Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Лекс - экзот с трудной судьбой и пробленым здоровьем(((


mamalena
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Бывшая вахтерша из нашего офисного здания, зная мое пристрастие к кошкам и к попыткам помочь им, обратилась ко мне с просьбой - помочь пристроить ее котика. История кота мне досконально неизвестна. Кажется, он попал к ним уже взрослым. Откуда - врать не буду, не знаю. Спросить не сообразила. Проблема в том, что у них уже была на тот момент собачка, с которой у кота тут же началась война. Боевые действия не прекращаются уже не первый год. Хозяева, оба пенсионеры, вынуждены постоянно контролирвать, чтобы собака с котом не дай бог не пересеклись. Очень устали от этой ситуации. И считают, что животные так тоже только мучаются. Сейчас и муж и жена оказались без работы. Переживают, что не смогут нормально прокормить обоих зверюг. Короче, я обещала попробовать им помочь.

Съездила к ним (это Архангельское), сфотографировала кота. Товарисчу 4 года (есть какие-то документы), типа экзот (я ни разу не породник, в тонкостях всяких пород не разбираюсь), не кастрирован (а сейчас им уже и не на что кастрировать, как я поняла). По характеру - индивидуалист, крайне самодостаточный. Захочет приласкаться - подойдет, нет- фиг его заманишь. Чужих людей не любит. С собаками не дружит. Насчет отношений с себеподобными - никто не проверял. Зовут Маркиз.

Очеь хочется помочь и коту, и людям. Они готовы ждать хороших ручек столько, сколько потребуется. Кота никто не гонит, усыплять не собирается. Просто люди хотят, чтобы жил он лучше, чем сейчас.

Спасибо перскоманде за проявленное к скотику внимание и желание взять на себя заботу о его здоровье и лучшем пристройстве :gift: :gift: :gift:

16d5bfdff218.jpg

4dbe78fb76dft.jpg4c56794f5997t.jpg6461a8111e12t.jpgb15249e79f50t.jpgaf274bf4b3c4t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обалдеть. Экзот шапочной окраски, я такого еще не видела :)

Я бы в каталоге Клавса разместилась - породные кошки там очень хорошо пристраиваются. Можно попробовать попроситься к Перс-команде на пиар, если возьмут - у них завал полнейший.

Вот что некастрирован - это очень плохо. Тут можно нарваться, тем более, хозяева люди непоытные в плане пристройства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота! На клавсе темку откройте http://cats.claws.ru/, котярка уйдет. Только обязательно под кастрацию отдавайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красота! На клавсе темку откройте http://cats.claws.ru/, котярка уйдет. Только обязательно под кастрацию отдавайте.

Не надо этого делать сейчас, пожалуйста! Вам могут пообещать что угодно, и никаким подписанным договором Вы всё равно потом ничего не добьётесь. И ещё - хозяева смогут провести правильный "допрос" звонящих ручек? Боюсь, что они и не представляют, как это делается, и могут отдать котика первому позвонившему. И нет гарантии, что он станет хорошим хозяином котику, будет правильно его кормить и содержать.

 

Можно попробовать попроситься к Перс-команде на пиар, если возьмут - у них завал полнейший.

Мы даже не на пиар, мы на свою ПерсКомандовскую передержку возьмём и на пристройство от себя. Причём с предварительным обследованием и кастрацией. Ручки буду отбирать я, и очень строго.

Единственная проблема - у нас нет колёс. И мы очень просим помощи в перевозке котика к нам на передержку! Готовы взять уже сегодня!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я звонила хозяйке котика, она согласна отдать его нам - Перс-Команде - на кураторство. Котика на следующей неделе нам пообещала привезти mamalena, за что ей огромное спасибо :gift: !

