Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котоблохи...


Елена Вл.
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Была в гостях - там котята месяца полтора или чуть старше. Пять штук. Банальные гладкие маркизики и черныши от тощей и болявой возрастной кошки. Лоток, воду, кормежку и контроль за глазками я им организовала. Растут, короче. Но! У нас в области, в крохотном закрытом городке, окруженном дачными участками, шансы их пристроить минимальны. В кошках район тонет, особенно по-осени, когда дачники отбывают. За неделю-полторы - ни одного звонка по объявкам на местных примагазинных досках объявлений. Может в Москве у них шансов больше, пока не сезон? Может кто-нибудь пожалеет деток и заберет их туда, где реально и пиарить и показывать? Тему открываю ненадолго и как информационную. Если перебросить в Москву их не удастся - тему закрою и продолжим тут по накатанной объявки писать. Котятам угрожают только две вещи. Первое - не пристроиться и навсегда остаться у безалаберных хозяев, добавившись к их трем кошакам, которые уже от близкородственного скрещивания. Второе - погибнуть случайно прямо в квартире. Там тесновато, годовалый ребенок у мамы-одиночки, бабушки суетливые, коляски-санки-манежи перемещаются... И среди всего этого хаоса с предмета на предмет как блохи прыгают котята. Но это еще не все. Там у второй кошки - три (недельных что-ли) котенка. Кошка тоже мелкая и тощая, белая с черным. В общем, одно расстройство. На себя беру стерилизацию отца-героя. У нас это 1,5 тысячи стоит. Мамы-кошки на улицу не ходят, так что даже если мне не удастся организовать их стерилизацию, по крайней мере котят больше не будет. ФОТОК НЕ БУДЕТ. Не умею делать, не умею вставлять. Даже если бы фотки были - привозить котят по одному под заказ мало реально в связи с удаленностью. Признаков вирусов ни у кого из животных в квартире нет.

 

12.02. Прибыли в Москву: кошка-мама с тремя малышами + пятеро двухмесячных. Дети запущены, мама тоже.

Понадобится пара недель на приведение в порядок и откорм.

 

1.03. Пристроены 4-ро. Осталось 5-ро. Проблема с ножкой у месячной котенки. Врожденное? Или исправимо?

 

5.03. Первая пятерка пристроена. Галина - супер! АИА - супер! Респект и уважение за ваши усилия!

Подросли младшие тройняшки. Кривая лапка - ПРЕДСТОЯТ РАСХОДЫ? - похоже обошлось, выправляется.

 

24.03. Нет звоночков... Ждем пиарные фото. Коша ждет стерилизации у Н.Ю.

28.03. Пристроен один малыш. Одну девочку брали и вернули наутро(((. Две девочки хотят домой...

31.03. Сделаны новые пиарные фото двойняшек. Маму-кошку стерилизовали и вернули домой!

Кошь замечательно себя чувствует. ОГРОМНОЕ СПАСИБО Наталье Юрьевне!

2.04. Девочки пристроены по конкурсу! Благодаря изумительным фото Muris - респект ей!

Тему можно в Пристроенные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена, без фоток тяжело будет. Вряд ли кто-то заинтересуется, нужен ведь "товар лицом". С фотками может быть и нашлись бы желающие их попиарить. А так уйдет темка в небытие, как многие

другие и все :(

Детишки же не виноваты, что родились у безответственных людей.

Что же делать, как же быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если кто возьмет к себе на пристройство, то я бы помогла с пиаром в инете

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена, без фоток тяжело будет. Вряд ли кто-то заинтересуется, нужен ведь "товар лицом". С фотками может быть и нашлись бы желающие их попиарить. А так уйдет темка в небытие, как многие

другие и все :(

Детишки же не виноваты, что родились у безответственных людей.

Что же делать, как же быть?

Оля, я не знаю что делать. Я их когда первый раз увидела - у них вообще обезвоживание было. Ходили - пошатывались и бока были ввалившиеся. У мамки молока мало - она сама по старости как дистрофик выглядит, а им не догадались водички поставить. Я принесла чай в блюдце - одному глазик протереть - а они как кинутся этот чай пить, как безумные просто. Сейчас уже выглядят как обычные котята. Животики маленькие. Но все равно - недокорм имеет место быть. Я даже на пока к себе перебросить не могу - только забегаю. Как назло на другом конце города...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, я не знаю что делать. Я их когда первый раз увидела - у них вообще обезвоживание было. Ходили - пошатывались и бока были ввалившиеся. У мамки молока мало - она сама по старости как дистрофик выглядит, а им не догадались водички поставить. Я принесла чай в блюдце - одному глазик протереть - а они как кинутся этот чай пить, как безумные просто. Сейчас уже выглядят как обычные котята. Животики маленькие. Но все равно - недокорм имеет место быть. Я даже на пока к себе перебросить не могу - только забегаю. Как назло на другом конце города...

А чего с глазиками?

Нужно узнавать, кто здесь котятами занимается и готов взять их на пристройство за минимальные деньги или вообще за еду и туалет.И тогда уже деньги собирать.

