-нибудь обитает неподалеку, на Семеновской?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С праздником! Я отписалась вам на сфинкспортале. Могу помочь сделать фото, но я - не профи. Если есть данные по питомнику, где ее покупали, можно обратиться к заводчику за помощью (если питомник существует).

Мой мобильный в профиле, звоните или пишите в личку. Помогу с пиаром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Офелия прибыла.

Очень нужна помощь с фото, у меня нет фотоаппарата. Может кто-нибудь обитает неподалеку, на Семеновской?

я на семеновской с фотоаппаратом! =) если еще актуально пните в личку плиз, завтра могу после 21.00 (раньше просто дома не будет), в среду после 19.00.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вдруг сорвется фотосъемка, я работаю на Электрозаводской. Могу подъехать в среду или в пятницу. Тоже не профи.

Какая помощь сейчас нужна Офелии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто не забывает Офелию! Она Офелия Дали Очей Очарование :)

Разговаривала с передержкой, Ольгой. Киса начала драться и ее отправли в ссылку на кухню. Завтра везу глистогон. Поговорила с девушкой, которая хочет сфинкса (спасибо Багирра 13), ждут фоток. Написала ред китти, все же человек поближе к Семеновской. Если она не сможет - стукнусь остальным. Предложения собираю, спасибо. Пиар - очень возможно, понадобится. Я очень плохой пристройщик :( Набрать и держать - сколько угодно, пристраиваю по кошке в год :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как дела с ручками? :rolleyes:

Очередь не стоит :(

Жила у моих друзей, аллергиков, на пробу. Сегодня вывезла Офелию обратно на передержку, Наталья влюбилась, тоскует. Но муж... Жестокая аллергия, задыхается, по утрам ничего не видит. Ребята сделали фотки

http://sphynxportal.com/forum/index.php?showtopic=8221

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она не престарелая. Она маленькая кошка до старости котенок. Любит покушать :) И людей любит, и деловая колбаса. Знаете, как с кошками бывает, забьется в угол и адаптируется - не ест, не пьет, в туалет не ходит. Это не про Офелию. Она сразу лапы в боки, где у вас тут потеплее, что вы любите, давайте побеседуем, а когда покушать? Необыкновенная, во всех смыслах, киса

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои друзья, аллергики, решили попробовать, взяли Офелию. Не сложилось, увы. Но есть мнение человека, который прожил с кошкой полноценные 2 дня и фотографии. Наталья позволила выложить текст письма:

От себя что могу сказать, я в восторге от нее, она чудо! Если бы не наша аллергия я бы ее никому и ни за что не отдала!

В ней все в меру, в ней все так, как надо!

В меру разговорчива, в меру любопытна, в меру игрива, и при этом ласкова, добродушна, не навязчива, не дотошна, положила ее спать, на маленьком диване накрыла пледом (сделала ей норку), так она и спала, пока я не зашуршала на кухне. И обе ночи спала на своем месте, к нам не просилась даже. Ну прямо как собака, где ей место показали, там и спала. Без возражений. Утром не будила, но когда увидела что проснулись, пришла ластиться ) Но опять же, не настойчиво.

Даже мявкает и то потихоньку, если ей шикнуть, прямо сбавляет голос! А если с ней разговаривать, то она и отвечает! Прямо диалог! Мечта, а не кошка! На ощупь она просто фантастически приятна! Я не могу от нее оторваться!

 

Лоток поставила в туалет, показала ей, она как мне показалось не обратила на это внимания, ан нет! Обратила! Через часа два слышу, шуршит там! Лужу налила, пришла, мякнула, мол убирай. Я убрала, она походила-походила по квартире, слышу опять роет, долго роет, прихожу, свет включаю, она смотрит, мол чего надо? не мешай! ну я ушла, опять роет, роет, ну я дождалась пока она оттуда вышла, прихожу, а там свежая кучка искусно упакованная бумажными полотенцами (наполнителя не было) мне осталось только аккуратно ее взять и выкинуть! Извиняюсь конечно за подробности, но это будни каждого кошковладельца наверно, убирать за своим питомцем, и вдвойне приятно, когда питомец аккуратен! Купили наполнитель на основе глины, она и с ним сладила прекрасно! Все аккуратно, ни единой крупицы мимо лотка! Хотя по звукам рылась она там основательно, я думала засыпет все вокруг, но нет, кучка аккуратно закопана. Так что, делаю вывод, к наполнителям она не требовательна. Что положите, то и будет. К еде тоже не требовательна, сейчас кушает сухой Hills. Давала чайную ложечку детского питания (индейка), творожок тоже на ура. Травку пророщенную купила, но к ней она осталась равнодушна.

 

Характер спокойный, ни разу с ее стороны никакой агрессии не было. Ей все нравится, к людям очень расположена, это очень человеческая киса, стрессоустойчива, в квартире освоилась за пару часов. Под диваном не сидела, не дичилась. Наоборот, смелая, прошлась везде, поглядела, принюхалась и пришла на коленки, мурчать и гладиться. Но если у человека нет настроения ее гладить, то она спокойно уйдет, не будет донимать. Но и если она спала например, а я походя мимо решила к ней пристать и погладить, то она сразу открыта к контакту, и с удовольствием принимает ласки.