Дальше мы займёмся им в обычном режиме - осмотр у врача со сдачей анализов крови на биохимию и общий клинический, УЗИ, курс лечения, если он будет необходим, кастрация, пиар, отбор ручек и переезд в свой дом. Такому замечательному малышу :wub: мы просто обязаны обеспечить хорошую жизнь и море кошачьего счастья! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котя немного запущен, но ничего скоро думаю мы его не узнаем! Спасибо перс-команде! :gift:

Только вот по фото не пойму, нос, ротик, это пигмент кожи или просто грязь? Вроде как пигмент, видно, что нижняя губа черненькая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
........Только вот по фото не пойму, нос, ротик, это пигмент кожи или просто грязь? Вроде как пигмент, видно, что нижняя губа черненькая.

Наверное, пигментация. Приедет - посмотрим, по фото пока трудно точно сказать. А приедет он к нам, ориентировочно, на следующей неделе, как только у mamalena получится его нам привезти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котик у Димы! :)

Огромное спасибо Елене mamalena за доставку ребёнка! :gift::gift::gift:

Малыш посажен в приготовленную для него клеточку. Пока сидит тихо, видно, в сильном стрессе... Переживает... Но ничего, успокоится, придёт в себя, откормится (худенький очень и по костяку мелкий), потом будет обследован (анализы, УЗИ) и кастрирован. Всё у него будет хорошо!

Но вот от денежной помощи мы не откажемся :blush: . Если есть сочувствующие ПерсКо и этому красотуну - будем очень благодарны за денюшку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где можно узать новости о курносике?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где можно узать новости о курносике?

Лена, постараюсь здесь успевать отписываться про него, а, вообще, вот: http://forum.ppk-k.ru/index.php?option=com...14&catid=11

У кошачка всё пока без особых изменений. Кстати, он теперь у нас - Лекс )). Дима сегодня сказал, что котя наконец-то был замечен спящим в домике на втором этаже клетки, а то до этого он всё в лотке, поросёнок, спал. Стрессует, боится всех и всё, но не агрессивничает, просто тихо переживает... Очень трогательный хороший котик. На днях планируется поездка с ним в Беланту (Дима поедет) на предмет взятия крови на б/х и ОКА, а потом - кастрация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализы Лекса:

 

c20105670757.jpg

34467905fc2c.jpg

 

Ну, что ж, ОКА, в принципе, не критичный.

По биохимии - махрово-ядрёный гепатит . Подождём, конечно, назначений Благодаровой О.Н (Дима будет с ней беседовать во вторник), но я считаю правильным покормить Гептралом 21 день. Другие гепатопротекторы тут могут не справиться (Силимар только, но его надо давать за 30 мин. до еды, это сложно). И глюкоза настораживает, наводит на мысль о диабете...

Вот, такие "хорошие" корма - "Дарлинг" и "Вискас", которыми кормили котю раньше, неумышленно, конечно, по незнанию и, благодаря навязчивой рекламе по ТВ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В среду вечером, 17-ого, Лекс переехал на передержку под патронатом Юли (Юлия_и_Бучик). Котик в дороге мурчал у меня на ручках, смотрел в окошко машины, слушал, что я шепчу ему на ушко, благодарно положив голову на руки. Милый, тихий и кроткий дитёнок :wub: . Во вторник Дима планирует быть в Беланте и застать Благодарову О.Н.. у которой он, наконец, заберёт назначения по лечению Лекса. Ничего, вылечим, выздоровеет, кастрируем потом и найдём прекрасных хозяев! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Лексика особых новостей и кардинальных изменений в жизни нет. Юля начала давать ему препарат от заболеваний печени. Курс - месяц, а потом - чикать кокошки :blush: ! И ещё надо провести полную санацию пасти - удалить качающиеся подгнившие зубы, почистить зубной камень. Планируем сделать всё сразу, пока котя под наркозом будет.

Очень нужны деньги на всё! Мы не тянем финансово, а делать всё вышеперечисленное котику обязательно нужно!

Очень просим помощи!!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, спасибо за информацию!

Новости насчет состояния здоровья малыша, конечно, не сильно радуют(((( Ну что делать, если не простому котику досталась семья, которая по ряду причин не могла обеспечить ему правильный уход. Правда, его там очень любили. И сейчас переживают, как он, что с ним...