Но без фоток опять же тяжело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чего с глазиками?

Сейчас вообще ничего, а тогда у одного какой-то слипшийся был. Промыла и больше не видела ничего такого. Мордахи чистенькие, аппетит зверский.

Мне тут подсказывают, что если предстоит отъем от мамки и переезд - нужно уколоть... витафел? Если не попутала название, потому как ни разу не ветеринар. Надо - нет? Это что-то даст в плане иммунитета?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Давайте я возьму на пристройство ,за корм,наполнитель,помощь пиаром +Вы Куратор. Но у меня не привитых трое взрослых,Вы уверенны что мелкие без вирусов?

Тер-но м.Текстильщики.

Как созреют для пристройства котята от второй кошки-тоже возьму.

Кошек мам тоже бы стерилизовать . И название темы измените,пожалуйста.

Где котята территориально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Давайте я возьму на пристройство ,за корм,наполнитель,помощь пиаром +Вы Куратор. Но у меня не привитых трое взрослых,Вы уверенны что мелкие без вирусов?

Тер-но м.Текстильщики.

Как созреют для пристройства котята от второй кошки-тоже возьму.

Кошек мам тоже бы стерилизовать . И название темы измените,пожалуйста.

Где котята территориально?

К сожалению, куратор из меня никакой - из другого-то города... Я в личку напишу поподробнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко мелких. В Москве они быстрее пристроятся. Как определитесь с передержкой, с меня 500р. (только напомните в личку). Или с кормом помогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо котят забирать всех сразу, и мелких тоже.

Раздавят ведь, или еще чего с ними случится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Москве они быстрее пристроятся.

Я бы сказала - в Москве - ПРИСТРОЯТСЯ, а тут... не получить бы очередную баппкину квартиру :(

 

 

Надо котят забирать всех сразу, и мелких тоже.

Раздавят ведь, или еще чего с ними случится.

По хорошему - да. А мелких - это ж придется кошку с ними ... одалживать))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена, может в Скорую попроситься, жалко же мелких, им там явно жизни не будет :(

Кто согласиться покурировать котяток? На мне несколько кошек-котов из баппкиной квартиры, и Текстильщики далековато (если там кисок передерживать), я боюсь не справиться.

От себя готова перевезти котят от Елены, куда надо. И тоже помогать с пиаром.

Может, кто из новичков согласиться?!

Помогите нам :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена, может в Скорую попроситься, жалко же мелких, им там явно жизни не будет :(

Кто согласиться покурировать котяток? На мне несколько кошек-котов из баппкиной квартиры, и Текстильщики далековато (если там кисок передерживать), я боюсь не справиться.

От себя готова перевезти котят от Елены, куда надо. И тоже помогать с пиаром.

Может, кто из новичков согласиться?!

Помогите нам :help:

Lelcha Текстильщики это Москва. Далеко от чего? Котята пристраиваются максимум за 2 недели.

В скорую не пустят хотя-бы по-той причине что котята хозяйские,посмотрите что там творится,что ни тема-то изувеченные животные. Можете конечно попросится-вдруг получится.

У меня клетка есть 4-ка,могу дать напрокат. Если мое предложение не подходит,и есть вариант лучше(передержка без кошек)я только за.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lelcha Текстильщики это Москва. Далеко от чего? Котята пристраиваются максимум за 2 недели.

В скорую не пустят хотя-бы по-той причине что котята хозяйские,посмотрите что там творится,что ни тема-то изувеченные животные. Можете конечно попросится-вдруг получится.

У меня клетка есть 4-ка,могу дать напрокат. Если мое предложение не подходит,и есть вариант лучше(передержка без кошек)я только за.

Нет, в скорой нам конечно делать нечего. Вот уже и денежки первые наклевываются и варианты набегают. Оль, ты что это вдруг забоялась? Куратором-то? Нет, если запарка по баппкиной квартире - так и говори, поймем. Но без куратора нам тоже никуда...Народ! Это быстро, говорят сейчас не сезон и они улетят как горячие пирожки! Я сейчас звонила - говорят котятки округлились и похорошели. И молотят все подряд! Куратора нам, умеющего общаться с ручками на малышей! Пока самый пристраиваемый возраст........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жалко мелких. В Москве они быстрее пристроятся. Как определитесь с передержкой, с меня 500р. (только напомните в личку). Или с кормом помогу.

Елена! А ты покураторствовать не хочешь? Для разнообразия... ;) Это о-очень недолго. Подумай, а? Как там говорится - размеры наших границ не будут иметь благодарности :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, в скорой нам конечно делать нечего. Вот уже и денежки первые наклевываются и варианты набегают. Оль, ты что это вдруг забоялась? Куратором-то? Нет, если запарка по баппкиной квартире - так и говори, поймем. Но без куратора нам тоже никуда...Народ! Это быстро, говорят сейчас не сезон и они улетят как горячие пирожки! Я сейчас звонила - говорят котятки округлились и похорошели. И молотят все подряд! Куратора нам, умеющего общаться с ручками на малышей! Пока самый пристраиваемый возраст........