Крыс она замечает только когда они шуршат в клетке, и то просто из любопытства. Поглазела как в телевизор и пошла по своим делам. На прогулку крыс при ней не выпускала правда.

 

Короче говоря, это идеальное домашнее животное! Хоть и понадкусывала мой цветок немножко ) Но он внизу стоит, как говорится сам виноват )))

К закрытым дверям в квартире тоже относится философски, попросилась - не пустили, ну и ладно, не больно то и хотелось, найдется еще много других интересных дел! Настаивать не будет.

 

Она мне пузень подставила чесать, я первый раз вижу кошку, которой нравится когда пузо трогают! Все обычно царапаться начинают, а эта глаза жмурит, мурчит как трактор! И кстати не единой попытки ни царапнуть ни куснуть, я конечно ей ничего плохого и не делала, и за хвост не дергала, но некоторые же кусают даже когда просто надоедает когда их гладят! А хвост ее! Это чудо а не хвост! С пушистой кисточкой! Очень нравится мне!!!!! И грудка пушисто-волосатая, и башка лысая! Нет, я не могу понять, как кто-то мог по своей воле от нее отказаться! Она чудесная! Она ласковая! Она королева! Она достойна самого лучшего! Пусть у нее все будет лучше всех, держим кулачки за нее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

написала в личку! прошу другого сфинкса- не дают!!! буду того брать, который первым откликнется, на ПИКе их сейчас два! предлагаю кооролеве дом! в германии как всё организовать могу куратору обяснить, организацию беру на свои плечи! переправку итд и даже многое остальное. У меня у самой достаточк´но кошариков. Моя сотрудница, зоозащитник, активист, здесь в германии МЕЧТАЕТ о сфинксе! покупать не хочет, т.к. не хочет этим поддерживать заводчиков. Хочет помоч безнадёжному. А меня попросила переправку в германию организовать. я уже почти два года переправляю бездомных животных, в основном кошек сюда в германию... в моей подписи есть ссылка на мою германскую страничку пиарную. там же на главной найдёте мой почт. адрес! пишите туда!!!! я на ПИКе почти не бываю! времени нету! Буду рада помочь. А Офелию точно райские, королевские условия ожидают!

Они достанотся тому, кто первый откликнется! Помоч могу обоим, только второму придётся сначала дом искать....

Жду ответа на Офелию

 

к стати за стерилизацию не переживайте. Мы тоже против разводства! Я её сама лично в Германии, перед передачей стерилизую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что Офелия уже не в том возрасте, чтобы её стерелизовать. Для её возраста наркоз может быть серьезным испытанием, может не надо? Если ваша подруга против разведения, вряд ли она её будет вязать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите, как все решится! Офелия - королевишна! Она достойна любящего хозяина и уютного дома!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
написала в личку! прошу другого сфинкса- не дают!!! буду того брать, который первым откликнется, на ПИКе их сейчас два! предлагаю кооролеве дом! в германии как всё организовать могу куратору обяснить, организацию беру на свои плечи! переправку итд и даже многое остальное. У меня у самой достаточк´но кошариков. Моя сотрудница, зоозащитник, активист, здесь в германии МЕЧТАЕТ о сфинксе! покупать не хочет, т.к. не хочет этим поддерживать заводчиков. Хочет помоч безнадёжному. А меня попросила переправку в германию организовать. я уже почти два года переправляю бездомных животных, в основном кошек сюда в германию... в моей подписи есть ссылка на мою германскую страничку пиарную. там же на главной найдёте мой почт. адрес! пишите туда!!!! я на ПИКе почти не бываю! времени нету! Буду рада помочь. А Офелию точно райские, королевские условия ожидают!

Они достанотся тому, кто первый откликнется! Помоч могу обоим, только второму придётся сначала дом искать....

Жду ответа на Офелию

 

к стати за стерилизацию не переживайте. Мы тоже против разводства! Я её сама лично в Германии, перед передачей стерилизую!

Думала 2 дня. Не обижайтесь, откажу. Я хочу, видеть и разговаривать с человеком, с которым она будет. Она мне не в тягость, я привыкла, что она есть, на моем балансе. Я не считаю ее безнадежной, ее минус - возраст, но она не старушка. Она не инвалид, у нее почти нет поведенческих проблем, не вижу смысла отправлять ее за границу. Раскидаю своих курируемых котенков и останется у меня Офелия и Кая, больше никого постараюсь не набирать. Еще раз простите!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас пока все по-старому. Если не считать боевых царапин на дурацкой кошке, прорывается к местным и устраивает разборки. Зато как людей любим :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, что Офелия уже не в том возрасте, чтобы её стерелизовать. Для её возраста наркоз может быть серьезным испытанием, может не надо? Если ваша подруга против разведения, вряд ли она её будет вязать.

 

 

Мне Офелию отказались давать, и даже написали, что в дальнейшем пристройстве особо не нуждаются... так что думаю больше смысла, если тему удалить... тут важнее темки есть... :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...