К сожалению, помочь ничем не могу. Только молиться за выздоровление красавчика и хорошее его пристройство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Лексика всё нормально. Хорошо кушает, пописы-покаки в норме. Принимает лекарство утром и вечером (послушно глотает таблеточки :) ). Полюбил спать в домике, уютно свернувшись там калачиком. Очень, очень хороший и милый котик, просто мечта! Подлечится, сдадим анализы повторно и в путь! Уверена, такого красотуна с руками оторвут!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Ещё неделю Лексику пить таблеточки, а потом надо будет повторно сдавать анализы, смотреть, что у нас с печенью, выровнялись ли завышенные ранее показатели.

Котик очень беззащитный, до сих пор боится, когда к нему подходят неожиданно и тянут руки, сразу шипит :blush: . Потом, правда, успокаивается быстро и, если его гладят, то сразу начинает мурчать :wub: .

Мы были бы очень признательны за денежную помощь на обследование Лексика, у нас крайне плохо с финансами :( ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда.... :rolleyes: А мне бывшие хозяева рассказывали, что к чужим СОВСЕМ не идет. Видать, не мог мальчик нормально "раскрыться" в той семье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нда.... :rolleyes: А мне бывшие хозяева рассказывали, что к чужим СОВСЕМ не идет. Видать, не мог мальчик нормально "раскрыться" в той семье.

Да, похоже на то, что там ему было неуютно... А сейчас он совсем ласковый и мурчалистый малыш, рад поглаживаниям и почесушкам всех окружающих и приезжающих на передержку гостей :) . Пристроится единственным котиком в семью, ну, или со стерилизованной девочкой можно будет попробовать, и будет огромная радость и счастье хозяевам в виде такого нежного мурчалика :wub: !

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На воскресенье вызван лаборант из Пастера для забора крови у Лексика и ещё трёх кошков.

Таблетки малыш пить заканчивает, и пора смотреть, что у нас там по печени изменилось, а мы очень надеемся, что изменилось и, конечно, в лучшую сторону.

Очень просим помощи на оплату анализов Лексу, хоть немножко, кто сможет, помогите нам, пожалуйста! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, не доехала сегодня лаборантка из Пастера до Юли и Татьяны. Зря, бедные, сидели ждали, не выспавшись, встали в такую рань... Обещала теперь в среду или четверг вечером...

Ну, будем надеяться, что в этот раз не подведёт.

Сейчас у Лекса фотосессия, Лена Черепашка приехала, фотает всех! :) Спасибо ей большущее!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пастер, наконец-то, доехал до Лекса! Взяли кровушку у товарисча на б/х и ОКА. Лексик опять трусил и трясся от страха, даже обслюнявился весь от испуга... Бедный нежный ребёнок... Ну, теперь ждём с замиранием сердца результатов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли анализы Лекса.

 

c29cb7b6537a.jpgde8d821e23d2.jpg

В целом анализы совсем неплохие! Очень порадовало, что печень у него восстановилась практически полностью, лечение помогло! Но, вот, креатинин почему такой? И натрий? При нормальной мочевине - это не ХПН. Но это явно почечные проблемы. Пиелонефрит? Интоксикация какая-то? Да, не с чего, вроде, котик кушает хороший корм, нигде ничего сжевать плохого не мог... Будем думать и консультироваться с ветврачами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Консультацию получили. Возможно, это стрессовые проблемы, креатинин иногда и от этого повышается (плюс натрий аналогично). Больше не на что думать. Бывает ещё такая вещь, как последствия принятия лекарственных препаратов, выводимых почками, но в нашем случае отпадает, т.к. Легалон, которым лечили Лексика, выводится только с желчью (в какашечках). И на корм грешить не хочется, котик кушает Акану Грасслэндс. На всякий случай решили перевести на Про План Деликат и его, и Саню, у которого точно так же повышен креатинин без мочевины.

Или, всё-таки, нервничают, что ли, они так, оба? :blink:

В любом случае, противопоказаний с такими цифрами к даче наркоза и кастрации нет. Так что пора Лекса чикать. Денег нет.

Помогите, пожалуйста!!! :help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...