Елена, я не боюсь кураторствовать. Но ручки я отбирать не умею, тем более на котят. Я же доверчивая, всем верю, так и на перекупщиков нарваться можно, а я и не пойму :rolleyes: Здесь нужен кто-то опытный. Я готова вести тему, перевезти котят, заниматься их пиаром. Могу, конечно, и с ручками общаться, но это чревато.

Опять же финасов нэту, нужно собирать. Кошка, сколько на 5 котят нужно средств на корм и наполнитель? И из лекарств что нужно, сСронгхолд?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена! А ты покураторствовать не хочешь? Для разнообразия... ;) Это о-очень недолго. Подумай, а? Как там говорится - размеры наших границ не будут иметь благодарности :P

Да я бы с удовольствием попробовала бы, да боюсь не справится. Т.к. совсем нет времени-работа поглотила, совершенно не разбираюсь в людях и вообще плохо представляю что нужно от куратора. Но постараюсь помогать чем смогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена, я не боюсь кураторствовать. Но ручки я отбирать не умею, тем более на котят. Я же доверчивая, всем верю, так и на перекупщиков нарваться можно, а я и не пойму :rolleyes: Здесь нужен кто-то опытный. Я готова вести тему, перевезти котят, заниматься их пиаром. Могу, конечно, и с ручками общаться, но это чревато.

Опять же финасов нэту, нужно собирать. Кошка, сколько на 5 котят нужно средств на корм и наполнитель? И из лекарств что нужно, сСронгхолд?

 

Ну уж ты, Оля, замахнулась-Стронхолд! 1 таблетка Цестал на 4 рта-самое оно! Да, хотелось бы узнать цену вопроса :rolleyes:

Ну а уж ручки отбирать-могу помочь, чай не один десяток котеек пристроила!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну уж ты, Оля, замахнулась-Стронхолд! 1 таблетка Цестал на 4 рта-самое оно! Да, хотелось бы узнать цену вопроса :rolleyes:

Ну а уж ручки отбирать-могу помочь, чай не один десяток котеек пристроила!

Наташ, я ж не спец :) Знаю умное слово, в данном случае название, вот и говорю :P Цестал так Цестал.

Если Наташа согласна помогать в отборе ручек, то это "ваще круто". Я готов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташ, я ж не спец :) Знаю умное слово, в данном случае название, вот и говорю :P Цестал так Цестал.

 

Стронхолд хорош, но не для таких малявок. Вообщем по затратам Цестал-40руб, шампунь-60руб,наполнитель-200руб На корм пусть рублей 700.

Вообщем, набираем 1000 и вперед!

 

(500руб кажется уже предложили?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так страшен черт как его малюют :P

Девушки,если хотите-я куратор. Единственное-помогать в выборе потенциальных хозяев:поговорить,порасспрашивать. Я тоже буду проверять ручки,но на пару с кем-то веселее.

Там делов-то на несколько дней.

Завтра жду восемь котяток с мамой к себе. Им нужен хороший корм,желательно не сухой,маме нужно выробатывать много молока и поправлятся.

Есть карта СБ для перевода,голодных телефонов уже нет,на ЯК боюсь-часто взламывают,или личные встречи.

И нужно тему в финансировании открыть. Написать в заголовке что котят восемь и худая,замученная кошка.

 

Завтра Елена Вл. повезет котят с мамой ко мне,может кто на машине довезет? Очень тяжелый маршрут от Анино до Текстилей на метро с коробкой,и от метро на автобусе до моего дома... :worthy: и до Анино она будет ехать почти час на автобусе.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура!!! Куратор нашелся!!!

Что лучше передать-денег или корма привезти? Если корма, то какого именно и сколько? Хотя наверно сча в любом районе все можно купить. Вообщем я готова помочь, тем более, что впереди выходные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О-о-о, вы тут ночью уже все решили? Во сколько едет Елена? Транспорт искать?

 

Галина, в финансировании Вы темку откроете или мне открыть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О-о-о, вы тут ночью уже все решили? Во сколько едет Елена? Транспорт искать?

 

Галина, в финансировании Вы темку откроете или мне открыть?

Давайте Вы откроете :)

Котята уже у меня. Поели,теперь спят.Сделала фото и видео ,скоро выложу.

Самый активный-котенок с черненьким пятнышком на носике,вылез из сумки в машине и перебрался ко мне на коленки,так и ехали :P

У меня в соседнем доме зоомагазин.Могу сама купить или кто-нибудь купит,без разницы.А вот какой лучше-надо у старожилов со стажем спросить или ветеринаров.У двух самых маленьких котят,не открываются по-одному глазику.И у одного из старших глазик подтекает.Сейчас пойду отмочу чаем и закапаю чем-нибудь. Есть 2 ампулы иммунофана,может поставить слабеньким? У кошки в ушах можно картошку сажать :blink:

Сейчас они спят после еды,жалко тревожить,попозже займусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...